⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Как правильно учитывать наработку на масле ?

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#406

Сообщение Lew »

mvg писал(а):Где встречаемся?
См личку
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#407

Сообщение Vadim_Mk »

Так что ребятки - завязывайте делить расстояние на среднюю скорость. Нет счетчика - забываем про мото часы.
Для частников вполне сойдет, здесь не SAE International, тахографов нет - главные показатели которые надо документировать - пробег, если есть возможность - средняя скорость или количество часов за интервал, количество топлива за интервал, период эксплуатации за интервал - с ноября 2015 на пример по октябрь 2016
Ну а дальше - у каждого двигателя и машины - свои нюансы...Есть убивцы, есть не убивцы - все индивидуально..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#408

Сообщение Lew »

Так что ребятки - завязывайте делить расстояние на среднюю скорость
Ну да, во времена СССР делили, и ничего.
А сейчас другие времена, капитализм, поэтому так поступать уже не кошерно :D
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#409

Сообщение mvg »

Lew писал(а):во времена СССР делили
И во времена СССР ресурсные, ходовые испытания были не из простых. При том же НАМИ была экспериментальная автобаза..., где все процессы изучались на практике эксплуатации в разных условиях.
В нынешних условиях это трудно реализуемо не столько из-за капитализма, сколько из-за быстрой смены поколений основных агрегатов. Во времена СССР моторы могли выпускаться десятилетиями и не только у нас. Количество разновидностей масел было весьма ограниченным. Сегодня - зоопарк. Конкуренция видов. Кто не воткнет облегченный поршень с масляным охлаждением, тот неудачник. При этом всем плевать, что через три года эта конструкция даст жару всем экологам вместе взятым, а мощность просядет ниже плинтуса, да и кому она нужна в большом городе. Литр масла в неделю? - да не вопрос. Тогда чем хуже двухтактные движки?

Форумы, как oilchoice, хотя бы генерируют вопросы (задачи) потребителей. Есть определенная польза и от результатов лабораторных анализов, обзоров, полезных ссылок. Люди разные, мнения, порою, разнополярные. Каждый видит то, что хочет видеть. Гнуть пальцы дело последнее. Все знать невозможно, даже если прочел книг великое множество или перебрал сотни моторов.

Отправлено спустя 4 часа 45 минут 56 секунд:
Vadim_Mk писал(а):И какое отношение к к интервалу замены имеет рекламнаяткартинка
Скажем так, опять не к месту, на первый взгляд.
Зачем по TV в новостях крутят ролики о хождении поддельных купюр в банкоматах? - суть простая, заставить вас делать то, что нужно системе. И мошенники могут быть полезны..., и поддельные масла ;) Из каждой рекламы можно вытянуть и полезную составляющую, хотя бы в виде правильной задачи.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#410

Сообщение veles »

Vadim_Mk писал(а):Для частников вполне сойдет
Нет, что ты, только точные расчеты до минуты и десятых долей Нм! Иначе не вовремя масло сменишь и всё... судя по реакции некоторых товарищей, совсем всё.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#411

Сообщение mvg »

veles писал(а): только точные расчеты до минуты и десятых долей
Система-то двоичная, как иначе? ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#412

Сообщение Lew »

mvg писал(а):И во времена СССР ресурсные, ходовые испытания были не из простых. При том же НАМИ была экспериментальная автобаза..., где все процессы изучались на практике эксплуатации в разных условиях.
И не только при НАМИ, а по всему СССР, назывались они ЭПАХ. Была целая система таких автохозяйств, собирали статистические данные, затем отправляли в НАМИ, где их анализировали и выявляли закономерности.
Только опять я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
Я пытаюсь объяснить, что если для учета наработки масла в автомоторе иногда целесообразно принимать в качестве измерителя мото час, то его нужно определять как общее время работы двигателя. И получить его можно путем деления пробега на среднюю скорость, как это и делали в СССР.
А не как время работы мотора на оборотах, соответствующих макс. Ме или что-то иное.
И что некорректно с целью ориентировочной оценки качества различных масел сравнивать анализы отработок взятых из авто с равным пробегом, но с сильно отличающейся наработкой по м-ч (городской и загородный циклы).

А вы меня пытаетесь убедить что сейчас пробеговые испытания автомобилей не нужны. Хотя я этой темы вообще не касался
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#413

Сообщение mvg »

Lew писал(а):вы меня пытаетесь убедить что сейчас пробеговые испытания автомобилей не нужны.
В каком месте?

Речь о том, что это практически невозможно!
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#414

Сообщение Lew »

Такое впечатление у меня сложилось после прочтения
mvg писал(а):Как только на стенде оказывается иной агрегат, как вся (часть) предыдущая статистика ни к черту. Начинай все сначала. Моделируется весьма ограниченные условия эксплуатации - пороговые. Ходовые испытания (аля Volvo) слишком длительны и дороги. Пока испытаешь н-ое количество СМ, Volvo перейдет на другой мотор.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#415

Сообщение mvg »

Пока испытаешь н-ое количество СМ, Volvo перейдет на другой мотор
mvg писал(а):В нынешних условиях это трудно реализуемо не столько из-за капитализма, сколько из-за быстрой смены поколений основных агрегатов. Во времена СССР моторы могли выпускаться десятилетиями и не только у нас. Количество разновидностей масел было весьма ограниченным. Сегодня - зоопарк. Конкуренция видов.
Что здесь не так?
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#416

Сообщение Lew »

Коллега, мы уходим в оф топ тема Как правильно учитывать наработку на масле ? а не про испытания
Вы ранее графики провели
Изображение
Если не секрет, о чем они, из какого материала?
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#417

Сообщение mvg »

Lew писал(а):Как правильно учитывать наработку на масле ? а не про испытания
Разве без подтвержденных (обоснованных) методик учета (испытаний) возможно решение вопроса?
В формуле решения задачи куча неизвестных, вы предлагаете решить задачу на уровне начальных классов?

Одно решение вы уже предложили - прислушаться к "внутреннему голосу". Иных предложения пока нет.
Lew писал(а):о чем они, из какого материала?
Из графиков не видно?

Вспомню источник, дам ссылку. Уже не интересно. Ответ есть.

Где-то здесь был по ссылкам. В поиске график бьется.
PAG (polyalkylene glycol) / ПАГ (полиалкиленгликоль) в качестве базы
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#418

Сообщение Lew »

mvg писал(а):Из графиков не видно?
Мне нет, даром ясновидения к сожалению не обладаю.
Если бы обладал, то и вопрос бы не задал

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mvg писал(а):Одно решение вы уже предложили - прислушаться к "внутреннему голосу". Иных предложения пока нет.
Вы меня с кем то путаете. Я вам предложил конкретику: сомневаетесь, сдайте пробу отработки на исследование и по результатам примените необходимую корректировку по срокам ТО
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#419

Сообщение mvg »

Lew писал(а):Короче говоря я наверное сложно выражаю свою мысль - забейте на м-ч и поступайте как вам подсказывает внутренний голос :coffee:
Может опять не так понято?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Lew писал(а):даром ясновидения
При чем здесь зрение?
По оси Х - время, по оси Y - температура. Автор графика считает, что есть некоторая зависимость деградации (старения) базовых масел от времени и температуры. Есть такая зависимость?

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Lew писал(а):сдайте пробу отработки на исследование
Зачем? Лично мне, как частнику, не нужна оптимизация затрат +- пару тысяч рублей в год. Куда спокойнее поменять по сокращенному циклу, что будет ни чуть не затратнее, чем с регулярным контролем и оптимизацией регламента. К тому же Собянин все время вносит коррективы в динамику движения. Замумукаешься за ним поспевать... ;)
Оптимизация ради оптимизации? - увольте.

p.s. Это всего лишь мое личное мнение. Есть возможность постоянно мониторить ситуацию, но будет ли мой результат кому-то полезен?
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Как правильно учитывать наработку на масле ?

#420

Сообщение Lew »

mvg писал(а):По оси Х - время, по оси Y - температура. Автор графика считает, что есть некоторая зависимость деградации (старения) базовых масел от времени и температуры.
Ну вот видите какой вы молодец, как то угадали что показаны именно базовые масла, а не товарные :D
Еще бы понять, как автор это установил, по какой методике, как проводил нагрев в объеме или в тонких слоях, осуществлялась ли аэрация масел, присутствовали ли металлы-катализаторы или масла тупо варили в колбах как Смирнов, в чем конкретно проявлялась деградация и пр.
Единственно что у меня не вызвало сомнения, так это правильность вывода в надписи над графиками - горячая жизнь приводит к деградации молодёжи :D
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя