Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

Гена
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: Shell c2/c3 0w30

Сообщение Гена » 05 апр 2016, 13:54

Предыстория: с некоторых пор я озадачился сменой старого, хоть и доброго Тигуана на новый автомобиль такого же класса. Претендентами были всем известные РАВ4, Аутлендер и Икст-трейл. Позже к ним добавились Субару Форестер, Хендай Туссан, Форд Куга, КИА Спортаж и КИА Соренто (старый).
Обзвоны и перепискас дилерами ничего не дала. Пришлось вылезти из деревни и, наскоро помыв машину, поехать к дилерам...

Схема была такой: отдать Тигуан по трейд-ину, доплатить наличкой и, застраховав свежекупленный автомобиль в салоне в какой-либо из ведущих страховых на условиях полного КАСКО, купить и наслаждаться...

Но оказалось, все не так просто...
Первый облом был в Хендае: Туссанов нет и пока не будет. Есть Санта Фе 2015 года на ручке бензин 2.4 за 1 852 000. Автомобиль можно забрать прям из салона. Страховка от 3.7%, но бегемотоподобный Санта Фе что-то не глянулся своим унылым чОрным-пречОрным видом. Настолько, что даже сесть в него не захотелось. Этакий катафалк...Все-таки Хендай не моя марка...Впрочем, не все такие привереды: для понедельника народа в салоне было много, все менеджеры были заняты...Видно, что у Хендая торговля идет...

Следующим был КИА. Реклама зазывала глянуть новейший Спортаж и прочие машинки...
Свободу моему корешу Витьку74! Выпустите его из бана, нигадяи!

Roadrunner
Посетитель
Масло: Castrol Magn 5w30 ; Magnatec 10w40

Сообщение Roadrunner » 05 апр 2016, 14:22

Гена писал(а): Есть Санта Фе 2015 года на ручке бензин 2.4
так, кажись, у тебя сейчас Тигуан дисель? Решил сменить направление ?
По Санта Фе, машина кстати выносливая, и мотор 2.4 бензин живучий если что. А дизельных у вас не продают?
Если из всего того что ты описал в начале, я бы смотрел Форестер . Киа Спортэйдж тоже имеет выносливую подвеску и неплохо ходит - судя по западным форумам.
Ждём продолжения :coffee:

Гена
Завсегдатай
1

Сообщение Гена » 05 апр 2016, 14:50

Автосалон КИА очаровал...расставленными где попало китайскими машинами (не разбираюсь в них, марку не назову). Они стояли во всех свободных проходах и мне приходилось продираться сквозь них в поисках собственно КИА. Но ничего, не гордый, пролез...Вторым любопытным моментом было то, что единственная "живая" Сорренто стояла с открытым капотом...интересный подход...Пока рассматривал этот капот неимоверных габаритов, нарисовался менеджер. Старую Соренто привезут 16 года, 15 год закончился, срок 2-3 недели, но можно глянуть новый Спортаж...Или взять эту Соренту за 2.2 минус небольшая скидка...И даже капот закроют. И аптечку подарят с брелком. Угу...

Новый Спортаж салон оценил больше, чем в полтора мильона. Почти 1.6. Это полноприводный автомобиль белого цвета с коробкой автоматом...Однако...Крыша давит.Сидеть неудобно, но руль неплох. Багажник широкий, но мелкий...Полноразмерная запаска...Не впечатлил. Менеджер понял и почти не расстроился. Привык...

Негатив от посещения КИА-китайского салона был сполна компенсирован бодрым манагером из Нивы-Шевроле, что в соседнем здании. Поржали, понажимали кнопки, поболтали о деревне. Машина неожиданно понравилась. Не настолько, чтоб брать. Но все же. Неплохой для 600 тыщ вариант Winter Edition. Офигеть, есть штатная музыка Alpine, кондей и подогрев даже заднего дивана и лобового стекла. Прикольная обивка сидений - у меня такая же была в Ниссане Ноут. Поясничный подпор - вообще редкость на машинах дешевле мильонаНо без АБС и подушек...Противоречиво.Имхо...
Зато резина Конти на черных дисках и прочие ништяки...Копеечное КАСКО (2% угон-гибель и 20000 полное без ограничений) и дешевое ТО...Правда гарантия 2 года или жалкие 35 тыщ пробега...Но кажется, на гарантию все забивают, ибо даже 7800 за ТО многим дороговато...Ну да...То, что 7800 это смешно, выяснится позже, в салоне Ниссана, а пока, получив от менеджера кучу информации и макулатуры, спешу в Ниссановский автосалон...

SerB64
Завсегдатай
Масло: Fuchs Titan GT-1 Pro c3 5w-30

Сообщение SerB64 » 05 апр 2016, 15:01

Нужно ждать нового VW Tiguan, посмотреть Scoda Scout или если спине и пятой точке понравится то Subaru Forester.
VW Passat- FUCHS Titan GT1 PRO C-3 5W-30 \ бензин - САТ Ормекс

Gubkin
Администратор
Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, 229.5)

Сообщение Gubkin » 05 апр 2016, 15:12

Гена писал(а): .Или взять эту Соренту за 2.2 минус небольшая скидка
Соренто Прайм или Соренто-2 2016 года ?

Гена
Завсегдатай
1

Сообщение Гена » 05 апр 2016, 15:32

Вообще Ниссан - одна из любимых мной автомарок. Ноут был моей первой нерусской машиной, от которой остались самые лучшие воспоминания. А от покупки Кашкая в свое время я отказался лишь по причине косяка менеджерицы, ушедшей в декрет и похерившей мои документы, из-за чего я не успел купить нужную мне машину до подорожания...Но это старая история.
Так вот, с Ниссаном я созванивался и обговаривал условия покупки заранее. Потому мне сразу пригласили менеджера...Менеджер, разговаривая со мной, все время смотрел в свой телефон, как будто ему оттуда подсказывали верные ответы...Неприятно...Тем не менее, машины показал, по трейд-ину проконсультировал, с девочкой-страховщицей переговорил...Сам Икс-Трейл разочаровал (еще более разочаровал Кашкай, он откровенно тесен, но я не о нем). В машине ценой более 1.7 млн неудобный багажник и салон по габаритам оставляет желать лучшего. Сам автомобиль не мал. Но вот сесть в нем удобно я не смог. И так и не понял - а где пространство? Габариты то о-го-го! Однозначным плюсом Ниссана является скидка по трейд-ину 70 тыщ и вменяемые условия по КАСКО. 60-70 в год. Есть скидки на машины 15 года...Оперативно подошел угрюмый спец по трейд-ину и, потыкав детектором в кузов и послушав работу мотора, за 5 минут озвучил цену: 612-615 тыщ, если отдаю с зимней резиной - то дороже. Т.е где-то ок 630. Т.е на 10% ниже рынка - справедливо. Тем более скидка по трейдину те же 70 тыщ. Идиллия была разрушена стоимостью ТО: малое 11, большое 30. Ахаха!!! Тридцать тыщ!?
Едем дальше...Менеджер Форда Сергей уже трижды звонил...

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Gubkin писал(а):
Соренто Прайм или Соренто-2 2016 года ?
Прайм. Черный. Шикарно. Но он огромен.

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Салон Форда - один из первых во Владимире. Он темен, тесен и местами даже обшарпан...Однако сотрудники бодры и веселы. Менеджер Сергей произвел самое благоприятное впечатление. Он доброжелателен, но не подобострастен, не лукавит, не навязывает ненужное. Держится молодцом и разбирается в машинах. Он безошибочно рассказал о преимуществах и недостатках моторов 1.6Т и 2.5. Предложил протестить автомобиль сотрудника, т.к живых машин в салоне не было. Куга вызвала смех. Автомобиль ценой почти полтора мильона просто ущербен по салону и комплектации. 2.5 литра на АКПП6 с передним приводом средней комплектации...не понимаю, за что полтора? Разве что багажник неплох. В остальном - Фордфокусвкредит...Тьфу. Девочка-страховщица пыталась обдуритьть, включив в стоимость КАСКО страхование жизни в размере...2500 в месяц...Итог - малопонятные 90-112 тыщ в год! Ухи поела? Сергей расстроился и шепотом предложил индивидуальную скидку и деньгами и допами...Извини, но нет! Программа техобслуживания Форда оказалась настолько непонятной, что я так и не смог оценить стоимость владения...Чото они шифруются...зачем? С Фордом расстаюсь без колебаний! Не моё!

veles
Модератор
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Сообщение veles » 05 апр 2016, 16:03

Мазду давай! Мазду! :popcornn:
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

Гена
Завсегдатай
1

Сообщение Гена » 05 апр 2016, 16:04

Последней остановкой был Мицубиси.
Аутлендеры стояли разные. Белые, черные. 2 и 3 литра. Любые. Бери и едь. Тут же подошел менеджер с внешностью Сергея Безрукова. И с ходу разочаровал - машин 15 года нет и не будет...А 16 год идет плюсом тыщ в 200....Понравившийся мне Аутлендер стоит 1.8 без мелочи. На него ушлые сотрудники прицепили допы...Безруков разрешил посидеть в машине и потестдрайвить. Причем лазил по машине вместе со мной с таким усердием, как будто он себе машину подбирает...Аут понравился безоговорочно! Удобная посадка, грамотный салон, багажник. Стоимость ТО 12-15 тыщ и КАСКО 60-80 в год не особо кусаются...Правда в трейд-ин машину забирали всего за 603-605, а скидок по трейдину нет (на самом деле есть, но их не озвучивают). Бонусом - салон дарит зимнюю резину и коврики. Любую машину 16 года привезут от 1 недели.
Все машины, что стоят в продаже, имеют допов на 30-60 тыщ. Это минус. Всё, что закажу-придет по цене сайта ММС - это плюс. Все дополнительные скидки - оговариваются, но идут допами...Типа сигнализация ценой в 30 их тыщ за 15...при том, что в магазине она тыщ 5 и установка не дороже...Но это их хлеб...
Я продолжаю наблюдение...

veles
Модератор
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Сообщение veles » 05 апр 2016, 16:07

Без тест-драйва дустера - незачет!
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

Гена
Завсегдатай
1

Сообщение Гена » 05 апр 2016, 16:09

veles писал(а): Мазду давай! Мазду! :popcornn:
С Маздой не повезло: по старому адресу ее нет, а по новому ехать было не с руки...Тойота, как я и говорил, закрылась...

Vadim_Mk
Завсегдатай
1
Масло: Delo 400LE 5W-30/Rubia TIR 9900FE 5W-30

Сообщение Vadim_Mk » 05 апр 2016, 16:19

А что хардкор с ДасАвто не продолжить?
Буратино! Ты сам себе враг!
EA888 gen3 за работой :)
Изображение
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.

Гена
Завсегдатай
1

Сообщение Гена » 05 апр 2016, 16:23

Старый Тигуан у меня есть, а нового еще ждать и ждать. Туарег чото дороговат стал...3 мильона...кхе-кхе...

Vadim_Mk
Завсегдатай
1
Масло: Delo 400LE 5W-30/Rubia TIR 9900FE 5W-30

Сообщение Vadim_Mk » 05 апр 2016, 16:31

За такие деньги лучше Таху взять и не париться по поводу пневмы и прочих суперпупер наворотов от DasAuto которые полетят на наших дорогах в деревне и с проходимостью все ОК, и в шашечки любой чипованый тигуан сделает на дороге
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.

Гена
Завсегдатай
1

Сообщение Гена » 05 апр 2016, 16:33

Вадим, пока я рассмариваю только машины не дороже 1.8 млн, у которых есть оф.дилеры во Владимире. Правда, уже присматриваюсь к Нижнему: там Тойота, Субару и Хонда, вроде бы...

Gubkin
Администратор
Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, 229.5)

Сообщение Gubkin » 05 апр 2016, 17:05

Вот что надо брать

Изображение

Вернуться в «Выбор автомобиля»