⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#106

Сообщение Иванович »

Pavel_nsk писал(а): Это Вы за Супротек? серпентиниты ведь там.
Не только ;) . Супро (Supro) МАК
На любом относительно твердом порошкообразном продукте (полагаю на Ормекс аналогично!) нужно время для образования антифриционного слоя. Стабилизацию процесса износа и уменьшения можно наблюдать лишь после формирования поверхности. Кроме всего прочего невозможно создать абсолютно идентичные условия эксплуатации. Моторный стенд с разбором и обмером самый продуктивный метод. Однако дорого :oops: .
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#107

Сообщение Руслан »

Иванович писал(а): вала и удавалось на очень значительный срок отодвинуть замену коробки уже гудящей.
Все какое то сильно не осязаемое правда и речь идет про частный случай а не статистику я правильно понимаю?! Вы за себя говорите или какая компания?
П.с. Никто не говорит про качели и срока формирования покрытий!
Стабилизация износа будет после второго этапа и замены масла .
Ну вот опять, в супротеке огромное количество кремния в серпентините, это металлокерамические или стеклокерамические комплексы на основе природного минерала на основе кремния и магния. Кремний хрупок как кварцевый песок и пленка скалывается под окислением с временем особенно если говорим про минерал.
Иванович писал(а): По коробкам Опель масса примеров когда дохнет подшипник вала и удавалось на очень значительный срок отодвинуть замену коробки уже гудящей
сколько вешать в граммах и о каком количество экспериментов мы говорим?
П.с. На Ормексе гул уходит практически всегда, если мы про КПП говорим, на двух редукторах полностью не ушел на моей практике, потом они все равно годами работали и это огромная выборка.
Так что смотря что с чем сравнивать ......

Отправлено спустя 58 минут 14 секунд:
Pavel_nsk писал(а): В Ормексе серпентинитов нет, но процесс приработки идет! особенно в парах трения. И возможно надо делать повторный анализ (после повторной обработки - вторая отработка масла) после того как все процессы отрегулируются.

Руслан, прокомментируй пожалста.
Серпентинит - это минерал, в Ормексе тоже минерал НО не серпентинит хотя может быть в минерале немного и кремния что так все время сбивает Виктора ;), там их несколько например Нигглиит - http://www.webmineral.ru/minerals/image.php?id=3135
А почему группа Ормекса отдельная и так и называется минерально -каталитическая, кроме минералов еще присуствуют и катализаторы, например станопалладинит, Палладий и Платина 3-5 %, Платина 2 Станнум3, Палладий 3 Станнум 2 и т.д.

Павел, мы анализ сдаем после 5000 км, а приработка и формирование покрытия пленочки эпитаксикальной (сервовидной) полностью сформированна до 3000 км, это НЕ супротек с двойной-тройной обработкой!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#108

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): кроме минералов еще присуствуют и катализаторы
катализаторы чего, если не секрет?
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#109

Сообщение Иванович »

Руслан, не стоит натягивать на себя одеяло. В присадочной теме давно ;) Ваши 3тыс км это те же два этапа обработки на близких продуктах. Статистика есть и по продолжительности работы и по результатам.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#110

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): тоже минерал НО не серпентинит хотя может быть в минерале немного и кремния
Хлорит? (типа ХАДО) ? :) так хрен редьки не слаще!....ты пойми вопрос не в том какой минерал!..а в том что МИНЕРАЛ ПО СУТИ! ..и тут в первую очередь встает вопрос его чистоты! сильно сомневаюсь что Ормекс обладает технологией очистки!..думаю в лучшем случае могут как то раздробить до нужной фракции!..про то тебе и говорят постоянно!
МИНЕРАЛЫ всегда грязные и разношерсты по составу!...тут лишние компоненты/примеси могут сильно варьировать результат...и потому с минералами не всегда положительные результаты...
теперь про катализаторы!..минералы по сути и являются катализаторами процесса!...т.к. сама пленка не содержит состав минерала в основной части, в соседней ветке мы вроде до этого договорились
Руслан писал(а): катализаторы, например станопалладинит
ну это тоже минерал(палладий/ олово содержащий),...в общем вопрос по качеству и технологии для меня остается открытым, и никакой достоверной инфы подтверждающий контроль качества пока нет...
так какие доказательства по технологии и чистоте материала?
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#111

Сообщение Руслан »

Ну причем здесь хлорит Виктор? Вам Алхимик рассказал про Хлорит и вот все смотрим в рот :)
Для того чтобы поддерживать технологический процесс, для этого и есть завод так сказать!
Есть так сказать разница между минералами и самой технологией обработки, для одних минералов нужна одна технология для других другая совсем и т.д. Для того чтобы опелировать к производству на "основе" плохих этикеток и упаковки делать какие то предположения по качеству самого продукта без единого нарекания и куче отзывов, ну как то по меньшей мере это очень надумано! Разбирайтесь, нет проблем ;)

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Иванович писал(а): Руслан, не стоит натягивать на себя одеяло. В присадочной теме давно ;) Ваши 3тыс км это те же два этапа обработки на близких продуктах. Статистика есть и по продолжительности работы и по результатам.
Иванович, когда еще НЕ сущестовал НЕ супротек не Вас еще в теме, уже тогда существовал такой продукт как Ормекс ;)
Более того посмотрите патент Яковлева на серпентиниты и сравните его с патентом СУпротека ;)
Так что можете одеяло оставить себе, всем нужен продукт хороший а не одеяло!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#112

Сообщение Иванович »

Руслан не стоит обсуждать тему патентов. Просто глупо и непродуктивно. Смыл в том что есть эффективные продукты и не только Ормекс. Вы читайте, не только пишите из супротека я ушел по причине маркетиговой политики неприемлимой для меня в принципе.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#113

Сообщение Руслан »

Иванович писал(а): Руслан не стоит обсуждать тему патентов. Просто глупо и непродуктивно. Смыл в том что есть эффективные продукты и не только Ормекс. Вы читайте, не только пишите из супротека я ушел по причине маркетиговой политики неприемлимой для меня в принципе.
А где я писал ТОЛЬКО Ормекс?
Но не нужно про эффективность супротека только писать с его нестабильным составом, только не мне пожалуйста ;)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#114

Сообщение Иванович »

Ну у вас то составы стабильны и пользователи это подтверждают :D . Повторюсь для любителя безаргументированно сыпать назьмом: научитесь читать и слышать собеседника :lol: .
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#115

Сообщение Руслан »

Иванович идите в тему свою флудите там! Хватит тему засирать пустыми постами, а то становится понятно почему Вас с супротека попросили скорее чем Вы сами ушли ........
Название темы прочитайте! У Вас есть отзыв по продукту или вопрос? НЕт, тогда проходите дальше, есть задавайте!? Вы только не давно пришли на форум но уже такой срач разводите .........
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#116

Сообщение Иванович »

Руслан писал(а): то становится понятно почему Вас с супротека попросили скорее чем Вы сами ушли
Повторюсь для слабослышащих: Ушел сам, никого не кинул втч работников. Мог бы легко и ничего не прядъявили бы :D. Мой принцип - свое не отдавай :P Прогибаться под зашоренных клоунов только пришедших в компанию из масленки готовых прогибаться по руководство НЕ МОЕ
Руслан писал(а): Вы только не давно пришли на форум
Ресурс мне наравится и пришел по приглашению админа, долго не регистрировался просто читал.
Ни на один вопрос заданный мной по существу вы так и неответили,что печалит. Повторюсь рабочих продуктов достаточно и методики применения могут быть смешанными для максимального эффекта. Не стоит бросаться самому дерьмом тк у вас нет опыта применения продуктов на серпентенитах, у меня он есть и довольно обширный.
Вам, как и мне не хватает нормальной подкрепленной финансово четко выстроенной маркетиновой политики. Все дело в голове компаний и патриоты практики-продвиженцы вопрос не решают по большому счету. Засим откланиваюсь.

.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#117

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): Для того чтобы поддерживать технологический процесс, для этого и есть завод так сказать!
можно завод посмотреть , технологический процес и прочее? ..хотя бы сита как в супротеке покажите или микроскоп,.про спектрограф я вообще молчу...
Руслан столько слов от тебя, но ни одного по сути технологии, ..СПАСИБО что признался про минералы в основе...
теперь расскажи про контроль качества? я понимаю вы никогда не признаетесь что там по сути лежит , хлориты или серпентиты, или еще какие минералы, суть не в том!...работать могут разные минералы, вопрос в технологическом оснащении и приготовлении , очистки и прочем...
жду по сути технологий конкретные аргументы, есть ли мальчик? или бабушка на коленке молотком крошит минералы которые подсказал Яковлев? :) ..и обширный опыт твой давай не будем приплетать, это все слова!...нам же интересна технология?...что в сухом остатке?
з.ы. и очень прошу не переходи на личности, это совсем не красиво..., давайте конструктив в ветку внесем..., ведь твои слова это пока тоже не аргумент, не анализ, не отзыв со стороны...
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#118

Сообщение GReY »

Vitek74 писал(а): завод посмотреть
https://www.google.ru/maps/place/%D1%83 ... 2f!6m1!1e1

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
http://2gis.ru/spb/geo/5348660212686593 ... Fzoom%2F17
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#119

Сообщение Руслан »

Еще один Шерлок Хомс нашелся, даже завод отличить от жилого дома не можем, что говорить в пузырьках копаться :lol:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#120

Сообщение Vitek74 »

GReY, да это похоже устаревшие данные щас они зарегистрированы на частном адресе Директора Цой Л,В....
а вообще непонятная и мутная контора, вроде она есть а вроде ее и нет..., сайт путем не работает , магазин инет не работает, на сайте новость последняя от 2011г, это просто жуть какая то!...есть ощущение что Руслан дома разливает чета в бутылки)))
какие тут могут быть разговоры о серьезном подходе?...смешно просто...
Руслан, расскажи подробней где их найти , или купить продукцию можно ? инет магазин, или реальный магазин?..может фото производства есть?
ты же туда типа ходишь часто, ну так дай рекламы? супротек вон хоть что то показывает, а может он вам и разливает? )
з.ы. интересно почему сайт ИННЕКС не работает а появился новый сайт Ормекс.клуб ? и главное ссылок никаких...все как то странно и загадочно...
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей