⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
ArmActiv
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 17:13

Присадки. Общая

#781

Сообщение ArmActiv »

Отлично. Создам отдельную тему по ArmActiv.
А в общей порассуждаю насчет применения фуллерен содержащих составов, отличия, свойства, методы определения и т.п.
mox111 писал(а): 27 апр 2018, 18:57 в России слово НАНО -как правило связано с хищением бюджета и издевательством над потребителем...
Что же делать, если размеры частиц, используемых в составах можно охарактеризовать только словом нано, так как размеры их не превышают 120 нм...
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#782

Сообщение Бозон Хиггса »

ArmActiv писал(а): 27 апр 2018, 22:06 А в общей порассуждаю насчет применения фуллерен содержащих составов
мне кажется хорошим началом будет оглашение проризводителя(лей) этих самых фуллеренов, по идее это не должно быть секретом как не секрет производители присадок для масел. Ну и хорошо бы посмотреть результаты каких нибудь моторных тестов фуллеренсоеджащих масел.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
ArmActiv
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 17:13

Присадки. Общая

#783

Сообщение ArmActiv »

Бозон Хиггса писал(а): 27 апр 2018, 22:25 мне кажется хорошим началом будет оглашение проризводителя(лей) этих самых фуллеренов, по идее это не должно быть секретом как не секрет производители присадок для масел. Ну и хорошо бы посмотреть результаты каких нибудь моторных тестов фуллеренсоеджащих масел.
С фуллереном не все так просто и настоящих производителей можно по пальцам пересчитать. И это не какие-то мега заводы, а в большинстве своем лаборатории. Процесс получения фуллеренов достаточно сложный, выход готового продукта не более 7%. А очистка фуллереновой сажи (именно ее большинство производителей разнообразных присадок и масел используют) это очень сложный и опасный процесс с использованием кислот и органики (толуол).

Вот только я не могу понять, а что даст знание кто производит фуллерен? Это же не концентрат для внесения в масло или присадку, важнее понимать как работают эти сами продукты фуллерены и фуллероидные материалы ( не путаем это разные продукты, обладающие различными свойствами).

Тестов масел нет в обычном понимании этого термина, а вот триботехнические исследования обычных товарных масел с добавлением специальных присадок на основе фуллероидных материалов есть. Но об этом я буду уже рассказывать в своей теме.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#784

Сообщение Бозон Хиггса »

ArmActiv писал(а): 07 май 2018, 13:15 а что даст знание кто производит фуллерен?
ну как ? будем знать кто потенциальный поставщик фуллеренов для АрмАктив.
Ну да ладно. В вашей теме и буду писать вопросы.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#785

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Запись конференции "Эффект безысности при трении и водородном изнашивании"

Принимали участие знаменитые Гаркунов, Бабель и многие другие.
Профессору Гаркунову Д. Н. 98лет, он в строю, преподает и работает. Коротко анонс, Россия продолжает лидировать в фундаментальных открытиях..

Бауманской университет, снимает режим секретности и позволили снять на видео и опубликовать конференцию, где озвучено о явных конкретных преимуществах, РЕАЛИЗАЦИИ ФИЗИЧЕСКОГО ОТКРЫТИЯ.
Можно начинать смотреть Гаркунова примерно с 23й минуты
Часть 1

Часть 2


Ну что могу сказать. Видим адептов "школы медяньщиков". В конце первой части Бабель младший пробежался по истории развития присадок в маслах. "Серпентищики" им упомянуты вскольз и заметно полное непонимание их технологии. Также немного упомянуты классические присадки не с самой лучшей стороны :D . Далее во второй части пошло неприкрытое нахваливание Валены и конкретно коммерческого нынешнего варианта "SV". Вторая часть в основном про металлообработку, вначале лишь немного про испытания Камазе.
В общем можно посмотреть для общего развития.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#786

Сообщение Valena-SV »

Дмитрий Анатольевич,
Не включая видео, видно достаточно много литературы по открытиям Гаркунова и его работ (включая эксплуатацию).
По серпентинитам нет даже близко столько литературы.
Дмитрий Анатольевич писал(а): 01 июл 2018, 11:38 заметно полное непонимание их технологии

тот факт что вы залили продукцию Куппер, говорит о том, что вы не понимаете сущность эффекта безызносности.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#787

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Valena-SV, очень рад, что откликнулись.
Когда ученый говорит о серпентините и что имеет слоистую чешуйчатую структуру я еще понимал. Но когда он задвинул про то что он создает чешуйчатое покрытие на деталях я не мог сдержаться. Еще ни одно исследование не обнаружило самой горной породы в составе создаваемой им пленки.

Ладно, проехали с серпентинами. Медянщики не обязаны все знать про него.

Расскажите тогда про cupper, что с ним не так? В чем недостатки? Их автоэнергетик я так понимаю это аналог валены. Масло я так понимаю масло+автоэнергетик и почти без классических присадок.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#788

Сообщение Valena-SV »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 02 июл 2018, 17:11 Их автоэнергетик я так понимаю это аналог валены
Valena-SV отличается от автоэнергетика Куппер.

Автоэнергетик:
- Продукт одноразового действия, без автокомпенсации износа.
- Низкая эффективность.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#789

Сообщение Alchemist »

Приветствую!
Таааак!!! Посмотрел первый видос, мда-с бездарность Российская наука всегда рождала и впоследствии гордилась…детками
видео с 1.07. 22-«Нано в природе не существует-нет его» со стула чуть не упал, бутербродом чуть не подавился :shock: ….я точно не ослышался????Ватными палочками прочистил уши…нет не ослышался….
Это была последняя капля …сейчас коньяку 30-лет отроду приму и разнесу эту халабуду в дребезги пополам. :drink_eat:
Надеюсь Валену на этой ветке представляет сей «триболог». Буду тиранить.
До коих пор Вы \Вы относится к медянщикам-не к вам лично\ никак не поймете, что Вы просрали \не вы лично\ примите мой пардон, лидерство во всем, Вам дали Зеленую дорогу \Мишаню пятнистого знаете?\, Вы вместо того, чтоб договариваться с масленщиками о создании масел, Вы требовали занять лидирующие позиции и открывали ногой двери кабинетов, в результате мы имеем, то что имеем….
Воровство, тупость и бездарность, нормально мыслящие трибологи были признаны оппортунистами и изгнаны из рядов, хотя их разработки были включены в указываемые вами книги …лежащие на столе…
Заслуга Гаркунова, в том что он собрал воедино то что-то, после того как все трибологи отвернулись от кучки меньшинства…что мы сейчас и лицезреем….под словом конференция….декан даже затруднился обозначить это мероприятие с 22.39мин–«этой как ее… не знаю… конференции» позорное действо))
А помнится были конференции по 200-300человек, сравниваем сейчас…и где ученики???
И потом Дмитрий Анатольевич, верно Вам указал, что «триболог» несет откровенный бред…
Я лично вторую часть даже не стал смотреть, чтоб не было повода Вас тиранить.
Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 16:59 Дмитрий Анатольевич писал(а): ↑Вчера, 11:38
заметно полное непонимание их технологии

тот факт что вы залили продукцию Куппер, говорит о том, что вы не понимаете сущность эффекта безызносности.
А чем с позволения сказать, Валена отличается от масла Купер?
Только давайте не будем играть в прятки, то что Ваш сподвижник Сергей Мамыкин украл у Вас состав…ну так Вы сидели на золотых яйцах и продолжали бы сидеть, хорошо или плохо сделал Мамыкин…не тот повод, чтоб обсуждать…
Я считаю, что он сделал великое дело, пусть даже и мерзким методом, но он двинул «зеленое масло в народ»..
И кстати это не первый случай воровства Валены \только присадка тогда не называлась Валена\ первым «сподвижником» был триболог из Прибалтики…упер технологию…пора бы смирится..
А вообще Вам стоит гордится такими учениками)) чувства должны переполнять!
Бог не свете есть \наверное\, то что у Вас крадут разработки, каждому воздается по его деяниям…я знаю, сколько было присвоено технологий у молодых ассистентов…и мы оба знаем кем…
Я вот что скажу, что каменщики \серпентинщики\ уже так далеко, что догнать медянщикам их ни когда не удастся...ну если только каменщики не начнут сыпать в двигуля откровенные камни. Но тогда всем присадочникам придет полное забвение...вера у народа пропадет навсегда...вспоминаем Аспект-модификатор...сколько было положено двигулей...жесть
Теперь давайте посмотрим на милую Валену, что она нам предоставляет:

Время 2.10
название какое- реальный отзыв!!!
Ух, вот это кизяки чувак сыпет в двигуль...аж дух захватывает!!! Ща двигуль попрет...
Кстати рекомендую к скачиванию сей видос...детям в будущем показывать бедем...
Я в архивчик уложил, на болванку закатал...
А вот теперь хочу спросить, что это за кизяки??? Постарайтесь народу ответить..
Я то знаю, что это такое, и эти кизяки тянутся с 2003г, и автору этого состава было указано на эту проблему, но звезда взошла над челом...кто может позволить указывать автору на его ошибки??
Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 16:59 По серпентинитам нет даже близко столько литературы.
Если принять за форм фактор название DLC-films то поверьте, это Вам шах и мат!!! Пользоваться поисковиком Google могем?
Столько литературы Вам вряд ли прочитать...
если кого нечаянно зацепил -звиняйте \Валену это не касается\
Удачи всем
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#790

Сообщение Alchemist »

Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 20:11 Автоэнергетик:
- Продукт одноразового действия, без автокомпенсации износа.
- Низкая эффективность.
Да ладно!!!!
Вы даже боитесь признать, что составы идентичны...за мелким исключением
Я Вам даже больше скажу, что Вы и рады бы ввести много ионов металлов, но в силу того, что попрет кислотность...не сможете с ней управится...нарушается баланс...стабилизаторы не сдержат кислоту))
Эта проблема не мной выдумана, а проблема которую сам автор обозначил... в свое время))
Так что гадить на продукт своего конкурента- "сподвижника" не гоже, надо думать о добром и вечном, или думать как загнать больше металлов))но не нагнать кислоты...
Удачи
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#791

Сообщение Valena-SV »

Alchemist писал(а): 02 июл 2018, 20:45 Нано в природе не существует-нет его
Вы вырвали фразу из контекста, и там всё объяснено. Кому интересно тот послушает.
Alchemist писал(а): 02 июл 2018, 20:45 позорное действо
Позор - это администрации МТГУ Баумана, которая не предоставила нормальное помещение для проведении конференции. Пришлось собраться на кафедре.
Alchemist писал(а): 02 июл 2018, 20:45 Только давайте не будем играть в прятки, то что Ваш сподвижник Сергей Мамыкин украл у Вас состав…
Куппер это другой состав.
Alchemist писал(а): 02 июл 2018, 20:45 Я вот что скажу, что каменщики \серпентинщики\ уже так далеко
Далеко это что в вашем понимании?
Alchemist писал(а): 02 июл 2018, 20:45 Теперь давайте посмотрим на милую Валену, что она нам предоставляет
Видео - заливка в ГБУ Автомобильные Дороги. Поставка по тендеру и 44ФЗ.
Alchemist писал(а): 02 июл 2018, 21:03 Вы даже боитесь признать, что составы идентичны...за мелким исключением
Сравниваете
Рисунок (3).jpg
Рисунок (3).jpg (93.12 КБ) 1048 просмотров
Рисунок (4).jpg
Рисунок (4).jpg (90.03 КБ) 1048 просмотров
Cupper 2% 5%.jpg
Cupper 2% 5%.jpg (160.77 КБ) 1048 просмотров
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#792

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Верю составы разные.
Вот что мне сегодня написал один добрый человек, который недавно участвовал в разработке одной новой трансмиссионной жижи для халдекс от cupper
Привет.
Не знаешь, автоэнергетик сильно отличается от валены sv? Или мкф18?

Привет! От мкф18 сильно. От Валены не настолько уже. Но он стабилизирован ##$$#### присадкой, легированной ##### и еще кое-чем, «эпоксидной» компоненты нет. Валену же тоже до ума Мамыкин и Куксенова доводили.
Отправлено спустя 49 минут 31 секунду:
Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 21:49 Cupper 2% 5%.jpg (160.77 КБ)
Не совсем понятно какой продукт добавлялся в 2016г.
У них сейчас 6 видов присадок. Промывочная, основная ДВС, коробка, автомат, ГУР, топливная.
Может вообще само масло добавлялось? :катаюсь: Шучу :)
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#793

Сообщение Valena-SV »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 02 июл 2018, 23:05 Валену же тоже до ума Мамыкин и Куксенова доводили.
Хорошо что вам не написали что Мамыкин и Куксёнова доводили до ума открытие водородного изнашивания и эффекта безызносности :D
Дмитрий Анатольевич писал(а): 02 июл 2018, 23:05 Не совсем понятно какой продукт добавлялся в 2016г.
Добавлялся энергетик для ДВС в пропорции указанной на этикетке, что соответствует 2%. 5% это так, посмотреть что изменится.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#794

Сообщение Alchemist »

Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 21:49 Вы вырвали фразу из контекста
Я выравал!! Ха, по моему вы ее четко обозначили словами!!! А сейчас пытаетесь слиться от прямого ответа...
Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 21:49 Позор - это администрации МТГУ Баумана, которая не предоставила нормальное помещение для проведении конференции.
Это кому позор!!! Вот этому малочисленному сборищу??? Да Вы радоваться должны, что хоть что-то представили \я бы Вам подвалы Бауманки предоставил\, и могу точно заметить -это не первый случай такого междусобойчика, когда конференция по триботехнологиям была в ИМАШе, ваша компашка проводила свою, только разница была в 200чел. в ИМАШе и 15чел у Вас....Вы сами отделили себя от трибологии....сами изнутри подорвали уважение к себе, поэтому Вас уже и ни кто не уважает...от Вас отвернулись...все кого я знаю из трибологов..Куда уж нам до звездей))
Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 21:49 Куппер это другой состав.
Да прекращайте сказки рассказывать...основа одна и та же, малейшие неточности не в счет...Вы можете убеждать кого угодно....меня не стоит..
Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 21:49 Далеко это что в вашем понимании?
Дорогой мой, Вы пелену то с глаз снимите, каменщики глашатают чуть ли не с нутра холодильника, когда я его открываю утром!!
Я внимательно смотрю, за статистикой каменных продаж...и Вам рекомендую последовать моему примеру....
Сейчас только не леныивый не копает кайлом серпентины)))
Valena-SV писал(а): 02 июл 2018, 21:49 Видео - заливка в ГБУ Автомобильные Дороги. Поставка по тендеру и 44ФЗ.
Друг мой, мне не важны Ваши номера тендеров :class мне важно было показать народу...тот кал который Ваша компания вливала в мотор!!!
Я бы на месте главного механика тупо поставил бы Вас к стенке!!! Но видимо он не видел сего чуда...либо он настолько туп, что не понимал что происходит!!
По поводу "СРАВНИВАЙТЕ"
Послушайте, мы ведь вроде образованные люди!! Во всяком случае я себя таковым считаю, но Ваш рейтинг падает в моих глазах....
Мы о чем с Вами говорим? Мы говорим о составах....о химических составах...понимаете о чем идет речь или нет!!! Мы не говорим о том у кого длиннее....подразумеваем путь пройденный машиной трения)))а не то о чем многие подумали...хотя именно это Вы и пытаетесь ...во всяком случае мне показать..
Мне по барабану...пятна износа, и прочая хрень...примите мой пардон
Еще раз...медленно...мы говорим о химическом составе...по слагам читаем!!!
С уважением
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#795

Сообщение Alchemist »

И далее, еще раз повторю, ни одна машина трения не в состоянии показать то, что происходит на натурном двигателе....посему графики, рисунки,экслибрисы, оставьте для обывателя....иму это возможно интересно...хотя народ сейчас, особенно здесь знает поболее маститых ортодоксов...ибо здешние парни на своих машинках, пробуют и тестируют чудесные снадобья...
А вы крутите колесики и радуетесь как дети малые -"Ой наша графичка лучше Мамыкина-шампусика нам!!" Тьфу на эти графики...три раза))
С уважением

Отправлено спустя 22 минуты 24 секунды:
Ааа, вот еще забыл сказать...эдак в году 2008-2009...давно сие было..Роснанисты пригласили к себе кучу спецов трибологов, чтоб те показали у кого длиннее, и Роснанисты выбирали лучшых из лучших...но хочу заметить....пригласили только серпентинщиков \да,были еще детонационщики-алмазники\...ни одно медянщика не было приглашено!!!
Вопрос почему??? А я отвечу, да только потому, что аналитики роснанисты четко увидели тенденцию, что за каменщиками будущее!!! Что тут не понятно??
А Вы все продолжаете дергаться - мы великие-посмотрите какие у нас манускрипты...на ни хрена подобного!!! Вас уже нет...вялое малозаметное сообщество....уж звиняйте за прямоту...нельзя же тупо биться об стенку и доказывать очевидное..
Я не призываю Вас закончить борьбу...боритесь....но боритесь другими методами \на мочитесь на конкурента\, станьте лучше конкурента, создайте лучшую присадку, но создаете ее в масле...сама по себе присадка это тупик!!!
Я могу и ошибаться \хотя вряд-ли\, но в силу возраста Ваш афтор Валены, уже ни чего НОВОГО не создаст-без обид...надо смотреть реальности в глаза...
Один антураж остался...вот и все..
А толковых учеников, у которых можно что-то украсть...пардоньте уже нет...картина маслом...Валена это тупик...
Я о Валене знаю с 2002г, да чуть не забыл упомянуть про присадку СУРМ, почти тоже, что и Валена, только недоделка..сколько времени прошло, а движения "НОЛЬ"...понимаете о чем я? :shoot: 16 лет....это срок..Ваше время уже прошло..
Я свое мнение высказал...на сим все.
С уважением
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей