⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Активатор топлива Ормекс

#1441

Сообщение alamer »

Vadim_Mk писал(а): 15 сен 2017, 11:48мейджоры считают гигантской победой экономию топлива на 2%, а тут ребята из гаража дают все 15%
В моем случае даже 2 свечи на цилиндр не дают такой экономии.
Vitek74 писал(а): 15 сен 2017, 10:31ватит засирать тему!....жопашники ну отдайте 200р. попробуйте потом пишите сколько угодно! ...ведь прокуриваете пропиваете и проедаете всякой хрени ежемесячно в несколько раз больше, а тут стокько эмоций мотивации что то донести в теме, но почему то не хватает мотивации залить и быть обьективным!
Согласен, пропиваем и проедаем в десятки раз больше за одни выходные.
Мне вот интересно, вы каждый фуфломицин на себе пробуете?
Ну типа мало ли, вдруг вставит?
Сам я измерениями заниматься точно не буду - слишком редко сажусь за руль, на расход особо не смотрю (будь он 6 литров или 20 в моем случае особо роли не сыграет в общих затратах), но чтобы не называли жопошником могу помочь финансово тем кто хочет себе эту муть залить из неприсадочников.
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Активатор топлива Ормекс

#1442

Сообщение alamer »

Vitek74, надеюсь оскорбления потрут.
да я считаю себя умней конкретно в данной ветке вас.
И вот почему, вы ведете себя как типичный гаражный Васян, который заливает присадки от непонятных производителей, которые производятся откровенно на коленке в подвале.
Чтобы не было недопонимания расскажу о себе, я доцент кафедры информационных систем в одном из ведущих вузов моего города, в 27 лет защитил кандидатскую диссертацию (к.т.н.), по основной работе я являюсь ведущим инженером в одной из крупнейших компаний страны.
И поверьте, даже не имея степени в области химии я могу отличить наукообразие от науки.
Не нужно считать меня просто еще одним дурачком.

Более того, на официальном сайте нет ни единого упоминания, о втюхиваемых вам CAT2-3-5-7...
Vitek74 писал(а): 15 сен 2017, 22:23.пусть будет конкретный опыт в теме
Конкретного опыта нет, все эти измерения по бюджетным БК не выдерживают никакой критики и за эксперимент не могут быть приняты.
Я понимаю что все мои доводы для гаражных экспертов ничего не стоят, но люди то должны знать что они собираются залить.
Vitek74 писал(а): 15 сен 2017, 22:23в Домани приходится угол зажигания даже под присадки корректировать
Вы уж меня извините, но сейчас бы в 2017 УОЗ руками корректировать...
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Активатор топлива Ормекс

#1443

Сообщение Иванович »

Право слово как бабоньки на базаре, несмотря на чины и звания о чем спор? Будут хотя бы стендовые испытания, будет о чем тереть. В остальном: объективного обсуждения не будет, тк объекта(тех. вводных)
практически нет. Субъективно: пользуемся - либо нет ;)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1444

Сообщение GReY »

alamer, при всём уважении, Витёк ничего не втюхивает, а считать себя умнее других конечно не запрещается, но что вы тогда делаете в этой теме?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1445

Сообщение Vitek74 »

alamer писал(а): 16 сен 2017, 04:06в 27 лет защитил кандидатскую диссертацию (к.т.н.)
да в том и проблема в нашей стране что сплошь одни кандитаты и доктора, а промышленность ниже плинтуса! ...не надо тут регалиями бряцать, можно подумать вы кандидатскую защитили по данной тематике, ...был бы умнее писал по сути, а так только и можешь общие фразы вываливать с умным видом!
можно узнать тему кандидатской ? и какое это отношение имеет к данной тематике?
я задал конкретные вопросы, где ответы!..что ты УВАЖАЕМЫЙ хочешь донести тут? какая основная мысль? ...
ты отрицаешь присадки в принципе или какие то конкретно? ...твои конкретные познания в данной теме, где изучал? как долго ?
давай по сути разговаривать! ...я думаю ты будешь глупо скоро выглядеть т.к. тебе вообще нечего сказать по данной тематике и ты полный ноль, и кандидатская втоя предполагаю никчемная а может даже купленная как большинство в нашей стране!
а то смешно получается один пишет кандидатскую по теме " влияние шипяших в поэме маяковского на производительность труда нефтяников заполярья"...и приходит с умным видом на этом основании рассказывать нам за присадки"
не много на себя берешь уважаемый? ...
еще раз , что конкретно хочешь сказать? давай конкретно расскажи как Доцент кафедры информауионных технологий относится и узичал тему катализаторов горения? ...в какой компании работаешь, тввоя конкретная специальность? и как это относится к катализаторам?
alamer писал(а): 16 сен 2017, 04:06Я понимаю что все мои доводы для гаражных экспертов ничего не стоят, но люди то должны знать что они собираются залить.
какие ДОВОДЫ! ..можно по пунктам???...АКСТИСЬ уже!...ты еще ничего не написал и не сделал по данной теме! для начала залей хотя бы!
скажи проще ты просто в теме не АЛЁ!
alamer писал(а): 16 сен 2017, 04:06Вы уж меня извините, но сейчас бы в 2017 УОЗ руками корректировать...
причем тут 2017г, ты просто не соображаешь в теме, это сразу видно! ...обычный заученный работник информационных технологий!...если не понимаешь сути и логики УОЗ в разных машинах молчи в тряпочку, какая разница 2017 год или 1999г, если машина выпущена в 90х??? и если в машине нету датчика детонации и обратной связи? ...зачем вообще лезти туда где не соображаешь?
прошу на вопросы конкретно ответить! ... :)

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
alamer писал(а): 16 сен 2017, 04:06И поверьте, даже не имея степени в области химии я могу отличить наукообразие от науки.
Не нужно считать меня просто еще одним дурачком.
так покажите свои знания уважаемый! :lol: в области химии вы похоже НОЛЬ я правильно Вас понял! ? :) на чем тогда основаны ваши суждения о вопросе?
з.ы. а то скоро кухарки начнут о присадках рассуждать...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Активатор топлива Ормекс

#1446

Сообщение Vadim_Mk »

Жалко что ормекс убрал с своего сайта тёплые полы с холодным термоядерным синтезом - видимо это переходило уже все границы.:(

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Витек, так как ты в химии не ноль, привели нам реакцию сгорания бензина без Ормекса и с Ормексом, на пальцах нам покажи без холодного термоядерного синтеза что происходит в камере сгорания..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1447

Сообщение GReY »

Vitek74, да ладно тебе, Вить, не серчай.
есть такие люди, для которых термин a priori в порядке вещей.

ну вот как может добавление 0,1% чего-либо повлиять на горение ископаемых? да ещё когда разработчик не нефтяной гигант?

это как с кабелями в аудиотехнике - не поверишь, пока не услышишь, и не услышишь, когда слух не той системы.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Активатор топлива Ормекс

#1448

Сообщение Vadim_Mk »

GReY писал(а): 16 сен 2017, 11:22ну вот как может добавление 0,1% чего-либо повлиять на горение ископаемых?
Ребята приведите конкретную формулу реакции горения с выделением количества энергии в каждом случае и формулой катализатора - если вы не приводите её - значит был была бла и более не чего...
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1449

Сообщение Vitek74 »

Vadim_Mk писал(а): 16 сен 2017, 11:18Витек, так как ты в химии не ноль, привели нам реакцию сгорания бензина без Ормекса и с Ормексом, на пальцах нам покажи без холодного термоядерного синтеза что происходит в камере сгорания..
Вадим не беси меня!..у меня и так предупреждений через край!..не пойму почему тебя не наказывают за флуд и провокации! ...приплетаешь всякую хрень про термоядерный синтез! ...иди лучше рассказывай про полезность комтранса в современных легковых двигателях, и не забудь формулу полезности показать...

з.ы. для тупых и необразованных обьясняю, реакци ягорения одна и таже!...скорость и полнота горения разная...если у вас ребята есть чуток мозга, почитайте что такое катализатор!...если кому не понятно почему топливо может гореть с разной полнотой сгорания, то разжевывать нет желания, единственно могу дать подсказку, подумайте для чего у вас в машине катализатор на выпуске стоит....и почему впрыск экономичней карбюратора..., и почему труба свечи у машину после ормекса становятся чище, понимаю что не все осилять, а тем у которых один позитив в ввиде кала в голове это будет очень трудно сделать...
еще раз предлагаю вопрос о работе катализаторов и присадок, обсуждать в другой теме, если у кого то есть сомнения в их работе, идите и обсуждайте. может облить грязью данные присадки! ...мне пофиг, только не пишите тут ерунды! ...дайте людям нормально делится отзывами о продукте! ..пусть это будет вредная привычка, как курение, но дайте людям площадку, и обсиратели идите в другую ветку! ...никто вас не призывает заливать Ормекс,...ваши высеры просто смешны для тех кто уже попробовал...надо ЭТО ПОНИМАТЬ!
для тупых и ленивых ссылку даю что такое катализатор Катализатор
Вадим, надо же быть таким смешным и спрашивать про формулу? ..зачем показывать лишний раз свою ограниченность! ...
сейчас все в химии делается на катализе,...
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1450

Сообщение GReY »

Vadim_Mk писал(а): 16 сен 2017, 11:31приведите конкретную формулу реакции горения с выделением количества энергии в каждом случае и формулой катализатора
горения чего именно?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Vitek74 писал(а): 16 сен 2017, 11:38 почему топливо может гореть с разной полнотой сгорания
некоторые ещё заявляют об эндотермических реакциях, увеличивающих стойкость к детонации
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Активатор топлива Ормекс

#1451

Сообщение mikong »

alamer писал(а): 16 сен 2017, 04:06да я считаю себя умней конкретно в данной ветке вас.
Чем? Вы не написали пока ни одного технически грамотного аргумента в данной ветке...только одно "бла бла, маркетологи, не работает".
Vadim_Mk писал(а): 16 сен 2017, 11:18привели нам реакцию сгорания бензина без Ормекса и с Ормексом, на пальцах нам покажи без холодного термоядерного синтеза что происходит в камере сгорания..
Для этого у нас есть кандидаты наук, но они почему то молчат.
ЗЫ если разговор пойдет в данном контексте, то скоро начнем махать шашкой всем модераторским составом.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Активатор топлива Ормекс

#1452

Сообщение Vadim_Mk »

Vitek74 писал(а): 16 сен 2017, 11:38ейчас все в химии делается на катализе,...
Так приведи формулу реакции горения без и катализатором реакции, привели формулу катализатора, условия при которой идёт реакция горения с катализатором и без, количество энергии выделяемой в обеих случаях - ты же спец у нас в этом деле, а не какие то странные айтишники (я тоже к примеру работаю в ИТ, только в продажах)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1453

Сообщение Vitek74 »

GReY писал(а): 16 сен 2017, 11:57некоторые ещё заявляют об эндотермических реакциях, увеличивающих стойкость к детонации
ну и такое похоже есть с применением катализаторов, судя по логам все аки откаты у многих меньше, вопрос в том всем ли авто это нужно!
тут опять речь о дополнительном желании сьекономить заливая вместо 95го... 92й, или вместо 98го 95й...
з.ы. у себя я отмечал повышение детонационной стойкости, например в жару хонда домани у которой нет датчика детонации меньше детонировала с кондиционером, да о вообще легче было передвигатся , это и сын заметил и я.... горение меняется это факт, и то что угол зажигания приходится подстраивать об этом свитетельствует, например машина на 92 с сат едет хорошо, без Сат чистый 92й немного жестит, а заливаешь 95й получается похоже как на 92м с САТ , когда УОЗ постоянен это очень хорошо чувствуется! также когда корректируешь под 95й и 98й. только 95 как правило может чуть больше расходоваться, а 92 с САТ уменьшает расход относительно 92го, это все на конкретной машине со степенью сжатия 9,5 .
на аккорде после Мапи помню заправил чистый бенз и в первые секунды трогания при резком нажатии на газ с заправки получил короткую детонацию, ... комп мгновенно все подстроил ..., ну и ехать машина начинает после заливки САТ после того как выкрутишь двиатель в пол в отсечку пару тройку раз, тогда видимо подстраивается УОЗ.

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
Vadim_Mk писал(а): 16 сен 2017, 12:16 тоже к примеру работаю в ИТ, только в продажах
да я уже понял...причем давно! )
з.ы. Вадим а нафиг ты мне нужен тебе чего то приводить, формулы расчеты, скажи зачем это все? ты меня читаешь вообще? ... ты себя явно с кем то путаешь, тебе никто ничего не должен, тем более толку в этом нет! да и мотивация твоя понятна, лишь бы прийти и насрать! ...хотел бы узнать что то, купил бы давно и проверил!
тем более ты в Питере живешь ! скатайся в контору раскажи им какие они идиоты...найди Яковлева пообщайся, думаю он ТВОЙ уровень :lol: , ...явно не я...
з.ы. я лишь пишу от том что чувствую по работе двигателей, и по расходу топлива! ...и скромно прошу ребята оставьте свои фантазии при себе...
дайте людям общатся спокойно, будьте людьми!

формула реакции горения! :lol: Вадим...засыпал вопросом просто))) , а если я не скажу формулу горения бензина, это будет значит что он тоже не работает? :class
Думай, о хорошем...)
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Активатор топлива Ормекс

#1454

Сообщение SerB64 »

Vadim_Mk, alamer, вы люди умные, знающие, подскажите как вылечится от ормексозависимости - по два раза пробовал на каждом из своих автомобилей не добавлять Ормекс, лил Шеврон и ЛМ, больше 1000км. не выдерживаю, тоскливо ездить без Ормекса в топливе, ниже 95 не лью..
Сами не пробуйте, вдруг заразитесь.
Если что, лечите по описанию - в сентябре будет 50, красный диплом по специальности Организация и Технология Ремонта Машин по окончании ВУЗа предложили в аспирантуру в Ленинград без экзаменов, не поехал, остался на родине в деревне - дурак наверное.
Будучи студентом подрабатывал на машине трения, как раз катал МКФ-18 для кандидатской диссертации ныне профессора http://www.sgau.ru/kadry/13838-safonov- ... v-kafedroi, на 25-летии выпуска успел немного с ним поговорить, мешает свою присадку.
Ещё причина для использования катализатора Ормекс - https://auto.mail.ru/article/66228-volk ... ovyh_avto/
Последний раз редактировалось SerB64 17 сен 2017, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1455

Сообщение Art84 »

Иванович писал(а): 16 сен 2017, 07:07Будут хотя бы стендовые испытания, будет о чем тереть.
Если спонструешь))))) можешь выбирать (ЦЕНА НА МАШИНЫ С 4Х4 ПРИМЕРНО 4-5ТЫС РУБ.) :

1)стенд в МСК (на память : Алтехно...Винди.....РРРкастомс.....АГП Моторспорт......Моренди.....кого забыл , не серчайте)))))

2)Вид испытываемого топлива (не ниже 95го - пусть бенз будет с меня)))))) И ДАЖЕ НАВЕРНО БРЕНД)))))

3)САТ (вчера у Руслана забрал 5-й и 8-й)
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя