⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Тесты масел на машинке трения Тимкена

Давыдычи, АкадемеГи, "За рулем" и другие
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#121

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Женя щупает машинку 2 с лишним часа в разных вариантах. С маслом, добавленной водой, с гаражной пылью, с некой секретной присадкой, с супротеком, без масла и всяко разно.

Вроде не реклама, но один раз за весь ролик Женя проговорился "политрон" и спалил контору :D
И ассистентом этого действа и хозяином машинки как бы случайно является директор этой фирмы Лембрик Олег https://agri-gator.com.ua/2019/01/22/s- ... ndist-com/
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#122

Сообщение Gubkin »

Очередной шедевр )



1/2 Лукойл стандарт | GM - 2кг
3. Лукойл Супер - 2,2кг
4/5 Shell motor oil | Роснефть maximum - 2,5кг
6/7 Kixx | Addinol - 3,5кг
8. Castrol - 4кг
9/10 Лукойл люкс | Газпром super - 5,5кг
11. Zic - 6кг
12/13 Elf | total 6.5кг
14. Motul 4100 - 7кг
15. Liqui moly - 7,5кг
16/17 Mannol classic | Газпром Премиум - 8кг
18. Polymerium - 9,5кг
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
2112
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2018, 22:25
Имя: Виталий
Авто: Hyundai i30; Chevrolet Lacetti

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#123

Сообщение 2112 »

Gubkin писал(а): 22 авг 2019, 07:09 Очередной шедевр )
нормуль,
Вот тут много вопросов, удивил GM конечно Red Line как всегда на высоте




Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#124

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Vitek74 писал(а): 04 июл 2019, 12:57 на машинке у Дениса Купер показал 6,5кг, а Валена 10,5кг,
а если брать прибавку к маслу чистому это практически в ДВА раза эффективней!
Знаешь что вспомнил, Витек!
У Дениса масло Idemitsu zepro eco medalist 0w-20 показал 13кг :D
Спойлер
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (75.83 КБ) 2338 просмотров
Непонятно только что показывает этот дурацкий тест. "Скользкость" смазочного материала и противостояние заеданию на запредельных нагрузках при металлообработке наверное :)
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
фокус-покус
Этот идемитсу у меня в моторе "самоубийце" g4kd не показал выдающихся результатов на магните сливной пробки - все на уровне обычных масел. Его выдающиеся 13 кг не дали почти ничего в двигателе g4kd с его экстремальными условиями в ЦПГ.
таблица22.jpg
таблица22.jpg (136.81 КБ) 2338 просмотров
Обрати внимание что происходит при добавлении автоэнергетика куппер в это масло. И это только "промывочный", а не полноценная присадка. Ну да, проехал всего 1800 для промывки (1000 на масле и +800 с энергетиком). Еще неизвестно, когда магнит схватил эту железную пыль - на просто масле за 1000 или вместе с энергетиком за 1800 ;)
Поэтому я давно с улыбкой смотрю на эти тесты. 20 секунд дикой нагрузки ну никак не моделируют сотни часов эксплуатации мотора.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#125

Сообщение Vitek74 »

Дмитрий Анатольевич, ну уже не раз на эту тему вроде мнениями обменивались, с улыбкой можно одинаково смотреть и на тесты, и на магниты!)))без разбора и взвешивания это все информация вторичная...
могу предложить такую логику :
например масло товарное современное судя по тестам Дениса защищает от критических нагрузок и износа лучше = меньше крупной стружки= больше мелкой на магните
присадка с медью меньше защищает у Дениса=меньше на 4шариковой машине= больше крупной фракции = больше задерживается в фильтре =меньше на магните:)
как мы видим в анализах на ICP металлов не меньше
потому как бы если учесть что фракций по размеру условно можно принять минимум 3 вида
1. размер то что видит ICP но не откладывается на магните
2. то что улавливается магнитом
3. то что задерживает фильтр!
трудно сделать однозначный вывод не сложив полностью все фракции...
и так можно придумывать/прикидывать/фантазировать сколько угодно)
но я за любой кипишь....мне все интересно!...даже Валену бы попробовал ради интересу(или Куппер энергетик) и сравнил с МКФ18 НТ от Сергея ( Трибо) , посмотрел бы в каком состоянии кулачки на распредвале и эндоскопом цилиндры глянул бы, даже наверное магнит вкорячу скоро)
только я бы не стал называть тест дурацким.....думаю это лишнее, т.к. обос..ть можно все что угодно! ...пусть будет больше тестов...
ведь признай что твои магниты и анализы тоже не совсем корректны. т.к. они от разного состояния цилиндров! .....
это примерно тоже самое что сравнивать масла во время обкатки и на пробеге 40ткм, возможно и у тебя что то там притерлось и теперь не так задирает...как вариант! )
но это никак не отрицает то что Валена работает лучше на машине трения, осталось еще проверить как Валена отработает на твоем испытательном полигоне) ..я потому и пишу им постоянно чтобы они были чуть умнее, предоставляя продукт людям которые реально интересуются темой , и способны делать интересные отчеты...
я бы с удовольствием посмотрел один раз в сравнение на реальном авто, вместо кучи бумажек...
допускаю что у них в товарном продукте не тоже самое что они на тесты предоставляют, может поэтому боятся прямого сравнения))) и реальных отзывов)
я вот почему то смаху и не впомню кто где реально Валену хвалил...к сожалению :oldman:
кто знает дайте ссылки на отзывы от реальных людей известных в сообществе и не заинтересованных... :coffee:
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#126

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Спойлер
Vitek74 писал(а): 26 авг 2019, 23:25 глянул бы, даже наверное магнит вкорячу скоро)
на нормально спроектированных моторах магнит почти чистый на любых маслах и нормальных интервалах. Другу ставили на ниссан икстрейл магнит и масло мобил (которое у меня в первом столбце таблицы) на магните за год и 8тыс показало почти чисто, как у меня на куппере. И такая фигня у многих на нормальных моторах - тоётах, хондах и даже солярисах. Лей любое масло без переката и не надо танцев с бубном и присадками.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#127

Сообщение Valena-SV »

Vitek74 писал(а): 26 авг 2019, 23:25 допускаю что у них в товарном продукте не тоже самое что они на тесты предоставляют, может поэтому боятся прямого сравнения)
Это немного из разряда:
Vitek74 писал(а): 26 авг 2019, 23:25 т.к. обос..ть можно все что угодно!
Довольных пользователей Валены всё больше и больше, также эти люди рекомендуют товарищам.
Любой может приобрести товар который на полках и проводить необходимые в его понимании испытания. Так что вопрос о "продукт не тот что на тестах" думаю отпадает.
Ведь все тесты можно повторить!

На счёт
Vitek74 писал(а): 26 авг 2019, 23:25 дайте ссылки на отзывы от реальных людей известных в сообществе и не заинтересованных
Тут вы сами себе уже ответили:
"а потом тратили кучу времени на отчеты, деньги на бензин для замеров, деньги на анализы"
"но почему то обесцениваете труд людей по проведению тестов замеров и написанию отчетов"

Раз вы понимаете что это за труд писать отчёты, должны понимать почему 99% пользователей этим не занимается и просто приобретает товар и максимум делятся впечатлениями с друзьями.

Вообще существуют целая наука о продвижении товаров, можете почитать:
SERM - аббревиатура от search engine reputation management. Манипуляция выдачей поисковой системы для корректировки общественного мнения. Самый простой пример - написание положительных отзывов о товарах
Но это всё разве не бросается в глаза? особенно когда нет никаких документов которые могут подтвердить что-то?
А вот потом когда раскрывают личность "заинтересованную" которая представилась обычном пользователем, вот это да, удар по бренду!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#128

Сообщение Vitek74 »

Valena-SV писал(а): 27 авг 2019, 00:50 Вообще существуют целая наука о продвижении товаров, можете почитать:
да хватит ерунду писать! ...путаете писанину от ноунеймов , с отзывами реальных пользователей с хорошими отчетами на драйве и форумах тематических!
это надо быть такими упоротыми...
вы то чем рискуете? ...скажите просто что у вас обьемы мизерные и каждая копейка на счету! ...может даже делаете где то на коленке в ручную, и изображаете из себя гигантов мыслей)...может покажите производство, я могу приехать, познакомимся, время у меня есть! )

ваши рассказы про
Valena-SV писал(а): 27 авг 2019, 00:50 Довольных пользователей Валены всё больше и больше, также эти люди рекомендуют товарищам.
да где они? чем докажите? ...вас на рынке просто не видать...и это факт медицинский!
нормальные продукты у которых есть обьемы продаж всегда висят в свободном доступе во всех магазах в наличии, и в поисковиках качу ссылок! ...а валену не найти в продаже в наличии, только может в ваших спец магазинах..., где написано первым делом про Гаркунова! ...сколько можно его имя эксплуатировать! :lol:
можете сколько угодно делать хорошую мину, но вы топчитесь на месте, а может и вообще идете назад....ИМХО

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Дмитрий Анатольевич писал(а): 27 авг 2019, 00:40 Лей любое масло без переката и не надо танцев с бубном и присадками.
да ну ты чо!? )...скучно же) ...я же двиг вскрыл, страшилки про порошки как бы не оправдались, и даже наоборот мне кажется на вкладышах пленка есть в месте работы)...щас наоборот немного больше уверенности)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#129

Сообщение Vitek74 »

https://www.youtube.com/watch?v=7ddWZz4ZTcI
почему то коряво вставилось, прошу удалить и сделать нормально)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#130

Сообщение Gubkin »

Vitek74, конечно коряво, 5 лет на форуме и не знает что ссылки на ютюб вставляются просто как есть
а обрамлять их кодом URL это вообще алес
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#131

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Vitek74, Механик в последнее время разочаровывает. За несколько лет так и не догадался тестить все масла при одной нагрузке хотя бы. Повесь 0,5-1кг и пусть сутки гоняет. Потом смотри размер износа.

"Скользкость", которую он измеряет 3-10 секунд не несет никакой пользы. Время испытания отличается в разы.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#132

Сообщение Vitek74 »

Gubkin писал(а): 09 сен 2019, 05:59 что ссылки на ютюб вставляются
Не надо ляля, раньше была кнопка медиа или типа того, ты тут балуешся изменениями, думаешь это кому то надо помнить?
Чем звиздеть лучше сделай чтоб цитаты не перевирали ник...

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
Дмитрий Анатольевич, ну в любом случае любой кипишь и движуха это хорошо!
Жаль купер слаб оказался на задирные)
Я набрал хтеер а он тоже слабый, радует одно что купер не лучше)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#133

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Vitek74, с куппера я поржал :катаюсь:
Перехожу "на каждый день" :катаюсь:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#134

Сообщение Vitek74 »

Vitek74 писал(а): 09 сен 2019, 12:06 Перехожу "на каждый день"
Да!... главное 5в40!)
зы надо самому машинку мутить!)
Вон Петр пилит и пилит...
НУЖНО ЕЩЕ что то более совершенное, может даже возвратно поступательное...
Хотя я все равно уверен что эксплуатация решающий фактор)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Тесты масел на машинке трения Тимкена

#135

Сообщение Valena-SV »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 09 сен 2019, 09:10 Механик в последнее время разочаровывает.
Куппер прям клиент механика)

А так, удивительно, но опять Полимериум показывает фантастические результаты)
Ответить

Вернуться в «Тесты журналов и специалистов Youtube»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость