⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Nissan Primera SR20 1998 большой пробег, большие нагрузки

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
marcinkevich
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:26
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Мартин

Nissan Primera SR20 1998 большой пробег, большие нагрузки

#1

Сообщение marcinkevich »

Доброго дня всем!
Nissan Primera SR20 1998, пробег 300т.км. мотор родной, вполне бодрый. У прошлого хозяина масло не ел, я купив год назад залил Ravenol VST 5W40 и получил сразу расход примерно за 10т.км около 5 литров. Режим езды активный, торможу двигателем регулярно :roll:
Пробовал PetroCanada Duron UHP 5W30 - та же песня. Понимаю что мотор надо выкинуть и поставить контрактный, но тем не менее у прошлого владельца не ел точно. Ездил правда спокойно. Смотрю и очень хочу залить Zenox 0W40 с керамикой, мотор уже не жалко для экприментов 8-)
Почему задал вопрос? Потому как много отзывов от людей, что за счет смены масла можно изменить расход, невероятно но факт.
Пример: Hyundai Grand Starex 2.5 солярка, ездил на Shell 5W40 был расход, причем большой. Человек обратился ко мне и мы залили для эксперимента Totachi 5W40 для дизеля. Тогда бренд Totochi только ввели в России Мировые Смазочные. И что вы думаете, мой знакомый до сих пор ездит на этом масле, спустя столько лет и говорит что менять даже не собирается. Расход масла у него просто мизерный. Вот так... Сам никогда не залью и другим не рекомендую продукцию Totachi(бензиновые моторы чавкают его на УРА), но в данном примере факт на лицо, мой хороший знакомый и всегда на связи и на виду. Никогда бы не поверил, но факт...

Благодарю заранее!
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Nissan Primera SR20 1998 большой пробег, большие нагрузки

#2

Сообщение sergey-bartex »

вопрос напрашивается сам по себе - а что лил предыдущий владелец?
и второй вопрос, который напрашивается сам по себе - почему вы не хотите лить то же масло?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Nissan Primera SR20 1998 большой пробег, большие нагрузки

#3

Сообщение Gubkin »

вопрос напрашивается сам по себе
зачем кормить свинью ананасами ?
10w-40 229.3 такому двигателю за счастье
Eni i-Sint 10w-40 (SM, A3/B4, 229.3)
Лукойл GENESIS ADVANCED 10w-40 (SN, A3/B4, 229.3)
marcinkevich писал(а): 07 ноя 2017, 21:39 Zenox 0W40 с керамикой
что за керамическое дерьмо очередное
или это реклама гавнофирмы которой даже на карте нет ?
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
marcinkevich
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:26
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Мартин

Nissan Primera SR20 1998 большой пробег, большие нагрузки

#4

Сообщение marcinkevich »

sergey-bartex писал(а): 07 ноя 2017, 21:46вопрос напрашивается сам по себе - а что лил предыдущий владелец?
и второй вопрос, который напрашивается сам по себе - почему вы не хотите лить то же масло?
Не спрашивал принципиально, но время экспериментов подходит к тому, что скоро уже спрошу. 5 литров и нет расхода - разве такое бывает? На моей практике не припомню такой разницы...
Пример прошлой недели: Ravenol VMP 5W30 залито в VW Touareg 2014, CMTA, 3.6 с пробега 90000 до 160000. Расхода масла нет! Это немец господа! И хозяин этого авто не ездит в булшную, уж поверьте мне 8-) А вот тоже самое Ravenol VMP 5W30 залито в Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE до этого расхода не было, а тут начал есть, причем так что на щупе пропало :? Я не специалист по составам и допускам, знаю только основы, зато практики использования в различных авто целый вагон. Подтолкните в чем здесь ошибка или особенность?

Спасибо!

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
marcinkevich писал(а): 07 ноя 2017, 22:13что за керамическое дерьмо очередное
или это реклама гавнофирмы которой даже на карте нет ?
Прошу прощения, но рекламой никогда не занимаюсь на форумах. Ищу истину, не более того. Более того от себя добавлю, что продукция компании Marly исходя из данных на сайте Росаккредитации РФ в принципе не ввозит официально продукцию в Россию. Про адрес нахождения штаб квартиры Marly знаю: жилой или полужилой дом, без вывесок и т.д. Но это отдельная тема для разговора... :)

И самое главное забыл: живу там где в январе в течение всего месяца может стоять температура -50С. Машина всегда на улице, и всегда нужна. В принципе Лукойл хоть завтра попробую, температура замерзания вроде неплохая... В моем климате оно конечно задубеет без вариантов, если автозапуск отключится внезапно :mrgreen:

Отправлено спустя 2 дня 9 часов 41 минуту 10 секунд:
1. Уточнил: прошлый хозяин лил оригинал в металле Nissan 5W30. За 10т.км доливал максимум 500гр. Врать ему нет смысла.
2. Lukoil купить не так просто, на единственной заправке его нет. У дистрибьютеров заказал.
3. Сайт Ravenol дает даже 5W30 DXG...

Вероятно начну действовать по совету Gubkin.
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Nissan Primera SR20 1998 большой пробег, большие нагрузки

#5

Сообщение Pavel_nsk »

marcinkevich писал(а): 10 ноя 2017, 07:59 Уточнил: прошлый хозяин лил оригинал в металле Nissan 5W30. За 10т.км доливал максимум 500гр. Врать ему нет смысла.
ушатался мотор такими регламентами замены масла, да еще зимой наверное также, когда в минус 50 авто почти не глушится.
Начало жрать, он тебе и продал, и сказал, да не... не было расхода
Масло ILSAC, объем масла в системе 3,2 л. Масло дохнет к 5000 км. Это еще смотря какие режимы.
Клапанную крышку случаем не вскрывали? Там чисто? Очень любопытно что там.
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Nissan Primera SR20 1998 большой пробег, большие нагрузки

#6

Сообщение SerB64 »

Gubkin писал(а): 07 ноя 2017, 21:52Eni i-Sint 10w-40 (SM, A3/B4, 229.3)
Ниже -20 не нужно эксплуатировать на этом масле, в -23 холодец, из 10w-40 зимой Shell.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
marcinkevich
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:26
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Мартин

Nissan Primera SR20 1998 большой пробег, большие нагрузки

#7

Сообщение marcinkevich »

Pavel_nsk писал(а): 10 ноя 2017, 08:31Масло ILSAC, объем масла в системе 3,2 л
Кто такое сказал про объем?
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Nissan Primera SR20 1998 большой пробег, большие нагрузки

#8

Сообщение Pavel_nsk »

marcinkevich писал(а): 10 ноя 2017, 18:18Кто такое сказал про объем?
Простите если ошибся? источник интернет
https://www.avtocar.su/dir/skolko_masla ... 41-1-0-357
https://www.motul.com/ru/ru/lubricants/ ... 96-1999%29
и другие подборщики Ravenol, Idemitsu, Liquimoly (пробивал Primera Европу)
Суть не меняется, масла меньше 4 литров пробеги под 10000 км, зима-автозапуски. Очень тяжелые условия.
marcinkevich
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:26
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Мартин

Nissan Primera SR20 1998 большой пробег, большие нагрузки

#9

Сообщение marcinkevich »

Pavel_nsk писал(а): 10 ноя 2017, 18:50Простите если ошибся? источник интернет
Не прощу, потому что не за что. Если с картера высосать шприцом через сливную пробку, то входит 4.5 литра масла до максимума на щупе.
Прошлый хозяин, обслуживается у меня и в его честности мне нет повода сомневаться...
Буду экспериментировать с Lukoil. Жаль что Ниссан оригинальное в железной банке уже нигде не найти в России...
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость