Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Уход за железным инструментом

любопытный
Новичок

Сообщение любопытный » 18 апр 2016, 13:03

Подарили набор торцевых головок но б/у в песке и масле. Свой инструмент до такого состояния я не довожу. Стараюсь на землю не бросать и после работы вытирать ветошью. Но это оттереть не реально. Собираюсь все сложить в ведро, полить наружным очистителем двигателя и оттереть кистью. Затем обдать струей воды из керхера. После этого надо бы защитить от ржавчины. Из доступных и известных мне вариантов:
Окунуть каждую головку в моторное масло или подсолнечное?
Обрызгать WD40?
Промазать пушечной смазкой?
Растворить парафин в бензине и окунуть в него?
Последние два варианта для трещеток не подходят, да и подсолнечное полимеризуется со временем, а антикоррозионные свойства под вопросом. Инструментом предполагаю эпизодически пользоваться, а не только хранить. Чем и как лучше отмыть и защитить?

Бозон Хиггса
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: DuronE 10w30/Duron UHP 5w-40

Сообщение Бозон Хиггса » 18 апр 2016, 13:18

отмыть бензином, защитить солидолом. У меня инструмент в том числе и трещетки в солидоле все окай с ними пошел 8-й год комплекту. Sv класс комплект.
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: "Пап, присадки - хорошо ???".
Нет сынок - для лОхов

ivan
Новичок
Масло: Лукойл

Сообщение ivan » 24 июл 2016, 01:07

У меня тот инсрумент, который постоянно в машине без всякой смазки хранится замечательно. Трещетка смазана только в области механизма. Пользуюсь не часто, слава богу машина не подводит. Но старая привычка - долго ездил на стареньких авто и постояннонно приходилось брать в руки ключи. А смазка даже через перчатки руки пачкает.

Вернуться в «Общий автофорум»