Как появляются "теории заговора".

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Как появляются "теории заговора".

#106

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 05 май 2023, 11:14 не надо ничего домысливать за меня.
Еще раз - ЖЖ Сергея пишет о том, что SwRI для демонстрации LSPI использовали не те поршни (фото).
:facepalm На заборе тоже пишут ...уй.! А посмотришь там дрова.
GusKruchus писал(а): 05 май 2023, 11:14 Вопрос ОЧЕНЬ ПРОСТ - какие поршни использовала SwRI для демонстрации LSPI? Фото я дал.
Ответ ОЧЕНЬ ПРОСТ - SwRI для демонстрации LSPI использовала ГРЯЗНЫЕ поршни!
Поршни закопченые масло и бензино с отложениями.
Правильно!? :D :lol:
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#107

Сообщение GusKruchus »

Booth, видали и грязнее.
Если это твой ответ - он никак не влияет на тезис Сергея, что SwRI заговорщики, но не совсем аккуратные.

У Сергея главной идеей этого фрагмента текста было (исследуемая часть текста в ЖЖ) - SwRI готовили заговор, но вообще, они не позаботились о качестве фото.
Последний раз редактировалось GusKruchus 05 май 2023, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сипaтый
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:40
Авто: G4FG

Как появляются "теории заговора".

#108

Сообщение Сипaтый »

Гусь, а есть исходники других двух фоток с картинки из презентации?
851161_original.jpg
851161_original.jpg (111.18 КБ) 265 просмотров
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#109

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 05 май 2023, 11:29 У Сергея главной идеей текста было - SwRI готовили заговор, но вообще, они не позаботились о качестве фото
))) Чел, я же уже много раз говорил, а ты (точнее владелец аватара) никак не поймете простую мысль. Если у конкурента возникает возможность другого конкурента слить, то он обязательно ей воспользуется. На Западе за одно слово на канистре целые терки - разборки, а тут поршни не той конструкции. Да SwRi сожрали бы за это и не подавились, да еще за вранье бы выплатили несколько миллионов.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#110

Сообщение GusKruchus »

Good54, я лучше чем ты в 1000 раз знаю Запад, так что фантазии мне не нужны.
Я не пишу, что я согласен с теорией Сергея. Хотя имя отца этой реинкарнации LSPI я тебе назвал. И это бес - отчасти заговорщик. А отчасти - пройдоха.
Он и сейчас активно развивает тему, хотя Короли не дураки, чтобы их выскочка из SwRI учил масло делать. Также как и в automotive никто не бежит кричать про решение этих проблем. Дураков мало.

Для тех кто не понимает , в 100 раз - я не аватар Сергея, я не считаю, что у LSPI нет базы, но я согласен, отчасти, с Сергеем, что вопрос раздувают некоторые персонажи (что можно квалифицировать как попытки заговора)
Последний раз редактировалось GusKruchus 05 май 2023, 12:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Как появляются "теории заговора".

#111

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 05 май 2023, 11:29 они не позаботились о качестве фото.
Качество фото это размытая категория оценки тем более к контексте презентаций.
Может вообще надо было на пленочный фотоаппарат фоткать распечатывать, а потом снова оцифровать ?! :)

Ты спросил какие поршни я ответил - какой вопрос такой и ответ!
Какие поршни можно перечислять бесконечно:
немецкие,
разрушенные,
металлические,
грязные,
блестящие,
использованные,
от какого мотора тоже назвал, остальное все известно. Что еще надо?! :? :facepalm
Если ты пытаешся по характеру разрушений на фото сделать далеко идущие выводы что это миф, это не серьезно. Для фото могли использовать любые имевшиеся в налиичии да же самостоятельно их сломать. К существу дела это отношения не имеет!


GusKruchus писал(а): 05 май 2023, 11:29 Если это твой ответ - он никак не влияет на тезис Сергея, что SwRI заговорщики, но не совсем аккуратные.
То что он подтасовывает к презентации другие не имеющией к не отношения поршни и выдает это за разоблачение это тоже никак не влияет на тезис Сергея?!
:) :popcornn:
Последний раз редактировалось Booth 05 май 2023, 11:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#112

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 05 май 2023, 11:29 SwRI готовили заговор, но вообще, они не позаботились о качестве фото.
Позволю себе вмешаться.

Эту конкретную мысль/тезис о конкретном фото я дезавуирую (-ал некоторое время назад). О чем тому же Гудку вчера прямо сказано как минимум трижды. Реальность же оказалась еще хуже (и по SwRi и по Гудку, хотя обе - вполне привычны).

Гудок "расследует" и "разоблачает" указанную мной же ему ошибку, да не ту. Потешался, пройдоха, когда ему говорил вчера, что ошибка прямо у него под носом. Сегодня он ее все ж-таки "нашел" (попутно обильно поведав нам про "оригинальные номера" и пытался было торжествовать. Недолго.)

Да и поршень от какого мотора - указано прямо в той же статье и следующей же иллюстрацией.

И вот сейчас кульминация: совершенно посторонний этой теме, просто наблюдающий за ней Сипатый (хотя и не читал, очевидно, исходной статьи, что ему только в плюс - иначе бы просто увидел следующую картинку) ткнул-таки Гудку в правильный ответ, но... Гудок снова его не увидел. :D

Причина весьма прозаична: он понятия не имеет о ремонте авто и устройстве автомобиля в целом.)

Но за это мы его и любим)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#113

Сообщение GusKruchus »

Booth, перечитай свой ответ мне. Где тут хотя бы 50% того, что я пишу? Ты зачем от моего лица за меня пишешь??

Качество фото - не техническое, а смысловое.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#114

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE, Сергей, ну вы же считаете, что LSPI - есть заговор :) это нормально. Не стесняйтесь.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#115

Сообщение Good54 »

Сережа, ты так и не понял, про что была эта тема))) Но это вполне в духе твоей стабильности.
Ты прилюдно признался в нескольких вещах:
1. В своей статье, ты поставил не тот поршень и не от того двигателя, хотя утверждал, что это идентичные поршни.
2. Ты знал об этом, но не предпринял никаких действий, к исправлению. Иными словами, все было сделано умышлено и не имело случайного характера.
3. Утверждения об обмане SwRi и API базируются на неправильных вводных.
4. Иными словами, ты банально признался, что в своей статье вводил людей в заблуждение, при этом делал это преднамеренно.
5. Вот и все расследование, в котором было получено чистосердечное признание.

В завершении добавлю. Самое важное это эффективность действий и нет особой разницы, каким способом получено твое "чистосердечное", главное, что он вот в этой теме и оно не может быть повергнуто сомнению. И да, это было вполне интересно)
"Если через полчаса за покерным столом ты не понимаешь кто жертва, значит жертва это ты" (с)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#116

Сообщение GusKruchus »

Сипaтый, тут знаете какая петрушка. У меня сейчас на руках есть материалы о том, что LSPI на 80% надутая ерунда. Но я не стану помогать Сергею, а тем более уличать лабу, которая не враг мне, в том, что они часто выпускают слабый контент (не интересно пытаться поймать их на мелочах).
В этой теме мне интереснее, чтобы другие расследовали заговор. Тем более, что тема заявляет, что она гарантирует ответ на вопрос - есть заговор или нет.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#117

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 05 май 2023, 11:57 Не стесняйтесь.
Форумы затягивают и имеют низкий КПД. Но и из камня можно умеючи отжать воду: теперь прямо перед вами все ответы и все разгадки, хотя, казалось бы, Сипатый только лишь внес неопределенность в указанную проблему, на которой ожидаемо вновь забуксовал Гуд... Вот сейчас посмотрим, как он фото будет сличать.

Гудок мне лично сам отвечал, что не способен без ошибок сформулировать и одного предложения (что видно по заставкам к его опусам, где даже после всех правок остались проблемы со знаками препинания). И ничуть не комплексует по этому поводу. Это норм! Вон маслопрофессионал же главный почти так и говорит мне: "а что мне там читать, там же по-английски написато".

Не норм то, когда Гудок пытается разбирать мои "казнить нельзя помиловать", пребывая почему-то в полной уверенности, что ПОНИМАЕТ ИХ ПРАВИЛЬНО, даже когда в них НЕТ ошибок. Вот это парадо-о-о-о-окс: у меня же именно НАПИСАНО как раз на том языке, где ты не знаешь, когда именно стоит ставить запятую и простодушно признаешься в этом. И ладно бы еще тексты простые были и проблемы тебе знакомые... :D

P.S.Мы этот случай подробно разберем на очередном нудном подкасте в ближайшие дни.)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#118

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE, тема хорошая, а смысл так себе.
Я так и не понял, как вы создали или не создали теорию заговора. Однако, мне кажется, эта тема теперь точно усилит теорию заговора.
Так что цель Ваша (если она есть) скорее ближе к снаряду. Любой, кто прочитает эту тему, задумается - а может быть правда, SwRI что-то там мутил. И настоящее LSPI - миф?

Увы, Сергей, я поясню - почему допуски или LSPI сильнее вас. Рядовой читатель про масла боится даже 0W и страшного слова HTHS. Напугать его допуском или LSPI очень просто. Но я удивляюсь, пока, как вам удается делать их смелее. Группе Саяна тут пользы нет. ILSAC уже умеет в LSPI :) , а ACEA A5 и A3 уходят даже в РФ.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#119

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 05 май 2023, 12:32 Но я удивляюсь, пока, как вам удается делать их смелее.
Полагаю, что мы сможем обсудить это попозже. Не хочу торопить события.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#120

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 05 май 2023, 12:08 1. В своей статье, ты поставил не тот поршень и не от того двигателя, хотя утверждал, что это идентичные поршни.
2. Ты знал об этом, но не предпринял никаких действий, к исправлению.
Это почти единственное, что есть в этой теме, в чем с Гудком можно согласиться в его расследовании. Однако даже тут он косвенно признается, что получил "правду" от меня же. Как именно он ей воспользовался - стоит перечитать тему.)

Однако следующе же высказывание обращает прахом все его труды:
Good54 писал(а): 05 май 2023, 12:08 Иными словами, все было сделано умышлено и не имело случайного характера.
Он даже так и не понял толком, что я реально пропустил эту картинку, которая взята из моего же текста, которая, будучи ключевой, была увидена им только сегодня, хотя "расследование" про "оригинальные номера польских складов" было опубликовано им ВЧЕРА. И в том же оригинале статьи было указано, от какого именно двигателя эти поршни.

Гудок же в очередной раз переворошил весь интернет и "оригинальные номера", но так и не увидел подпись к следующей же картинке, которую он не заметил, когда делал свое "разоблачение". Но и того мало: когда ему все же показали ИМЕННО эти поршни, от ИМЕННО этого двигателя - он их не признал.

У меня пока все. :D Веселее будет только на подкасте.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и 2 гостя