⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

CAM2. Общая

Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

CAM2. Общая

#16

Сообщение TUBAZIT »

Откатал на 5\30 4900 тк зима нынче никакая... но успел попасть под минус -21-23 без труда заводил по утру,более того, масло стояло в гараже налито в бутылку при данной температуре немного помутнело но текучесть не потеряло, думаю -25 заведется легко,по звуку, при достяжении 4 т.к появился небольшой звон цепи на 1 сек,но сказать точно не могу,толи это от большого фильтра т.к.масленка изночально тухла с задержкой 1-2 сек,толи масло начало сдуватся к данному пробегу,еще надо учесть двс всегда прогревал подчти до рабочей температуры,вожу внука в садик,да и пробки присутствуют в час пик, поэтому моточасов много,да и картер в альмере классик маленький 2.7л всего. Масло уработалось слилось черным,угара небыло..сколько залил,столько и слил. Счас залил Zic новый SN Plus 0\30 разницы не наблюдаю,единственное при холодном пуске нету кратковременного лязга цепи так как поставил маленький фильтр Micra и масленка тухнет сразу без задержек. Вообщем нормальное масло на 4-5 т. км при такой то цене :class на лето буду дальше его лить осталось еще канистра.
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

CAM2. Общая

#17

Сообщение Чемберлен »

Следуящая заливка у меня будет именно эта жижа в вязкости 5-30, сейчас на Тате, но менять буду в конце января, если не раньше. Ну а потом и 10-30 в лето наверное ливану на пробу так сказать.
Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

CAM2. Общая

#18

Сообщение TUBAZIT »

Чемберлен писал(а): 26 дек 2019, 21:49 Следуящая заливка у меня будет именно эта жижа в вязкости 5-30
тут можно посмотреть свежий анализ масла 2019 г смущает только одно...в свежем масле содержание кремния,алюминия,калия присутствует...а так все подтверждается вязкость при -30 - 6,090 для полусинтетики очень даже не плохо :) https://pqia.org/cam2-super-pro-max-sae ... motor-oil/
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

CAM2. Общая

#19

Сообщение Чемберлен »

Сегодня залил я таки САМ2 SUPERPRO MAX SYNTHETIC BLEND 5W-30 ILSAC GF-5. Первые впечатления ну очень положительные, т.е. мотор заурчал тихо и мягко. На сколько хватит этой тишины будем посмотреть. Надеюсь как и на полусинюшной Петре тихо будет все 5 тыс км до замены следующей.
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

CAM2. Общая

#20

Сообщение Чемберлен »

Откатал я на САМ2 SUPERPRO MAX SYNTHETIC BLEND 5W-30 ILSAC GF-5 4400 км. Больше не стал, все таки зима, прогревы. В принципе все в пределах моего личного понимания эксплуатации моторного масла. По тишине работы присутствовали нюансы. до 1000 км вообще все очень даже тихо, после как-бы вроде и тихо, но не так, после 4000 км пробега показалось, что мотор стал работать не так тихо как хотелось бы и особливо при запуске утром. Но здесь по моему мнению совершенно субъективная оценка, тем паче у меня свербило залить САМ2 SUPERPRO MAX SYNTHETIC BLEND 10W-30 ILSAC GF-5, ну очень свербило. Поэтому скорее всего подсознательно я мог выискивать причины побыстрее заменить жижу. И в связи с этим мой отзыв по ходу не корректен.
Теперь об первом впечатлении по САМ2 SUPERPRO MAX SYNTHETIC BLEND 10W-30 ILSAC GF-5. Что самое интересное, разницы я не замечаю с 5-30 вообще и по раскрутке и по расходу топлива. Такое впечатление, что масла 10-30 и 5-30 одинаковые. Ну и по шумности работы мотора, конечно на новом масле тише по любому, посмотрю потом после тысячи пробега и четырех тысяч, как они в сравнении. Могу точно сказать, что масло как масло и если что,ну или на халяву, то залью его смело на 5000 км.
Ответить

Вернуться в «Масла по брендам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя