⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#991

Сообщение Valena-SV »

sergey-bartex писал(а): 26 июл 2018, 16:24 Олег у вас попросил подтверждения.
То есть отчёт с 5-ю подписями и 2 печатями института это не подтверждение работы?

Если у вас с математикой плохо, не надо думать что у всех так.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#992

Сообщение sergey-bartex »

Valena-SV писал(а): 26 июл 2018, 16:40 Если у вас с математикой плохо
дело далеко не в математике а в выдуманных, ничем не подкрепленных вымыслах. если по вашему это математика - то теперь понятно, почему вы настолько печальны
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#993

Сообщение Бозон Хиггса »

Valena-SV писал(а): 26 июл 2018, 16:21Фактов нет?
нету, я уже приводил цитаты как вы сливаетесь отправляя меня в какие то левые конторы...
RandomXP,
я говорил уже но скажу еще раз. помимо всех характеристик присадок типа раасхода топлива итд никто не заморочился безопасностью применения, никто не стандартизировал производство. Все предпочитают статус зассаного притона. И все это в купе дает негативную реакцию
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#994

Сообщение Valena-SV »

sergey-bartex,
Ладно, без лишних слов:

отчёт с 5-ю подписями и 2 печатями института это не подтверждение работы?

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Бозон Хиггса,
Я предоставил отчёт, если вас интересует доп материал, то не секрет где он. Или я по вашему щелчку должен вам бумаги выкладывать? Он вам нужен, не мне.

Про левые конторы хотел бы нас вас посмотреть как вы публично это говорите. А то за никнейм для слабаков )
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#995

Сообщение sergey-bartex »

Valena-SV, это там где сам разработчик подтверждает что его продукт работает? :D

без лишних слов:
Тотал на своем масле получил в среднем 3,5% экономии топлива по стандарту ПСА и получил допуск. вы же получили с ваших слов аж 11% (не подтвержденных). в какие масла залита ваша присадка, которые получили допуск ПСА?
elf
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:21

Присадки. Общая

#996

Сообщение elf »

RandomXP писал(а): 26 июл 2018, 11:30 Самое очевидное, что можно заметить на глаз - это когда обрабатываешь ДВС + трансмиссию сильно снижается эффект торможения при отпущенной педали газа. На АКПП это может быть менее выражено, так что буду далее говорить про МКПП
Подтверждаю. Lexus IS 250 АКПП полный привод. В редуктора была залита добавка "Ф", от которой (только в двигатель) Алексей, насколько я понял, тоже в восторге. Кстати, Алексей, мне эту добавку месяца четыре назад при личной встрече в Минске рекомендовал попробовать тов. Смирнов (свои ГМТ не рекламировал, PM я прикупил по своей инициативе). Честно скажу, что я ни ждал ОЩУТИМОГО эффекта. Это же всего лишь редуктора, а не двигатель. Но, парни, она реально работает. При отпускании газа, сильно увеличился накат. Я раньше думал, что это АКПП так сильно тормозит движение при отпускании газа, оказалось потери в редукторах. Теперь даже не знаю, что будет когда залью в двигатель и АКПП). В двигатель будет залит "Ф". В АКПП пока думаю. Может кто чего подскажет по АКПП. Моя основная цель применения присадок в масла и топливо (катализаторов) - получить ОЩУТИМЫЕ улучшения в динамики и эластичности авто.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#997

Сообщение Бозон Хиггса »

Valena-SV писал(а): 26 июл 2018, 18:19 хотел бы нас вас посмотреть как вы публично это говорите
ну представится случай если...вдруг попаду в круг таких вот "деятелей" - не переживайте скажу и с радостью. Даже больше чего тут сказать нельзя.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#998

Сообщение Vitek74 »

Вот видос сильный, прям видно пленку!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#999

Сообщение Gubkin »

Мать Тереза
Смотрел КОВШа, ну про DLC на гидрокомпенсаторах ничего удивительного, покрытие существует и наноситься плазмой в вакууме. Но оказывается ребята любят баловаться присадкой ER :D

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1000

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Корейцы заметил на G4KD на стаканчики клапанов DLC захерачили примерно с 12го года. Видимо захотелось пролезть в евро5 особо ничего не придумывая в старом движке.
Видно, что на одном толкателе покрытие полностью ушло. Пробег мотора 145тыс, капиталка как обычно по ЦПГ
VQAAAgNfnOA-960.jpg
VQAAAgNfnOA-960.jpg (195.49 КБ) 691 просмотр
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Присадки. Общая

#1001

Сообщение Werker »

Битва на 67-и страницах!! :) Тема интересная и вечная и тут, думается, уже всё обсудили и обсосали. Поэтому позволю себе очень коротко высказать моё мнение по этому вопросу, основанное на прочитанном и услышанном за много лет.
1- В мануалах ВСЕХ моих машин было чёрным по белому написан запрет на использование любых ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ присадок (аддитивов) к моторному маслу.
2- Современное моторное масло- это сложный, совершенный продукт, составленный специалистами из множества компонентов в строгой пропорции, установленной умными головами, понимающими в этом толк. Если кто-то хочет им в этом "помочь", добавляя в масло всякую дополнительную "химию", то он выглядит смешным, недоверчивым и рискованным человеком. В лучшем случае , присадка просто пустышка без эффекта, а в худшем- нарушит работу других компонентов масла, причём в худшую сторону.
3- Желание каких-то фирм заработать на производстве и продаже всяких "чудодейственных" добавок понятно. Если есть спрос, то будет и предложение. Почему бы на этом не заработать?
4- Некоторые присадки имеют свойство осаждаться , например, в каналах коленвала под воздействием ценртобежных сил. То, что это не полезно мотору, думаю понятно?
5- Всякие присадки, типа, смягчающие сальники, закрывающие течи масла и антифриза,...- придуманы для того, чтобы облегчить продать свою старую машину бедолагам.
6- По логике, если какая-то присадка растворяет даже твёрдые лаковые отложения, то что же она сделает с резинотехническими изделиями в моторе?
Вывод: не нужно покупать 90% этих "волшебных" средств.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Присадки. Общая

#1002

Сообщение mox111 »

Werker,
90% этих... а 10% других -нужно ? :popcornn:
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Присадки. Общая

#1003

Сообщение Roadrunner »

Werker писал(а): 13 янв 2019, 14:55Вывод:

1. В мануалах пишут (писали) в том числе и о замене масла на 12 т миль и 15 т миль, будем так менять?
2. В тот же стоковый Castrol , и в Mobil 1 добавляют сейчас (в последние версии) суникцимид бора. Чем же хуже в применении присадочный комплекс с таковым?
3. Без комментариев, но - верно по сути, как ни крути :)
4. Если речь о повышенной истираемости (нештатном износе) вкладышей, под воздействием твёрдых частиц из некоторых присадосчных комплексов, то нужно разбирать каждый конкрентный продукт ( и мотор кстати ). Вот тут как раз, в 90 % случаев (я про использование присадочных комплексов) такого не случается.
5. Нет . Это - косвено сопряжённый потенциальный бонус
6. Одно с другим не всегда связано. Если с потенциальными средствами используемыми для раскосовки, там наверное да, но на то и инструкция к из применению писана. Присадочные же комплексы как раз в большинстве случаев состоят из стандартных веществ, встречаемых в стоковых маслах. Исключения уже много раз разобраны тут ( пример - Супротек, без наездов).
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1004

Сообщение RandomXP »

Werker писал(а): 13 янв 2019, 14:55 Поэтому позволю себе очень коротко высказать моё мнение по этому вопросу
Больше похоже на набор шаблонов, внедренных в голову производителями (считай - продаванами) автомобилей и масел.
Очень для них выгодный подход, новая машина и дилерское масло "со всеми допусками" стерпит, а после гарантии - выгодно, что бы мотор и трансмиссия долго не ходили.
После нескольких ремонтов захочется опять купить новую машину.

Это как вскрывать мотор TSI с пробегом до 100 000 км, для того, что бы поменять колечки (и потратить 70-100 тыс р), вместо того, что бы отмыть их раскоксовкой и потом заливать масло, которое не дает таких отложений и присадку в топливо, благодаря которой оно сгорает полностью, не оставляя гари и кокса.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#1005

Сообщение Valena-SV »

Werker писал(а): 13 янв 2019, 14:55 В мануалах ВСЕХ моих машин
Производители ДВС как правило не дают допуски на присадки в масло, исключительно на масла. Нет смысла требовать то, что не дают. И дело не в том хороший продукт или плохой, просто не допускают, так как в это не выгодно производителю в хорошем и плохом варианте.
Werker писал(а): 13 янв 2019, 14:55 Современное моторное масло- это сложный, совершенный продукт, составленный специалистами из множества компонентов в строгой пропорции, установленной умными головами, понимающими в этом толк.
Судя по анализам отработок, нельзя сказать что все масла такие прям совершенные. Тем более в рамках строгих рецептур и компаний как Afton, Lubrizol, Infineum и Oronite, масла не так сильно отличаются. Где-то читал, что пакеты присадок одной из упомянутых мною компаний применяются более чем в 30% авто (1/3). Сейчас посчитайте сколько брендов масел на мировом рынке. Отдаёт немного монополией и маслами под копирку)
Werker писал(а): 13 янв 2019, 14:55 присадка просто пустышка без эффекта, а в худшем- нарушит работу других компонентов масла, причём в худшую сторону.
Можете немного конкретизировать, также о какой присадке идёт речь?
Werker писал(а): 13 янв 2019, 14:55 Желание каких-то фирм заработать на производстве и продаже всяких "чудодейственных" добавок понятно.
Назовите хоть 1 бренд ГСМ (топливо, масла, автохимия и др) у которого нет цели заработка и занимается этим исключительно на благотворительной основе. Собственно у кого можно взять масла, смазки и топливо бесплатно.
Werker писал(а): 13 янв 2019, 14:554-
Werker писал(а): 13 янв 2019, 14:555-
Вы обобщаете рынок присадок - это не правильно. Есть много разных присадок и разных технологий. Есть большие отличия по эффективности и составу, так что, нужно брать каждое направление отдельно.
Werker писал(а): 13 янв 2019, 14:55 лает с резинотехническими изделиями
Нужно провести тест на совместимость смазочного материала с присадкой с резиновыми изделиями.
RandomXP писал(а): 13 янв 2019, 17:43 Больше похоже на набор шаблонов, внедренных в голову производителями (считай - продаванами) автомобилей и масел.
Полностью согласен
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей