⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масла для МКПП. Общая

Масла API GL-4 и GL-5
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масла для МКПП. Общая

#61

Сообщение mox111 »

Silence,
коррозии можно и не дождаться :D ( при качественном пакете ) ,а задиры / износ на gl4 (да еще в вашей любимой вязкости :class :facepalm )-запросто ...
да и в хорошей жиже ,уже давно ,большое количество "фосфора/серы " -совсем не означает провальную коррозию ... и т.д.
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масла для МКПП. Общая

#62

Сообщение Booth »

Silence писал(а): 19 мар 2020, 09:02 а зачем его? чем лучше?
а оно синхроны не сожрёт? :D
я просто не разбираюсь в ТМ.
Ну как стильно же модно и молодежно. Не сожрет у ГЛ 4/5 относительно чисто ГЛ-5 повышенные требования к цветмету поэтому и серы минимум, плюс база "синтетичнее".
ГЛ-5 для гипоида и выоских нагрузок. В обычную высокооборотистую МКПП на ПП хоть ослиную мочу залей и то ездить будет (недолго конечно но проедет в отличии от нагруженных коробок и гипоидов) - поэтому и появляются адепты АТФок в мккп что есесно ахинея доб..ов.
Мораль - еслси морозы лей пожиже хоть ГЛ-4 хоть ГЛ-4/5
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Масла для МКПП. Общая

#63

Сообщение SerB64 »

Купил знакомому в Киа Рио на замену оригинального CASTROL SYNTRANS V FE 75W-80
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Масла для МКПП. Общая

#64

Сообщение Silence »

С чего бы на 85 должно что-то плохое случиться? Я даже в калину с её ущербной кпп такое заливал.
Подумал, посмотрел - залью ZIC GFT 75W-85. Или Hyundai Prime той же вязкости.
Гуще не хочу. Всё работает нормально на заводской жиже, просто не мешало бы её обновить.
Ну ещё мотыль 75-85 гл4\5 тоже неплохой вариант, и по цене тоже.
Аватара пользователя
Ecowar
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 20:40
Откуда: СССР
Авто: Toyota Fortuner II 2.7

Масла для МКПП. Общая

#65

Сообщение Ecowar »

Авто кия рио 3 1.4 мт.Есть масло лукоил професионал gl4\5 75-90 .Можно ли его лить в механику?
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масла для МКПП. Общая

#66

Сообщение Booth »

Ecowar,
Можно, но есть лучше от того же Лука UAZ масло трансмиссионное 75W-85 (GL-4)
https://www.drive2.ru/l/562991186181096919/

Upd/ две пятилитровки и одна литрушка остались :)
Аватара пользователя
Ecowar
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 20:40
Откуда: СССР
Авто: Toyota Fortuner II 2.7

Масла для МКПП. Общая

#67

Сообщение Ecowar »

Booth писал(а): 08 ноя 2020, 12:23 Можно, но есть лучше от того же Лука UAZ масло трансмиссионное 75W-85 (GL-4)
https://www.drive2.ru/l/562991186181096919/
Немного не точно написал название масла....Lada Ultra GL-4/5 75W-90 .Вроде как синтетика,разливал раньше лукоил.Покупал за 1300р 4 литра.))В кию вроде же 4ка только?Или можно и такое лить универсальное?
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масла для МКПП. Общая

#68

Сообщение Booth »

Ecowar писал(а): 28 ноя 2020, 17:57 Немного не точно написал название масла....Lada Ultra GL-4/5 75W-90
Нет, все верно. Ссылку же тему прикрепил. То луТше Жигулевского. В корейские коробки Уаза оно шло.
Но уже вряд ли найдёшь, на прошлой неделе смотрел там кропали остались, уже наверняка нет пока ты думаешь. :)

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Neste всегда, пока что, в наличии онлайна, хорошие у них трансиссионки,
Зик хз, по анализу топчик, а отзывы встречаются недовольных, но я на это не обращаю внимание.
Мож на блэк фридее взять Амсоил или Жопанол. А на безрыбье и Ладовское сойдёт.
Уаз 75w85 из всех перечисленных самый топчик. :coffee:
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Масла для МКПП. Общая

#69

Сообщение Silence »

На пробеге 78 (может быть скручен тыщ со 120) поменял масло на солярисе на Zic GFT 75w85 GL-4. Намного плотнее и собраней стало включение передач. Прям приятно их тудасюдашить, как на новом авто.
multics
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 10:59

Масла для МКПП. Общая

#70

Сообщение multics »

Тут я озадачился вопросом. Что заливать в МКПП мт-804 от мотоцикла Днепр. Раньше заливал спектрол 75W90 полусинтетику, густое. Сейчас залил спектрол 75W90 синтетику, жидкое, очень жидкое. Но благодаря направленному(с насечкой) сальнику из фторкаучука с пыльником(двухкромочный) на вторичном валу - на удивление ничего не течет. Совсем забыл что "нельзя лить GL-5" потому что якобы "растворяет медь". А у меня на вторичном валу 4 бронзовые втулки с натягом на вал 2 сотки. А на втулках крутятся шестерни с радиальным зазором 3-5 соток. Перед заливкой синтетического спектрола 75w90 я заменил изношенные заводские втулки на бронзовые, выточили в токарке под моим чутким руководством. Проехал пока 1200 км, МКПК стала работать тише и скоростя лучше и тише включаться, наверно там все притерлось.
Черт его знает, на верху банки с маслом написано GL5/GL4 а внизу GL5. В общем решил что наверно быстрее я здохну или быстрее быстрее бронзовые втулки сотрутся, чем они "растворятся в масле GL-5".
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Масла для МКПП. Общая

#71

Сообщение coronamark2 »

Silence писал(а): 15 апр 2021, 19:16тудасюдашить
:D :D :D :D :D
Фомич
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 18:13
Откуда: Тула

Масла для МКПП. Общая

#72

Сообщение Фомич »

Уже второй раз заливаю в мотор автомобиля масло Magnum Ultratec 5W-30. У меня Ситроен С4 2014 года, машина не самая новая, и по пробегу нормально уже так накатал. До этого лил масла из более дорогого сегмента, не скажу, что решил сэкономить, просто посоветовали как более надежное и более качественное масло. лично меня пока все устраивает, хочу узнать, кто еще пользовался, какие ощущения у вас
Oleg_safronovo316
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 18:11
Откуда: Москва
Имя: Олег
Авто: Сафронов

Масла для МКПП. Общая

#73

Сообщение Oleg_safronovo316 »

Фомич писал(а): 28 ноя 2021, 19:43 Уже второй раз заливаю в мотор автомобиля масло Magnum Ultratec 5W-30. У меня Ситроен С4 2014 года, машина не самая новая, и по пробегу нормально уже так накатал. До этого лил масла из более дорогого сегмента, не скажу, что решил сэкономить, просто посоветовали как более надежное и более качественное масло. лично меня пока все устраивает, хочу узнать, кто еще пользовался, какие ощущения у вас
Второй раз льете, а все совета просите? Лучше бы сами рассказали про ощущения свои, и своего мотора. Я пробовал масло такое, нормальное всесезонное, зимой и летом работает хорошо, не дымит, не горит, вроде все ок. На данный момент у меня пробег с ним 7,5 тысячи, скоро буду менять.
Фомич
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 18:13
Откуда: Тула

Масла для МКПП. Общая

#74

Сообщение Фомич »

Менять не спешите, я сливал первый раз на пробеге в 10 тыс ровно. Мне кажется,что такое масло отходит все 15 тысяч. Поэтому еще 2.5 тысячи сможете смело кататься, ничего не будет!
Дмитрий Гришин
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 22:26

Масла для МКПП. Общая

#75

Сообщение Дмитрий Гришин »

Тоже считаю, что сильно рано сливать масло это глупо, ну продлит вы ресурс мотора ну чуть - чуть, а сколько лишнего масла сольете. Если положено ходить 10 тысяч, то зачем мудрить чего-то?
Ответить

Вернуться в «Масла в МКПП и мосты (дифференциалы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей