Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2551

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 28 ноя 2021, 21:27 Good54, не. Я ту би хонест не в курсе.
Совсем.

Но вот что мне непонятно. Вам то это зачем? Ну то есть у меня целей нет. Блог конечно хороший, но он скорее создан для нескольких людей, а не для многих. Хотя я не буду против, если его будут читать (это не важно). Но вот вопрос к вам. Предположим вы скажете, что это все устроил какой-нибудь Васисуалий Тотеков. А доказать то как это вообще возможно?
Какие-то анонимы - создают блоги, пишут в Интернете. Как доказать то, что они - Васисуалий, а не вообще Торкон ?
Не переживайте. Будет Вам и дудочка, будет и свисток.
Признаться, давно не было столь тонкой работы по мистификации и троллингу определенных вещей и людей. Добиться от Торкона слов о культе личности, но при этом что и личность была и убедить его в том, что персонаж реолог и работает в Скандинавской лаборатории, это дорогого стоит. Снимаю шляпу, столько месяцев водить клубней за нос и что бы никто не заподозрил подвоха, это высокий уровень. И надо отметить, что я бы возможно понаблюдал за финалом стоя в сторонке, но ... Как всегда есть определенное "но".
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2552

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 28 ноя 2021, 21:40 за финалом стоя в сторонке
Окей. Но теперь представьте, что у меня нет ни финала, ни целей.
Точнее финал всегда один - любой аватар (признаюсь, их было не мало, но на этом сайте я первый такой) будет брошен и все.
И что этот финал означает? Да ничего, :ugeek: , наверное .. Ерунда какая-то.
И вы расследовали - ничего.

Нет, ну цели то конечно есть. Но это 100% не цели вредить кому-либо.
Анониму легко не верить. Never Talk with Strangers - хороший русский писатель написал.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2553

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 28 ноя 2021, 21:53 Окей. Но теперь представьте, что у меня нет ни финала, ни целей.
Точнее финал всегда один - любой аватар (признаюсь, их было не мало, но на этом сайте я первый такой) будет брошен и все.
И что этот финал означает? Да ничего, , наверное .. Ерунда какая-то.
И вы расследовали - ничего.

Нет, ну цели то конечно есть. Но это 100% не цели вредить кому-либо.
Анониму легко не верить. Never Talk with Strangers - хороший русский писатель написал.
О, я лишь рассчитываю, что после выхода второй части, Вы выйдите на ойл - клуб из аккаунта SAE20 и подтвердите мои выводы. Как ни странно, именно это окажется самым выигрышным решением во всей этой игре со множеством ходов и целей. А после этого, мы, условно, пожмем друг другу руки и каждый пойдет своей дорогой. Это был бы красивый финал всей истории, в котором каждый нашел бы свои плюсы. Но я прекрасно понимаю, что не каждый финал должен быть по - голливудским мотивам и не смею настаивать именно на таком варианте.
В любом случае, лично для меня, это была одна из интереснейших глав в российском сегменте информационного пространства по смазочным материалам. Но как пела хорошая английская группа "Каждое начало есть конец и каждый конец есть начало".
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2554

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 28 ноя 2021, 22:06 Вы выйдите на ойл - клуб из аккаунта SAE20
надеюсь никто не выйдет.
Есть жесткие принципы, которые не нарушаются.

Объяснение дано - https://pcmo.notepin.co/bmwservice----------vikibnu (так как вы не первый, кто предположил что это брошенное тело оживет)

Надеюсь на благоразумие всех (и тех, кто бы мог его оживить со стороны администрации), чтобы это тело не двигалось дальше никогда.

Давайте, лучше, о масле.
Что вы думаете про привитые полимеры ?
Да, я не написал ерунду - "привитые полимеры". Именнор так. И новая игрушка, рожденная еще до эпохи HTHS ( https://www.jstor.org/stable/44717997 ) ?
b0ba
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 21:15
Откуда: The window to Europe
Имя: b0ba
Авто: 500+ H*m
Масло: M1 0w-20

Масляная беседка (не подбор)

#2555

Сообщение b0ba »

Ecowar, понравилось из видео
"технические параметры масла совпадают с техническими параметрами, которые заявил производитель вашего двиагтеля" :)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2556

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 28 ноя 2021, 22:14 надеюсь никто не выйдет.
Есть жесткие принципы, которые не нарушаются.

Объяснение дано - https://pcmo.notepin.co/bmwservice----------vikibnu (так как вы не первый, кто предположил что это брошенное тело оживет)

Надеюсь на благоразумие всех (и тех, кто бы мог его оживить со стороны администрации), чтобы это тело не двигалось дальше никогда.

Давайте, лучше, о масле.
Что вы думаете про привитые полимеры ?
Да, я не написал ерунду - "привитые полимеры". Именнор так. И новая игрушка, рожденная еще до эпохи HTHS ( https://www.jstor.org/stable/44717997 ) ?
Ну нет, это уже слишком дешево выглядит. Я вроде отвечал в директе инстаграмма Вашему напарнику, что мы скорее всего с ним одни книги по ПиАРу читали, поэтому очень прошу исключить из нашего диалога, очевидные приемы. Я ведь не предлагаю Вам поговорить на тему применения графена (graphene) совместно с ZDDP, что позволяет на 77% уменьшить износ поверхностей при высоких контактных напряжениях. Давайте с уважением и без дешевых приемов относится друг к другу. В противном случае, я вынужден буду покинуть тему.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2557

Сообщение GusKruchus »

Good54,

Ну окей.. Давайте я вам немного попробую помочь тогда. Аватара трогать не будем (это принципиально), тем более я не один в том костюме плавал. Из личных сообщений помню Normet интересовался как получают ACEA и есть ли там публичный сайт для проверки «лицензии» (он не знал, что там нет лицензии типа API).
Немцы - DIMA312 просил совета по маслу 0W-40, а AndyML просил формулу достаточности HTHS.

Это все в личных сообщениях, о чем помню. Но даже если вы эти факты выложите в видео - видео это ваше все равно никто смотреть не будет. Над вами уже смеются на Ойлкл. Надо было просто дать ссылку на блог - но все равно никто не стал бы читать. Тут нет сенсаций. Плевать всем, что ОйлКл вознес какого-то анонима год назад.

Да, мы специально подождали, чтобы аватара вообще все забыли, почитателей sxx20 осталось 3 калеки. Наш блог - это отчет о проделанной работе (для других людей). Я не против (время есть пока) рассказать подробности, но никакой цели там нет. Просто «паравозом» к отчетам могу рассказать. И ОйлКл эта информация не угрожает, там ненавистников этого sxx20 было не меньше чем почитателей.
Да и вообще этот ресурс (ОйлКл) не играет никакой роли. Отрабатывается модель, а не ресурс.

А для вас абсолютно честно скажу один факт - как сильно мы разбираемся в масле и физической химии жидкостей: сильно.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2558

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 29 ноя 2021, 09:46 Good54,

Ну окей.. Давайте я вам немного попробую помочь тогда. Аватара трогать не будем (это принципиально), тем более я не один в том костюме плавал. Из личных сообщений помню Normet интересовался как получают ACEA и есть ли там публичный сайт для проверки «лицензии» (он не знал, что там нет лицензии типа API).
Немцы - DIMA312 просил совета по маслу 0W-40, а AndyML просил формулу достаточности HTHS.

Это все в личных сообщениях, о чем помню. Но даже если вы эти факты выложите в видео - видео это ваше все равно никто смотреть не будет. Над вами уже смеются на Ойлкл. Надо было просто дать ссылку на блог - но все равно никто не стал бы читать. Тут нет сенсаций. Плевать всем, что ОйлКл вознес какого-то анонима год назад.

Да, мы специально подождали, чтобы аватара вообще все забыли, почитателей sxx20 осталось 3 калеки. Наш блог - это отчет о проделанной работе (для других людей). Я не против (время есть пока) рассказать подробности, но никакой цели там нет. Просто «паравозом» к отчетам могу рассказать. И ОйлКл эта информация не угрожает, там ненавистников этого sxx20 было не меньше чем почитателей.
Да и вообще этот ресурс (ОйлКл) не играет никакой роли. Отрабатывается модель, а не ресурс.

А для вас абсолютно честно скажу один факт - как сильно мы разбираемся в масле и физической химии жидкостей: сильно.
Я выскажу одно пожелание. Переходите пожалуйста, на нормальный русский язык. Вы ведь им владеете почти идеально. Всегда удивлялся Вашей пунктуации, так как у меня с письменным русским языком не сложилось, мне было даже немного завидно. Кстати, передайте Вашему напарнику, который вышел под ником "Бурундук" (интересно, в какие годы он у него был в сети), что ему бы не лишним было подтянуть русский язык, ибо спалился он на банальнейшей ошибке.
Что касается ойл - клуба, то это слабый аргумент, исходя из Вашей фразы, что Вас там возвели в культ при 70% неправильной информации. Давайте будем честны, ойл - клуб не смотря на высокий рейтинг, ресурс который не заботится об информационной безопасности своих пользователей. Достаточно было ввести процедуру верификации личности SAE20 и никакой мистификации бы не получилось. Удивляюсь, почему этого не было сделано, при наличии современных технологий. Любая аномалия должны быть многократно подтверждена, что бы иметь статус факта. Но имеем, то что имеем.
cthulhu
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:19
Имя: Andrei
Авто: Vesta, 21129

Масляная беседка (не подбор)

#2559

Сообщение cthulhu »

Good54 писал(а): 29 ноя 2021, 10:29 Достаточно было ввести процедуру верификации личности SAE20 и никакой мистификации бы не получилось.
А с чего вы взяли, что этого не было сделано?
По любому, был поток вопросов с подковырками в личку от админов и местных гуру.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2560

Сообщение GusKruchus »

cthulhu, это вопрос костов. Конечно, при требовании серьезной проверки - ценность именно того или иного ресурса снижается. Рынок моторки FMCG не такой огромный, чтобы оплачивать какие угодно развлечения.

Но в 10й раз напишу - ничего из этого не направлено против кого-либо. Все очень мило и френдли, не считай скандальных заявлений, что в кастроле есть IL. Смешная реакция была у «представителя» кастрола :)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2561

Сообщение Good54 »

cthulhu писал(а): 29 ноя 2021, 11:13 А с чего вы взяли, что этого не было сделано?
По любому, был поток вопросов с подковырками в личку от админов и местных гуру.
Если бы это было сделано, то вместо того что бы оправдательно вещать "Культ личности был, но и личность была", Торкон просто бы сказал, что личность САЕ20 была верифицирована и он подтвердил те данные о которых говорил на форуме. Это снимало бы все вопросы. Но насколько я знаю, никто даже не попытался сделать верификацию, а просто открыв рты слушали про то, как "Москва станет Старыми Васюками, а Васюки станут Нью - Москвой".
Для Торкона реинкарнация САЕ20 это личная пощечина, поэтому он до последнего будет твердить, что САЕ20 это ученый реолог, вместо того, что бы подтвердить, что не додумался до верификации личности САЕ20. Поэтому не ждите покаяния от Торкона, его ЧСВ не позволит признать и принять ошибку. Вместо этого он будет усиленно чистить все, что может отразиться на его репутации. И вот тут у нынешнего САЕ20 есть прекрасный рычаг давления, так как он в любое время может выйти и подтвердить, что он всех водил за нос при попустительстве администрации форума.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2562

Сообщение GusKruchus »

Good54, не будет никаких «выходов и разоблачений».
Команда аватара хорошо (дружески) относится ко всем форумам по теме (битогу, ойлкл и тп).
И сам выход - бред. Я уже написал - аватар брошен. Точка. И лучшее что можно сделать - удалить все, что он писал, и убрать саму куклу. Это по-дружески.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#2563

Сообщение Good54 »

GusKruchus писал(а): 29 ноя 2021, 11:31 Good54, не будет никаких «выходов и разоблачений».
Команда аватара хорошо (дружески) относится ко всем форумам по теме (битогу, ойлкл и тп).
И сам выход - бред. Я уже написал - аватар брошен. Точка. И лучшее что можно сделать - удалить все, что он писал, и убрать саму куклу. Это по-дружески.
Мы ведь не обсуждаем будет - не будет, мы обсуждаем теоретические вероятности. Вы ведь начиная реинкарнацию САЕ20 тоже не рассчитывали на "Черного лебедя". Что касаемо команды, то команда заключена в одном физическом теле, хотя могу предположить, что в этом теле прекрасно уживается несколько личностей.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2564

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

"Мессия" и воплощение "маслобога" на земле одним движением мезинца по клавиатуре поднял продажи кастрола 0w-20 и смели все его запасы в России :катаюсь:

А ионная жидкость (IL) позже появилась в зике, о чем написано даже на канистре.
Может это был такой план? Впарить за дорого корейцам чудо-технологию :катаюсь: , которую просто будут сметать эти русские. Нате, получите две "нулевки" серии zero. Для корейцев наш рынок очень важен.
Что она дает конечному потребителю? Как "пощупать" пользу? Если даже есть польза в нормальной концентрации, то зачем было ее применять в zic в бесполезных "гомеопатических" дозах? Потрясли красивыми докладами и презентациями по IL перед носом руководителя SK и распилили деньги за бесполезную щепотку добавки. Вот и вся наука. Вот и цель кукловодов - распиарить IL, впарить технологию корейцам.
Good54 писал(а): 29 ноя 2021, 10:29 факт - как сильно мы разбираемся в масле и физической химии жидкостей: сильно.
Нам каждый год обещают, что новая категория API SY снова круче API SX, а реально маслоиндустрия топчется на месте пол века. :popcornn:

Вопросы риторические, можно не отвечать :)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2565

Сообщение GusKruchus »

Дмитрий Анатольевич, врут.
Масла не становятся сильно лучше.
Ну разве что тем, что вязкость чуть снизилась без последствий для качества - в ЕС. Это неплохо, но мелочь.
Просто немцы дуболомы :) делали масла с абсурдным HTHS и продолжают. Как для 10 000 rpm.

А так да - мелочи. Нет никаких супер-улучшений. Распространение удачное PAO и GTL вообще нужно только в Сибири и 3м калекам Канады-Аляски.
Минусов у них тьма - параметры Хансена отвратительные. И все минусы безнафтеновых парафинов как состава масла.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot/2.0, YandexBot/3.0 и 6 гостей