⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#1066

Сообщение Бозон Хиггса »

Бозон вон не выдержал купил Армактив
Да, но исключительно потому что препарат понятный и априори безопасный ибо не является минералом, чей состав плавает. В чем я уверен на 100% это в том, что я точно не навредил. Пусть выкинул денег. Ну и ладно. Не первые и не последние бесполезные траты, кто то столько на водку в неделю тратит
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#1067

Сообщение Vitek74 »

Бозон Хиггса писал(а): 31 авг 2019, 16:23 кто то столько на водку в неделю тратит
так и я про это уже скоро 10лет твержу, а ортодоксы все пытаются остановить людей от экспериментов)))...если на год сумму прикинуть это вообще ерунда , когда есть желание познать мир немного)
з.ы. это только для крупной компании неподьемная сумма чтобы выделить на эксперименты )...а для одного человека ерунда :катаюсь:
как показывает практика даже энтузиасты одиночки легко могут позволить себе выслать присадки на пробу...а Валена и Армактив видимо очень дороги в производстве) либо в Валене ГАркунов сам сидим в ручную и выбирает лучшие молекулы, как император в японии запчасти)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#1068

Сообщение Иванович »

Vitek74 писал(а): 29 авг 2019, 02:19таком
К разделе испытания замер компрессии и расхода топлива что являетя косвенным результатом. Моторных испытаний с разбором двигателя и микрометрией пока не увидел.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#1069

Сообщение sergey-bartex »

Иванович, вопрос, а кто из присадочников делал моторные испытания с разбором двигателя и микрометрией?
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#1070

Сообщение Иванович »

sergey-bartex писал(а): 01 сен 2019, 14:21делал
"Супро" тогда еще без "тек" :) тов. Орловым на дизеле на настоящем корабле ВМС на базе академии имени Кузнецова. Очень приличный акт с микрометрией, взвешивание деталей, анализами масла, измерением шумности и шероховатости, графиками изнашиваемости деталей. У меня где-то лежал акт, его титульную страницу с каталожным номером в теме "Супро" выкладывал, чем вызвал бурление говен у руководства "тек"-а. К тому времени пути-дорожки их с Орловым разошлись и мне было им не рекомендовано весь акт выкладывать как оф. проз-ем испытаний и акт в академии видимо закрыли и положили под сукно. :(
Далее они на производство Камаза лезли упрямо и там- же делали испытания с микрометрией, но я уже в конторе не работал и за достоверность не могу ручаться(упоминание на оф.сайте С-тек точно было.)
Вобщем история... Если бы в то время, все верно сделал бы аналогично. Время интересное было.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#1071

Сообщение sergey-bartex »

Иванович, ну т.е. с учетом специфики данного форума и с учетом того, что все мы пользователи обычных авто, можно сказать, что никто из них не делал тестов
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#1072

Сообщение Vitek74 »

У меня есть вкладышь с покрытием надо кому? :)
IMG_20190511_232823.jpg
IMG_20190511_232823.jpg (154.95 КБ) 752 просмотра
Справа который вроде подношенный но идеально ровный!...неровности не ощущаются, и поверхность более твердая!... Поцарапал у замка и в середине, потом проводишь ногтем сильно чувствуется разность в твердости!
Надо бы отдать для опытов в лабу какую...
Честно я даже не ожидал что вкладышь реально может быть обработан...
На гильзах то давно понятно что пленка есть... а тут даже на вкладышах...
Чудо :oldman:
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#1073

Сообщение Valena-SV »

Vitek74,
У вас вечно какие-то полёты фантазии.
Только когда я предоставляю факты и цифры (как со сравнением маркетинга куппера о котором вы писали), то вы пропали. Ссылок от вас не видел (да и не ждал).
Стендовые испытания были проведены, условия испытаний были одинаковые (если не ошибаюсь, мне говорили про 3000 об/мин) и разница достаточно очевидна.
Также есть натурные испытания с применением Глонасс и иных систем профессионального мониторинга контроля расхода топлива (которых у вас лично нет), и можно получить конкретные цифры.
% экономии разные в зависимости от разных факторов.
Вы всё тут пишите про "денег нет но вы держитесь", однако продукт выпускается, о нем пишут, говорят, показывают (некоторые ссылки я уже привел) но самое главное, он работает, и даже очень хорошо.
И опять - мои факты против вашего бла бла...
Вы тут философией занимаетесь ))

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Vitek74 писал(а): 31 авг 2019, 18:25 либо в Валене ГАркунов сам сидим в ручную и выбирает лучшие молекулы, как император в японии запчасти
Я думаю вы не можете себе позволить издеваться над Дмитрием Николаевичем.
Понимаю издёвки над пользователями, это нормально (сколько у вас там карточек и удалений за всё время?) но писать в таком издевательском виде про Гаркунова не красит ваше воспитание и интеллект.
Иванович писал(а): 01 сен 2019, 03:20 Моторных испытаний с разбором двигателя и микрометрией пока не увидел.
А если вы увидите, что-то изменится?
Слова Витька74:
"закидывать людей одними бумажками это крайне глупо, тем более когда вам пишут откровенно куда бумагу лучше применить..."
Получается вообще нет смысла в каких либо испытаний?

А то вроде как замкнутый круг "покажи испытания", выкладываются и дальше "бумаги никому не нужны"... :kuku
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#1074

Сообщение Vitek74 »

Valena-SV писал(а): 02 сен 2019, 14:37 условия испытаний были одинаковые (если не ошибаюсь, мне говорили про 3000 об
Блаблабла
Вы разницу чувствуете между оборотами, и нагрузкой?
Занимаетесь профонацией полной!
Про глонасс еще раскажите! :катаюсь:
Совсем видимо не понимаете о чем речь)
Сплошь пустозвонство подкрепленное никчемными бумагами сравнивающими теплое с мягким!
Как в той песне из мьюзикла
Шика блеска дай!...
Им не понять что ты дешевка....
)
зы цифры по куперу я вам привел, в маслах страниц куппер на порядок больше, хватит делать хорошую мину...
У вас ни производства, ни нормальных тестов подтверждающих работу присадки...
Одно спошное...... телевидение)

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Valena-SV, давайте в теме валены писать, или у вас ума не хватает свою ветку контроллировать? Valena SV (Пост Vitek74 #86440)
Вам вопросы задают, потрудитесь...
зы не надо только гаркуновым прикрываца, будто его кто то задел....
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#1075

Сообщение Valena-SV »

Vitek74,
У компании производитель всё очень хорошо, как с производством, так и с пакингом.
Вы тут передёргиваете абсолютно все мои слова, я про страницы куппер и никчёмные там обсуждения уже всё написал.
Я попросил конкретно ссылки на видео миллионники и больших блоггеров, в ответ вы мне пишите про страницы форума)
нет НИ ЧЕ ГО. вот вы и вертитесь.

Про тесты, я думаю что больше меня тут никто не выкладывал испытаний относящиеся к одной присадке. Причем разных, начиная с разных машинок трения, стендовых, хим анализов, эксплуатационных, вибрационных и тд...

Вы просто сейчас занимаетесь откровенном троллом и флудов в связи с отсутствием фактов.
Также ваши мнения (как с бумагами и покажите испытания) противоречат себя. Вы просто выбираете удобную позицию для себя в зависимости от ситуации.
как я уже писал...
Valena-SV писал(а): 02 сен 2019, 14:52 А то вроде как замкнутый круг "покажи испытания", выкладываются и дальше "бумаги никому не нужны"...
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#1076

Сообщение Vitek74 »

Valena-SV писал(а): 02 сен 2019, 16:23 Вы тут передёргиваете абсолютно все мои слова
передергиваете как раз вы когда пишете
Valena-SV писал(а): 02 сен 2019, 16:23 относящиеся к одной присадке.
Valena-SV писал(а): 02 сен 2019, 16:23 Я попросил конкретно ссылки на видео миллионники и больших блоггеров, в ответ вы мне пишите про страницы форума)
нет НИ ЧЕ ГО. вот вы и вертитесь.
вы можете просить что угодно, мне на это мягко говоря фиолетово! ...я выразил свое мнение, что Мамыкин талантливее как маркетолог! ...
у него присадка масла, куча страниц обсуждений Куппер!...видео с производством даже есть!...а вы кроме видео заслуженного и уважаемого пожилого человека ни на что не способны!...видел как то еще ваще видео семинар на кафедре, это вообще жесть и стыдоба! ...согнали людей которые чуть не уснули слушая ваши перлы и рассказы, убежав при первой возможности, там хорошо видать весь ваш уровень! ...СОВОК одним словом! ...про что вам и говорят в плане продвижения...
жметесь изза пары тройки флаконов!...это же зашквар, но вы видимо и этого не понимаете! ...видимо чтобы дать на пробу флакон нужна подпись Гаркунова! или кредит для производства лишней коробки :)
Valena-SV писал(а): 02 сен 2019, 16:23 Вы просто сейчас занимаетесь откровенном троллом
да вы чо издеваетесь! ???
я вам хайп создаю! ...потому что ни смотря ни на что до сих почему что считаю Валену достаточно эффективной, правда не такой как ваших рекламных проспектах!) ...
не благодарите! :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#1077

Сообщение Иванович »

sergey-bartex писал(а): 02 сен 2019, 08:11тестов
Что такое обычный двигатель? Конструкция двигателей сейчас очень разная втч по конструктичным материалам. Как правильно отметил один из форумчан не стоит воспринимать присадку как и масло(втч с определенными допусками) как некую панацею. В рамках Испытаний присадка на геомодификаторах см. выше показала положительный результат на чугунных моторах. На другом типе моторов будет другой результат.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#1078

Сообщение sergey-bartex »

Иванович, Иванович, да все просто. Когда вам выгодно, вы не вспоминаете ни про какие тесты. Как только нужно кого-то опустить, кто не нравится, появляюся умные заплывы в ширину про тесты и прочее
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#1079

Сообщение Valena-SV »

Vitek74 писал(а): 02 сен 2019, 17:07 куча страниц обсуждений Куппер
Так вывод всех этих сообщений какой? есть документальное подтверждение тому, что пишет СМ? (и я не про магниты и фото крышек)
Там хватает заинтересованных людей которые пишут и добавляют хайпа...все...причем я лично считаю что сообщения - "мой товарищ залил, пока все ок..." ну, не солидно что-ли.. ну и ладно, может это гениальные маркетинговые ходы...
Vitek74 писал(а): 02 сен 2019, 17:07 про что вам и говорят в плане продвижения
я лично слышу от вас основную критику, хотя ссылками на ютюб/Д2 и тд, показал материал и цифры (подписчики/просмотры), в ответ (для сравнения) получил слова...
Ладно закрыли тему, а то с вами повторяемся)
Vitek74 писал(а): 02 сен 2019, 17:07 я вам хайп создаю! ...потому что ни смотря ни на что до сих почему что считаю Валену достаточно эффективной, правда не такой как ваших рекламных проспектах!)
для некоторых, продукт оказался круче чем в рекламных проспектах, и кстати % повторной заливки очень высокий.
Хайп вы несомненно создаёте, по своему конечно))
оберегайтесь карточек!)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#1080

Сообщение Иванович »

sergey-bartex, у меня нет заплывов в ширину, и нет желания раздувать щеки от собственной значимости :) Знаю как и на каких поверхностях работают геомодификаторы, посему ответственно заявляю что и геомодификатор и плакирующий составы не панацея(как и масла с заветными циферками)
Акт испытаний на рельном двигателе на продукт "Супро" у меня есть, но этого мне не достаточно. Конфликтная составляющая по поводу свежих тестов между мной и комп.производителями(втч продукта что я представлял в партнерке клуба) имеется, ибо если ты "мастер спорта" должен подтвердить на соревнованиях те тестах. Если их нет, то это бывший "мастер спорта" остановившийся в развитии или представляешь сомнительный продукт. Компании что проводят на двигателях и машинах имитирующих процесы в агрегатах тесты и идут на сотрудничество с частными испытателями для продвижения продвкта являются прогрессивными и развивающимися и в данном контексте веду сейчас с ними общение. Надеюсь ситуацию прояснил для вас.
Ps бессонница достала :facepalm
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей