⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#421

Сообщение DMS »

Бозон Хиггса, Вы видимо совсем не поняли мой пост. Я не обсуждаю ICP !!! Я сказал и продолжу утверждать, что анализ масла не показывает 100% картину, Вы с этим и сами согласны. Так я не пойму в чем претензия? Я уже не говорю о том, что от сути темы топика все куда-то не туда углубились.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#422

Сообщение Бозон Хиггса »

DMS писал(а): 14 сен 2017, 11:06Так я не пойму в чем претензия?
нет претензии. Я просто сказал вам что icp не показывает состояние конкретного объема конкретной пробы. Этот анализ показывает состояние мотора (применительно к автомобилям). Для всех эта картина будет разная. Всё.
Что анализ не показывает 100% картины, да это как бы и не нужно и не претендовалось на это даже.
А что касается сути темы - фильтр НЕ ВЛИЯЕТ на результат анализов, он влияет на качество и продолжительность фильтрации в моторе. А анализ только показывает как эта работа была сделана. Поставите самый дерьмовый фильтр - отработка будет соответствующей, поставите самый лучший фильтр - картина будет лучше.
Не будет такой ситуации что фильтр отфильтрует вам все металлы в случае аварии в двигателе и icp покажет нормалььный анализ. Не бойтесь не профукают аварию.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#423

Сообщение mikong »

Бозон Хиггса писал(а): 14 сен 2017, 11:20А что касается сути темы - фильтр НЕ ВЛИЯЕТ на результат анализов, он влияет на качество и продолжительность фильтрации в моторе.
:facepalm сам себе противоречишь.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 14 сен 2017, 11:20Поставите самый дерьмовый фильтр - отработка будет соответствующей, поставите самый лучший фильтр - картина будет лучше.
У тебя есть статистика по данному заявлению?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#424

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а): 14 сен 2017, 11:33сам себе противоречишь
это так на первый взгляд кажется. А вот если подумать то будет казаться по другому.
mikong писал(а): 14 сен 2017, 11:33У тебя есть статистика
статистика как инструмент не применима в данном случае. Сколько 2 на 2 не умножай все равно 4 получается, нет смысла делать это миллион раз что бы понять.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#425

Сообщение mikong »

Давай тут умного сильно не включай, покажи анализ где 2 разных масляных фильтра, а анализы одинаковы.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#426

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а): 14 сен 2017, 12:00 покажи анализ где 2 разных масляных фильтра, а анализы одинаковы
сам зайди сам знаешь куда и там найди 2 отработки с одной машины на одном масле но на разных фильтрах. И будет тебе счастье.
Если тебе требуется пример для понимания этого, почему я должен тебе его искать ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#427

Сообщение mikong »

Ты же делаешь громкие заявления, вот и докажи, а так ты попросту пустозвонишь тут (хотел по другому сказать)...самое интересное, что в начале этой темы есть графики содержания металлов в масле в зависимости от качества фильтрующего элемента фильтра, начиная от сюда Обсуждение влияния масляного фильтра на результаты лаб. анализов (Пост Gubkin #2952) но нет же, "инженерам" виднее.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#428

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а): 14 сен 2017, 12:13Ты же делаешь громкие заявления
если ты не понимаешь просто основы того что такое фильтрация, как происходит то любое заявление будет громким ибо не вписывается в придуманную тобой картинку мира.
mikong писал(а): 14 сен 2017, 12:13в зависимости от качества фильтрующего элемента фильтра
сам написал что качество фильтрующего материала. Я разве где то спорил что разный материал по разному фильтрует ? Я написал лишь что если будет авария в двигателе то icp определит это вне зависимости от того какой фильтр стоял. Снова проблемы с восприятием у физруков.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#429

Сообщение veles »

 ! Сообщение из:
Перенес последнее сообщение в соответствующую тему
Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вы говорите фактически об одном и том же, но с разных сторон. Фильтр - фильтрует, да, а исп показывает удельный износ, а не полный, это тоже верно. Одни не могут принять первого, другие второго, хотя все это об одном и том же и все это верно.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#430

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса, По вашей практике не были(были) предотвращения аварии оборудования с критическими последствиями по анализу масла?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#431

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 14 сен 2017, 16:01По вашей практике не были(были) предотвращения аварии
на технике делается анализ каждые 250 +-50 моточасов, замена масла каждые 500 часов. если каждый раз анализ показывал, по fe\cr\al\cu например +- 20\10\15\10 ppm, а тут вдруг вылезло 80\40\30\15 то в каждом таком случае сервисная служба выезжала на место и разбиралась с причинами такого повышения и следствием.
А там дальше уже по ситуации: гарантийная машина или нет, когда проводили ТО, какое ТО, чтение ошибок, проверка основных систем и в зависимости от полученной инфы принимается решение эксплуатировать дальше, заменить масло с фильтрами и еще через 250 часов анализ или отремонтировать то что вызвало такие показатели. Ну масса различных ситуаций было.
Тут сложно сказать предотвратили такие действия какую аварию или нет.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#432

Сообщение GReY »

Бозон Хиггса писал(а): 14 сен 2017, 10:29Анализ icp, совершенно точно показывает наличие проблем с системой и выявляет причину этой проблемы
видимо поэтому на Machinery Lubrication так много сравнений ICP с другими методами анализа, которые признают даже Particle Count более полезным для выявления наличия и причин проблем

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Бозон Хиггса писал(а): 14 сен 2017, 11:51статистика как инструмент не применима в данном случае
как это? расшифруй плиз.
вообще-то все интерпретации результатов ICP строятся на статистике
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#433

Сообщение Бозон Хиггса »

GReY писал(а): 14 сен 2017, 21:44видимо поэтому на Machinery Lubrication
Тут конечно каждый суслик сам себе агроном. Я не могу сказать за машинери лубрикейшн, я могу сказать за САТ, Вольво, Фиат.
GReY писал(а): 14 сен 2017, 21:44как это? расшифруй плиз.
GReY писал(а): 14 сен 2017, 21:44все интерпретации результатов ICP строятся на статистике
Честно, не понимаю что тут расшифровывать. Требовать статистику для того что бы сделать вывод о том что плохой фильтр плохо фильтрует, а хороший хорошо - это извините уже вульгарное упрямство.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#434

Сообщение Vadim_Mk »

Да,
вот что может устроить в массовом сознании один шоумен Сергей Семенович для законного вынимания бабла из карманов доверчивых хомячков :D :D
Поневоле вспоминается Сократ с его
- Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
- Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов.
и Владимир Ильич с его бессмертной фразой
«Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Влияние масляного фильтра на результаты лабораторных анализов

#435

Сообщение GReY »

Vadim_Mk, то ильич, то фашисты... из года в год.
не надоело?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей