⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ютуб канал по смазочным Good54

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Завел ютуб канал по смазочным.

#226

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Начиналось все прекрасно, а последние темы ни в какие ворота. "Проект икс" явно уделал тебя в теме допусков двумя частями своего видео.

Теперь вот тема колхозных миксов с эстерами очень сырая и дискуссионная.
Я от добавления эстеров 5% с уже расстворенной дозой zddp (тотек мк03) в своем опыте получил 0 целых 0 десятых защиты от износа.
В таких процентах мощь эстеров явно преувеличена и ждать даже 5% к карме масла наивно.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#227

Сообщение Good54 »

Други, я вижу что желание каким то образом задеть меня, у некоторых людей преобладает над разумом. Поэтому, дабы наконец свести все споры к физике и химии, а не к нравится - не нравится, предлагаю ответить на один вопрос (второй будет после ответа на первый, но самые грамотные смогут уже после первого вопроса все для себя разложить по полкам):
1. Можно ли смешивать различные масла, если автомобиль потребовал доливки моторного масла, в следствии каких либо обстоятельств? Пожалуйста, без демагогии, только ДА или НЕТ!

И пожалуйста, не надо меня считать идиотом, только в следствии того, что вам не нравится мое лицо, манера введения канала или тематика роликов.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Завел ютуб канал по смазочным.

#228

Сообщение Бозон Хиггса »

а сейчас мои дорогие друзья вы видите как архи-лидер представителей определенных кругов занимается подменой понятий или как говорят в народе "натягивает ежа на глобус". А его просьба не разводить демагогию является попыткой ограничивания в высказывании иного, правильного мнения, за что он потом кончено обвинит Вас в заплывах в ширину и не способностью держаться в теме так как Вы дилетант.
Такое поведение в естественно среде обитания характерно для таких видов. Для них типично прикидываться жертвой и видеть в любом обсуждении и критике личные мотивы, хотя ни разу на личность никто не переходил.
С Вами была передача в мире животных и телеведущий Николай Дроздов (с).
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Завел ютуб канал по смазочным.

#229

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

ДА долить уровень можно. Из двух зол надо выбирать меньшую, если ехать надо, а ТО не в планах.

Но если ты клонишь к добавлению постороннего компонента, то НЕТ. Флакон эстеров это не моторное масло, а пустой компонент, который ослабит каждый компонент масла на 5% в концентрации. А их действие не прямопропорционально :D даже если тупо и грубо минусовать прямопропорционально, то уже становится печально:
-5% антипенная
-5% антиокислитель
-5% противоизносная
-5% детергент
-5% дисперсанты
-5% модификатор вязкости
-5% депрессор
-5% модификатор трения
И вишенка - эстеры конкурируют за поверхность с противоизноской.
В итоге слабеют как минимум 8 параметров масла, которые по идее по немногу должны улучшать и дополнять друг друга. Просуммировав получаем - 40% к карме масла, грубо. Одним флаконом в 250мл сразу приближаем масло к отработке и никто не знает на сколько без испытаний.
А чо эстеров? Давайте еще ПАО сами добавлять? Тоже круто говорят в определенных кругах...
А ничо, что при изготовлении масла его еще гомогенизируют, а не тупо перемешивают?

Даже воду со спиртом не мешают перед употреблением. Разве что в некоторых узких кругах можно и так :D
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Завел ютуб канал по смазочным.

#230

Сообщение TWIN CAM 24 »

Good54, Про магнитик для экономии топлива будет ?
Дмитрий Анатольевич писал(а): 14 июл 2020, 21:01 воду со спиртом не мешают перед употреблением.
узкие круги "запускают джинна". :ugeek: (Джинны (араб. الجني/جن‎) — духи в арабской мифологии).
Бутылку переворачивают и бьют ладонью ( лучезапястным суставом) по донышку... Не знаю, помогает или нет, но на джинна похоже.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#231

Сообщение Good54 »

Дмитрий Анатольевич, Ну е-мое, какая чудесная у тебя математика) Если 8 элементов потеряют по 5%, то получаем минус 40% ресурса масла. А если их будет 15 да по 5% , то получим минус 75% ресурса масла. Стесняюсь спросить, а что будет при 20 или 25 элементах (в теории), в минус пойдем))) Пересчитай пожалуйста, а то прям неудобно за Царицу наук стало)
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Завел ютуб канал по смазочным.

#232

Сообщение mox111 »

Good54,
вот не послушал меня ранее ... (а я деликатно предлагал остановится на мультиках ...)
Возьми пример с пустышки лося ,с тремя классами церковно-приходской ( зазубрил себе пять-шесть слов и "лечит" наивных граждан : здесь 1000 ppm детергента ,там 2000 ppm zddp ,вот тебе пик фурье :D :class ,а тут еще и msds о чем-то говорит ... вообщем в кассу внес взнос -масло ОК / не внес -масло г....о ) -вот это и есть ПО ПРОСТОМУ ... ( а на сложное -не хватает образования ...) ,что не мешает стричь доверчивых граждан ...(бизнес однако )
(ты очень на него похож )...
царь,просто царь)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#233

Сообщение Good54 »

Парни, вот чего вам не достает и это стало понятно по этой теме, так умения признавать ошибки и относится к себе с иронией.
Я бы конечно, мог вступить с вами в дискуссию и поэтапно, с пруфами и по документам все доказать. Но за много лет подобных дискуссий, я убедился только в одном. Что как только ты наглядно доказываешь свою правоту, все утверждения, то вместо извинений и слов, ну мол "извини, был не прав, признаю", видишь две основные позиции от оппонента:
1. Отморозится - перестать общаться и вообще больше не вспоминать эту тему.
2. "Сам дурак, ты просто ничего не понимаешь".
И это не только с малознакомыми людьми происходит, это и с достаточно хорошими приятелями. Просто такая вот человеческая логика - признать не правоту очень сложно, это больно бьет по самолюбию.
Поэтому, что бы не тратить время и ресурсы на абсолютно бессмысленные споры, я перестал в них участвовать. Но объясню что бы не было желания обвинить меня в сливе.
1. Эстеры - это 5 группа базовых масел.
2. Добавляя 200 мл эстеров на 4 литра моторного масла, вы ничем не сможете повредить или ухудшить качество моторного масла, особенно в сверхбюджетном сегменте (в премиум и добавлять не стоит, там и так все есть).
3. Добавка эстерового компонента, теоретически может повлиять на индекс вязкости и индекс окисления. Решается все правильным интервалом замены моторного масла.
4. Полезных свойств у эстеров весьма немало и поэтому дешевое масло, они действительно не слабо улучшают.
5. Если кто то думает, что 200 мл эстеров способны сильно и существенно повлиять негативно на свойства моторного масла, предлагаю занятся изучением вопроса, сколько воды и топлива проходит через ваш картер за год. Думаю вопросы про 200 мл эстеров после того, как выясните про воду и бензин, волновать вас перестанут от слова совсем.

На этом тему завершаю, отвечать больше не буду, дабы не раздувать абсолютно бессмысленный спор.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#234

Сообщение Good54 »

mox111, Сегодня выйдет ролик про цены на моторные масла в США. Все как ты любишь)))
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Завел ютуб канал по смазочным.

#235

Сообщение гвардии майор »

Good54 писал(а): 15 июл 2020, 09:28 Парни, вот чего вам не достает и это стало понятно по этой теме, так умения признавать ошибки и относится к себе с иронией.
:катаюсь: :катаюсь: :катаюсь: :class :class :class

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Good54 писал(а): 15 июл 2020, 09:31 Сегодня выйдет ролик про цены на моторные масла в США.
Вот, это ваша тема!
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#236

Сообщение Good54 »

гвардии майор писал(а): 15 июл 2020, 09:40
:катаюсь: :катаюсь: :катаюсь: :class :class :class
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Завел ютуб канал по смазочным.

#237

Сообщение mox111 »

блин ,как мне это нравится .... Дурак , нет , сам дурак ... :D :popcornn:
а фуллерены будут ? :D
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Завел ютуб канал по смазочным.

#238

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

mox111 писал(а): 15 июл 2020, 09:16 Good54,
вот не послушал меня ранее ... ( пример с пустышки лося ,
(ты очень на него похож )...
в точку. Канал нужно переименовать в "полный курс оилглупа за 10 часов"
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Завел ютуб канал по смазочным.

#239

Сообщение veles »

Good54, из своего опыта - добавление 0,5 синтолюкса к 4л товарного масла, если правильно помню, ЛЛС 5-40, в A16XER привело к тому, что через небольшой пробег уровень упал на половину. Т.е., куда-то запропастилось 500мл. Далее угара не наблюдалось. Ни на каких других маслах ни до ни после угара не наблюдалось. Эксперемент повторил еще раз и с тем же результатом - объем масла уменьшался через короткий интервал на объем влитых эстеров. Это все где-то тут на форуме описывал, то ли в теме синтолюкса, то ли еще где, не помню.
Да и вообще, ты же не новичок, откуда безапелляционные заявления о том
Good54 писал(а): 14 июл 2020, 06:18 что добавка 3 - 5% эстеров
сугубо положительно повлияет на моторное масло? Должен же понимать, что даже дешевое моторное масло - это многокомпонентный продукт и процессы, от введения порции голых баз, могут начаться не только положительные.
Good54 писал(а): 15 июл 2020, 09:28 Если кто то думает, что 200 мл эстеров способны сильно и существенно повлиять негативно на свойства моторного масла, предлагаю занятся изучением вопроса, сколько воды и топлива проходит через ваш картер за год. Думаю вопросы про 200 мл эстеров после того, как выясните про воду и бензин, волновать вас перестанут от слова совсем.
Вопрос не в том, на сколько это будет заметно, при введении стороннего компонента в таких небольших пропорциях, на фоне других примесей, попадающих в масло в процессе эксплуатации, а в твоем заявлении
Good54 писал(а): 15 июл 2020, 09:28 вы ничем не сможете повредить или ухудшить качество моторного масла, особенно в сверхбюджетном сегменте (в премиум и добавлять не стоит, там и так все есть).
Без лаб. анализов и испытаний, такие заявления делать.... ну, на этом мои полномочия всё.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Завел ютуб канал по смазочным.

#240

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а): 15 июл 2020, 09:28 Что как только ты наглядно доказываешь свою правоту, все утверждения, то вместо извинений и слов, ну мол "извини, был не прав, признаю", видишь две основные позиции от оппонента:
1. Отморозится - перестать общаться и вообще больше не вспоминать эту тему.
2. "Сам дурак, ты просто ничего не понимаешь".
И это не только с малознакомыми людьми происходит, это и с достаточно хорошими приятелями. Просто такая вот человеческая логика - признать не правоту очень сложно, это больно бьет по самолюбию.
Поэтому, что бы не тратить время и ресурсы на абсолютно бессмысленные споры, я перестал в них участвовать. Но объясню что бы не было желания обвинить меня в сливе.
ты сначала сделай, т.е. докажи, а потом разговаривать будем. А то ты еще не доказал, а уже рассказываешь что в этом нет смысла.
Good54 писал(а): 15 июл 2020, 09:28 2. Добавляя 200 мл эстеров на 4 литра моторного масла, вы ничем не сможете повредить или ухудшить качество моторного масла, особенно в сверхбюджетном сегменте (в премиум и добавлять не стоит, там и так все есть).
голословное утверждение, я уже написал почему. Ни одного присадочного пакета тобой не было разобрано что бы такое заявлять
Good54 писал(а): 15 июл 2020, 09:28 4. Полезных свойств у эстеров весьма немало и поэтому дешевое масло, они действительно не слабо улучшают.
аналогично голословно. Никаких доказательств только бла бла бла. Причем запутался уже в показаниях. в пункте 3 своегго же поста пишешь что решается все правильным интервалом. В контексте темы мы конечно говорим об уменьшении интервала. И как тогда понимать улучшение свойств масла так что интервал его смены сокращается ? два взаимоисключающих заявления.
Good54 писал(а): 15 июл 2020, 09:28 Думаю вопросы про 200 мл эстеров после того, как выясните про воду и бензин, волновать вас перестанут от слова совсем.
Внимательно слушаю как связаны 200 мл эстеров имеющих Ph от 3 до 5 с водой с нейтральным Ph и тем более бензином.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot/2.0 и 30 гостей