Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

TSN

Vitek74
Завсегдатай
Предупреждения: 2
1
Масло: Мобил 1 0/40
Забанен: до 05 дек 2017, 13:16

TSN

Сообщение Vitek74 » 05 авг 2015, 23:26

брал в том году TSN 9.1.358 на Хонда Домани(Сивик, CRV? HRV) Д16А и пр.
оказалось это гавно не соответсвтует размерам, и оказался немного меньше положенного!!!...сволочи криворукие, не могу понять как так можно сделать!
кроме того на вид фильтр не соответствует своим описаниям и фотографии в каталоге..., брал в Автодоке.
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...сила в правде!

Gubkin
Администратор
Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, 229.5)

TSN

Сообщение Gubkin » 06 авг 2015, 07:16

рекламацию отправил на завод ? :)

Vitek74
Завсегдатай
Предупреждения: 2
1
Масло: Мобил 1 0/40
Забанен: до 05 дек 2017, 13:16

TSN

Сообщение Vitek74 » 06 авг 2015, 10:09

да ну их нааа...уродов... :)
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...сила в правде!

GReY
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1

TSN

Сообщение GReY » 25 авг 2015, 22:49

А я взял тойотовский. Пока кажется, что он лучше стоявших до него Fortech и (предположительно) BiG. У тех сразу верхняя сторона серой стала, а этот пока лишь слегка посерел. Ближе к зиме напишу ещё, что с ним стало.

coronamark2
Посетитель
Масло: оливковое

TSN

Сообщение coronamark2 » 09 сен 2015, 20:57

Я ставил на Камри Цитроновский в полиуретане - очень зачетно отходил...Аж 128 р. стоил (оригинал под 1000)...

48RONIN
Новичок
Масло: Fuchs Titan SYN SN 0W-20

TSN

Сообщение 48RONIN » 11 сен 2015, 23:45

Полезным будет для владельцев Королл.
Итак, всеми ожидаемый воздушный фильтр двигателя Российского производителя TSN (Цитрон). Наглядно покажу все его особенности, а также немного сравнения с фильтром польского производства, считающего заменителем и максимально приближенному по качеству материалов и геометрии к оригинальному фильтру. Выводы пусть каждый делает сам, моё имхо, предпочту всё-таки "польский", но оценка чисто субъективная, поскольку без качества фильтрации.
Фильтр был куплен в интернетмагазине АвтоДок и имеет каталожный номер для заказа 9.1.1428
Начну с того, что сам фильтр упакован в незапакованный целофан и картонную коробку, На упаковке обозначена принадлежность к авто, как видим Короллы нет, но есть Аурис с нашим мотором:

Изображение Изображение Изображение

На ощупь фильтр жестче "польского" и геометрически несколько отличается, хотя при установке в штатное место ставиться легко и без проблем, ниже, при желании, большие кликабельные превью в оригинальный размер для возможности рассмотреть несоответствия:

Изображение Изображение
Изображение -общая высота фильтров практически совпадает, различие в плоскости установки примерно 3-4мм, что несущественно, хотя чисто гипотетически возможно и увеличивает площадь стороны "грязной" фильтрации.

Также. на что стоит обратить внимание. это на различие одного из углов периметра фильтров, Цитрон не имеет характерного прямого угла, присущего "польскому" и оригинальному вариантам, что в принципе повторюсь никак не сказывается на установке. По материалам фильтра разные "польский" в сравнении с TSN более ворсистый на "входной" стороне, и менее пористый на выходе, что, как мне кажется" косвенно говорит о более "чистой" фильтрации. Цитрон с обеих сторон исполнен одинаково. Поскольку все эти нюансы, видны лишь в макросъёмке, прикладываю маленькие превью:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и в завершении тот нюанс, о котором много говорилось, толщина прижимной части фильтра. Тут конечно TSN "сливает" конкурентам, но при установке, я, честно скажу, защелкнув бокс и заглянув сбоку в нижний правый угол видел щель между верхней частью бокса и материалом фильтра, НО ... как не старался, нажимая, дергая вверх-вниз, не ощутил болтанки. Так что *--* ясности в этом вопросе не прибавилось:

Изображение Изображение- эту фотку можно кликнуть в полный размер.

:write: , кажется всё парни, кто рискнёт купить TSN, думаю, задумается о проклейке его периметра перед установкой, лично я так и сделаю. Ну и большим плюсом данного изделия есть его цена = 150р всего.

GReY
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1

TSN

Сообщение GReY » 12 сен 2015, 20:09

У меня был прямой угол, никаких щелей не обнаружил, подсоса пыли тоже.

Вернуться в «Воздушные фильтры»