⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Система ААИ-ГСМ

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Моцарт
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:43
Откуда: Россия, Самарская область, Приволжье
Имя: Дмитрий
Авто: Днепр МТ-11
Масло: OILRIGHT М-10Г2К

Система ААИ-ГСМ

#241

Сообщение Моцарт »

Бозон Хиггса, офигел! Моё масло Татнефть Ультра Оптима соответствует Б5! Только проверенные продукты! Слава ААИ!
:o
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Система ААИ-ГСМ

#242

Сообщение Бозон Хиггса »

Моцарт писал(а): 08 июл 2019, 16:10Слава ААИ
конечно слава !! оно и тесту на межпальцевое растирание соответствует...назову его БОЗ004
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Система ААИ-ГСМ

#243

Сообщение mvg »

Бозон Хиггса писал(а): 08 июл 2019, 15:55 Потому в маслах нормальных брендов все допуски и спецификации стократно превышают все испытания по методикам ААИ.
Мы только что обсудили соответствие Б5 и SL по объему испытаний. Они вполне сопоставимы. Если кому-то надо знать оценку по ржавчине и экономии топлива (на уровне 1-2%), это его личное дело. Система ААИ банально не продвигалась на рынке, а производителям и поставщикам смазочных материалов гораздо интереснее неконтролируемый рынок. В ЕС действует "заявительная" система, а способы получения одобрений... , они разные. Кто-то соблюдает нормы, кто-то нет. Вы же здесь сами несете малый и средний бизнес не российского происхождения с якобы рисованными допусками. И это лишь одна сторона вопроса.
Вторая сторона, что одобренной продукции там, может ни разу не соответствовать торгуемой здесь. Даже первые консультации на этот счет - контроль продукции на рынке России и взаимное признание результатов испытаний, сильно напрягло некоторых представителей импорта. Мы рассчитывали, что подтверждение соответствия с зачетом результатов зарубежных центров испытаний, встретит у импортеров поддержку, а оказалось наоборот. На словах им мешает контрафакт и бардак российского рынка, но как дошло до дела...

Основному потребителю вообще пока пофиг на все эти допуски. 70% автопарка российского происхождения в возрастной группе старше 10 лет.

Статистика форума:
Больше всего посетителей (3140) здесь было 21 июн 2019
Всего пользователей: 1912

О каком потребителе идет речь?
Потому в маслах нормальных брендов все допуски и спецификации стократно превышают все испытания по методикам ААИ
Складывается впечатлние, что вы сами ни разу не принимали участие в этом процессе, а представление о технологиях испытаний на уровне посещений или экскурсий. Дискуссия вновь течет не в том русле.
Лучше быть, чем казаться.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Моцарт писал(а): 08 июл 2019, 16:10 Моё масло Татнефть Ультра Оптима соответствует Б5!
Образец предоставленный на испытания. Соответствует ли ваше не имею понятия ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Моцарт
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:43
Откуда: Россия, Самарская область, Приволжье
Имя: Дмитрий
Авто: Днепр МТ-11
Масло: OILRIGHT М-10Г2К

Система ААИ-ГСМ

#244

Сообщение Моцарт »

mvg, были те, кто провалил тест соответствия? (или всё в рамках "локализации"?)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Система ААИ-ГСМ

#245

Сообщение Бозон Хиггса »

mvg писал(а): 08 июл 2019, 16:34 Мы только что обсудили соответствие Б5 и SL по объему испытаний. Они вполне сопоставимы
Нет, не сопоставимы. Это Ваша фантазия.
mvg писал(а): 08 июл 2019, 16:34 встретит у импортеров поддержку, а оказалось наоборот
наивные. По другому и быть не могло. Очень странно что вы этого не понимаете.
mvg писал(а): 08 июл 2019, 16:34 О каком потребителе идет речь?
о дилерах. Вы пишите что не используются не одобренные ААИ материалы. А я пишу что используют и во всю и чхали они на ААИ.
mvg писал(а): 08 июл 2019, 16:34 Складывается впечатлние, что вы сами ни разу не принимали участие в этом процессе
аналогично, складывается что вы секретарем там подрабатываете и слышали звон да не знаете где он. Я то как раз это прям своими глазищщами вижу чуть ли не каждый год.
На счет быть и казаться - согласен. Мы с вами давно беседуем и увы стерильность в вопросах понимания видна только с вашей стороны.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Моцарт
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:43
Откуда: Россия, Самарская область, Приволжье
Имя: Дмитрий
Авто: Днепр МТ-11
Масло: OILRIGHT М-10Г2К

Система ААИ-ГСМ

#246

Сообщение Моцарт »

Моцарт писал(а): 08 июл 2019, 16:10 Моё масло Татнефть Ультра Оптима соответствует Б5
mvg писал(а): 08 июл 2019, 16:34 Образец предоставленный на испытания. Соответствует ли ваше не имею понятия ;)
Кайф! :class Слава АИИ!
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Система ААИ-ГСМ

#247

Сообщение mvg »

Моцарт, были и есть. Проблем хватает, но решать их как-то нужно. Не все же кланяться на Запад...
Татнефть, кстати, меняется достаточно позитивно.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Моцарт писал(а): 08 июл 2019, 16:51Слава АИИ!
Вы, видать, оставили без внимания
mvg писал(а): 08 июл 2019, 12:19 Подписано соглашение с SAIL о контроле части продукции на рынке РФ
Либо не поняли о чем речь...

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Бозон Хиггса писал(а): 08 июл 2019, 16:40 Я то как раз это прям своими глазищщами вижу чуть ли не каждый год.
Место не подскажите?
Видеть и делать не одно и то же.
То вы методы (лабораторные и моторные) сливаете в одну кучу, то... может ну его?

Секретарем, так секретарем. Мне без разницы ваши назначения. ;)

Отправлено спустя 39 минут 7 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 08 июл 2019, 16:40 Нет, не сопоставимы. Это Ваша фантазия.
Отсутствие методов на ржавчину и топливной экономичности сильно влияют на оценку функциональных свойств?
Первое вообще сегодня не встречается. а второе в совокупности оценок - мизерная величина.
Два основных моторных метода отличаются только моторами и эталонами. К концу года появятся более совершенные методы, но уже свои.
Если вы чего-то не знаете, это не значит, что быть такого не может. Будьте проще и к вам потянутся люди ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Система ААИ-ГСМ

#248

Сообщение Бозон Хиггса »

mvg писал(а): 08 июл 2019, 17:38 Место не подскажите?
место - один известный коммерческий бренд, устраивающий периодические тендеры на фасовку гсм в свою тару. Туда входят и лабораторно моторные тесты и проверки безопасности итд. ПОэтому мне так же "с горы" ваши гипотезы. На счет "в одну кучу" - с больной на здоровую голову не надо перекладывать. Вся околесица, что в этой теме есть - вся ваша. Да еще и в Печкина играете.
mvg писал(а): 08 июл 2019, 17:38 Если вы чего-то не знаете
знаю больше вашего и научился у величин повыше ААИ. Когда эквивалент вашей репутации будет равен хотя бы половине от FPT или CAT, вот тогда еще на равных поговорим. А пока я вижу только голословую риторику нешарящего в спецификациях гр-на, который как подвальные присадочники размазывает по форуму свои гипотезы но подветдить не может. Только словоблудие
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Система ААИ-ГСМ

#249

Сообщение mvg »

Бозон Хиггса писал(а): 08 июл 2019, 18:49 А пока я вижу только голословую риторику нешарящего
Дык кудышь нам секретутам до великого ;)
Бозон Хиггса писал(а): 08 июл 2019, 18:49 один известный коммерческий бренд, устраивающий периодические тендеры на фасовку
Обалдеть... Дерьмом мажете всех и каждого, а тут даже личико стремаетесь показть... Знакомая история.
Если у вашей фирмы есть в России центр испытаний, можно и посотрудничать. Если за океаном, не надо петь, что вы регулярно где-то, в чем-то "участвуете".

Одно лишь это перечисление "моторных методов" вызывает вопросы
Бозон Хиггса писал(а): 08 июл 2019, 13:03 1) испытание на ржавчину. 2) sequence IIIF. 3) Sequence VE. 4) Sequence VG. 5) ASTM D5800. 6) ASTM D6417. 7) Sequence VIII. 8) ASTM D92. 9) ASTM D6082 + Sequence I+II+III.
p.s. Всякая национальная система контроля защищает свой рынок. Рад, что вы так реагируете. Значит толк от Системы ААИ будет. ;)
И кстати, не раз заявлял, что не претендую на высокие компетенции и амбиции, но однозначно пытаюсь защищать интересы свой страны. Пусть, как я это понимаю с позиции "секретаря", мне без разницы. Будет ли это Система на базе ААИ или какая другая, не суть, пришло ее время. Не всем же лизать звездно-полосатую жопу...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Система ААИ-ГСМ

#250

Сообщение Бозон Хиггса »

mvg писал(а): 09 июл 2019, 05:10 Дерьмом мажете всех и каждого, а тут даже личико стремаетесь показть
ха, забавно читать вашу реакцию когда вашим салом вы получаете по своим же мусалам. :lol:
Ни о каком сотрудничестве речи быть не может, все находится за рубежом. И про участие мне лучше знать, все в компании объединено в сложную систему CRM на базе SAP и за счет прозрачности всего и вся, мой уровень доступа позволяет видеть это. Пока песни в основном частушки только о вас, пишите дичь багровую.
Я не сомневался что даже названия методов официалььных вызовет вопросы, ибо вижу нулевое сопротивление входящей информации, как вошла так и вышла без обработки.
mvg писал(а): 09 июл 2019, 05:10 Значит толк от Системы ААИ будет
не будет, вот увидите. Это дно игнорят все дилеры и срать они хотели на это, что я на практике и наблюдаю. Загнется эта шарага как и подобные, максимум чем светит быть это придатком журнала за рублем в виде отдельной рубрики в журнале на двух-трех листах в конце. Потому что только спесь и амбиции управляют вами, зашоренные верой в импортозамещение.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Система ААИ-ГСМ

#251

Сообщение Иванович »

mvg, Если информация доступна и разрешена к общему доступу, выложите кто заказывал испытания и какие по маркам масел(возможно в виде файла).
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Система ААИ-ГСМ

#252

Сообщение mvg »

Иванович, так есть же теперь все на сайте ААИ открыто http://autoengineer.org/aai-gsm/odobreno-aai.html
Или здесь https://oiltest.ru/news/novosti-kompani ... o-aai-003/

Пока нет решения, будет ли выделенный ресурс ...

Сейчас еще два десятка продуктов на испытания и продление по этому году на входе ...

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Бозон Хиггса, вы типичный, табличный знаток (не мое дело судить о профессионализме). Чего нет в вашей таблице, того быть для вас не может. Вы не интересны... с таким подходом. Как работают закупцы и торговые сети мне рассказывать не надо... в разборах по отказам техники работы хватает. Очевидно, что вас сильно расстроит контроль соответствия продукции на рынке страны... ;) Придется соответствовать заявленному, а не впаривать бренд российским лохам.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Система ААИ-ГСМ

#253

Сообщение Бозон Хиггса »

mvg писал(а): 09 июл 2019, 10:07 Очевидно, что вас сильно расстроит контроль соответствия продукции на рынке страны
да не в контроле соответствия дело. Всем срать на соответствия ААИ. Вот вообще. Как покупал потребитель масло без ААИ так и продолжит. Под потребителем имею ввиду и физ лица и юр лица и дилеры. Потому что достаточно поукпать в проверенных местах, а тот уровень испытаний который проходит масло за бугром в десять крат превышает ААИ. Я не говорю что ААИ плохая или дураки там - Нет, просто она бесполезная, ваша "квазипроверка" заявленному это лишняя работа и никому не нужная.
Соответствие ААИ при живых соответствиях Асеа, даймлер или других ОЕМ, это все что пачку соли в море высыпать.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Система ААИ-ГСМ

#254

Сообщение mvg »

Бозон Хиггса, ваше мнение отнюдь не является общим и абсолютным. Было бы всем срать, не было бы и этого форума. Кто и какие испытания проводят за бугром можете рассказывать пионерам. Кто-то испытывает, кто-то банально покупает. Слова и дела отнюдь не синонимы.
Соответствие испытанных образцов и товарной продукции может существенно отличаться и отличается. Для того и существуют национальные системы, чтобы "там и тут" было тождеством. В России полный бардак в этом вопросе. Заходят на рынок с одним продуктом, а через год от него только название и остается... Базы поменяют, пакет урежут или вовсе изменят рецептуру. Было ПАО, гонят III группу... Так что не надо мне впаривать о кристальной честности импортеров... Все разные, но потери несут те, что работают честно и конечный потребитель, что всегда крайний.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Система ААИ-ГСМ

#255

Сообщение Бозон Хиггса »

mvg,
мнение это у Вас, я просто констатирую факт. Как происходит. Из гипотез моя лишь та что ААИ загнется.
На счет пионеров - вам до пионеров далеко еще, надо из октябрят сначала вырасти.
Слова и дело - не синонимы. Я вижу по вашим пукам мозгом в вечность о соответствии ААИ 00х API но за заявлениями кроме болтовни ничего нет.
Про "было пао - стало 3 группа" вообще выпал :lol: если вы там все такие то моя гипотеза сбудется на 99%.
Я и не говорил на кристалььную честность импортеров. Я говорил что те импортеры что официально имеют Асеа и ОЕМ, сверхвыполняют все требования ААИ ибо они ничтожны...и все это знают.
Давайте следственный эксперимент проведем: идем в автомагазин и опрашиваем там 10 случайных покупателей следущим образом: 1) показываем канистру любого масла где есть одобрение ААИ, так же показываем список в нете что вы приводили. 2) затем берем канистру любого масла с любым допуском MB + VW + dexos, но без ААИ и показываем ему что масло есть в БЕВО, Эрвин и листе Дексос. 3) спрашиваем купил бы человек в свою ласточку масло без ААИ.
Угадайте какой будет ответ. Так и дилеры. Всем "с горы" на ваши требования. Это все равно что создать отделььную организацию, которая будет требовать отсутсвтие синильной кислоты в детском питании. - Абсурд по определению. Ваша организация это большой мыльный пузырь в лучших традициях спекуляции бизнеса по-русски
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot/2.0, YandexBot/3.0 и 41 гость