⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Любители часов

Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Любители часов

#31

Сообщение Booth »

Roadrunner,
30 сек для этого механизма ничто - это прекрасный рез-т. это часы не хронометр не спортивный секундомер они созаны для утилитарнсоти и военных полевых условий - для дайверов это больше потому что за державу наверно обидно было т.к. своих не было, а нужны они были в бол-ом кол-ве. Но профессиональные дайверы думаю более именитые используют.
Roadrunner писал(а): 07 янв 2019, 15:02 стали работать с диапазоном 3-4 сек в день.
:class
У меня суточный перебег болше, но не решился отдавать в часовую - хотя я знаю мастерскую в кот старые масетра с огромным опытом еще со времен СССР , пока мне их как обывателю тупо хватает их точности для своих простых задач.
Последний раз редактировалось Booth 07 янв 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Любители часов

#32

Сообщение Roadrunner »

TUBAZIT писал(а): 07 янв 2019, 11:34 похоже китайские
да, это китай, но свои несколько лет проходят без проблем. Только учитывайте, что водонепроницаемость обычно далека от заявленой. То есть, попадание под дождь должны выдерживать, но прямую струю воды или купание я бы настоятельно не рекомендовал пробовать. С точностью у них обычно всё нелохо. У некоторых людей бывает реакция на коже руки, в случае если браслет был выполнен не из stainless steel, а более дешёвого сплава с напылением. Надеюсь, вас это обойдёт стороной.
chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Любители часов

#33

Сообщение chaosad »

Ношу Касио электронно-механические, были подаренными родителями ещё в университете, примерно 3-4 курс. Заявленно 10 лет работы от батарейки, прошло охренеть 15! самому не верится, батарейка родная, честно написано собрано в Китае.
MegaZur
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 11:29
Имя: Артем
Авто: Lancer X 1.6 AT

Любители часов

#34

Сообщение MegaZur »

Иванович,
Восток Амфибия -верное дело, за свои 4 рубля . На сайте меранома лучше брать. Исполненяя 090 - бочка и 710 - министерка самые гармоничные для этих часов. Родной браслет сразу в помойку, купить на али качественный литой стальной не проблема. Или ремень или нато, этим часам вмё к лицу. Ну и головку из нержи, там же у меранома взять, для перфекционизма если. А дальше носить и радоваться.
Ну и добро пожаловать к нам на watch.ru если тема часов зацепит!
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Любители часов

#35

Сообщение Booth »

MegaZur,
Амфибия считаю на любителя, понимающему что они из себя представляют и для чего создавались - для фриков кот нужна независимость от батарейки и сверять время при выполнении боевоой рыбной ловли ) или время апокалипсиса под водой в снегу после ядерного взрыва )
Для повседневной носки считаю они не лучший вариант - кварцевых навал стрелочные удобней проще в использовании ) еще куча пластиковых кассио со всякими приблудами и функциями.
Амфибия это для души )
Последний раз редактировалось Booth 08 янв 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
MegaZur
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 11:29
Имя: Артем
Авто: Lancer X 1.6 AT

Любители часов

#36

Сообщение MegaZur »

Ну да, для души. Собственно как и любые часы сейчас. Время можно и в телефоне посмотреть и в машине, и много где. Мало у кого такой образ жизни, что прям без наручных часов ну никак :D
А восток он как конструктор заводом и продается. Отдельно циферы, отдельно безели, отдельно корпуса, головки и тд. Хочеш носить - купи и носи. Хочеш маньячить - можно собрать под себя. Чисто для души :D
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Любители часов

#37

Сообщение SerB64 »

Решил обновить часы и купил CASIO EDIFICE EFS-S520CBL-1A - Солнечная батарейка, неоновый дисплей, дисплей с датой, функция секундомера, сапфировое стекло, прочный корпус из нержавеющей стали, крышка с винтовым фиксатором, ремешок из натуральной кожи, индикатор уровня заряда батарейки, водонепроницаемость 10 Бар. Понравилась поверхность циферблата из настоящего карбона.
IMG_1887.JPG
IMG_1887.JPG (82.2 КБ) 4533 просмотра
IMG_1888.JPG
IMG_1888.JPG (72.4 КБ) 4533 просмотра
И фотография моих старых Casio с картой мирового времени в стекле.
[Обзор Edifice] EFS-S520CDB-1B — карбон и солнечное питание https://www.casioblog.ru/efs-s520cdb-1b-review
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Любители часов

#38

Сообщение Booth »

Если у тебя нет Амфмбии или Командирских, то ты не фанат часов. :popcornn:


Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Любители часов

#39

Сообщение Booth »

Норм канал по обзорам "народных" изделий. :good:

Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Любители часов

#40

Сообщение Booth »

Не знаю в чем подвох, на озоне кварц Касио за дарма раздают. Может срок годности батареи кончается? :? Или как лохотронщики называют "товары с таможни, конфискат, распродажа" :hahaha: Заказал ga-2100 посмотрим будет отказ или что, поставщик с премиум статусом. На фиолетом маркетплейсе тоже за дарма. :popcornn:
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Любители часов

#41

Сообщение SerB64 »

В сентябре купил Casio PRG-600Y-1E в магазине за 30т.р., понравились больше всех из ПроТреков и выбирал между ними и CASIO G-Shock GG-B100-1A3.
Испытал в горячем сероводородном источнике не менее часа :good:
Вложения
IMG_0292.JPG
IMG_0292.JPG (92.63 КБ) 2537 просмотров
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Любители часов

#42

Сообщение Booth »

SerB64,
Они борщ готовят? :hahaha:
illuzion
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 23:34
Откуда: Lnd

Любители часов

#43

Сообщение illuzion »

если не сяоми и без nfc то сразу минус :D
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Любители часов

#44

Сообщение Booth »

SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Любители часов

#45

Сообщение SerB64 »

Booth писал(а): 12 янв 2023, 16:38 Они борщ готовят?
Нет, конечно ))), Выбирал себе подарок от себя на 55 летие, подошли по глазам , не надевая очки видно время, автоматическая подсветка, понравилась внешность и габариты по моей руке.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей