⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Распилим фильтр по заказу

Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Распилим фильтр по заказу

#376

Сообщение Booth »

dustersterling,
Пардонь что влажу, это что ли с японским мотором аля hr16de / H4M ? Зачем в него китайский фильтр если есть Mann, Vic, Micro, Filtron ?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Распилим фильтр по заказу

#377

Сообщение Gubkin »

dustersterling, 199р.... написал в личку
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
dustersterling
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 12:54
Откуда: Гагарин
Имя: Олег
Авто: Daster21 будет
Масло: думаю

Распилим фильтр по заказу

#378

Сообщение dustersterling »

Booth,
Ну хз китайский или корейский. По всем распилам вроде ничего. Размер побольше чем оригиналы и заменители(главное что бы по длине влез). давление 1. 5 /
Машину беру нульцевую . Почитал посмотрел на фильтры , напугался, менять масло буду раз в 8 тыщ, а фильтр мож и чаще,
Ну вот и встает вопрос в цене, гудвил в два раза дешевле аналогичного Мана. Ну в полтора, в ближайшем для меня ексисте.
За 199 как Наш Пильщик, я не могу.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Распилим фильтр по заказу

#379

Сообщение Booth »

dustersterling,
Представители компании сами об этом пояснили, пр - во полностью давно перенесено в поднебесную, но без потери лица. Т.е. им так выгоднее и удобнее, но по их словам без потери качества.
Будь он хоть корейский хоть китайский хть индусский, все равно Mann, Micro, Vic, Mahle, Filtron и пр. лучше.
dustersterling
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 12:54
Откуда: Гагарин
Имя: Олег
Авто: Daster21 будет
Масло: думаю

Распилим фильтр по заказу

#380

Сообщение dustersterling »

А после первой замены , замерю прижимную площадку, посмотрю какая резинка подойдет, и какая длина и диаметр влезет, и вкорячу туда самый огромный фильтр который только подойдет. Ну там тоже из хороших. Что бы точно на мои 8 тыс километров хватало.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Ну и эти гляну фильтры то, если цена устроит, да каталоги удобные как у гудвила да у мана с размерами-давлениями есть, то чего же не их то.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Распилим фильтр по заказу

#381

Сообщение Gubkin »

dustersterling писал(а): 05 апр 2021, 14:11 самый огромный фильтр который только подойдет
можно даже через переходник поставить от дизеля паджеро 2.5. Будет еще дополнительный картер на 2 литра если что :катаюсь:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Распилим фильтр по заказу

#382

Сообщение гвардии майор »

dustersterling писал(а): 05 апр 2021, 13:56 менять масло буду раз в 8 тыщ, а фильтр мож и чаще
Эта...а, а как заменить фильтр без замены масла???
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
dustersterling
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 12:54
Откуда: Гагарин
Имя: Олег
Авто: Daster21 будет
Масло: думаю

Распилим фильтр по заказу

#383

Сообщение dustersterling »

Придумаем че нить. Типа как пробки в шампанском меняют :катаюсь: . Ну а насчет второго поддона, так с переходником нах. А вот диаметр больший с нужной резинкой если встанет- да по длине влезет то и зашибись. А то родные как шайбы, масла 5 литров, как в дизелях 3х литровых, а фильтрик как блин,-кончно такие после 3х тыщ с открытым клапаном будут ездить.
dustersterling
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 12:54
Откуда: Гагарин
Имя: Олег
Авто: Daster21 будет
Масло: думаю

Распилим фильтр по заказу

#384

Сообщение dustersterling »

Kitto c0003 глянь цену . Мож его тоже. Вроде тож ничего, а цена вообще норм
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Распилим фильтр по заказу

#385

Сообщение Gubkin »

dustersterling писал(а): 06 апр 2021, 10:06 Kitto c0003
такого нет у моего поставщика
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
dustersterling
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 12:54
Откуда: Гагарин
Имя: Олег
Авто: Daster21 будет
Масло: думаю

Распилим фильтр по заказу

#386

Сообщение dustersterling »

ААААААА. Цусиму просрал, Жду новый дастер. Фильтры стал подбирать, и не глянул что они на Н4М сцуко фильтр другой чем на К4М поставили. Еще меньше гады, а я под к4м фильтр на резку заказал. Но да ладно. Но бля эти же новые фильтры совсем мелюзга, два дня сижу укрупнение ищу. Хрен еще узнаешь диаметры резинки на оригинале типа Террановсом или Реновском -нигде нет. Мож у кого завалялся оригинал? резинку померить.
Вообще зашибись бы где нить в крупной конторе фильтровой инсайдера иметь. Что бы вот просто даже резинку померить без вреда фильтру ессно.
В некоторых каталогах даже резьбу не указывают , диам. и высоту, я уж не говорю о наличии клапанов и давления.-только по машине давай им. Ребусы короче.
Если искать на сайтах продаванов , то те могут завести в никуда, и резьбу сменить и резинку шире площадки подсунуть.
Искать надо по резьбе и резинке , ну ессно что бы и о клапанах инфа была. Вот например к моей будущей машине. https://www.hengst.com/ru/onlain-katalo ... 100000-03/.
посмотрите какой поросеночек , и резьба нужная, резинка тоже зашибись вроде в размере, диаметр на 14 мм больше, высота соточка -ну чем ни лонглайф на фоне этих шибздиков ,ток во ни наличие клапанов, ни тем более давления нихуа не написано в их гребаном каталоге. Надо самим мерить. Ну ессно что бы и запас под него в моторном отсеке был.В дастере вроде есть
Gubkin,
Продолжаю поиски, пока запрос на Dynamatrix DOFC115 , тут тоже инфы по клапанам нет, и внутр резинка 51,5-не маловато ли.?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Распилим фильтр по заказу

#387

Сообщение Gubkin »

dustersterling писал(а): 10 апр 2021, 22:30 внутр резинка 51,5-не маловато ли.?
при нормальной резинке 62-71 что ты заказал на распил ? ну конечно мало
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
dustersterling
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 12:54
Откуда: Гагарин
Имя: Олег
Авто: Daster21 будет
Масло: думаю

Распилим фильтр по заказу

#388

Сообщение dustersterling »

Ты пост выше читал? яже написал что тот заказал по дури на старый движок к4м. Но теперь уже и хрен с ним. А теперь новая вводная н4м там резинка другая, в том то и дело. А на родных фильтрах реновских и террановских х з размер резинки, ни где не написан.. Типа 54-62 55-63. А в динаматриксе 51.5-63

Отправлено спустя 5 часов 16 минут 44 секунды:
Gubkin, Динаматрикс нах. Посмиотрел прошлые разрезы, маловата площадь.
А тут есть к кому обратится по поводу размеров и др. данных ?. Надо наверное что бы челы в магазинах сидели и недостающую инфу уточняли.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Распилим фильтр по заказу

#389

Сообщение Gubkin »

dustersterling писал(а): 14 апр 2021, 00:06 А тут есть к кому обратится по поводу размеров и др. данных ?.
наверное нет, в каталоге производителя обычно все есть
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
dustersterling
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 12:54
Откуда: Гагарин
Имя: Олег
Авто: Daster21 будет
Масло: думаю

Распилим фильтр по заказу

#390

Сообщение dustersterling »

В том то и дело что нет в каталоге у многих. А в некоторых случаях косяки то ли у продаванов, то ли у производителя в каталоге.
Например фильтр https://www.exist.ru/Parts/Float.aspx?p ... =386941024. Здесь , и у других продаванов прокладка 54-62
А на сайте https://www.js-filter.com/catalogue/filter/28855/C805J 58-65 кому верить. И если я возьму , закажу , в магазине померю, -будет ли это поводом для возврата товара по несоответствию параметров. :scenic: И ведь на ойлклубе пилили фильтр, Норм фильтр вроде, Но так как Губкин они не замеряют -резинкуу итд. Так, ширину высоту. Ну и че мне теперь из за резинки делать? Как в магазине пишут -подходит. Как на сайте-нет.
У блю принт только диаметр наружный и высота. У других тоже косяки-только по авто, по размерам не подберешь.
В хенгсте, давление клапана не прописывают. Как жить дальше?
Ответить

Вернуться в «Фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя