⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Самый надежный автомобиль

Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Самый надежный автомобиль

#61

Сообщение Бозон Хиггса »

380VAC писал(а): почему? если ни секрет?
что бы не познать семь кругов ада с этим мотором. Прямой впрыск и ТНВД этих моторов это что-то с чем то, особенно частота смерти плунжерной пары этого тнвд. Чувствительный к перегреву при отсутствии ремонтных размеров всего.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
380VAC

Самый надежный автомобиль

#62

Сообщение 380VAC »

Понял. Получается в случае чего только замена двигателя целиком :shoot:
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Самый надежный автомобиль

#63

Сообщение Бозон Хиггса »

Густав писал(а): Интересут Авенсис 2014г. бензин 1.8(147лс)
в таком случае я бы выбрал авенсис.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
380VAC писал(а): Получается в случае чего только замена двигателя целиком
да вообще в целом от всех моторов тойоты FSE надо бежать бегом и чем быстрей тем лучше. А вообще да в данном случае это неремонтнопригодная фигня.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Густав
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:42
Откуда: Северо-Запад
Имя: Густав
Авто: разные
Масло: 504-507

Самый надежный автомобиль

#64

Сообщение Густав »

Flamie писал(а): Hyundai Solaris и этим все сказано. )
Мне больше ix35 нравится, а у него есть болячки?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Самый надежный автомобиль

#65

Сообщение Бозон Хиггса »

Густав писал(а): а у него есть болячки?
кому война, а кому мать родна (с). Кому болячки, а кому нет.
болячки это особенности конструкции, создающие проблемы владельцу при отсутствии должного обслуживания. Болячки есть у всех. Просто не все с ними сталкиваются если во время профилактировать.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Густав
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:42
Откуда: Северо-Запад
Имя: Густав
Авто: разные
Масло: 504-507

Самый надежный автомобиль

#66

Сообщение Густав »

Скажем по другому, в сравнении с Авиком и Октавией доставит ли Хюндай ix35 проблемы?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Самый надежный автомобиль

#67

Сообщение Бозон Хиггса »

Густав писал(а): в сравнении с Авиком и Октавией доставит ли Хюндай ix35 проблемы?
ну если речь про с пробегом авто то тут только от эксплуатации и обслуживания зависит. Я считаю что ix35 понадежней авенсиса и октахи будет
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Самый надежный автомобиль

#68

Сообщение coronamark2 »

Густав писал(а):Интересут Авенсис 2014г. бензин 1.8(147лс) Выбираю между ним и Октавией.
Про моторы тойоты почитай тут: http://www.toyota-club.net/files/faq/03 ... engine.htm

А про надежность тойот...Как тойотовод со стажем, скажу, что надежность обусловлена частым ТО (10000 км в обычных условиях против 15000 км у шкоды)...Качество оригинальных деталей весьма снизилось последние лет 10, и нет уже машин, которые легко проходят 1000000 км....только исключения встречаются...Смотри по ценнику и доступности запчастей...

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Бозон Хиггса писал(а):Я считаю что ix35 понадежней авенсиса и октахи будет
Согласен.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Самый надежный автомобиль

#69

Сообщение Vadim_Mk »

Индусы наступают
Владелица элитной иномарки объявила войну автосалону: обиженная женщина запрягла в свой Range Rover двух ослов и украсила машину соломой
http://www.rep.ru/articles/1143-vladeli ... u-solomoj/
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
tipchic
Посетитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 07:29
Откуда: Сургут
Авто: 2191
Масло: Lukoil Polartech 0W-40

Самый надежный автомобиль

#70

Сообщение tipchic »

Вторая поломка за 3 года эксплуатации ВАЗа.
Первым сдох гидрокорректор фар в мороз -52. Цена 350р. (офы за замену хотели 2500р, я потратил 30 минут)
Вчера отпало зеркало в салоне. Нет, не от стекла. Алюминиевая "нога" сломалась. Не знаю почему, я его не трогал, может из за моей езды? Цена 410р. (офы запросили 380р, я за 2 минуты поменял, там один винтик надо открутить)

Ну два раза вылетал предохранитель вентилятора охлаждения. ХЗ почему, все исправно.
chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Самый надежный автомобиль

#71

Сообщение chaosad »

Бозон Хиггса писал(а): 23 фев 2016, 21:54да вообще в целом от всех моторов тойоты FSE надо бежать бегом и чем быстрей тем лучше.
а 3sfse? отличный мотор, да следить нужно за тнвд периодически. Раз в жизни поменять на контрактный за 5-10к и все.
tipchic, ваз вазу рознь, рассказать про 5ку за три года?? чего стоит отломленный рычаг переключения кпп, просто отломился у основания при переключении, а металл в палец толщиной...
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Самый надежный автомобиль

#72

Сообщение GReY »

Бозон Хиггса писал(а): 23 фев 2016, 21:48особенно частота смерти плунжерной пары этого тнвд.
есть мнение, что ТНВД современных моторов мрут от топливных фильтров с недостаточной тонкостью отсева. Была статья на abw.by про проблемы "common rail".

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
tipchic писал(а): 27 сен 2017, 07:10вылетал предохранитель вентилятора охлаждения. ХЗ почему, все исправно
не рассчитали мощность :)
к примеру, на офисных кондеях написана максимальная мощность, однако автомат, подобранный под эту мощность, в жару вышибает
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Самый надежный автомобиль

#73

Сообщение Бозон Хиггса »

chaosad писал(а): 27 сен 2017, 07:17а 3sfse? отличный мотор
ну вы вспомнили. Давнее это дело, да ни чем не отличный он мотор, грустная копия 3s-fe. А с точки зрения раз в жизни поменял на контракт - все моторы отличные.
геморойный мотор, тнвд 100К и в переборку. Авенсисы 1-е с этим мотором оооочень плохо продавались в свое время. Никто не хотел гемора с d4-d в то время когда 3s-fe можно было в хвост и в гриву...
GReY писал(а): 27 сен 2017, 07:41есть мнение, что ТНВД современных моторов мрут от топливных фильтров с недостаточной тонкостью отсева
ну про тнвд тут какбы речь про бензиновые. Но есть мнение и есть, они не могут не быть
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Самый надежный автомобиль

#74

Сообщение sergey-bartex »

chaosad писал(а): 27 сен 2017, 07:17Раз в жизни поменять на контрактный за 5-10к и все
а можно по подробнее узнать, что за такая фантастическая вещь "контрактный двигатель" и чем он отличается он снятого с убитой машины с пробегом 200-300 000 км или с попавшей в аварию с таким же пробегом?
chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Самый надежный автомобиль

#75

Сообщение chaosad »

Бозон Хиггса писал(а): 27 сен 2017, 08:08 А с точки зрения раз в жизни поменял на контракт - все моторы отличные.
Имелось в виду поменять тнвд а не двигатель целиком.
sergey-bartex, читайте выше. А в целом отличается тем, что контракт это привезенный с японии с разобранных авто, там как правило пробеги до 100к, и пробег японцы не мотают, это строго запрещено. Я видел короллку 93 года с пробегом 26тыс, это как пример. Если интересно есть видосы с таких разборок и стоянок в Японии там есть на что посмотреть, ну это если действительно интересно а не просто троллинг. В европейской части такой халявы нет, там все что с разборки это утиль из дтп или все что свое отходило.
Ответить

Вернуться в «Выбор автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей