⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Тесты кипячением

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Тесты кипячением

#196

Сообщение veles »

mvg писал(а): Даже не буду пытаться вникать в суть
а зря, тогда бы понял, для чего
mvg писал(а): масло таки жарят при высоких температурах
какой в этом смысл и как далеко от этого прожарка.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Тесты кипячением

#197

Сообщение mvg »

Ответил в предыдущем посте.

Если стакан с водкой надолго оставить на столе, градус содержимого существенно упадет. :coffee:

Высоколетучие вещества испаряются, что вполне может стать причиной метаморфоз в колбе.
А результат полного теста, скорее всего, даст ответ на вопрос почему? - что явилось причиной полимеризации или отложений.
Мне, как потребителю, это не столь важно. Важен сам факт.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Тесты кипячением

#198

Сообщение DIman »

mvg писал(а): По отношению к данной теме, важен сам факт признания возможности температур 371 °С (700 °F) в двигателе.
Слушайте, ну вы же вроде бы хотели во всем разобраться, а сами пишите, что даже вникать не хотите.
Давайте сделаем это вместе.
Берем ASTM D6417, находим официальный источник: http://www.astm.org/Standards/D6417.htm
понимаю, что не на русском. Что-ж, давайте воспользуемся услугами google translate, и переведем раздел "1. Scope"
1.1 This test method covers an estimation of the amount of engine oil volatilized at 371 °C (700 °F).
перевод:
1.1 Данный метод испытаний охватывает оценку количества моторного масла испаряемого при 371 ° C (700 ° F).
1.1.1 This test method can also be used to estimate the amount of oil volatilized at any temperature between 126 °C and 371 °C, if so desired.
Перевод:
1.1.1 Данный метод может быть также использован для оценки количества испаряемого масла, при любой температуре между 126 ° C и 371 ° C, если это желательно.
А еще можно взять раздел "Significance and Use", в котором черном по белому указано:
This test method is intended as an alternative to Test Methods D5800 and the Noack method for the determination of engine oil volatility (CEC L-40–93).
Тут, я думаю, и без переводчика понятно. Но все таки поясню - данный метод, является альтернативой для метода D5800 и метода Noack.

В конечном счете что мы имеем?
Данным способом определяется летучесть масла, при температуре 371 градус. Т.е, какое количество готового продукта испарится, при воздействии на него температур (плюс некоторых добавок для тестирования). Не больше не меньше.
Этот тест не является проверкой на загадочную "полимеризацию", по этому тесту не гадают, как на кофейной гуще, по отложениям. Этот тест ровным счетом определяет только испаряемость (летучесть) товарного масла. Все. Единственная уместная аналогия в данном тесте - это температура. Принцип использования, выводы, цели и задачи этого метода, и метода уважаемого Сергея Смирнова кардинально отличаются.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Тесты кипячением

#199

Сообщение mvg »

DIman писал(а): Данным способом определяется летучесть масла, при температуре 371 градус. Т.е, какое количество готового продукта испарится, при воздействии на него температур (плюс некоторых добавок для тестирования). Не больше не меньше.
"Готовый продукт" ни что иное, как некая смесь компонентов. Если часть компонентов испарится, что останется в итоге?
Не надо на аглицком, почитайте российский ГОСТ http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D ... 32391-2013

Зачем используют газовый хроматограф, если чистую испаряемость можно оценить гораздо проще?
Даже мне, ламеру, чуток понятно...

Что остается в самогонном аппарате после перегонки? - Все та же брага?

У меня "старое ведро с гайками". Ухудшение температурного режима вполне объективно и возможно. Так же, как рост давления у пожилых людей.
Последний раз редактировалось mvg 30 окт 2015, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Тесты кипячением

#200

Сообщение DIman »

mvg писал(а): Если часть компонентов испарится, что останется в итоге?
Назовите мне ГОСТ или ASTM, в котором анализируются отложения при 300+ градусах.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Тесты кипячением

#201

Сообщение mvg »

Ладно, проехали. Есть элементарная логика.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Тесты кипячением

#202

Сообщение DIman »

Даже в нашем ГОСТе написано, что он предназначен для того, чтобы:
оценки испаряемости моторных масел при температуре 371 град
Газовый хроматогроф в данном примере нужен потому, что (опять же это описано в ГОСТе), в масло вводятся дополнительные химические соединения.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Тесты кипячением

#203

Сообщение mvg »

Ну да, ну да. ;) Совсем запамятовал.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Тесты кипячением

#204

Сообщение DIman »

mvg писал(а): Ладно, проехали. Есть элементарная логика.
Элементарная логика показывает, что испаряемость моторного масла, никак не связана с псевдо-полимеризацией, и уж тем более попыток сделать какие-либо выводы по остаткам от нагревания.
Нет такого ГОСТа или ASMA, и простая логика подсказывает, что смысла в это 0 целых, 0 десятых.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Тесты кипячением

#205

Сообщение Gubkin »

mvg,
как ты прокомментируешь вот эти картинки ?

Раззз...
Изображение

И вскрытый двигатель после него http://www.[слово запрещено].ru/forum/topic/2215 ... _p__430590
Изображение



Два...
Изображение

http://www.[слово запрещено].ru/forum/topic/2215 ... _p__179883
Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Тесты кипячением

#206

Сообщение DIman »

mvg писал(а): Ну да, ну да. Совсем запамятовал.
Я попросил вас привести в пример ГОСТ или ASTM, целью которого является определения отложений по результатам нагрева моторного масла. Вы можете такой привести? Давайте все таки вести конструктивный диалог, без "мне кажется", или "я считаю что". Есть четкие определения и формулировки в методах.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Тесты кипячением

#207

Сообщение mvg »

Gubkin писал(а): как ты прокомментируешь вот эти картинки ?
Элементарно.
Фото движка в хорошем состоянии, где нет условий для серьезных отложений.
К тому же это области не сильно высоких температур.
Сегодня меня больше интересует поршневая.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
DIman писал(а): Я попросил вас привести
А я сразу оговорился, что есть тесты, где используют высокие температуры. Кто, где и как использует их результаты не моего ума дело.
Могу лишь еще раз подчеркнуть, что в БУ движке, пусть не верно эксплуатируемом, могут возникать высокие температуры. Тоже самое может возникать и при высоких нагрузках, при агрессивном стиле вождения и т.д.
Выводы у каждого свои. Мне проще подстраховаться и не ломать голову - будет/не будет. Один движок уже на свалке. :(
Последний раз редактировалось mvg 30 окт 2015, 09:46, всего редактировалось 2 раза.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Тесты кипячением

#208

Сообщение DIman »

mvg, прошу обратить внимание на этот ГОСТ, прочитайте и проанализируйте, какие материалы и методы используются, для того, чтобы определить низкотемпературные отложения масла в двигателе
http://vsegost.com/Catalog/35/35452.shtml
а здесь идет определение высокотемпературых отложений в двигателе
http://vsegost.com/Catalog/16/16564.shtml

проанализируйте, какой КОМПЛЕКС работ проводят, чтобы определить отложения.
При этом используется не просто колба и 370 градусов. данный исследования проводят на ДВИГАТЕЛЯХ.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Тесты кипячением

#209

Сообщение mvg »

DIman писал(а): здесь идет определение высокотемпературых отложений в двигателе
Найдите хоть один документ подобного толка для движков с хорошим пробегом и износом. Нет таких? - я не встречал, . только заклинания рекламы.

Даже анализировать нечего.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Тесты кипячением

#210

Сообщение DIman »

mvg писал(а): Найдите хоть один документ подобного толка для движков с хорошим пробегом и износом. Нет таких? - я не встречал, . только заклинания рекламы.
Что изменится от износа и "хорошего" пробега с точки зрения отложений? Кажется, мы сейчас говорим о прожарке.
Ответить

Вернуться в «Прожарка масел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя