⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Присадки. Общая

#856

Сообщение TWIN CAM 24 »

когда будем в самолёты сыпать??
интересно посмотреть реакцию ФЛА-шников..
Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 12:08 прежде чем говорить что что то не работает нужно хотя бы попробовать!
Приходит женщина к врачу и жалуется:
-Что-то голова все время болит.
А он ей:
-Так вы попробуйте УПСА .
- Что вы, доктор! Я у мужа то не беру, а вы мне - у пса .
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#857

Сообщение Vitek74 »

Бозон Хиггса писал(а): 17 июл 2018, 12:20 я уже писал на этот счет.
ты еще как то обещал стенд оплатить...но кроме бла бла от вас всех НИЧЕГО!
есть люди которые делают, а есть те кто только балоболит не имея опыта и обсирает все подрят!
вот яркий пример!...Алехандро сделал анализы на своем БМВ 525Д и получил результат снижения износа!
Тотек АР1 Алехандро.JPG
Тотек АР1 Алехандро.JPG (191.84 КБ) 499 просмотров
а что вы? да НИЧЕГО! просто уперлись и не хоттите замечать обьективной информации! ...в учебнике пленка и состав уже разложен давным давно!..все разобрано по молекулам! ...вы опять в отказ! не работает типа и все! ...а как пленка образовалась тогда ? ...вы вообще в своем уме?
никто не говорит что тема узучена до конца, и все препараты эффективны,...но то что есть которые работают факт неоспоримый!
Последний раз редактировалось Vitek74 17 июл 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#858

Сообщение Бозон Хиггса »

TWIN CAM 24 писал(а): 17 июл 2018, 12:24 когда будем в самолёты сыпать??
да никто никогда это не будет добавлять в самолеты. Тут доказательная база на уровне Торкона, строгающего рашпилем гвозди в масло и в последствии ищущего металлы в icp и считающего это исследованием. Валена обосрался тоже по всем фронтам...то сфабиркованные испытания на САТ, то фантастические воздействия на ТБН масла, то перепрограммирование ТНВД на работу с большими оборотами...
Тут схема простая как у верующих из серии: заболел гриппом, молился и выздоровил - бог вылечил, а вы докажите что бога нет. Никто никогда не будет доказывать отрицание это логически глупо, да еще при наличии пародий на доказательства.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 12:32 как то обещал стенд оплатить
да только его не было.
Про алехандро это вообще смех. 474 меди и алюминия 64...это даааа сильное уменьшение износа :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 39 секунд:
Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 12:32 а есть те кто только балоболит не имея опыта и обсирает все подрят!
что бы понять что гавно это гавно - не обязательно взять его с земли рукой и попробовать на вкус
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#859

Сообщение Vitek74 »

Бозон Хиггса писал(а): 17 июл 2018, 12:34 Про алехандро это вообще смех. 474 меди и алюминия 64...это даааа сильное уменьшение износа
и эти люди пыатются рассуждать о присадках, когда не могут даже понять про что речь!
облажался тыт тут Бозон! ...медь и алюминий это присадка АР1! ... до чего иногда глупые люди бывают...ужас!
этож надо так обос..ся и штанов не замарать :катаюсь:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Модераторы избавьте тему от пустого флуда!...зачем тут фантазии про самолеты, упса, и про гавно на земле?
пусть фантазируют в другом месте!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Присадки. Общая

#860

Сообщение mikong »

Простите что вмешиваюсь. Хотел спросить у адептов присадок, господа, какое трение в двигателе вы побеждаете если оно ЖИДКОСТНОЕ??? В граничном режиме работает только верхнее компрессионное кольцо...и для этого на нем есть молибденовое напыление...если вы победили в этом узлЕ граничное трение то этот мизер стоит вообще обсуждения?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#861

Сообщение Бозон Хиггса »

Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 12:38 медь и алюминий это присадка АР1
нееет это ты сейчас дрищешь дальше чем видишь. А все потому что ни ты ни я не можем вычленить из этого общего кол-ва меди и алюминия кол-во элементов самого АР1 и кол-во элементов износа. Поэтому вставляй кляп в своё подгоревшее гузло и можешь быть свободен.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#862

Сообщение Gubkin »

По максимальным оборотам надо судить об эффективности присадки
как Валена с КАМАЗом сделала, берите пример :oldman:
в движке такое трение, что бывает присадка поднимает rpm c 5000 до 6000
:stars:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#863

Сообщение Vitek74 »

Бозон Хиггса, обосрался молчи лучше!...ты просто сказочный идиот если написал про медь и алюминий в том анализе!...даже школьнику было бы понятно! ...а ты как ни корчи из себя специалиста, все равно на ружу вылазит периодически тупой пивовар! :катаюсь: который кроме как нахамить по сути не может двух слов написать!

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
mikong писал(а): 17 июл 2018, 12:49 если оно ЖИДКОСТНОЕ??
расскажи тогда откуда вкладыши проварачивает и расплющивает! ..и задиры в цилиндрах откуда? а на поршнях задиры!
ты совсем чтоли умом тронулся так вопросы задаешь? ...может уже износ в ДВС побежден и мужики не знают, масла выбирают! ..а фирмы идиоты над присадками работают, допуски придумывают!...там же трения нет! ...только одно кольцо немного стирается да? ...
приди к своему другу Вовчику, пусть он тебе двигатель реальный покажет , где маслосьемные кольца изношены которые по твоему как сыр в масле катаются!...про распредвал пусть раскажет что там за трение! ( в ниссане идиоты наверное DLC покрытие стали делать в ГРМ)... как чайка невпопад херню пишешь, может вна украине уже победили износ жидкостным трением? ...
я тебе говорю попробуй чтонибудь умник!...надоело слуашть как присадки не работают, но зато от свечей у тебя приход дикий! :катаюсь:
ну немного расширь кругозор свой! ..я тебе уже говорил готов оплатить 50% Тотек Ар1 хотя бы, попроси У ДИмы пусть продаст тебе со скидосом...
а вдруг многое еще узнаешь про гидродинамику!...ну и сам не плошай книжки поизучай про потери в ДВС...и режимы работы! ...а то стыдно за тебя...

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
ну что за люди!...им анализ , статьи в журнале с замерами и испыатниями, учебники! фотографий с пленкой на гильзе тепловоза, состав пленки в учебнике,
а ОНИ в ответ словесный понос! :катаюсь: ...у вас мозг вообще есть? ...вы можете полемику вести хотя бы на уровне школьников? хоть один аргумент бы привели!...
ВСЕ трение победили оказывается!...износа нет! форумы можно закрывать! :)

Отправлено спустя 3 минуты :
mikong, на отвлекись! ) ;)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#864

Сообщение Бозон Хиггса »

Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 13:30 обосрался молчи лучше!
да, воспользуйся своим советом. Все твои байки это километровые лучи поноса. Только ты мог додуматься заявить об увеличении наката паджеро по размеру видеофайла вот где полный штаны. А что касается пивовара, то видя ту дичь то пишешь тут ты и такие как ты то пивовары просто боги в сравнении с тобой и твоим уровнем
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#865

Сообщение Vitek74 »

Бозон Хиггса, ты дно тупое! не можешь внятно даже мысль выразить, ни одного аргумента, потмоу что твой микро мозг просто не в состоянии видимо осмыслить ап чем речь! ...все выше расписано, аргументов куча
присадки работают, пленка существует доказана и изучена!...а ты еще ни разу не признался в своих косяках, потому никто не ждет от тебя тут какой то гибкости ума!
з.ы. про размер файла ты просто гонишь муйню, в случае с паджеро там скорость была разная что и зафиксировано на видео! ...размер файла только подтверждал разную скорость прохождения дистанции, а был приведен как просто факт дополнительный!...а ты начинаешь тут нести пургу тупую приплетая как баба всякую ерунду, т.к. по фатку тебе просто нечего сказать! ...еще ни слова по существу НЕ сказал!
далее буду просто писать
"присадки работают! "
вступать в полемику с нулями и троллями нету никакого смысла! сделайте хоть чтонибудь ...балаболки! :катаюсь:
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#866

Сообщение sergey-bartex »

все это обсуждение напоминает мне фильм "Самый лучший фильм", сцена, где Нагиев поставил на плацу солдат и втирает им - вы все *авно

вот тут что-то похожее. в роли Нагиева - Виктор
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#867

Сообщение Vitek74 »

присадки работают! )
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#868

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 14:28 присадки работают! )
я полностью согласен. присадки Лубризола/Инфениума/Афтона/Вандербилта полностью работают. с этим не поспоришь
это доказано, это одобрено
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#869

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex, ты с чем конкретно не согласен? со мной, учебниками или что? :)
твоя основная мысль? конструктив будет? ...я вопросы задавал конкретные!
1. серпентин работает? ...
2. в книгах врут про пленку?
ну и ваши аргументы? ... может работы есть где доказано что пленка не образовалась?
Геомодификаторы трения, гипотеза об DLC и др. размышления
http://5koleso.ru/articles/garazh/prisa ... po-forsanu
https://www.zr.ru/content/articles/8407 ... ym-maslam/
куча инфы эффект есть? ...а где написано что не работает?

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
вот яркий пример как наказали балаболов на спор проехав без масла 200км!
https://forums.drom.ru/garazh/t1151970376.html
попробуй на своем авто если присадки не работают)
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#870

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74, воу-воу кэп полегче
какого конструктива ты ждешь? я свой гольф с горки спускать не собираюсь, если ты про это. ну уж простите - крыша еще не поехала
насчет серпентина и его работы - не подскажешь где это почитать? ну блин хоть какие то на самом деле работы, исследования на двигателях хотя бы 10-15 летней давности, что добавка серпентина в масло скажем хотя бы уровня SM, улучшает его свойства и так далее

просто ты должен понять, что это не я должен доказывать а ты. я не знаю, представитель ты производителя или всего лишь пользуешься этим, но пойми следующее:
1) вся эта шелуха, которую вы сыплите/льете/вдуваете в ДВС - нигде никем не сертифицирована/ не одобрена. ну не видел я ни одного значимого одобрения от какого-либо производителя техники, который одобрил бы данный мусор
2) любой производитель масла (не важно будь то Равенол или Лукойл) пишет, что нельзя в масло заливать/засыпать что-то еще. масло - готовый продукт, со сбалансированным пакетом присадок, прошедшее одобрение от производителя ДВС. вот и получается на одной стороне весов - ты, как пророк присадок со словами "все нули и тролли" и с другой стороны - производители автоДВС и масел. угадай с 3 раз - чью сторону я выберу
3) вот ты пытаешься доказать, что любимый тобою порошок работает. при этом ты бьешь себя в грудь, что он будет работать с маслами на минеральной базе и на ПАО и на ГТЛ одинаково. он так же одинаково работает и с титановым пакетом присадок, и с молибденовым и с магниевым. ну прям и жнец и швец и по ушам ездец этот порошок
4) ты конечно по данному 4 пункту можешь написать что это же Европа и бла-бла-бла, но Витя, в Европе машины с таким ДВС как у меня в такси с заменами масла раз в год или 20ккм накатывают по 400 000, потом выставляются на продажу. такси!!! потом местные наши перекупы скручивают до 200ккм, продают дальше и народ еще 200 катает. и никто в такси не засыпал данный чудо порошочек, масло - то что в сервисе зальют. Кастрол/Мобил или что еще. важно - с допуском.
вот и вопрос - на кой мне данный порошок, если мой ДВС в такси выхаживает на ура 400ккм. на ВАГ форуме у некоторых 1,4 TSI CAXA уже по 300тыщ отходили и все с ними в порядке. и никто не засыпает порошок. на кой он нужен? чтобы паджеро с горки спускать? подкачай колеса, и скорость еще больше будет


высказал все что думал. дальше продолжать не вижу смысла. можешь писать все что угодно
удачи с присыпками
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей