⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2701

Сообщение Booth »

denvas писал(а): 03 дек 2021, 23:52А зачем?
Что бы было! :oldman:
denvas писал(а): 03 дек 2021, 23:52 Там было что-то новое, чего Вы не могли прочесть на ойклубе в теме сае20?
Вроде бы ничего. Это просто краткая ужимка важной сути, я так это вижу. :)
Я и не ждал никаких фундаментальных открытий и готовых "рыб" для жарки. Индустрия смазок для двигателя консервативна, ткм кто в теме это понял давно. Да есть кошерные современные изделия которые лучше старых, но и не обязательно всем они нужны - конструктив машин, условия эксплуатации отличается.
Удочка дана, кому надо тот будет искать сам улов что бы быть сытым.
Если вам это не надо, то не переживайте за других.
Ну и автор этого блога утверждает что там много было сказано в шутку, я это не осуждаю т.к. глупых вопросов там было много, на которые нельзя отвечать серьёзно что бы не обидеть.
denvas
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 18:37
Авто: Шкода

Масляная беседка (не подбор)

#2702

Сообщение denvas »

Booth писал(а): 04 дек 2021, 00:21Удочка дана
Booth писал(а): 04 дек 2021, 00:21 там много было сказано в шутку
Вам не представляется это «немного» противоречивым?
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2703

Сообщение Booth »

denvas писал(а): 04 дек 2021, 00:34 Вам не представляется это «немного» противоречивым?
Нет. Тут всего лишь краткий блог с ужатыми до необходимости сохранить инкогнито содержанием. Там три тысячи сообщений. По ликбезам закрепленым в рамочку надо "прыгать" .
Кому надо тот скопирует, кому не надо тому не надо прошёл мимо. Зачем застрять на этом внимание что там и что здесь? Вообще зачем я тебе это объясняю? Ко мне вообще какие претензии? Не интересно, там читай.
Или тебе как Гудсу покоя не даёт тиинственность и инкогнито? Мне эти бредовые разоблачения, заговоры и расследования не интересны.
denvas
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 18:37
Авто: Шкода

Масляная беседка (не подбор)

#2704

Сообщение denvas »

Booth, Никаких претензий. Я всего лишь задаю вопросы, чтобы понять собеседника. Касаемо удочки и намеренной «лжи» (шуток) на ойлклубе:
1. А где гарантии, что сейчас здесь не ложь (шутовство)? Где гарантии, что этот цирк имеет отношение к представлению на ойлклубе?
2. Вот дал бы мне кто-нибудь спиннинг со сломанной катушкой, а я уехал бы на дикую речку 50 км по целине. Какими словами я поминал бы такого благодетеля?
3. Я не фанат сае20 (во многом с ним не согласен, при этом допускаю, что я могу быть не прав), но читать его было интересно, хотя не всегда понятно. Но то, что я вижу здесь и в указанном блоге - это даже не цирк с конями и гусями. У меня подходящего цензурного термина нет.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2705

Сообщение Booth »

denvas писал(а): 04 дек 2021, 00:58 А где гарантии, что сейчас здесь не ложь (шутовство)? Где гарантии, что этот цирк имеет отношение к представлению на ойлклубе?
На часть ваших вопросов выше в этой теме дан ответ, да и в блоге тоже.
В каком месте вы увидели цирк - и клоунов, покажите? Когда надо смеяться? Я не вижу в содержании блога никакого вреда, призывов или намерянной дезы, или желания унизить кого-то персонально.
Цирк и клоуны это не блог, а расследования и перемывания костей Гудсом и другого блогера который якобы и есть сае20 :facepalm
А блог рсмо и аватары сае20 это бомба разорвавшая скрепы многих псевдоспецов с высоким форумным весом, засоряющих годами эфир глупостями с важным видом оперенного павлина. Но я не хочу обобщать - там были очень ценные вещи написаны и подтверждены практикой давно и без саехх и без "рсмо".
Ни я ни блог не имеет цели очернить тот или этот форум, когда пишу что ест глупости или шутки. Это уже следствие, а не причина т.к. идёт в разрез мнения многих обываетелй.
Если вы увидели какую-то явную глупость, то парируйте к автору который тут был (может появится).
Касаемо непосредственно блога и сае20 мне не надо задавать попросы, я же к ним отношения не имею.

