Как появляются "теории заговора".

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#1

Сообщение Good54 »

Интересная тема, так как в смазочных материалах, очень много "теорий заговора", против обычного автовладельца. Если начать разбирать, то большинство из них окажутся "рукотворным соединением совы и глобуса". Предлагаю разобрать один пример, который очень ярко показывает, как они появляются и что этму способствует.
Преамбула. Есть в масляной сфере один человек, воющий с таким явлением, как LSPI. Воюет он с этим явлением, прям активно, не давая ему шансов. И вот берет наш герой презентацию по явлению LSPI и вдруг находит, что всех обманывают. На фото поршней, есть выплавка KS1295. Наш герой недолго думая, выясняет, что это поршни с "атмосферного недаунсайзингового двигателя серии ЕА211 с распределенным впрыском MPI" - конец цитаты.
01295KS1.jpg
01295KS1.jpg (100.72 КБ) 5174 просмотра
Алярм. Что происходит. Оказывается, все врут и даже на презентации, официальном документе, не смогли сфотографировать нормальные поршни с экобуста фордовского, на котором явление LSPI особенно ярко проявлялось. Просто в наглую нас налюбливают эти олухи из API и SwRi. Сколько можно это терпеть?
Вот вам и готовая "теория заговора". Прям даже со доказухой и не отвертеться. И пойдет она кочевать по впечатлительным умам, обрастет легендами, подхватят ее блогеры разных мастей, напишут о ней на форумах и блогах.
И будет это ровно до того момента, пока кому то не придет в голову перепроверить информацию, понимая, что ни API, ни SwRi, не будут опускаться до подтасовки фактов, ибо это юридическая ответственность и репутация, которую, в отличии от блогеров, они сохраняют и берегут.

Итак, начинаем процесс разоблачения "теории заговора". KS 1295, это не поршневой сплав, а оригинальный номер поршня от двигателя серии EcoBoost производства компании Форд.
01295KS2.jpg
01295KS2.jpg (89.43 КБ) 5174 просмотра
01295KS5.jpg
01295KS5.jpg (92.4 КБ) 5174 просмотра
Вот и вся "теория заговора" рассыпалась в пух. Но самое интересное не в этом. Автор этой статьи в курсе, про то, что ошибся. Но в статье не изменено ни слова (вчера проверил), ошибка не исправлена. Вот такие блогеры)
Якудза
Посетитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 08:54
Откуда: Екб,пригород
Имя: Андрей
Авто: LWSW
Масло: Разное

Как появляются "теории заговора".

#2

Сообщение Якудза »

:D
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Как появляются "теории заговора".

#3

Сообщение Booth »

Good54,
Это лайк!
Топи кочегара прохиндея! :) :popcornn:
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#4

Сообщение GusKruchus »

Booth, быстро, потому, возможно, с ошибками, посмотрел исходный блог Сергея, которого ты зовешь кочегаром. Не понимаю о чем здесь.
В заметке Сергея есть подтрунивание над SwRI , что они поставили в презентацию не тот поршень от VW.

https://bmwservice.livejournal.com/360432.html

Поясни, в чем прокол Сергея?
Я наблюдаю очень нездоровые попытки расследовать все, что пишет Сергей , делается это с искажением смыслов первоисточников, с целью доказать свою правоту.
В американском праве есть принцип - если доказательство получено на фальшивой (или даже незаконно полученной) улике - оно не принимается.
Но в данном случае, какой же поршень, все-таки, в презентации SwRI

https://bmwservice.livejournal.com/360432.html

?
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#5

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 04 май 2023, 10:26 Booth, быстро, потому, возможно, с ошибками, посмотрел исходный блог Сергея, которого ты зовешь кочегаром. Не понимаю о чем здесь.
В заметке Сергея есть подтрунивание над SwRI , что они поставили в презентацию не тот поршень от VW.

https://bmwservice.livejournal.com/360432.html

Поясни, в чем прокол Сергея?
Я наблюдаю очень нездоровые попытки расследовать все, что пишет Сергей , делается это с искажением смыслов первоисточников, с целью доказать свою правоту.
В американском праве есть принцип - если доказательство получено на фальшивой (или даже незаконно полученной) улике - оно не принимается.
Но в данном случае, какой же поршень, все-таки, в презентации SwRI
То есть, разглядеть на исходном файле, что поршень не "плоскодонный", нет никакой возможности? Ну давай вместе глянем)
P111.jpg
P111.jpg (65.16 КБ) 5124 просмотра
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Как появляются "теории заговора".

#6

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 04 май 2023, 10:26 Поясни, в чем прокол Сергея?
Я наблюдаю очень нездоровые попытки расследовать все, что пишет Сергей , делается это с искажением смыслов первоисточников, с целью доказать свою правоту.
В американском праве есть принцип - если доказательство получено на фальшивой (или даже незаконно полученной) улике - оно не принимается.
Но в данном случае, какой же поршень, все-таки, в презентации SwRI
Конкретно в этом случае? Вроде бы Гуд все понятно написал. Не?!

Я не расследую все что пишет Семеныч, не регался никогда в жж и тем более не был его подписчиком (адептом).
Но читал некоторые его так называемые статьи сути в которых около "0" и 99,99% воды и словоблудия, маипулирование и выдергиваение фактов в ползу своих заявлений - при этом он сам занимается расслеованием всего и вся, делая "разоблачения" - по памяти что из его "разоблачений" это якобы ЛСПИ ерунда и миф, ICP ерунда и т.п. еще и по персоналиям проезжает как в адрес Дениса. Не достойно это магистра, и даже рыцаря, это не рыцарь с кланом, а кочегар Семеныч. :popcornn:
То что я в этом случае поддерживаю Гуда, не означает что он мне брат по разуму и у нас одинаковое отношение (знание) к маслу. Заносит его, ну это не грех...иногда он делал (ет) годные выпуски.
Забано другое почему ты так рьяно выступаешь его адвокатом и кажется более того соратником!? Моешь Вам нужно публичное лицо ломающее мифы - как говорящая голова у оракула? :popcornn:
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#7

Сообщение GusKruchus »

Good54,

о чем тут вообще идет речь? В исходной заметке Сергея идет подтрунивание, что SwRI поставили в презентацию не тот поршень , текст такой:

И отливка эта, разумеется, оказывается от АТМОСФЕРНОГО НЕДАУНСАЙЗИНОГОВОГО двигателя серии EA211 с РАСПРЕДЕЛЕННЫМ впрыском MPI.

Какой поршень на фото?
Последний раз редактировалось GusKruchus 04 май 2023, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#8

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 04 май 2023, 10:49 Гуд все понятно написал
А я не понял. Можно для тупых? На пальцах - что Гуд сделал?
Поршень какой?
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#9

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 04 май 2023, 10:49 Забано другое почему ты так рьяно выступаешь его адвокатом и кажется более того
Это ошибочная гипотеза. Во-первых, я бы хотел понять ошибку Сергея, если она есть. Во-вторых, я ничего не делаю рьяно. Если ты считаешь, что Гусь ошибается - будь ласков, пиши, пожалуйста, в чем.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Как появляются "теории заговора".

#10

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 04 май 2023, 10:56 Во-первых, я бы хотел понять ошибку Сергея, если она есть.
Ты обрекаешь меня на пытки - чтение "статей" Семеныча!?
Я же не мазохист, и мотива как у Гуда нет.
GusKruchus писал(а): 04 май 2023, 10:56 Если ты считаешь, что Гусь ошибается - будь ласков, пиши, пожалуйста, в чем.
С твоими убеждениями и высказывании я зачастую согласен, стиль письма у тебя нормальный - человеческий! От статей польза!
У меня не может быть к тебе претензий! ...про титирование бы подискутировал - но ты сам голову в песок засунул, сливая на Арнольда археологию и "дизельный" Шелл. :popcornn:
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#11

Сообщение GusKruchus »

Booth, я найду сегодня минутку, чтобы в Беседке подробно написать тебе детали по теме отношений Монахов с орденом Сергея и лично с магистром.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Как появляются "теории заговора".

#12

Сообщение Booth »

GusKruchus,
:)
Да не особо заботят ваши взаимотношения, это так мысль вслух, риторически в контексте спора.
По сути если ты поддерживаешь Семеныча что якобы ЛСПИ это заговор, миф и отжим бабла - то получается логически - твои любимцы короли и Лубризол - мошенники.
Что там еще можно припомнить icp ерунда - заговор, фильтры ерунда, синтетика ерунда все ерунда главное писать и воскхищаться разоблачениями. :hahaha:
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#13

Сообщение GusKruchus »

Booth, про расхождения с рыцарями Сергея, и даже иногда вражду, я, также, напишу :) stay tuned
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Как появляются "теории заговора".

#14

Сообщение Booth »

GusKruchus,
Касаемо сабжа быстрозагуления 1295 это похоже что обозначение типового сплава.
Путсь так, по сути что это меняет? ЛСПИ миф и серега разоблачитель? :)

Гудс неправильным путем пошел пытаясь найти ошибки у Семеныча, разбивать надо сам его базовый подход к аналитике и постулатам.
Это сложно сделать, т.к. прохиндей умен и прозорлив в построений своих манипуляций.
цуац.jpg
цуац.jpg (122.61 КБ) 5071 просмотр
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#15

Сообщение GusKruchus »

Booth, ты очень торопишься. Я раскрою свою позицию. Только просьба прочитать ее внимательно. Ярлыки - разоблачитель, кочегар, прожарщик , они же, прежде всего не красят тех, кто их раздает. Лучше избегать раздачи ярлыков, если ты благородный человек.
Я не отрицаю LSPI в ряде моментов и отрицаю кое в чем - это анонс (не по LSPI, а по отношениям). А так, вообще, уже писал по теме LSPI достаточно.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей