⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
brhr
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:38
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Moneo V 2.0 EcoBoost

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#1

Сообщение brhr »

Приветствую всех, подскажите что лучше залить в мотор, машину приобрел недавно, поменял сразу масло на Ford Formula F 5w30

1. Ford Mondeo, бензин турбро, чип 250 сил (европейская заводская прошивка), пробег 57 000км
2. Моторное масло - 5W-20 WSS-M2C948-B, Моторное масло - 5W-30 WSS-M2C913-D, объем - 5.4л.
3. Москва и МО, зима мин -30, лето мах - 38, особо не грею ДВС, еду почти сразу но аккуратно, стоит на холодном паркинге.
4. Город/трасса 70%/30%, в год около 25000 км., АИ-95
5. Замена каждые 10к.км или 250м\ч
6. Хотелось бы масло, чтоб была защита от подделок.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#2

Сообщение Gubkin »

brhr писал(а): 30 июн 2021, 11:09 Хотелось бы масло, чтоб была защита от подделок.
- лукойл
- кикс
- шелл (более менее куда не шло)
- кастрол (можно взять в их фирменном инет-магазине)

или можно что-то без защиты, то которые никому в голову не придет подделывать
- Hyundai XTeer
- S-oil

как вариант S-OIL 7 GOLD#9 A5/B5 5w-30 (SL, A5/B5, WSS-M2C913-D) если хочется фордо-допуска
или просто гуталин 5-40 S-OIL 7 RED #9 SP 5w-40 (SP)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#3

Сообщение Booth »

brhr
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:38
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Moneo V 2.0 EcoBoost

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#4

Сообщение brhr »

Gubkin, Booth, Спасибо вам большое, наверное остановлюсь на Lukoil Genesis Armortech DX1 5W-30 (SN Plus, GF-5, dexos1 gen2)
Судя по всем параметрам самый лучший. А поделитесь, где заказываете его? Как обычно на всех крупных торговых сайтах, типо емекс?
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#5

Сообщение Booth »

brhr,
да можно и в Эемексе, но у меня показывает что оно по стоимости почти одинаково с С-оил. А еще есть Несте 4 л. в Озоне дешевле луки, при таком раскладе я бы луку не взял. Стоил бы он на 30 % дешевле импортных аналогов вопросов бы не было. Да бывают в Ашане/Метро дешевый Лук Армотек по 1-1,5 руб но именно такого не бывало - там всегда гуталин полнозол ширпотреский.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19517
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#6

Сообщение Gubkin »

brhr писал(а): 01 июл 2021, 12:44 где заказываете его?
в москве лучше брать в крупных сетевых магазих - лента, метро, карусель. Там хоть какой-то контроль качества есть, а емекс тебе может из подвала привести от ИП вчераобразованного
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
brhr
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:38
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Moneo V 2.0 EcoBoost

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#7

Сообщение brhr »

Booth, да С-оил дороже на 100 руб. :) На озоне я что-то побаиваюсь масло покупать, там не понятно кто его может продавать.
Gubkin, ага, понял, спасибо
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#8

Сообщение mvg »

brhr, Лукойл на заправках Лукойл, ИМХО
Да и заправляться там же...
lukoil-shop...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#9

Сообщение гвардии майор »

Gubkin писал(а): 01 июл 2021, 13:16 а емекс тебе может из подвала привести от ИП вчераобразованного
Похоже, Озон тоже начал этим грешить... :?
Когда брал масло Несте 0/20, помониторил цены - в Автодоке 2200, мне привезли 2020, а в Озоне в это же время 1740р... Уж больно заманчиво, но взял у проверенных. Поинтересовался у ребят, чё мол так, отстаете... ;) Говорят, уже приходили парни после Озона к ним... возвращали подделку и брали у них проверенное. Как-то, так)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
brhr
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:38
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Moneo V 2.0 EcoBoost

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#10

Сообщение brhr »

mvg, понял, не было еще опыта общения с отечественным маслом) Заправки да, только лук или гпн
гвардии майор, вот и я про это подумал, озон это же просто маркет плейс, пришли разместили и все, никто не контролирует, подделка там или нет
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#11

Сообщение Booth »

brhr писал(а): 01 июл 2021, 14:56 вот и я про это подумал, озон это же просто маркет плейс, пришли разместили и все, никто не контролирует, подделка там или нет
Зря. Я думаю там построже чем тот же Автодок. Эльдар (Новус) писал что продавать через Озон проблематично - и это с его то рвением и желанием. Контрафактщикам туда не залезть при желании можно, но будет не выгодно и условия очень строгие в плане поставок, да и отследить и на вилы поднять контрафатщика будет не сложно, Поэтому туда мутные дельцы не сунутся. Их вотчина это розница и сревисы торгующие в разлив бочками.
Я ни разу не слышал про контрафакт масел с Озона. А то что там дешевле это вообще не показатель оригинальности, вообще, абсолютно. Новые завозы будут дороже.
Весь зип, шины и пр расходка подорожали - масла уже тоже, новый завоз несте будет тоже дородже. Если нужно 199% оригинальности Несте обратись к Севереянину с олейны - он занимается давно поставками и продажами Несте. Северянин кстати про подорожание уже предупреждал.
Покупал масло Лукойл и на goods (ныне сбермаркет) по бросовой цене, масло оригинал никаких признаков подделки. Мелкие оптовики сливают для прокачки объемов. У Луки жесткие условия для продаж - им не выгодно торговать т.к. навязана продавцу привязка к региону, поэтмоу толкают всеми способами в онлайн. Братья славяне с РБ тоже сливали масла по бросовым ценам Aral/S-oil/Genergy из Бари и др.
гвардии майор писал(а): 01 июл 2021, 14:14 Поинтересовался у ребят, чё мол так, отстаете... Говорят, уже приходили парни после Озона к ним... возвращали подделку и брали у них проверенное. Как-то, так)
Пруф, Билли? Нам нужны пруфы! Опять сплетни контуженных с киаклуба тиражируешь. :popcornn:
mvg писал(а): 01 июл 2021, 13:58lukoil-shop
Лук шоп это такой же интернет магазин , сама кампания ЛУкойл не занимается этим и отличие от других онлайн магазинов всего лишь в том что он "омологирован" Лукойлом как оффициальный. Сам покупал Лук Люкс в этом магазинре - пришла канистра с наклейкой ozon.ru.
mvg писал(а): 01 июл 2021, 13:58 Лукойл на заправках Лукойл, ИМХО
А в розничном магазине ИП Пупкин ЛУкойл не Лукойл?
Диванные эксперты вещающие о поддельном Луке - кром своих фантазий и домыслов и покажите уже наконец подделку в розничной таре 1/4 л. , в лабу отправить ныне любому не составляет труда. Стучать по клаве пи*деть, не мешки ворочать.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#12

Сообщение mvg »

Booth писал(а): 01 июл 2021, 16:33 Лук шоп это такой же интернет магазин
Коли есть желание опять всех расставить по своему ранжиру, извольте в студию ЕГРЮЛ этой торговой компании, если это не серая компания без адреса и пр. атрибутов.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Booth, понимаю, что у вас может быть личная неприязнь к тем или иным лицам на форуме, но лучше ее оставить на кухне, вашей кухне...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Booth писал(а): 01 июл 2021, 16:33 кром своих фантазий и домыслов и покажите уже наконец
ваш пример ... не скромничайте.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Booth писал(а): 01 июл 2021, 16:33 Сам покупал Лук Люкс в этом магазинре - пришла канистра с наклейкой ozon.ru
Это прямой повод предъявить претензии головной компании. Полагаю, что они заходят на форум. Можно как-то иначе. ЛЛК реагирует на замечания клиентов...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#13

Сообщение Booth »

mvg писал(а): 01 июл 2021, 16:55 Это прямой повод предъявить претензии головной компании.
По какому поводу и основанию? Т.е. вы за меня решили что у меня претензия?
mvg писал(а): 01 июл 2021, 16:55 понимаю, что у вас может быть личная неприязнь к тем или иным лицам на форуме, но лучше ее оставить на кухне, вашей кухне...
Это интернет, дядь, тут могут и на*й послать. У меня неприязнь не к личностям, а глупому необоснованному п"здежу. Не бери на себя роль обличителя, борцуна на за все хорошее. Даже если это напишет близкий мне человек моё отношение к данной писульке не изменится.
mvg писал(а): 01 июл 2021, 16:55 Коли есть желание опять всех расставить по своему ранжиру, извольте в студию ЕГРЮЛ этой торговой компании, если это не серая компания без адреса и пр. атрибутов.
С какого бодуна ты это решил о ранжирах и расставлениях?
Признаков подделки у товара не было, запрашивал паспорт и его предоставили, тут его выкладывал.
Компетентность и добросовестно этого продавца (озон, лук-шоп) у меня не вызывает сомнения и бегать по твоим просьбам я не впрягался. Попутал ты, дядь.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#14

Сообщение mvg »

Booth писал(а): 01 июл 2021, 17:07 бегать по твоим просьбам я не впрягался
лично мне плевать на твои беганья, но люди приходят на форум и отдохнуть, обменяться мнениями. Диванные эксперты или нет, с какого перепуга ты взял право их судить?
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Масло в двигатель Ford Mondeo EcoBoost 2.0 2017г.в.

#15

Сообщение гвардии майор »

mvg писал(а): 01 июл 2021, 17:37 лично мне плевать на твои беганья, но люди приходят на форум и отдохнуть, обменяться мнениями. Диванные эксперты или нет, с какого перепуга ты взял право их судить?
Спасибо, mvg! :class
Booth писал(а): 01 июл 2021, 16:33 Пруф, Билли? Нам нужны пруфы!
Если говорить на вашем хамском языке - перетопчитесь. ;) А, если нормально ответить, то даже не собираюсь что-либо доказывать. Просто, привел пример из разговора, в котором лично участвовал и с людьми, которым верю. И, я не спрашивал у них пруфы, адрес клиента и т.д и т.п... Иногда, можно просто верить, основываясь на авторитете источника, собственном опыте, простой логике... Например, много ли людей верят мильенам пруфов силуаново-набиуллиных про инфляцию?) Вопрос риторический.
Второе, по "многострадальным" пруфам:
Booth писал(а): 01 июл 2021, 16:33 Я думаю там построже чем тот же Автодок
Пруф?
Booth писал(а): 01 июл 2021, 16:33 Эльдар (Новус) писал что
пруф!??
Booth писал(а): 01 июл 2021, 16:33 Контрафактщикам туда не залезть
Booth писал(а): 01 июл 2021, 16:33 условия очень строгие в плане поставок
Всё это пруфы? ;) Или может к зеркалу почаще подходить? ( касается и кучи других ваших постов на форуме...)
Booth писал(а): 01 июл 2021, 16:33 туда мутные дельцы не сунутся
Booth писал(а): 01 июл 2021, 16:33 и на вилы поднять контрафатщика будет не сложно
Ага, учитывая ассортимент Озона, осталось на рисовых грядках отыскать этих мутных китайских дельцов... :D
П.С. разумеется, не очерняю эту площадку, но утверждать, что там все товары качественные, априори не верно. Всего лишь ЭТО я и хотел озвучить.

Касаемо
Booth писал(а): 01 июл 2021, 16:33 Опять сплетни контуженных с киаклуба тиражируешь.
Нет). А, какая связь Озона с киа-клубом? Или просто, опять повод попытаться меня мордой по букварям поводить? Ну, ну... :popcornn: Кстати, на киа-клубе полно таких хамоватых "профессоров" и "академиков", главное умение которых, плоско шутить и поучать "студентов".
П.С. Ну, и за "опять" надо бы объясниться. Когда это я сплетни тиражировал?

В качестве юмористической разгрузки... :) на посошок...
Booth писал(а): 01 июл 2021, 17:07 Это интернет, дядь
Booth писал(а): 01 июл 2021, 17:07Попутал ты, дядь
За мою службу частенько доводилось встречать людей, использующих данное обращение... В основном, это были прапорщики с минимальным "ай-кью", которые при разговоре, дабы не утруждать себя произношением (вспоминанием) имени (звания) собеседника использовали это панибратски-уничижительное - "дядь"... Да, и на гражданке, пришел недавно на производство новый кладовщик... и тоже - "дядь" проскользнуло. ...поспрошал, оказалось, прапорщик на дембеле. :D
Понимаю, ваше "дядь" другое. С целью уколоть, принизить... Но, ассоциация - она такая. Возникла, и все!))
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot/2.0 и 19 гостей