Не будьте мнительным, будь-те проще. Иногда банан, это всего лишь банан, Ане то что вы додумали... :popcornn:
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2706

Сообщение Good54 »

Booth писал(а): 04 дек 2021, 01:33 Цирк и клоуны это не блог, а расследования и перемывания костей Гудсом и другого блогера который якобы и есть сае20
Если Вы уж меня упоминаете, то хотя бы ник пишите правильно.
Я понимаю, что ЧСВ многим не дает покоя и свербит и они реально думают, что некий научный деятель работающий в европах - америках вдруг воспылал желанием улучшить их информационную базу и раскрыть подробности разных инсайдов. Но если просто, подняться над ситуацией и понять, что некий САЕ20, как он себя позиционировал, работник лаборатории и для него ни один из форумчан не является даже близко конечным пользователем. Его пользователи это корпорации и производители, которым нужно что то понять или улучшить. Вы себе простой вопрос не задавали - а зачем САЕ20 (работнику лаборатории) сидеть по полдня на форуме, строчить больше 3 000 сообщений за год, отвечать на дурацкие вопросы, по типу, что будет если Мобил смешать с Кастролом и всячески подчеркивать, что он знает больше, чем может сказать? В чем причина, в чем мотив. Я с трудом представляю, как взрослый человек, ежедневно, без праздников и выходных. ходит в детскую песочницу лепить куличи. Конечно, фантазия наша может дорисовать, некую ностальгию или того хлеще, что человек борется против системы. Но я скажу так, все мошенники и аферисты, люди очень легко входящие в доверие, иначе как бы они могли обманывать всех. И отличие между наперсточником на вокзале и Мавроди, лишь в масштабах и количестве обманутых. И в том, и в другом случае, людям дарится ощущение, что они могут легко заработать денег и не мало. Более того, некоторым даже дают заработать, что бы они побольше привлекли своих друзей и знакомых.
Если посмотреть на ситуацию критическим взглядом, а не с мыслями о добрых информационных самаритянах, то становится очевидным, что САЕ20 не нужны были ваши деньги, ему нужно было ваше внимание и создать определенный образ человека, который знает больше всех. Я иногда делаю такой эксперимент, когда мне кто то в очередной раз говорит, что САЕ20 прям чуть ли не переформатировал форум и принес множество уникальной информации, просто спрашиваю, мол назови мне хотя бы 5 примеров именно уникальной информации, которой САЕ20 переформатировал форум. И тут наступает момент истины, человек вдруг начинает понимать, что кроме красивых слов "реология" и "дилантность", вспомнить то и не чего. Людей водили по туманному полю информации и давали или то, что невозможно проверить (якобы инсайды) или то, что многократно обсуждалось, но другим словами, или то, что в реальности им и не нужно. Но красивый туман, они воспринимали за очертания истины.
denvas
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 18:37
Авто: Шкода

Масляная беседка (не подбор)

#2707

Сообщение denvas »

Booth писал(а): 04 дек 2021, 01:33 На часть ваших вопросов выше в этой теме дан ответ, да и в блоге тоже.
Нет, на мои вопросы я не получил вразумительных ответов
Booth писал(а): 04 дек 2021, 01:33 В каком месте вы увидели цирк - и клоунов, покажите? Когда надо смеяться?
Цирк не всегда про смех
Booth писал(а): 04 дек 2021, 01:33аватары сае20
Вот это я и называю «цирком»
Booth писал(а): 04 дек 2021, 01:33 скрепы многих псевдоспецов с высоким форумным весом, засоряющих годами эфир глупостями с важным видом оперенного павлина
Я там не наблюдал ни спецов, ни псевдоспецов. Кто-то чуть больше понимает в масле, кто-то в железках. Кто-то и в масле и в железках. Но всё равно все любители. А спецов из этих любителей делают другие не очень адекватные форумчане, как правило, не способные сложить 2+2.
Booth писал(а): 04 дек 2021, 01:33 Не будьте мнительным, будь-те проще.
Я не могу заставить свои глаза и свой мозг отключиться)))
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2708

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Good54 писал(а): 04 дек 2021, 07:58 а зачем САЕ20 (работнику лаборатории) сидеть по полдня на форуме, строчить больше 3 000 сообщений за год, отвечать на дурацкие вопросы, по типу, что будет если Мобил смешать с Кастролом и всячески подчеркивать, что он знает больше, чем может сказать? В чем причина, в чем мотив. Я с трудом представляю, как взрослый человек, ежедневно, без праздников и выходных. ходит в детскую песочницу лепить куличи.
Ты проводишь параллель с неким лаборантом МИЦ, у которого нет времени кофе попить и в туалет..
А 3000 сообщений за год это 10 в день всего. И фантазии особо не надо, если обладаешь информацией. Это только в твоем представлении Сережа-bmw сидит и штудирует научную библиотеку в поисках новых данных и терминов. Кстати его блог я знаю хорошо и нет ни одного даже словосочетания от sxx20, пересекающегося с блогом Сережи.
К тому же оказалось, что аватар не один :катаюсь:
Может быть я вообще не 1 человек, а нас тут трое.

Иггивлад, Улеб, Фрутан.

Сегодня вам пишет Улеб. Вот будет писать Иггивлад - может он расскажет.
Вложения
20160110-02393-016.jpg
20160110-02393-016.jpg (79.26 КБ) 2468 просмотров
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2709

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Сережа-bmw интересуется совсем другими темами и его телеграмм канал каждый день пестрит не так
Вложения
Screenshot_20211204_134443_org.telegram.messenger.jpg
Screenshot_20211204_134443_org.telegram.messenger.jpg (132.98 КБ) 2461 просмотр
Jet998
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 11:42

Масляная беседка (не подбор)

#2710

Сообщение Jet998 »

Всем привет. Всех с рождеством. Скажите, какие фирмы сами производят масла, под своими названиями, а не те кто закупает ингредиенты и сам замешивает.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масляная беседка (не подбор)

#2711

Сообщение Gubkin »

Jet998 писал(а): 07 янв 2022, 13:20 какие фирмы сами производят масла, под своими названиями, а не те кто закупает ингредиенты и сам замешивает.
нет таких фирм, т.к. афтон, лубризол, оронит и прочие не мешают сами масла )
есть кто на своих базах замешивает, есть кто вообще все покупает стороннее ))
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Jet998
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 11:42

Масляная беседка (не подбор)

#2712

Сообщение Jet998 »

И кто на своих базах замешивает?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масляная беседка (не подбор)

#2713

Сообщение Gubkin »

Jet998, да много кто - несте, шелл, с-оил, кикс, лукойл, танеко, зик, петра, хтиир
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
denvas
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 18:37
Авто: Шкода

Масляная беседка (не подбор)

#2714

Сообщение denvas »

Jet998 писал(а): 07 янв 2022, 13:20 Скажите, какие фирмы сами производят масла, под своими названиями, а не те кто закупает ингредиенты и сам замешивает.
Мобил и Шелл (с их дочерними структурами). Но даже они иногда прибегают к базам, пакетам и компонентам сторонних производителей.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2715

Сообщение Booth »

Gubkin писал(а): 07 янв 2022, 20:31 да много кто - несте
Арабский СП Несте ныне им не принадлежи, ибо его отмел себе Шеврон. И наименование nexbase уже возможно им тоже принадлежит.
А на финском испокон веков объем незначителен в общеевропейском потреблении.
Учитывая что масла Несте блендятся на голландском заводе принадлежащпм амаериканцам (Эллис инт.) база может быть любая какую завод закупает (какая выгоднее).
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей