кольцах с малой высотой и малой упругостью полезно масло с большей вязкостью...которое будет в большем кол-ве попадать в камеру сгорания (где к примеру еще и непосредственный впрыск), и поднимать Т масла в том числе

Утверждение спорное.mox111 писал(а): которое будет в большем кол-ве попадать в камеру сгорания
все эти домыслы легко отсекаются банальным знанием, во сколько раз меняется вязкость масла от заводки двигателя и до выхода на рабочую температуруLew писал(а):сороковка "не пролезет"
только надо учитывать не единым механическим износом можно все померить, а то у нас сальники резиновые точат коленвал закаленный и про присадки не спрашиваютGReY писал(а):Как показывают тесты на ЧшМТ, 0W-20 вывозят современные противоизносные присадки,
ВотоночО..фильтр влияет а анализ масла? Ты же недавно был приверженцем теории, что весь износ собирает КВ по типу центрифуги...Vitek74 писал(а):пока кто нибудь не повторит опыт Сергея с БМВсервиса с пробегом без фильтра на 20ках с околонулевым износом, все аргументы любителей 20ок об отсутствии износа полная ерунда, считаю просто необходимым провести опыт с пробегом без фильтра, с магнитной пробкой или мощным магнитом внутри корпуса, а потом с фильтром и анализами!...вопрос кто будет первым в этом деле?
Уже объяснял в одном форуме (который не принято поминать к ночи), объясню и тут.veles писал(а):Согласен, что там, где можно "двадцатку" можно и "сороковку", без проблем. Но все низковязкие масла и все моторы я под одну гребенку бы не [автоцензор].
https://www.dropbox.com/s/dv3de9wtpytbg ... A.pdf?dl=0
Да и многолетний положительный опыт использования М8 в бензиновых легковых и М10 в тяжелонагруженных дизельных моторах в СССР, .
Да, но и сегодняшняя 0w-20, это далеко не веретенка.Lew писал(а):Температурный режим советских автомоторов был по современным меркам щадящим
Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и 3 гостя