SAE J357

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

SAE J357

#1

Сообщение Good54 »

IMG_20230512_093554.jpg
IMG_20230512_093554.jpg (232.4 КБ) 1677 просмотров
Вспомнил, что Сергей печалился о стоимости SAE J357, а между тем, по его утверждению, именно там содержится сам стандарт по смешиваемости масел, "который и качественные условия для масел SAE содержит и гарантирует "общесмесимость" всех масел внутри этих условий".

Решил немного помочь Сергею. У меня есть этот документ SAE J357. Вот интересующие страницы.
SAE.jpg
SAE.jpg (110.12 КБ) 1672 просмотра
А вот все, что касается "качественных условий для масел SAE"
SAE12.jpg
SAE12.jpg (200.63 КБ) 1672 просмотра
Более ничего нет. И дело в том, что этот самый документ, представляет из себя просто перечисление разных методик испытаний масла. Причем методики описаны очень кратко, практически одним абзацем и просто в общих словах и терминах. Так что, ничего полезного в нем нет и тем более это не стандарт, с качественными характеристиками, а просто перечисление методов испытаний, безо всяких тонкостей и глубокого рассмотрения.
Так что, Сережа, не трать денег. По сути, я тебе сэкономил почти 100 долларов. Считай, задонатил)
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

SAE J357

#2

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 12 май 2023, 06:27 Вспомнил, что Сергей печалился о стоимости SAE J357, а между тем, по его утверждению, именно там содержится сам стандарт по смешиваемости масел, "который и качественные условия для масел SAE содержит и гарантирует "общесмесимость" всех масел внутри этих условий".
Good54 писал(а): 12 май 2023, 06:27 Более ничего нет. И дело в том, что этот самый документ, представляет из себя просто перечисление разных методик испытаний масла. Причем методики описаны очень кратко, практически одним абзацем и просто в общих словах и терминах. Так что, ничего полезного в нем нет и тем более это не стандарт, с качественными характеристиками, а просто перечисление методов испытаний, безо всяких тонкостей и глубокого рассмотрения.
Гуд, мне еще требуется отрывной календарь, в котором содержится день 16 мая. Понимаю, что там будет просто листик с днем 16 мая, а самого дня 16 мая может не быть. И ничего полезного в листке 16 мая там нет, кроме самого дня 16 мая, его заката и восхода безо всяких тонкостей. Нет у тебя, случайно?

P.S.За пивом когда нужно будет сбегать, я сообщу. Stay tuned.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

SAE J357

#3

Сообщение Good54 »

bmwserv_ICE писал(а): 16 май 2023, 13:58 P.S.За пивом когда нужно будет сбегать, я сообщу. Stay tuned.
Сообщай конечно. Прям так и пиши: "Надо сбегать за пивом.", а через минут двадцать (или сколько там тебе бегать надо) пиши, мол: "Сбегал, купил, буду выпивать".
Мы все за тебя порадуемся, тем более летний сезон. Можешь даже фотки выкладывать, еще информативней получится.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей