⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Здоровье

Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Здоровье

#31

Сообщение 8.5 »

veles писал(а): 12 янв 2018, 13:31Логично, да.
просто мы чего то не знаем :D
del
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Здоровье

#32

Сообщение TWIN CAM 24 »

для ищущих логику, незнающих, и тд. и тп, не шарься под обстрелом-будешь здоров. Бармалею на видео, на первый раз фортануло.
или тут только рецепты выписывают?
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#33

Сообщение Иванович »

Бросил курить год назад.
Взял в руки палки для финской ходьбы. Были приобретены простые нерегулируемые из стеклопластика, под рост с правильным темляком (полуперчатка) За год пройдено около1200км, может больше. Хожу сейчас 5-19км за день по состоянию и желанию без фанатизма. до 7 раз в неделю, при любой погоде в лесопарке. Периодически скамья, турник, брусья опять же без фанатизизма. Тут же главное встать и одеть кроссовки ;) Технология ходьбы по мне годная, по мнению медиков задействует до 90% мышц с кардионагрузкой. Кто считает что для стариков ;) , попробуйте в темпе 8км/ч или в привычном по пульсу пройти 10-12км с правильной техникой. Вспомните на следующий день где находятся те мышцы что не пользовались долгое время.
Всем здоровья!
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Здоровье

#34

Сообщение Roadrunner »

Иванович писал(а): 15 май 2019, 01:27 Кто считает что для стариков
нет, согласен с тобой. Это отличная кардио треннировка и профилактика много чего. Так держать!
Я постоянно чем то занимаюсь, с лет так 6. Несколько лет играл в волейбольной секции в школе олимпийского резерва, потом травма и пришлось оставить.
К годам 20 дошел до такой ситуации со спиной , что "пора бы на операцию", но - повезло, встретил хорошего доктора , который все точки над И расставил, предложил как жить дальше. Теперь вот, уже лет так дцать, еженедельно 2 раза выполняю комплекс для укрепления опоясывающих мышц и спины, и пресса плюс растяжка, и даже продолжаю играть в теннис 2жды в неделю. Без операции. Несколько лет назад вернулся в качалчку, спустя 18 лет. Втянулся, работаю над собой и своими слабыми зонами. Главное, как правильно заметили выше, с нагрузкой, но без фанатизма. Из химии употербляю витамины и креатин, думаю что хватает. И, ещё верно, если встал и выгнал себя в спортзал, то потом чувствуешь себя победителем. И настроение улучшается.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#35

Сообщение Бозон Хиггса »

Roadrunner писал(а): 15 май 2019, 11:28 Из химии употербляю витамины и креатин
добавь на ночь 5-6 мг мелатонина и глютамин и 3-6-9 омега ПНЖК. Будешь лучше восстанавливаться и сердце с сосудами спасибо скажут
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#36

Сообщение Иванович »

Как достойный недорогой заменитель фармацевтической омеги 3-6 в капсулах могу порекомендовать льняное масло "Елея". Брать лучше в темных бутылках и хранить в холодильнике. Дата розлива стоит на бутылке.
За год банку 0,5л слопал. Дозировка чайная ложка в день после еды. Вкус правда своеобразный, чем то напоминает вкус(кто помнит) рыбьего жира из советского детства :) .
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Здоровье

#37

Сообщение Gubkin »

Бозон Хиггса писал(а): 15 май 2019, 15:27 добавь на ночь
добавляю на ночь в рацион 3 бутылочки нефильтрованного
нормальный источник витамин ? :D
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#38

Сообщение Иванович »

Gubkin писал(а): 15 май 2019, 17:03 добавляю на ночь в рацион 3 бутылочки нефильтрованного
нормальный источник витамин ?
Ночной марафон к белому брату обеспечен :D.
Помнится(давно это было) до упаковки 0,33 пива под видики на кассетах VHS за ночь в одно лицо употреблял :lol: .
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#39

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 15 май 2019, 17:01 достойный недорогой заменитель фармацевтической омеги 3-6 в капсулах могу порекомендовать льняное масло "Елея"
недорогой - да, достойный - нет. 3-6-9 в нормальном кол-ве невозможно без рыбного жира.
лучшая комбинация это рыбный жир-огуречник-оливковое масло. Эту комбинацию можно встретить только в спортивных пнжк
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#40

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса, спорить не буду, но супруге отлично помогает употребление данного масла от сухости рук при употреблении в указанных выше дозировках. Проверено неоднократно, полагаю восстанавливающий эффект связан с наличием омеги 3-6 в льняном масле.

Отправлено спустя 1 день 3 часа 27 минут 44 секунды:
Совсем забыл :) . Так же практикую обливание холодной водой (после ходьбы с палками) до пояса по-солдатски из под крана, либо в ванной аналогично под струей с последующим растиранием полотенцем. Еще на ночь обливаю ноги холодной водой до состояния пока не покраснеют :D . Тк сейчас мы очень много сидим и возникают застойные явления в ногах, обливания хорошо способствуют оттоку крови, у меня стал много лучше сон.
Здоровья всем!
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Здоровье

#41

Сообщение Roadrunner »

Бозон Хиггса писал(а): 15 май 2019, 15:27 3-6-9 омега ПНЖК
Завтра гляну, чего это стОит и где взять. Спасибо. От приёма креатина заметил такую штуку- усталость пропадает. Как будто второе дыхание появилось. Интересненько.
Gubkin писал(а): 15 май 2019, 17:03 добавляю на ночь в рацион 3 бутылочки нефильтрованного
не. Хотя, пару пинт Guinessa - это я уважаю. Но часто такое не могу себе позволить. Возраст, о здоровье думать надо. 8-)
Иванович писал(а): 16 май 2019, 20:48
Так же практикую обливание холодной водой
я регулярно обливаюсь холодной , и контрастный душ также уважаю . Стараемся ходить в бассейн всей семъёй раз в неделю, очень рад что пацаны не боятся воды и любят плавать.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#42

Сообщение Иванович »

Скоро наступит пора отпусков, кто то поедет на машинах и полетит на самолетах. Дабы ноги сберечь. Перед полетом выпейте аспирин (тромбоасс), ходите больше в самолетах желательно раз в 30мин, захотели воды(пить надо обязательно! ибо воздух сухой и с дыханием теряете много влаги) сходите сами к стюардессе. В самолетах возле аварийного выхода есть немного места, потопчитесь поперекатывайтесь с пятки на носок. Возле туалета это выглядит немного странно, всегда можно отшутится, тут уж сами выбирайте что вам дороже ноги или брутальный вид :D . Все проверено на собственной шкуре, помнится как то вышел и мягкие мокасины еле на носки ног смог натянуть :plachy ноги отекли жуть , ну нравится мне посещать ЮВА, а лететь часто без пересадки туда до 9-10 часов.
Всем здоровья!
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#43

Сообщение Бозон Хиггса »

Roadrunner писал(а): 16 май 2019, 23:52 От приёма креатина заметил такую штуку- усталость пропадает
естественно. Креатин задерживает связанную воду в мышцах. Если поперт вверх вес и увеличится живот - не удивляйся )))
Иванович писал(а): 17 май 2019, 06:47 ноги отекли жуть
в нашем возрасте со штангой приседать надо со средним весом , а не морозить ледяной водой и тогда с ногами все в порядке будет и не надо будет суетиться в самолете. Я при моем росте почти 190 см испытываю массу дискомфорта в самолете,но т.к. постоянно приседаю с железом никаких отеков нет.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Здоровье

#44

Сообщение mox111 »

Бозон Хиггса,
со штангой в самолет не пускают...
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#45

Сообщение Бозон Хиггса »

mox111,
евгений ваганыч, перелогиньтесь. Я про то что тонус в ногах должен быть всегда. И тогда не придется с бубном танцевать в самолете, и ничего не будет отекать
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей