Как появляются "теории заговора".

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#301

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 12 май 2023, 13:19 Но один довод Терри ты не оспорил. Кстати.
Ни одной статьи вы не прочли, кстати))) Моих. Зато прочли Тьери.

У меня нет "борьбы с Тьери", подобно тому, как Гудман борется с Блогом. Гудди даже когда поршень ищет, все равно с Блогом тягается. Я же бичую пороки, а не порочных. В той области, где считаю себя компетентным, но не предопределяю выбор - даю шанс. Это не принуждает. Ваше право покупать себе масла за 2000/литр.)
GusKruchus писал(а): 12 май 2023, 12:38 Сереж, странно, что не видишь, что я в этой теме скорее ближе к тебе
Вы заметили, вероятно, что Тьери-то обирает отнюдь не рядовых свистков с МП. Свистки вообще не говорят на его наречии. Свистки в LSPI (маслах, двигателях) ничего не понимают и, что хуже, вовсе не дадут ему денег. Тьери обирает наследников консорциума СтандартОйла, посредством некоммерческой организации API - буферной прослойки с федеральным прикрытием. Зараз (за допуск) на 100 млн. USD. И так - десятилетиями.

А вот нефтяные компании-то как раз и обирают свистков крупным оптом именно через "допуск". Где не могут - через рекламу. Во всех случаях примерно одинаково успешно. Кроме того, формируют волну допусковых-реакционеров, которые создают некоторые некоммерческие форумы, которые приводят к появлению тем на манер того, что вы давали утром сюда... Про то, как "на масле вкладыш провернуло". И оно, слава б, оказалось "не подделкой". Так они там еще и радуются, что АНАЛИЗ ЭТО ПОКАЗАЛ. Я не шучу. :D
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#302

Сообщение Good54 »

Понравилось про то, как API (в принципе это стандарты для всей нефтянки и газовой промышленности США) охотится за 100 млн долларов.
На фоне трат остальных, даже не премиум сегмента, автопроизводителей, выглядят такие заявления, весьма неоднозначно.
H.jpg
H.jpg (43.38 КБ) 173 просмотра
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#303

Сообщение GusKruchus »

Good54, программисты же правят миром
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#304

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE,
я прочитаю, что смогу, что ты пишешь, но я больше работаю с англоязычными источниками. Пардон.
Что касается того, что ты пишешь вообще.

Ты заметил, может быть, что Арнольд и Гусь - явно имеют какую-то странную цель (как сказал ДА - против ACEA и за API). Не думал почему так?
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#305

Сообщение Good54 »

Сереж, я там тебе немного помог, что бы ты денег не тратил. Если сам документ нужен, так пиши, поделюсь.
SAE J357
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#306

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 12 май 2023, 14:28 Ты заметил, может быть, что Арнольд и Гусь - явно имеют какую-то странную цель (как сказал ДА - против ACEA и за API). Не думал почему так?
Нет. И разве это мое дело? То ли это совесть, то ли - обида. Если, допустим, этих рема и ромула вскормила-таки шестиногая собака из AGIP, то мое ли дело, за что они ее покусали, пока она спала?)
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#307

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 12 май 2023, 14:29 Сереж, я там тебе немного помог, что бы ты денег не тратил.
Спасибо, но что-то уже смутно помню, зачем бы он мне... деньги формально от подписчиков, может им нужно?

P.S.А, по номеру 357 вспомнил. В нем есть ASTM "всесмесимости". А что нового-то этот факт мне дал? Я же и сказал, что он там есть. Ты подтвердил, спасибо!
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#308

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE,
я поищу картинку от Арни.
Но давай так. Есть только две идеи этого маркетинга.

1. Страх и диктат
2. Конкуренция и сила убеждения

Где живут допуски и ACEA? (и прочие LSPI)
Чтобы развивать тайну - нам нужно поддерживать тайну. Это вера в науку, в химию и физику. Это не вера в аусвайс.
Считай, что мы тоже, как и ты. Но, конечно, ни ты, ни мы не победим. Страх - сильнее. Он заставит ходить в наморднике.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#309

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 12 май 2023, 14:39 Есть только две идеи этого маркетинга.

1. Страх и диктат
2. Конкуренция и сила убеждения
Ну а не слишком ли вычурно? Бизнес зачастую это просто бизнес. Как и масло -иногда просто масло.

То, что в стане реального Бизнеса существует анклав, в виде кружка прошаренных рефлексирующих экспатов, прекрасно!

Образованные, обеспечиваемые мировым лидером, они устраивают кружки а ля "Декабристы" (без восстаний) или же даже устраивают "хождение в народ".

А некоторым народам нужна просто сила с обратным знаком - принудительный "недопуск". Грубо, я об этом говорил на подкастах: Политика выше Экономики и выше Маркетинга (Допуска).

Еще 2-3 года и "допуск"(в нынешнем понимании) позабудут. Причины за окном.) И Тьери и LSPI тут как никто ни знал, так НИКТО знать и не будет. А если будет, то это именно что НИКТО, кто не стал НИКЕМ, а просто им остался и просто же продолжает покупать НЕДОПУСК, заместо ДОПУСКА.


Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#310

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE, конечно не все так пафосно. Мы на этих площадках не можем быть чем-то серьезным. Сам понимаешь. Это просто модели - масштабируемые, но без трагедий. Уровень то какой.. микро? Посадить маленькое зерно маленькой модели далеко от места, где нужны плоды. Пока оно прорастет через толщь Интернета к месту плода - от масел (для генераторов) и от некитайского ILSAC уже ничего не останется.
Важен опыт - опыт от споры до Гриба :)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#311

Сообщение Good54 »

bmwserv_ICE писал(а): 12 май 2023, 14:54 Еще 2-3 года и "допуск"(в нынешнем понимании) позабудут.
Опять не верные выводы на основе не верных вводных данных. Как бы тебя не "прославлял" Гусь, в виде твоего альтер эго, но суть одна, ты слеп в понимании смыслов. Хватая внешние факторы, ты интерпретируешь их в соответствии со своим пониманием и опираясь на субъективный опыт. В этом и ошибка, попытка все видеть через опыт, причем опыт по сути, с одной маркой авто, приводит тебя к абсолютно не верным выводам. Это не обидные слова, а объективные. Смотреть на сферу смазочных материалов, надо не через свой опыт, а через историю и тенденции. Не понимая, почему объем поршней и количество металла на них резко начало уменьшаться, в какой то момент, невозможно сказать, почему индустрия получила сегодняшние результаты. Не зная историю ATIEL невозможно рассуждать и понимать, откуда взялись допуски от европейских автопроизводителей и нет допусков от японцев и корейцев. И так далее и тому подобное.
Такие дела. И сколько бы гусей ты не завел, какие бы дифирамбы тебе не пели, все это лишь тлен и пепел сгоревших страниц. Некоторые вопросы лежат на поверхности, но их надо просто увидеть и понять, а не пытаться интерпретировать, через призму своего опыта.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#312

Сообщение GusKruchus »

Good54, Гусь писал, что допуски победят.
Но, конкретно группа Гуся сделает все, чтобы их не было, а был только ILSAC.
Мы идем на смерть! Но может быть, мы победим.
Не вижу пересечений с тем, что пишет Сергей (у Гуся). Гусь не верит в победу, он сомневается и думает о победе страха (допусков).
Но мы сделаем все, чтобы был ТОЛЬКО ILSAC.






Good54, и да, как написал бы Арнольд, в вашей стране, скорее победит "все что угодно". Так как "допускных (PCMO) ДВС" у вас, скорее всего, будет все меньше и меньше. Гусь имеет ввиду только Globalный мир.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#313

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 12 май 2023, 17:41 Гусь писал, что допуски победят.
Но, конкретно группа Гуся сделает все, чтобы их не было, а был только ILSAC.
Мы идем на смерть! Но может быть, мы победим.
Не вижу пересечений с тем, что пишет Сергей (у Гуся). Гусь не верит в победу, он сомневается и думает о победе страха (допусков).
Но мы сделаем все, чтобы был ТОЛЬКО ILSAC.
Сказочный бред. Допуски не могут исчезнуть и это не вопрос гусей и илсака. Вопрос допусков объясняется вполне банальными причинами. Жаль, что как и с поршнями (размером), вам с Сергеем эта причина неизвестна. Ну а так как ты часть от целого, то и не в состоянии будешь ответить на простейший вопрос - Почему допуски не исчезнут.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#314

Сообщение GusKruchus »

Good54, бред - это допуски в PCMO. Ну и все остальное, что, обычно, ты пишешь, тоже - бред.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#315

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 12 май 2023, 17:52 бред - это допуски. Ну и все остальное, что, обычно, ты пишешь
Ну вот видишь, мне легко тебя прогнозировать, ибо ты не знаешь ровно тоже, что и не знает Сергей. Вопрос простой и не требует специальных знаний, человек в теме на него ответит вполне легко, ну или по крайней мере даст версию. Но ты за два дня, умудряешься не ответить на два простых вопроса из индустрии. Как так, Гусь? Ты же просто на глазах у всего честнОго сообщества сливаешь свою репутацию в унитаз. Я то эти вопросы раскрою, но уже после посиделок в ресторане - кальянной.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1 и 4 гостя