Куплен в автодоке, цена 151 руб, склад AWM (как бы намекает, что со склада производителя)
Резьба 3/4"-16UNF
Применение: toyota auris, avensis, camry и др (см. упаковку). Аналог MANN W68/3, Knecht OC 534
нажмите для увеличения















Диаметр фильтра 66 мм, высота 75 мм
Диаметр резинки 54...62 мм
Площадь фильтрации 646 см2, толщина бумаги 0,3 мм
Диаметр перепускного клапана 1,3 см, усилие 1,0 кг. Давление открытия 0,75 атм.
Внешне фильтр немного ужасен. Ржавчина на донышке, некачественная полиграфия, упаковка на ладан дышит, нету защитной мембраны.
Но внутри более менее всё пристойно
Штрих-код 817527010937 почему-то не пробивается. Т.к. не хватает 1-ой цифры. Первый раз такие делаю вижу...
Из минусов - неравномерные складки, гигантская пружина для такого фильтра (которая не центрирована ничем и может встать не по центру), дефект на перепускном клапане (последняя фотка, см. седло)
Плюсы - шайба между резиной и пружиной в перепускном клапане, интересный фильтрующий материал (при разрывании немного тянется и видны волокна, что-то синтетическое

Обратный клапан резиновый. Но довольно мягкий на морозе, не дубовый. Хорошо прилегает к донышку и поджат катушкой. Большое расстояние для его открытия.
Оценка 4+
Причем я бы лучше поставил этот фильтр, а не его аналог Масляные фильтры Totachi (Пост Gubkin #18891)
За фильтр спасибо Mehannik