Происхождение и порядочность производителей масел

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Улыбнуло

#1

Сообщение vital_xbc »

https://www.drive2.ru/b/467682219750588837/
Разоблачение аферистических производителей моторных масел

Начиная с 2010-того года, на рынке смазочных материалов в России появилось много новых, никому не известных масляных брендов. Одни позиционируют себя как бренды из Европы, другие хвастаются не понятными иероглифами на красивых жестяных банках с надписью Made in Japan.
Так кто же это такие, бренды с давней, но не известной нам, историей, или просто несколько коммерсантов, удачно вложивших свои деньги в красивую этикетку на банке с маслом?

MITASU- бренд принадлежит Игорю Сегровцу.
На упаковке и в рекламе — Япония, по штрих коду — Малайзия, а по таможенной базе — Сингапур. Разливается в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company.
Таинственные незнакомцы создают в Токио компанию MITASU OIL CORPORATION Co., Ltd..
По указанному адресу простое офисное здание в Токио.

TOTACHI — бренд принадлежит компании Мировые Смазочные Материалы. Это дилер ENEOS. Когда у них был эксклюзив по ENEOS они хорошо работали, сейчас у них эксклюзива нет и они придумали продавать своё псевдо Японское масло, зарегистрировали бренд TOTACHI, и вперед, любой каприз за их деньги и в их банку с их этикеткой. Директором там, как известно, является Тунгусов Д.Г.

YOKKI владелец бренда московская фирма FAVORIT OIL, директор Кондратьев Вячеслав Михайлович. Для своих банок они даже крышки из Японии покупают, чтобы потребитель думал что масло японское. Разливается так же в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company.

NGN — еще один, интересный бренд.
Как видно сейчас торговый знак, для запутывания и отвода глаз, зарегистрирован в Сингапуре, придумали бренд и зарегистрировали его дельцы из новосибирской компании Росско. Они долгие годы были дилерами Манола. Потом понял принцип организации бизнеса по-русски! Почему Манолу можно врать про Германию, а им нет:-) Масло якобы разливается на заводе Eurol в Нидерландах. Но если посмотреть таможенную базу, то заходит в Россию этого масла две фуры в год, а стоят баночки красивые уже на каждом углу:-) Нет ни лаборатории, ни ОТК и ничего что бы гарантировало качества от поставки к поставке. А раз нет НИОКР, то и рецептура масла самая обычная. Про наличие масла на рынках стран Европы промолчим. Об этих маслах никто и ничего в остальном мире, только в России ведутся на красивые этикетки. Торговую марку опять же зарегили в Сингапуре для отвода глаз. Продвижение заказали и оплати ресурсу ойл-клаб. Рекламные банеры НГН и ЕВРОЛА крупненько на самом видном месте:-) Его владелец благодаря этому купил себе новую Тойота Прадо:-). Многие мои наивные подписчики ратуют за честность ойл-клуба и качество российских NGN масел. Вот яркий пример продажности и быстрого переобувания:-) Когда "честные анализы" проводились в "секретной" лаборатории владельца ресурса (а по факту просто рисовали нужное за бабло:-)), то NGN 0W-20 было супер маслом. настоящей синтетикой на ПАО — полиальфаолефинах. Как надавали за подтасовку торкону по шапке и начали делать анализы в настоящих лабах, так сразу вдруг афера раскрылась и началось блеяние о смене рецептуры и т.д.
Когда один из профиков начал ещё один несуществующий бренд Профикс выводить на чистую воду, его просто забанили.

GT oil – владелец бренда ООО « Волгаресурс», масла производит по одной инфе южно-корейского производства Hanval, по другой голандский производитель Олиброн, химию и антифризы производят в России.

Mannol – владельцы бренда, коммерсанты-выходцы, из Казахстана. Масла разливают в Литве, специально для России и СНГ.
Розлив в Литве на мощностях старого советского производства UAB PEMCO KURAS, на котором на старте перестройки разливали масла Статойл для Прибалтики.

Друзья если есть у кого инфа про псевдоимпортные масла, то шлите инфу. Будем разоблачать аферистов дальше:-) Чем больше людей будет знать об аферистах, тем больше двигателей останутся целыми:-)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Происхождение и порядочность производителей масел

#2

Сообщение veles »

vital_xbc писал(а):MITASU- бренд принадлежит Игорю Сегровцу.
На упаковке и в рекламе — Япония, по штрих коду — Малайзия, а по таможенной базе — Сингапур. Разливается в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company.
И? Какие претензии к United Oil Company? А маркетинг у многих других производителей более честный? Липнущие молекулы и прочий бред про спорт и "настоящеенемецкоекачество" ни чем не лучше. А уж если вспомнить, что вещал ExxonMobil про зависимость выбираемой вязкости от пробега авто(пик лайф, экстендет и прочее)... :facepalm
vital_xbc писал(а):TOTACHI — бренд принадлежит компании Мировые Смазочные Материалы. Это дилер ENEOS.
То же самое. Разливают масла на United Oil Company, что-то в Корее, что-то на Обнинскоргсинтез. В чем проблема с этими производствами?
vital_xbc писал(а):YOKKI владелец бренда московская фирма FAVORIT OIL, директор Кондратьев Вячеслав Михайлович. Для своих банок они даже крышки из Японии покупают, чтобы потребитель думал что масло японское. Разливается так же в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company.
О розливе на мощностях United Oil в Сингапуре заявлено на официальном сайте, этого никто не скрывает.
vital_xbc писал(а):GT oil – владелец бренда ООО « Волгаресурс»
Уже давно нет. Читай соответствующую тему.
vital_xbc писал(а):NGN. Масло якобы разливается на заводе Eurol в Нидерландах
"Якобость" разлива на мощностях Eurol'а подтверждает сам Eurol.
vital_xbc писал(а):Mannol – владельцы бренда, коммерсанты-выходцы, из Казахстана. Масла разливают в Литве, специально для России и СНГ.
Это даже не баян, свежесть новости зашкаливает. Боюсь представить, что будет с автором, когда он узнает про Fanfaro и Chempioil.

Да, над таким разоблачение только поржать можно, тема выбрана правильно.
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Происхождение и порядочность производителей масел

#3

Сообщение vital_xbc »

Он бы еще наехал на масла, антифризы Sintec\Sintoil\Rolf\Rinkai\Takayama типо Обнинскоргсинтез обманывает. Только в каком месте обманывает? :facepalm
Последний раз редактировалось vital_xbc 03 авг 2017, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Происхождение и порядочность производителей масел

#4

Сообщение Gubkin »

veles писал(а):Уже давно нет. Читай соответствующую тему.
подскажу откуда GT OIL. Общая (Пост НanvalRus #43574)
veles писал(а):"Якобость" разлива на мощностях Eurol'а подтверждает сам Eurol
ты имеешь ввиду эту таблицу ?
2015 год
а сам документ ещё раньше
всё течёт, всё меняется
после раскрутки на олейне даже такой честный человек как я сменил бы поставщика на более дешевого
все ходят крузак 200 )))

Изображение
Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Происхождение и порядочность производителей масел

#5

Сообщение veles »

Gubkin писал(а):сменил бы поставщика
А они сменили? Данные есть, что как тотек в ведре палкой теперь мешают?
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Происхождение и порядочность производителей масел

#6

Сообщение vital_xbc »

Вероятно NGN делается на основе базовых масел лукойла и возможно на импортных присадках. Где блендится - не ясно. У нас в городе лишь 1 магаз.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Происхождение и порядочность производителей масел

#7

Сообщение Gubkin »

veles писал(а):А они сменили?
на памяти крутятся моменты ухудшения анализов свежих масел NGN
не хочу даже искать
нравится Еврол ? Пойдите и купите масло Eurol, оно наверное сейчас даже дешевле NGN
Тоже самое с маслами United Oil - дешевые, хорошие и доступные. Не хочу лживых суббрендов )
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Происхождение и порядочность производителей масел

#8

Сообщение Гена »

Где разоблачение масел ROLF?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Происхождение и порядочность производителей масел

#9

Сообщение Gubkin »

Гена, ты уже всё пропустил, будильник надо заводить раньше
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Происхождение и порядочность производителей масел

#10

Сообщение Гена »

Кинь ссылку про обнинск :mygod:
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Происхождение и порядочность производителей масел

#11

Сообщение sergey-bartex »

друзья, коллеги, а никому не кажется, что данный кросс-лист НГН-Еурол - это просто подделка, причем сделанная наспех?
я поясню почему я считаю и уверен на 100% что этот кросс-лист подделка
1. Язык изложения информации. Должен быть английский. Никто (от слова вообще) в Европе не пишет информационные письма на русском языке (за исключением мелких компаний, созданных и контролируемых выходцами из бывшего СССР). Почему я уверен - занимаюсь документооборотом с Европой с 2006 года
2. Печать/Подпись. видно что печать сканированная и распечатанная заново. и на ней уже подпись.... без пояснения лица, которое ответственно за изложение данной информации. Так вот, опять же их моего опыта - за 10 лет я не припомню ни одного информационного письма от контрагентов из Европы/СНГ, в котором была бы важная информация с печатью и подписью без разъяснения, кто подписал. ВСЕГДА, от слова вообще, написано имя и фамилия и должность того, кто подписал. не важно, частная это компания или это письмо от какого-либо госучреждения
3. Текст/шапка документы. Налицо видно, что это скан какого-то старого документа (предположу, что счет фактуры), который был распечатал и поверх него заново распечатан текст с печатью и подписью. и..заново отсканирован
4. Шрифт - Times New Roman. Его ни с чем не спутаешь. опять же исходя из своего опыта - большинство писем и извещений я получал от компаний из СНГ с таким шрифтом. Из Европы - даже не припомню, чтобы кто-то пользовался таким шрифтом

Это все мои заметки. Верить этому или нет - дело каждого. Как и дело каждого, что лить в свои авто
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Происхождение и порядочность производителей масел

#12

Сообщение Гена »

Это паранойя.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Происхождение и порядочность производителей масел

#13

Сообщение sergey-bartex »

Гена писал(а):Это паранойя
Геннадий, если можете - по пунктам контраргументы.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Происхождение и порядочность производителей масел

#14

Сообщение Гена »

Я с Эльдаром знаком и верю ему, что НГН льется на заводе Еврол. Кстати, на Ойлклубе были фотки, на которых видны коробки с НГН на Евроловском складе.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Происхождение и порядочность производителей масел

#15

Сообщение sergey-bartex »

Так во первых - я не заявлял, что НГН там не лился. я указал, что кросс-лист попахивает враньем. Во-вторых - фотки от 2015 года? В-третьих - пытался одно время пробивать через тамож воз сейчас данного масла - но то ли мои агенты не могут найти, то ли НГН перестали завозить из Европы. как то так
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей