⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляная беседка (не подбор)

#2431

Сообщение Бозон Хиггса »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 04 авг 2020, 00:15 а говоришь умалишенный веретенщик из неизвестной компании
я имел ввиду что нет информации из какой именно он компании. Даи не важно это. Отрицать очевидное - как влияние загустителя на hths это надо быть комой, т.к. все ошибки потом в рассуждениях растут оттудах. У экссона все пределльно ясно 2,8% VM hths = 3,2; 8,7% VM hths = 3,8. Упоротых во всех компаниях хватает.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Масляная беседка (не подбор)

#2432

Сообщение coronamark2 »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 04 авг 2020, 08:13 не слежу за ними. Кинь ссылку у кого точит
На Логан-клубе (если не забуду,найду)… Правда, это только один известный мне случай...Но вряд-ли это брак мотора...
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Масляная беседка (не подбор)

#2433

Сообщение TWIN CAM 24 »

Поменял масло в коробке JF011.
Первая замена была в Японии на 51000км. Теперь пробег 90000км.
После замены рекомендуют сбросить "счётчик старения масла".
По слухам, на основании данных с этого счётчика, мозги корректируют работу автомата. ( но это не точно) :D
Или это коммерческий ход ( рубануть бабла за сброс).
Сканер даёт такое число ( на фото).
Кто в теме, на что влияет этот счётчик? принцип действия, ед. измерения?
IMG_20200804_191956 (1).jpg
IMG_20200804_191956 (1).jpg (64.34 КБ) 778 просмотров
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Масляная беседка (не подбор)

#2434

Сообщение Иванович »

TWIN CAM 24,
Статья немного рекламная, но на основные вопросы есть ответы
https://www.drive2.ru/o/b/503359173048664248/
Как то темку верхами курил лет пять назад, таки кроме нагрузочных режимов узрел в одной статье муханика по вариаторам, что даже снижение до 30 тыс км дает рост пробега до ремонта. Судя по статье отслеживать по датчику правильнее.
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Масляная беседка (не подбор)

#2435

Сообщение TWIN CAM 24 »

Иванович писал(а): 09 авг 2020, 10:04 на основные вопросы есть ответы
Объявляю Благодарность!
По AISINовскому K310 видимо аналогичная ситуация.
shtangist
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 10:50
Откуда: Украина
Имя: Антон
Авто: Хюндай
Масло: 30 А5

Масляная беседка (не подбор)

#2436

Сообщение shtangist »

На оил клубе в теме sae20 обратился я к форумчанам. забанили за 30 мин.

далее копирую
1 сообщение

Прочитал тему с первой страницы. Было стойкое ощущение, что подобное уже читал.

Много лет назад, на некоторых форумах в интернете были популярные "Откровения инсайдера" (есть в открытом доступе).

тема там не масленная, но стиль изложения очень похож, инсайдер тоже из засекреченной (с сакральными познаниями) группы людей, дана возможность читающим почувствовать себя ближе к особенному, представлялся иностранцем, не носителем русского языка, но употреблял речевые обороты, которые понимать могут только носители, такое же употребление англицизмов. Такая же подача материала в форме: -вы задайте мне общий вопрос ниочем, а я намёками отвечу не конкретно, ибо за конкретику накажут(а многое вы не готовы понять). Много одинаковых стилистических и смысловых ошибок, одинаковые приемые защиты после того как поплыл.

Слишком много совпадений. Много психологических приёмов, НЛП.

Ставистокская технология подачи материала 100% одинаковая. 

Люди с математическим складом ума, прочитав тему SAE20, и Откровения инсайдера, сразу поймут, что это технология одна.

На том форуме были просто тренировки и обкатка, подачи материала.


Также САЕ20 пишет на солярис клубе в теме о двигателях и маслах не притворяясь иностранцем.

2 сообщение
0 20 кастрол не показал выдающегося анализа(кто не верит своим глазам, так вы просто не понимаете, это лучшее масло по ощущениям внутренним инсайдера, ваш анализ ничего существенного не показывает).

Инсайдер видел чудо масло, но скажет его только в полнолуние, через 18 дней, надо ещё подождать, когда коллеги подтвердят все чудо свойства. 

И опа, так это же то супер масло, которое продаваны решили продавать в тридешево от обычной цены.

Это просто совпадение))


Ну и очень удивительно, что форумчане не замечают уже открытого стёба, а ищут в нем смысл. 


И ещё, вы правильно подумали, что вы настолько умные что к вам снизошел масляный Энштейн, что бы почерпнуть здесь знаний, ну и заодно поделиться с коллегами-профессионалами )))


Живи кем жил. Капиталистам не нужны знания или истина, им нужно потребление.


P.S. Заранее извиняюсь, что вношу смуту на форум. Но уже невозможно дальше это читать.


P.S.2. Кому интересно, готов создать персонажа сае40(саегуталин, саеминералка, саедимексид, саесуперприсадкаотизноса), за половину гонорара САЕ20, и ваш продукт продать не ценой, а объёмом.


читая форум, очень не сложно понять, что хочет слышать костяк форума, что хочет слышать каждый отдельный старожил, на каких струнах играть, что бы определённый старожил не веря, одобрительно кивал балдой.

ну и гораздо легче, это делать если тебе авторитетный камрад, правильно подмахивает.


персонаж мгновенно пытался отвечать но очень быстро поплыл, запутался сам в себе и поплыл.

быстро потерли все, менее чем за пол часа
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масляная беседка (не подбор)

#2437

Сообщение veles »

shtangist, посыл-то твоего поста в чем, сае20 проект кремля? Смысл его деятельности, кроме как в поднятии ЧСВ, в чем? Cui prodest?
shtangist
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 10:50
Откуда: Украина
Имя: Антон
Авто: Хюндай
Масло: 30 А5

Масляная беседка (не подбор)

#2438

Сообщение shtangist »

Продажи. Сае20 назвал кастрол 0 20 маслом года, параллельно с тем как данное масло стало в 2-3 раза дешевле обычной цены. теперь будет череда недоступных масел, потом бац, и опять вброс и продажи.
Персонаж искусственно созданный.

Мне гораздо интереснее сама технология продаж чем масла.

это как технология проведения майдана и т.п влияние СМИ.
просто на оил клубе очень коряво это все применили.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2439

Сообщение Booth »

shtangist,
А ведь я подозревал то же самое и НЕ доверял, спасибо что раскрыл правду! Разоблачил шарлатана, четко. Могешь! Надеюсь Вам премию в ФСБ выделять и грамоту.
Но это лишь часть правды. Рой глубже и в ширь - наверно это массоны все выдумали про 20 ки, и заслали его что бы обмануть нас.
Какие масла заливаешь? Выпущенные до 92 г. в СССР не для капиталистов а для нормальных людей?
Спойлер
:-D :rofl:
shtangist
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 10:50
Откуда: Украина
Имя: Антон
Авто: Хюндай
Масло: 30 А5

Масляная беседка (не подбор)

#2440

Сообщение shtangist »

весна, лето, осень лью 30 А5, зима 20.
если вы уделите время, и почитаете откровения инсайдера (не смысл, а форму написания) поймёте.
впервые начали обкатывать на англоязычных форумах верующих это в середине 2000, потому что интернет аудитория там была большая.

никакой теории заговора.

просто юморной фильм слуга народа, делает главного героя настоящим президентом.
а белорусы ставят хребты под дубинки, потому что хотят президентом жену блогера.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#2441

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

shtangist писал(а): 12 авг 2020, 12:08 Продажи. Сае20 назвал кастрол 0 20 маслом года
уже нет масел 19 года и нет 20 года. Он отрекся от всех масел, что давал ранее.
Также не видит в этом кастроле волшебства, т.к. эти "ионные жидкости" там если и есть, то в гомеопатической дозе. Кастрол о них молчит. Лишь зик их упомянул в маркетинговых целях.
Единственные масла за что он и будет топить, так за М1 всех серий, т.к.доверяет им.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масляная беседка (не подбор)

#2442

Сообщение veles »

shtangist писал(а): 12 авг 2020, 12:08 Продажи. Сае20 назвал кастрол 0 20 маслом года
Помимо этого он назвал лучшими маслами(по частоте упоминания): Mobil1, Pennzoil и QS(с другими "американцами"), Kixx (с другими корейцами), Idemitsu, Fuchs, Petronas, даже мотуль с равенолом... при этом в общем и целом рекомендуя "масла известных брендов". Какая-то странная реклама кастрола. Да и акция на литрушки кастрола с весны идет, там и 0-40 по хорошим ценам было, 5-30 различное, 5-20 с фордовским 948-В, не только 0-20, которое ты заметил. Я, например, тоже затарился, но 10-30 4Т. Что касается общего посыла постов товарища, то с большей его частью согласится любой форумчанин. Есть спорные моменты, которые многие не приемлют - наплевательское отношение к допускам автопроизводителей, рекомендации лить низковязкие масла в дизеля(хотя FA-4 нам уже давно машет ручкой и никуда исчезать не собирается), ну и?
shtangist
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 10:50
Откуда: Украина
Имя: Антон
Авто: Хюндай
Масло: 30 А5

Масляная беседка (не подбор)

#2443

Сообщение shtangist »

veles, все верно, завтра будут продавать какое-либо масло из перечисленных вами. а потом переобуются в воздухе, скажут что маслом года стало масло N.

для того что бы продавать, не нужно лгать.
зубную пасту по ящику тоже рекламируют якобы профессора стоматологии, а прокладки с тампонами рекламируют гимнастки в стойке на руках.

я писал это все не для того, что бы сказать о том, что какое-то масло лучше либо хуже или кого-то разоблачить.

просто обратил внимание на кривопримененную, сплагиаченую технологию продаж, к которой многие отнеслись раболепски с истинной верой.

Я и сам много лет лью кастрол 30 А5, с 913 допуском и ничего мне не залачило, мотор работает хорошо, масло не жрёт, задиров нет, кат на месте, цепь в порядке.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2444

Сообщение Booth »

shtangist писал(а): 12 авг 2020, 12:20 весна, лето, осень лью 30 А5, зима 20.
Ну так сам на воде капиталистов ездишь, а пишешь про инсинуации и разоблачения. Бред. Ну скучно рускоязычному человеку в мире потреблядства вот и делится тем что знает, общается. В чем конкретно претензия, поясни? Хотя не надо, я не адвокат его.
shtangist писал(а): 12 авг 2020, 12:20 никакой теории заговора.
Вот жеж сам противоречишь себе, только очевидно что сомневаешься или не правильно понимаешь и интепритируешь искаженно. Скажите напрямик в чем не согласны конкретно, почему и т.п. А бред читать про продажность, следить в разных доменах за психологические портретом и стилем написания нет желания.
Ознакомлен я не переживайте, никаких разоблачительных откровений для себя не узнал, но я благодарен что подтверждают я мои домыслы и догадки которые я ничем не мог ни обосновать ни пояснить, а человек из кухни это поясняет в меру своих возможностей и желания.
Почему то его многие, как и вы мне показалось, воспринимают только как исключительно топящего за жидкие масла сае20 хотя он сам так не преподносит, и много раз подверждая примерами приводит доводы в пользу многих 30,40 ок - только они разные и есть как хорошие так и плохие. Читайте про глупость и навязывание правил европейскими чиновниками в технологии масла. Хотя там думаю ситуация изменится к лучшему - вопрос времени.
Альтернативы в будущем сае20 для легкового транспорта нет. И w16 будет массовой. Так же он писал что в US тоже было у людей недоверие к маслами w20 и многие по привычке и по старике использовали 30 и многие продолжают использовать. Более того многие используют "минералки" Convencional oil летом хотя там топ масел много и они дешёвые и смысл в "минералки" сомнительный. Разве что промыть коротким интервалом, взбодрить сальники, хотя сейчас сальники совсем иные а не как в 60-70е года п.в.
shtangist
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 10:50
Откуда: Украина
Имя: Антон
Авто: Хюндай
Масло: 30 А5

Масляная беседка (не подбор)

#2445

Сообщение shtangist »

я в маслах не специалист. для себя в выборе масла делаю выводы из прочитанного на вашем форуме и на оилклубе. я не спорю с тем что Сае20, профессионал.
я не за и не против какого-либо масла или вязкости.
но я знаю людей которые на западе продают БАДы, спортивное питание, различные электронные сигареты, лекарства от старения и для стояния. Там очень успешно сработала технология форумных 'инкогнито специалистов', которые на самом деле были профессионалами в своих отраслях, но в нужный момент завуалированно или открыто выпуливали истину. первоисточник технологии, я уже указывал.
в рунете тоже есть форумы абсолютно разной направленности, где это применялось, с различной эффективностью.

посыл мой в более трезвом и объективном восприятии информации из сми и интернета.

не верь, не бойся, не проси.

любую информацию почитать, послушать и сделать выводы с позиции - Не верю.

почему я вообще начал все это писать, мне было интересно ошибаюсь ли я в отношении сае20. до того, как там оперативно все потерли, он успел, мне ответить в нескольких сообщениях. мне все ясно.
после моего первого поста, он ответил через 4 минуты, при том что на момент написания он не читал ветку. после нескольких ответов, быстро все потерли.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot/2.0 и 29 гостей