Акция официального дистрибьютора EUROL | Лабораторный анализ масла от 1400 руб | Заказать экспертизу масляного фильтра
Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы | Яндекс Дзен

Активатор топлива Ормекс

alamer
Посетитель

Активатор топлива Ормекс

Сообщение alamer » 15 сен 2017, 18:00

Vadim_Mk писал(а):
15 сен 2017, 12:48
мейджоры считают гигантской победой экономию топлива на 2%, а тут ребята из гаража дают все 15%
В моем случае даже 2 свечи на цилиндр не дают такой экономии.
Vitek74 писал(а):
15 сен 2017, 11:31
ватит засирать тему!....жопашники ну отдайте 200р. попробуйте потом пишите сколько угодно! ...ведь прокуриваете пропиваете и проедаете всякой хрени ежемесячно в несколько раз больше, а тут стокько эмоций мотивации что то донести в теме, но почему то не хватает мотивации залить и быть обьективным!
Согласен, пропиваем и проедаем в десятки раз больше за одни выходные.
Мне вот интересно, вы каждый фуфломицин на себе пробуете?
Ну типа мало ли, вдруг вставит?
Сам я измерениями заниматься точно не буду - слишком редко сажусь за руль, на расход особо не смотрю (будь он 6 литров или 20 в моем случае особо роли не сыграет в общих затратах), но чтобы не называли жопошником могу помочь финансово тем кто хочет себе эту муть залить из неприсадочников.

alamer
Посетитель

Активатор топлива Ормекс

Сообщение alamer » 16 сен 2017, 05:06

Vitek74, надеюсь оскорбления потрут.
да я считаю себя умней конкретно в данной ветке вас.
И вот почему, вы ведете себя как типичный гаражный Васян, который заливает присадки от непонятных производителей, которые производятся откровенно на коленке в подвале.
Чтобы не было недопонимания расскажу о себе, я доцент кафедры информационных систем в одном из ведущих вузов моего города, в 27 лет защитил кандидатскую диссертацию (к.т.н.), по основной работе я являюсь ведущим инженером в одной из крупнейших компаний страны.
И поверьте, даже не имея степени в области химии я могу отличить наукообразие от науки.
Не нужно считать меня просто еще одним дурачком.

Более того, на официальном сайте нет ни единого упоминания, о втюхиваемых вам CAT2-3-5-7...
Vitek74 писал(а):
15 сен 2017, 23:23
.пусть будет конкретный опыт в теме
Конкретного опыта нет, все эти измерения по бюджетным БК не выдерживают никакой критики и за эксперимент не могут быть приняты.
Я понимаю что все мои доводы для гаражных экспертов ничего не стоят, но люди то должны знать что они собираются залить.
Vitek74 писал(а):
15 сен 2017, 23:23
в Домани приходится угол зажигания даже под присадки корректировать
Вы уж меня извините, но сейчас бы в 2017 УОЗ руками корректировать...

Иванович
Завсегдатай
Масло: Genesis Special 5W-40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Иванович » 16 сен 2017, 08:07

Право слово как бабоньки на базаре, несмотря на чины и звания о чем спор? Будут хотя бы стендовые испытания, будет о чем тереть. В остальном: объективного обсуждения не будет, тк объекта(тех. вводных)
практически нет. Субъективно: пользуемся - либо нет ;)

GReY
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение GReY » 16 сен 2017, 10:16

alamer, при всём уважении, Витёк ничего не втюхивает, а считать себя умнее других конечно не запрещается, но что вы тогда делаете в этой теме?

Vitek74
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: Мобил 1 0/40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Vitek74 » 16 сен 2017, 11:15

alamer писал(а):
16 сен 2017, 05:06
в 27 лет защитил кандидатскую диссертацию (к.т.н.)
да в том и проблема в нашей стране что сплошь одни кандитаты и доктора, а промышленность ниже плинтуса! ...не надо тут регалиями бряцать, можно подумать вы кандидатскую защитили по данной тематике, ...был бы умнее писал по сути, а так только и можешь общие фразы вываливать с умным видом!
можно узнать тему кандидатской ? и какое это отношение имеет к данной тематике?
я задал конкретные вопросы, где ответы!..что ты УВАЖАЕМЫЙ хочешь донести тут? какая основная мысль? ...
ты отрицаешь присадки в принципе или какие то конкретно? ...твои конкретные познания в данной теме, где изучал? как долго ?
давай по сути разговаривать! ...я думаю ты будешь глупо скоро выглядеть т.к. тебе вообще нечего сказать по данной тематике и ты полный ноль, и кандидатская втоя предполагаю никчемная а может даже купленная как большинство в нашей стране!
а то смешно получается один пишет кандидатскую по теме " влияние шипяших в поэме маяковского на производительность труда нефтяников заполярья"...и приходит с умным видом на этом основании рассказывать нам за присадки"
не много на себя берешь уважаемый? ...
еще раз , что конкретно хочешь сказать? давай конкретно расскажи как Доцент кафедры информауионных технологий относится и узичал тему катализаторов горения? ...в какой компании работаешь, тввоя конкретная специальность? и как это относится к катализаторам?
alamer писал(а):
Я понимаю что все мои доводы для гаражных экспертов ничего не стоят, но люди то должны знать что они собираются залить.
какие ДОВОДЫ! ..можно по пунктам???...АКСТИСЬ уже!...ты еще ничего не написал и не сделал по данной теме! для начала залей хотя бы!
скажи проще ты просто в теме не АЛЁ!
alamer писал(а):
Вы уж меня извините, но сейчас бы в 2017 УОЗ руками корректировать...
причем тут 2017г, ты просто не соображаешь в теме, это сразу видно! ...обычный заученный работник информационных технологий!...если не понимаешь сути и логики УОЗ в разных машинах молчи в тряпочку, какая разница 2017 год или 1999г, если машина выпущена в 90х??? и если в машине нету датчика детонации и обратной связи? ...зачем вообще лезти туда где не соображаешь?
прошу на вопросы конкретно ответить! ... :)

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
alamer писал(а):
И поверьте, даже не имея степени в области химии я могу отличить наукообразие от науки.
Не нужно считать меня просто еще одним дурачком.
так покажите свои знания уважаемый! :lol: в области химии вы похоже НОЛЬ я правильно Вас понял! ? :) на чем тогда основаны ваши суждения о вопросе?
з.ы. а то скоро кухарки начнут о присадках рассуждать...
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder

Vadim_Mk
Завсегдатай
1
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Vadim_Mk » 16 сен 2017, 12:15

Жалко что ормекс убрал с своего сайта тёплые полы с холодным термоядерным синтезом - видимо это переходило уже все границы.:(

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Витек, так как ты в химии не ноль, привели нам реакцию сгорания бензина без Ормекса и с Ормексом, на пальцах нам покажи без холодного термоядерного синтеза что происходит в камере сгорания..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.

GReY
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение GReY » 16 сен 2017, 12:22

Vitek74, да ладно тебе, Вить, не серчай.
есть такие люди, для которых термин a priori в порядке вещей.

ну вот как может добавление 0,1% чего-либо повлиять на горение ископаемых? да ещё когда разработчик не нефтяной гигант?

это как с кабелями в аудиотехнике - не поверишь, пока не услышишь, и не услышишь, когда слух не той системы.

Vadim_Mk
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Vadim_Mk » 16 сен 2017, 12:31

GReY писал(а):
16 сен 2017, 12:22
ну вот как может добавление 0,1% чего-либо повлиять на горение ископаемых?
Ребята приведите конкретную формулу реакции горения с выделением количества энергии в каждом случае и формулой катализатора - если вы не приводите её - значит был была бла и более не чего...
-Мне скучно, бес.

Vitek74
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Vitek74 » 16 сен 2017, 12:38

Vadim_Mk писал(а):
16 сен 2017, 12:18
Витек, так как ты в химии не ноль, привели нам реакцию сгорания бензина без Ормекса и с Ормексом, на пальцах нам покажи без холодного термоядерного синтеза что происходит в камере сгорания..
Вадим не беси меня!..у меня и так предупреждений через край!..не пойму почему тебя не наказывают за флуд и провокации! ...приплетаешь всякую хрень про термоядерный синтез! ...иди лучше рассказывай про полезность комтранса в современных легковых двигателях, и не забудь формулу полезности показать...

з.ы. для тупых и необразованных обьясняю, реакци ягорения одна и таже!...скорость и полнота горения разная...если у вас ребята есть чуток мозга, почитайте что такое катализатор!...если кому не понятно почему топливо может гореть с разной полнотой сгорания, то разжевывать нет желания, единственно могу дать подсказку, подумайте для чего у вас в машине катализатор на выпуске стоит....и почему впрыск экономичней карбюратора..., и почему труба свечи у машину после ормекса становятся чище, понимаю что не все осилять, а тем у которых один позитив в ввиде кала в голове это будет очень трудно сделать...
еще раз предлагаю вопрос о работе катализаторов и присадок, обсуждать в другой теме, если у кого то есть сомнения в их работе, идите и обсуждайте. может облить грязью данные присадки! ...мне пофиг, только не пишите тут ерунды! ...дайте людям нормально делится отзывами о продукте! ..пусть это будет вредная привычка, как курение, но дайте людям площадку, и обсиратели идите в другую ветку! ...никто вас не призывает заливать Ормекс,...ваши высеры просто смешны для тех кто уже попробовал...надо ЭТО ПОНИМАТЬ!
для тупых и ленивых ссылку даю что такое катализатор Катализатор
Вадим, надо же быть таким смешным и спрашивать про формулу? ..зачем показывать лишний раз свою ограниченность! ...
сейчас все в химии делается на катализе,...
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder

GReY
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение GReY » 16 сен 2017, 12:53

Vadim_Mk писал(а):
16 сен 2017, 12:31
приведите конкретную формулу реакции горения с выделением количества энергии в каждом случае и формулой катализатора
горения чего именно?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Vitek74 писал(а):
16 сен 2017, 12:38
почему топливо может гореть с разной полнотой сгорания
некоторые ещё заявляют об эндотермических реакциях, увеличивающих стойкость к детонации

mikong
Завсегдатай
Предупреждения: 2
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение mikong » 16 сен 2017, 13:09

alamer писал(а):
да я считаю себя умней конкретно в данной ветке вас.
Чем? Вы не написали пока ни одного технически грамотного аргумента в данной ветке...только одно "бла бла, маркетологи, не работает".
Vadim_Mk писал(а):
16 сен 2017, 12:18
привели нам реакцию сгорания бензина без Ормекса и с Ормексом, на пальцах нам покажи без холодного термоядерного синтеза что происходит в камере сгорания..
Для этого у нас есть кандидаты наук, но они почему то молчат.
ЗЫ если разговор пойдет в данном контексте, то скоро начнем махать шашкой всем модераторским составом.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Vadim_Mk
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Vadim_Mk » 16 сен 2017, 13:16

Vitek74 писал(а):
16 сен 2017, 12:38
ейчас все в химии делается на катализе,...
Так приведи формулу реакции горения без и катализатором реакции, привели формулу катализатора, условия при которой идёт реакция горения с катализатором и без, количество энергии выделяемой в обеих случаях - ты же спец у нас в этом деле, а не какие то странные айтишники (я тоже к примеру работаю в ИТ, только в продажах)
-Мне скучно, бес.

Vitek74
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Vitek74 » 16 сен 2017, 13:18

GReY писал(а):
16 сен 2017, 12:57
некоторые ещё заявляют об эндотермических реакциях, увеличивающих стойкость к детонации
ну и такое похоже есть с применением катализаторов, судя по логам все аки откаты у многих меньше, вопрос в том всем ли авто это нужно!
тут опять речь о дополнительном желании сьекономить заливая вместо 95го... 92й, или вместо 98го 95й...
з.ы. у себя я отмечал повышение детонационной стойкости, например в жару хонда домани у которой нет датчика детонации меньше детонировала с кондиционером, да о вообще легче было передвигатся , это и сын заметил и я.... горение меняется это факт, и то что угол зажигания приходится подстраивать об этом свитетельствует, например машина на 92 с сат едет хорошо, без Сат чистый 92й немного жестит, а заливаешь 95й получается похоже как на 92м с САТ , когда УОЗ постоянен это очень хорошо чувствуется! также когда корректируешь под 95й и 98й. только 95 как правило может чуть больше расходоваться, а 92 с САТ уменьшает расход относительно 92го, это все на конкретной машине со степенью сжатия 9,5 .
на аккорде после Мапи помню заправил чистый бенз и в первые секунды трогания при резком нажатии на газ с заправки получил короткую детонацию, ... комп мгновенно все подстроил ..., ну и ехать машина начинает после заливки САТ после того как выкрутишь двиатель в пол в отсечку пару тройку раз, тогда видимо подстраивается УОЗ.

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
Vadim_Mk писал(а):
16 сен 2017, 13:16
тоже к примеру работаю в ИТ, только в продажах
да я уже понял...причем давно! )
з.ы. Вадим а нафиг ты мне нужен тебе чего то приводить, формулы расчеты, скажи зачем это все? ты меня читаешь вообще? ... ты себя явно с кем то путаешь, тебе никто ничего не должен, тем более толку в этом нет! да и мотивация твоя понятна, лишь бы прийти и насрать! ...хотел бы узнать что то, купил бы давно и проверил!
тем более ты в Питере живешь ! скатайся в контору раскажи им какие они идиоты...найди Яковлева пообщайся, думаю он ТВОЙ уровень :lol: , ...явно не я...
з.ы. я лишь пишу от том что чувствую по работе двигателей, и по расходу топлива! ...и скромно прошу ребята оставьте свои фантазии при себе...
дайте людям общатся спокойно, будьте людьми!

формула реакции горения! :lol: Вадим...засыпал вопросом просто))) , а если я не скажу формулу горения бензина, это будет значит что он тоже не работает? :class

SerB64
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение SerB64 » 16 сен 2017, 21:13

Vadim_Mk, alamer, вы люди умные, знающие, подскажите как вылечится от ормексозависимости - по два раза пробовал на каждом из своих автомобилей не добавлять Ормекс, лил Шеврон и ЛМ, больше 1000км. не выдерживаю, тоскливо ездить без Ормекса в топливе, ниже 95 не лью..
Сами не пробуйте, вдруг заразитесь.
Если что, лечите по описанию - в сентябре будет 50, красный диплом по специальности Организация и Технология Ремонта Машин по окончании ВУЗа предложили в аспирантуру в Ленинград без экзаменов, не поехал, остался на родине в деревне - дурак наверное.
Будучи студентом подрабатывал на машине трения, как раз катал МКФ-18 для кандидатской диссертации ныне профессора http://www.sgau.ru/kadry/13838-safonov- ... v-kafedroi, на 25-летии выпуска успел немного с ним поговорить, мешает свою присадку.
Ещё причина для использования катализатора Ормекс - https://auto.mail.ru/article/66228-volk ... ovyh_avto/
Последний раз редактировалось SerB64 17 сен 2017, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
VW Tiguan 2.0TDI

Art84
Посетитель

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Art84 » 20 сен 2017, 11:46

Иванович писал(а):
16 сен 2017, 08:07
Будут хотя бы стендовые испытания, будет о чем тереть.
Если спонструешь))))) можешь выбирать (ЦЕНА НА МАШИНЫ С 4Х4 ПРИМЕРНО 4-5ТЫС РУБ.) :

1)стенд в МСК (на память : Алтехно...Винди.....РРРкастомс.....АГП Моторспорт......Моренди.....кого забыл , не серчайте)))))

2)Вид испытываемого топлива (не ниже 95го - пусть бенз будет с меня)))))) И ДАЖЕ НАВЕРНО БРЕНД)))))

3)САТ (вчера у Руслана забрал 5-й и 8-й)

Вернуться в «Ормекс»