⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Обсуждение "болячек" автомобилей

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Обсуждение "болячек" автомобилей

#781

Сообщение Иванович »

Werker, Чеслово у вас поразительная способность ваши заблуждения выставлять за очевидные факты с интонацией ученого мужа :coffee: Ваш бмв с детским пробегом и вы гордитесь что еще ничего не отпало... таки радуйтесь. ВСЕ из моих знакомых кто приобретал данную марку отмечают ее ломучесть будь то новые или бу. Многие с матами отзывались тк при срыве встреч этот авто того и заслуживал))).
НИ ОДИН на этом авто не остался!
В крайнем подьезде один мнящий себя олихгархом) прикупил нулевый х5. Только то что я видел уже от дома пару раз на эвакуаторе прокатился по поломкам. Да едут бмв и упрвляются однако на дальняк в России даже Опель Астра много предпочтительней. (кстати о первых поломках и то в ходовой с резинками у меня были за 100тыс и модуль зажигания накрылся из за бензина). Редкий бмв перешагнет черту без критичных поломок до 100тыс., хорошо если вам свезет.
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Обсуждение "болячек" автомобилей

#782

Сообщение TWIN CAM 24 »

Werker писал(а): 09 янв 2019, 22:30 А японцы предпочитают , как правило, брать проверенное и дешёвое. Это не я так считаю, а автожурналисты и менеджеры автоиндустрии.
ты же бизнесмЭн! должен понимать, что слушать журналистов, а тем более мэнэджэров, это моветон.
если интересуешься, посмотри, что и какие модификации япы для себя выпускают, на свой рынок.
Werker писал(а): 09 янв 2019, 23:09 Ну, давайте посчитаем.
ради приличия, годы выпуска автомобилей и остаточную стоимость назови. ( стоимость з/частей и расходников и ремонта пусть следующие хозяева считают)
Werker писал(а): 09 янв 2019, 23:09ручная КПП
ну и угораздило тебя! королла на палке!! Тем автомат и отличается, чтоб по возможности, отдалить "прокладку" от "контура управления" автомобилем.
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Обсуждение "болячек" автомобилей

#783

Сообщение Инженер_Гарин »

Взял маленькую говнотойоту "уже не торт" со слабым кузовом и дубовым пластиком с пробегом 108, через 1,5 года владения и 24 т.км. заменил резинки дворников (свечи тоже, но это просто так на всякий случай, замены не требовали)...продолжаю вести наблюдение и читать про плохих современных япов :popcornn:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ах да, она ещё и в цене на 10-15% выросла за это время :lol:
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждение "болячек" автомобилей

#784

Сообщение Бозон Хиггса »

Инженер_Гарин писал(а): 10 янв 2019, 04:42 Взял маленькую говнотойоту "уже не торт"
выпью как нить за тебя, что б всё у тебя хорошо было :D
Инженер_Гарин писал(а): 10 янв 2019, 04:42 продолжаю вести наблюдение и читать про плохих современных япов
отлично солдат, это грязная работа, но кто-то должен её делать :dogovor:

108 тысяч км это пробег с которым даже жигули можно брать без опаски унитожить её до 200к. вот с пробегом 300к ты её возьми...вот крузера 100-ку/105-ку возьмешь с 300к и проедешь еще 300к. А вот "маленькая доёда" увы - нет.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждение "болячек" автомобилей

#785

Сообщение Gubkin »

Какой-то трабл с задней скоростью на всех Джили Атлас

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Обсуждение "болячек" автомобилей

#786

Сообщение Roadrunner »

Werker писал(а): 09 янв 2019, 21:08 читывал ничего умнее
Чтож, рад за вас, что удалось немного продвинуться в развитии. И узнать также, что более 25% шума, появляющегося во время движения, идёт именно от покрышек, их качения по дорожному покрытию... И вот почему стоит озадчиться покупкой более "тихих" покрышек, если шум сильно досаждает. В случае с моим Аккордом, переход от Michelin Green X Speed Index V на Continental Premium Contact 5 speed index H существенно повлиял на уровень шума в салоне, на мой взгляд. Вам же теперь с этим жить.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Бозон Хиггса, не люблю отвечать вопросом на вопрос, но в данном случае ..
То есть, это ты мне хочешь за 8-е Аккордеоны рассказать? У меня их два, и владею ими с 2006го по сей день с перерывом в год . Первый продан при 210 тыс пройденных в Риге , по снегу-грязям-соли-реагентам, в возрасте 6 лет без ржавчины на лкп. Да, снизу под брюхом были конечно отметины,и глушак подваривал .
Второй же в эксплуатации по сей день, рыжие отметки на задних арках только начались вот в прошлом сезоне. Машине 14 лет, в гаражах ни одна, не вторая не стояла. Да, это не оцинкованная Ауди А6, ну так и стоит она соответственно. Про Гольф, Астру с Вектрой и все Форды вообще нет смысла говорить в плане кузовов, ржа появляется уже в 6-7 годам. Зависит конечно от эксплуатационного цикла.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Инженер_Гарин писал(а): 10 янв 2019, 04:42 в цене на 10-15% выросла
именно, люди же идиоты, что на вторичке ищут именно Тойоты с Хондами. Вот пример, в славном городе Лидс, под миллион жителей, несколько таксомоторных компаний вместо Шкод и Пассатов пересели на ... тарам-парам - Тойоты Auris и Prius и Honda Accord 9го поколения. Глупые ребята, ну правда.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Werker писал(а): 09 янв 2019, 22:30 БМВ лучшие в Мире.
уникальные двигатели. Они сосут деньги из пользователя, даже когда отключены и стоят на парковке. У друга была 320я XDrive Diesel N47 , 2013 года, с пробегом 6 т он взял из салона. На 19 т км накрылась турбина. На 19 т км , Карл.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Обсуждение "болячек" автомобилей

#787

Сообщение Werker »

Иванович писал(а): 10 янв 2019, 03:57 Werker, Чеслово у вас поразительная способность ваши заблуждения выставлять за очевидные факты с интонацией ученого мужа
А можно попробовать обойтись без обсуждения моей личности в теме "Обсуждение болячек автомобилей"? Спасибо.
Иванович писал(а): 10 янв 2019, 03:57 ВСЕ из моих знакомых кто приобретал данную марку отмечают ее ломучесть будь то новые или бу. Многие с матами отзывались тк при срыве встреч этот авто того и заслуживал))).
НИ ОДИН на этом авто не остался!
Иванович писал(а): 10 янв 2019, 03:57 Да едут бмв и упрвляются однако на дальняк в России даже Опель Астра много предпочтительней.
Ну, что ж... Желаю всем им всю жизнь на Опелях кататься.(Для справки особо знающим: у немцев есть поговорка в рифму- "Jeder Trottel fährt mit Opel", что переводится- "каждый недотёпа ( придурок, дурачок, глупец, болван,...) ездит на Опеле").
Иванович писал(а): 10 янв 2019, 03:57 Редкий бмв перешагнет черту без критичных поломок до 100тыс., хорошо если вам свезет.
Спасибо за доброе пожелание! Но позволю себе вам не поверить по одной простой причине: Даже не так важна ломучесть какой-то марки. ИМХО, главная статистика- это место марки в статистике довольства владельцев своими машинами и доля владельцев, которые на вопрос "купили бы ещё раз такую же машину?" отвечают положительно. Есть немало людей, которые предпочитают ездить как человек на не на самой надёжной машине, чем как недотёпа на надёжной. Разные источники статистики часто говорят о разных результатах. Но всё же, например, одна из студий в 2017 году показала, что на вопрос "как вы довольны в целом своей нынешней машиной?" БМВ на 7-м месте (92,7% владельцев), Тойота на 17-м (85% владельцев), а Опель на 19-м (80,1% ) при среднем значении по всем маркам 88,7%. Там же на вопрос "купили бы вы снова машину этой марки?" владельцы БМВ положительно ответили 89,6% - это 3-е место, владельцы Тойот 85%- 10-е место, а Опель с 79,2% на 15-м месте при среднем значением по всем маркам опроса 82,5%.
Источник : https://www.autozeitung.de/kundenzufrie ... 85373.html
Понимаю, что другие опросы показывают другие результаты. Так ведь и мы тут имеем свои представления о хорошем автомобиле и моторе. Кому-то и мотор Тойоты 25-ти летней конструкции образец моторостроения!! :) И необъективность (продажность) разных статистических институтов тоже никто ещё не отменял.
Последний раз редактировалось Werker 10 янв 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Обсуждение "болячек" автомобилей

#788

Сообщение Roadrunner »

Werker писал(а): 09 янв 2019, 23:09 БМВ на 8 см длиннее Короллы
у вас , вангую, 1-ка или 2-ка ? Без обид, такой салон для людей определённых габаритов, роста. Для меня поездка на пассажирском сиденьи 1й модели (Бэха 2014 год 118 д ) через 5 минут становится мучительной из за отсутствия достаточного пространства для ног, и , пардон , спины. Узко . И я не страдаю лишним весом.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждение "болячек" автомобилей

#789

Сообщение Бозон Хиггса »

Roadrunner писал(а): 10 янв 2019, 12:25 То есть, это ты мне хочешь за 8-е Аккордеоны рассказать?
хочу, потому что вижу картину 8 аккорда каждое утро.
Roadrunner писал(а): 10 янв 2019, 12:25 Про Гольф, Астру с Вектрой и все Форды вообще нет смысла говорить в плане кузовов
да, про них нет, а вот про ситроен, вольво, рено есть и хонде как раком в китай до них.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Обсуждение "болячек" автомобилей

#790

Сообщение Werker »

TWIN CAM 24 писал(а): 10 янв 2019, 04:23 ты же бизнесмЭн! должен понимать, что слушать журналистов, а тем более мэнэджэров, это моветон.
если интересуешься, посмотри, что и какие модификации япы для себя выпускают, на свой рынок.
Я не бизнесмен и мне глубоко фиолетово, что кто выпускает на разные рынки.
TWIN CAM 24 писал(а): 10 янв 2019, 04:23 ради приличия, годы выпуска автомобилей и остаточную стоимость назови. ( стоимость з/частей и расходников и ремонта пусть следующие хозяева считают)
Кажется , я догадываюсь, что для тебя лично самая подходящая машина- это Дачия, т.к. это самая стабильная по цене машина в Европе ;) Попробуй продать свою Тойоту в Англии, Франции, Германии и ты узнаешь ей истинную цену. За неё придут торговаться поляк, румын, африканец и прибалт ;) К тому же, речь там шла о техническом совершенстве, а не о годах выпуска и не об остаточной цене. Не следует уходить от темы и путать понятия, даже если очень хочется навязать своё мнение.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Обсуждение "болячек" автомобилей

#791

Сообщение Werker »

.
Инженер_Гарин писал(а): 10 янв 2019, 04:42 Взял маленькую говнотойоту "уже не торт" со слабым кузовом и дубовым пластиком с пробегом 108, через 1,5 года владения и 24 т.км. заменил резинки дворников (свечи тоже, но это просто так на всякий случай, замены не требовали)...
Истории о таких же "выдающихся" результатах можно прочитать много и от владельцев других марок.Я лично сам разговаривал с владельцем Рено Твинго-1 мохнатого года выпуска (см. фотki), который сказал, что на его машине пробег более 400000 (четыреста тысяч) км. Я не поверил- пришлось ему показать мне одометр. Правда, он поменял распредвал (ну и расходники, конечно). Всё!! И не ржавая. А ты тут :"Тойота!! Тойота!!"... :lol:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Werker 10 янв 2019, 13:22, всего редактировалось 2 раза.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Обсуждение "болячек" автомобилей

#792

Сообщение Werker »

Roadrunner писал(а): 10 янв 2019, 12:25 уникальные двигатели. Они сосут деньги из пользователя, даже когда отключены и стоят на парковке. У друга была 320я XDrive Diesel N47 , 2013 года, с пробегом 6 т он взял из салона. На 19 т км накрылась турбина. На 19 т км , Карл.
Ну, что ж? Не повезло. Пущай ездит на Аккордеонах! 8-)
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Обсуждение "болячек" автомобилей

#793

Сообщение Werker »

Roadrunner писал(а): 10 янв 2019, 12:33 у вас , вангую, 1-ка или 2-ка ? Без обид, такой салон для людей определённых габаритов, роста. Для меня поездка на пассажирском сиденьи 1й модели (Бэха 2014 год 118 д ) через 5 минут становится мучительной из за отсутствия достаточного пространства для ног, и , пардон , спины. Узко . И я не страдаю лишним весом.
У меня минивэн BMW 218i Active Tourer. И покупал я его под себя, после пробной поездки. Машина ОЧЕНЬ нравится. Но, если бы я раньше вас знал, то обязательно бы согласовал покупку с вами. Без обид. 8-)

Изображение
Последний раз редактировалось Werker 10 янв 2019, 13:26, всего редактировалось 3 раза.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Обсуждение "болячек" автомобилей

#794

Сообщение Werker »

Бозон Хиггса писал(а): 10 янв 2019, 12:37 да, про них нет, а вот про ситроен, вольво, рено есть и хонде как раком в китай до них.
Браво!! Присоединяюсь. :dogovor: Только с Гольфом не согласен!За япошеk топят те, кто не ездил на нормальных машинах, или кому уж ооочень не повезло с покупкой.
Последний раз редактировалось Werker 10 янв 2019, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Обсуждение "болячек" автомобилей

#795

Сообщение Инженер_Гарин »

Так, вброс почти сработал. Заметьте, о надёжности япов владельцы японок ничего первыми и не пишут. А владельцы немцев постоянно расхваливают их надёжность и принижают качество японских авто. Наводит на определённые мысли. В семье сейчас свежих немцев нет, а старые очень тянули деньги на ремонты. Чего там ещё у кого какие болячки, очень интересно, правда :popcornn:
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Ответить

Вернуться в «Общий автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Applebot/0.1 и 9 гостей