⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#841

Сообщение Vadim_Mk »

Витёк, все это бла бла бла бла от Сокола и ему подобных - есть стандартные моторные испытания и инструментальные замеры на износ, оценка полировки, депозитов и т.д и.т.п..Пока никто из присадочников ни одного теста не провел. Нет результатов теста - значит эти зелья не работают...Быть бесплатным долбо***м , рвущимся тельник до пупа - тебе никто не мешает. Втирай до полного удовлетворения...
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#842

Сообщение Vitek74 »

Vadim_Mk, бла бла бла как раз от тебя!... Куча инфы в разных изданиях, ты просто упертый и не хочешь этого видеть!...
А я на саоих машинах вижу увеличение динамики и снижения расхода!
з.ы. после недавней обработки камни совместно с мкф18 50/50 у меня у сына расход средний упал на 0,7л+небольшой эфект от ормекса 5, ездит он щас много по одному и тому же маршруту... Машина старая 19лет 300т.км пробег 1,6 с автоматом 4ст. Показывает расход в смешанном цикле москва подмосковье 7.2-7,5л, а до этого было стабильно 8,3л!...и такие как ты балоболы могут хоть сколько орать НЕ работает!...
Читай литературу, тут на сайте все есть.. а ты лазишь где попало!
Надо быть конченным идиотом не видеть очевидных фактов!
 ! Сообщение из: Gubkin
повежливее, за идиота можно попасть в бан по невидимому правилу за идиотизм
Последний раз редактировалось Vitek74 16 июл 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#843

Сообщение Vitek74 »

01.JPG
01.JPG (142.47 КБ) 555 просмотров
2.JPG
2.JPG (215.41 КБ) 555 просмотров
Вадим специально для тебя, выдержка из книги! 2003г, снижение износа давно зафиксировано!
если опять будешь говорить что ничего не исследовано считай признаешься в критинизме.
вот еще страница со списком литературы
4.JPG
4.JPG (187.96 КБ) 555 просмотров
есть еще страницы где разложен состав пленки толщине! ..но Сергей просил не выкладывать, хотя на короткий промежуток они сдесь выкладывались, кому надо видел!
смотри года у литературы 1956, 1985, 1986, а ты корчишь рожу будто ничего не исследовано! ...да просто никому это не надо!

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Vadim_Mk писал(а): 16 июл 2018, 21:42 Быть бесплатным долбо***м , рвущимся тельник до пупа - тебе никто не мешает
это от тебя весь конструктив?...
з.ы. я так понимаю модератор считает это допустимым?
 ! Сообщение из: Gubkin
модератор на отдыхе в море под массандрой, пока не видит
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#844

Сообщение sergey-bartex »

коллеги, извините заранее, что вклиниваюсь с ваш высокоинтелектуальнодуховный спор, но пару вопросов:
- что за масла И-20 и МВТ? это аналог какого масла? 5w-30 А3/Б4 или какого?
- планетарно-центробежный активатор АГО-2У - это аналог двигателя внутреннего сгорания? или он имитирует процессы, возникающее в современном высоко-нагруженном ДВС?

не сочтите за труд - напишите кто знает. только без суеты

заранее спасибо
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#845

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex, ты бы умничал поменьше, читал побольше, там и про двс написано, и про пленку даже на вкладышах!... Было бы желание вни кбы,... а если нет нахер тф сюда зашел?... пообсирать?... лей равенол свой там уже все раасчитано!... Плати за виртуальную крутость, считай себя умным!... радуй равеноловцев!
Куча статей испытаний. В журналах, все зафиксировано, ... нет блин все равно в тупое отрицалово уходите!...
Всеидиоты и продажные а вы одни умные,... только не пробовали!
Это как девственница рассказывает тчо секс это плохо!
Ну полный критинизм!

А вот кто пробывал еще раз это делают!... Людям нравится...

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Учи матчасть коллека...Геомодификаторы трения, гипотеза об DLC и др. размышления
Последний раз редактировалось Vitek74 16 июл 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#846

Сообщение sergey-bartex »

казалось бы - при чем тут равенол...задал 2 простых вопроса и Остапа понесло
только вот ситуация тут такая же как с указанным вами маслом - я бы мог расписать насколько тихо на нем работает ДВС, насколько снизился расход, но...вы бы все равно устроили бы, как принято говорить - срач, а масло так и не попробовали бы. но я же не пишу, что девственница, или что вы коллека, или что вы платите за тупую крутость

откуда столько желчи? потому что кто-то с вами не согласен? а вы привыкли что вы в жизни всегда правы - а остальные сброд? удачи тогда. можете дальше умничать и заливать чудопорошки и радоваться - ооо у меня машина проехала на порошке 60ккм и не развалилась

порошковцы они такие - задашь вопрос, а в ответ только тупое отрицалово :kuku
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#847

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex, ты как всегда закусив удила порешь чушь! ...и начинаешь красиво сливаться!
а все потмоу что сказать тебе по сути нечего!
1. про равенол я слов плохого не говорил! ..а привел как пример!...ты почему то искренне рассказываешь какой у тебя приход от масла, но я так понял почему то отрицаешь приход от присадок! ...типа равенол у тебя работает а присадки нет?
я тебе дал ссылку там куча документов, можешь еще погуглить...изучай и не тупи!
2, ты не задал два простых вопроса, ты начал ерничать и умничать!..не надо строить из себя институтку тут!..тебя все хорошо знают!

3.
sergey-bartex писал(а): 16 июл 2018, 22:59потому что кто-то с вами не согласен?
ты с чем то не согласен? ...с чем конкретно? ...
с тем что присадки не работают или что? ..донеси свою мысль? ...она у тебя есть вообще?
когда ты научишся конструктивно общатся, тогда и будет к тебе соответствующее отношение, а пока от тебя только куча словесного поноса по любой теме, при полном отсутствии опыта!
твое мнение по присадкам просто нчитожно в принципе, т.к ты ничего не пробовал! потому ты именно в этой теме цитирую "
sergey-bartex писал(а): 16 июл 2018, 22:59сброд?
если интересна тема, изучи ее для начала, попробуй хотя бы медь...потом встревай, ты вроде не такой ортодокс как Вадим...искренне верю что у тебя есть мозг и способность мыслить ...
а то странно получается, обсирают присадки те кто не пробовал!
ну реально же это глупо?
еще раз кто не понял Геомодификаторы трения, гипотеза об DLC и др. размышления
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#848

Сообщение Vadim_Mk »

Vitek74 писал(а): 16 июл 2018, 22:08 Вадим специально для тебя, выдержка из книги! 2003г, снижение износа давно зафиксировано!
если опять будешь говорить что ничего не исследовано считай признаешься в критинизме.
вот еще страница со списком литературы
По поводу кретинизма и масла И20
https://vseavtomasla.ru/info/maslo-i20.html
Масло И-20 — качественный индустриальный продукт, изготовляемый по ГОСТ 20799-88. Задачей этого нефтепродукта является достижение комплексной цели:
Т.е масло индустриальное - гидравлика и прочее, никакого отношения не имеющее к реальной эксплуатации в ДВС так как все происходит в замкнутом пространстве..
ГОСТ очень свежий - всего лишь 1988 года, всего 30 лет - очень актуален к ГСМ нынешних двигателей..
Что уж не испытали чудо присадку в API SA - там бы снижение износа было бы вообще феноменальным. Что не воткнули свой порошок в какое нибудь 504 507 и зафиксировали бы износ в сотни раз по RNT 650
.Список литературы тоже впечатляет - самое свежее - 1992 год при написании работы в 2003 году.
По поводу кретинизма - выводы делайте сами...
P.S. Сама работа - какой то детский сад со штанами на лямках - на каком двигателе, в каких условиях, в каком масле что пытали, какой износ был до добавки, какой износ стал после добавки - все в стиле Сокола, который сердешный не может до сих пор посчитать средний молярный вес, - "возможно в узлах трения появляется трибоплазма"
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#849

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74, ответы в стиле не безызвестного тото. все как по шаблону
задаешь вопросы, а тебе в ответ - "сам дурак"
большего в принципе ожидать и не было смысла
удачи с присыпками
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Присадки. Общая

#850

Сообщение mox111 »

кстати ,пока вы в 1997-99 году ездили на трехколесных велосипедах -я хорошо продавал продукцию DuraLube ( а эффект от присадки всегда должен чувствоваться -особенно первые 100-500 км.) иначе кому оно нужно :D ...так вот -просто факты и скандальчики тех лет(конечно в сша):
В 1997 году Blue Corral, производителю присадки Slick 50 было запрещено использовать в маркетинговых целях заявления о снижение износа двигателя, повышения топливной экономичности и снижения эксплуатационных температур. По требованию Федеральной комиссии производитель заплатил свыше $20 миллионов в качестве возмещения ущерба пострадавшим клиентам.
Поводом к разбирательству с производителем присадки DuraLube стала аналитическая статья в журнале Car&Driver. Издание провело тесты и выяснило, что при масляном голодании поршневую группу двигателя, обработанного присадкой DuraLube, заклинивает всего лишь на 11 секунд позже в сравнении с двигателем, в котором плещется обычное моторное масло. Федеральная комиссия запретила DuraLube использовать в маркетинговой компании любое из следующих заявлений: применение присадки снижает износ двигателя, продлевает ресурс двигателя, способствует снижению выбросов и снижает риск серьезного повреждения при падении давления масла.
Известны и более вопиющие случаи. Федеральная комиссия доказала, что использование присадок Zmax приводит к двукратному ускорению появления коррозии на подшипниках двигателя. Три продукта Zmax вообще оказались обычным минеральным маслом, окрашенным пищевым красителем. Наказанием стала кампания по возврату потраченных средств потребителям.
Продавал ER,SMT,CERATECи,с 2010 активно работаю с супротеком -потому что- это БИЗНЕС ( никогда не навязываю и не рекомендую,реклама сама все делает )...
Почему не побаловаться :) ,резких изменений в ресурсах двс замечено не было ,как в меньшую сторону ,так и в большую -все как всегда индивидуально,и кому-то достаточно 15w-40 API SG для барьера в 300 т.км.,а кому-то и трибоплазма не помогает преодолеть 100 т.км. ресурс (на одних и тех же двс) :D
Думайте-покупайте-чувствуйте :oops:
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#851

Сообщение Vitek74 »

Vadim_Mk, так что ты хочешь донести?
Давай по пунктам!?
1. Присадки серпетины не работают?
2. Работают но только в слабом масле?
Что ты хочешь донести? И главное какие у тебя основания и аргументы?
Твоя блевотина словесная против книг, статей в журналах и личного опыта?
Кто ты такой чтоб тебе верили на слово? И ап чем твои слова?
Ответь на вопросы, не надо писать про госты!

З. Ы. Бартексу теже вопросы, о чем ты поешь тут? какая мысль твоя?

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
mox111 писал(а): 17 июл 2018, 08:43Почему
Так про то и разговор!... Это в первую очередь интересно!... Мы гораздо больше тратим на вино, пиво, сигареты!
Вон Бозон 500р. за говнофильтр выкинул, размером 58мм по высоте, и таких фильтров люди пилят кучу!... Почему нельзя потратить ради интереса на присадки?... Начать можно с меди в принципе безобидной!...иди в бензин)... все работает!... если не ждать чудес, получишь 3-5% как от хорошего бензина, это всегда приятно и интересно!
По крайней мере так интересней жить чем с гавном / негативом в голове постоянно выплескивая на окружающих...
Залейте валену, или тотек ар1 хотя бы..., могу отсыпать мкф18 кто в москве находится... занедорого)
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#852

Сообщение sergey-bartex »

сначала хотелось бы понять - ап чем вы тут поете? какие мысли? пока что заплывы в ширину, что никто ничего не понимает

где исследования порошков на современных ДВС в современных маслах, в котором видно, что товарное масло (которое уже с допусками) без порошочка справляется с износом хуже чем с порошочком? или и дальше будем делать заплывы в ширину ссылаясь на книжки 70-80х годов, в которых в голое масло добавляют присадку и вах-вах - снижается износ

ах ну раз добавили в масла с 70-х годов присадку и снизился износ - значит теперь порошочки сыпать везде? в чем ваша мысль? в этом?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#853

Сообщение Бозон Хиггса »

mox111 писал(а): 17 июл 2018, 08:43 с 2010 активно работаю с супротеком
не к тебе никаких вопросов кроме вопросов совести нету. Вопросы к производителям. Лично ты видел или может клиент есть у которого просто хуже не стало от регулярного и дисциплинированного добавления, ну допустим, супротека ?

Народ, чо копья ломать ? Мы ведь все прекрасно понимаем что от одной заливки хоть чего двиг резко и сразу не заклинит. Но отсутствия клина двигателя это не повод для вывода что присадка работает. Нужны нормальные испытания - их нет, есть только цирк уродов, подтасовывающих факты и протоколы испытаний. Абсолютно безопасных присадок сейчас кот наплакал да и то на 90% это промывки типа техрона и винса, ну фуллерены еще безопасны если кто-то на их основе делает присадки. А остальное это бездоказательное бла бла про знакомых и жопомеры - этих городушек насочинять можно тыщу в минуту.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#854

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex, у тебя большие иллюзии по поводу современных двигателей и масел)
у меня есть собственные исследования, что пропадают задиры на распредвалах, но думаю тебе нет смысла это ко вниманию принимать!...таким величинам от науки как ты, и с такой серьезной и дорогой техникой как у тебя, думаю нужно чтобы Мобил совместно с Шелл провел испытания на твоем движке, для того чтобы ты понял лить или не лить! )...
моя мысль основная, что прежде чем говорить что что то не работает нужно хотя бы попробовать!
далее делюсь опытом что впечатления от присадки которой пользуюсь(пользовался ) лично я положительные!
это Тотек Ар1! МКФ18, и Катлизатор Эволюшен! ...за остальные типа супротек и прочее ничего сказать не могу!
Эволюшен заливал в несколько авто лично! и себе в коробку автомат в хонду аккорд! отрицательных отзывов нет!
снижение расхода и лучший накат на передаче был многократно отмечен! ...
если кто не помнит мною был проведен эксперимент по скатыванию с горы Мицубиси паджеро 4, после обработки двигателя раздатки и мостов! так вот скорость в конце участка после обработки стала на 10км\ч выше! ..попробуй обьясни владельцу теперь что присадки гавно и не работают! кстати это вторая машина которую он обработал! ...и после эксперимента взял еще знакомым порошок!
потому давайте делится конкретным опытом!

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Бозон Хиггса писал(а): 17 июл 2018, 11:56жопомеры
причем тут жопометры, когда есть измерения конкретные? в журналах куча работ с замерами мощности, расхода и прочего!
у меня тот же тест с качением с горы тоже не жопометр а вполне обьективная информация!
расход топлива у сына снизился после обработки я уже писал об этом, при одинаковом маршруте! причем снизился очень заметно с 8,3 до 7,2-7,5, когда в день проезжаешь 120-150км, это очень заметно поверь! при нынешних ценах на бенз! когда проезжаешь вместо 260-270км 300-310км на тысячу рублей это приятно, и когда чувствуешь что машина катится лучше это тоже радует!
щас у аккорда эффект стал меньше, и создается впечатление что он не катится в сравнении с домани! ...а домани просто не реально стала катится, но это не передать словами...расход топлива подтверждает все ощущения! вот сами прикиньте машина старая 4ст автомат 300т.пробег с расходом масла 0,5 на 1ткм расходует в москве в смешанном цикле 7,2-7,5л! такого на трассе иногда сложно достичь, а тут езда частично по москве! часто через всю москву с юга на север!
з.ы. т.ч. для начала сделайте чтонибудь, замерьте покатайтесь, а потом пишите! ...ну куча же инфы есть, учебники, статьи журналы, диссертации...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#855

Сообщение Бозон Хиггса »

Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 12:08 причем тут жопометры
я уже писал на этот счет. Повторяться не буду. Но напомню что заявления типа: "машина катится лучше", "я сыну залил, валит - верьте мне", "ощущения" итд.
Это не замеры, это пародия на замеры. И для того что бы эту самодеятельность опровергнуть совершенно не надо заниматься аналогичной ерундой.
Из всех кто пытался доказать какой то приход от присадки - НИ ОДИН не выложил видео с рэйслоджиокм, НИ ОДИН не выложил объективного измерения.
Только ощущения. Вот при этом и жопомер...это все 50 оттенков жопомера, но никак не измерения.
Все учебники/журналы/статьи которые есть - они почемуто никак не попадают под эксплуатацию в ДВС, везде применение присадок где угодно толко не в ДВС, а ежа на глобус потом натягивают гвооят что и в ДВС пойдет - НЕТ, не пойдет. Про образование DLC в моторе - это вообще обосратушка №1 во всей этой присадочной теме...смешно право.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей