⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#226

Сообщение mvg »

Ilia, я не это хотел подчеркнуть, а многовариантность причин и следствий. Как в истории "что русскому хорошо, то немцу – смерть"...
Вариантов множество, один из:
"во время штурма Праги в 1794 году, разгромив аптеку во время уличных боев, русские солдаты вынесли на улицу бутыль и начали распивать, нахваливая содержимое. Мимо шел немец. Подумав, что солдаты пьют воду, выпил чарку и свалился замертво, это был спирт!
Когда об этом доложили Суворову, он сказал - "что немцам нечего тягаться с русскими: мол, то, что русскому здорово, немцу – смерть"

С тех пор эта фраза всплывает в разных ситуациях как подтверждение: то, что одним хорошо, неприемлемо для других

Когда наши "спасители отечества" начинают безумно перенимать чужой опыт, чаще получается хреново. Хотели, как лучше, получилось, как всегда. Своим умом надо жить...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#227

Сообщение mvg »

Ilia, https://habr.com/ru/post/497956/?fbclid ... vMqzU7Q0BE
Даже буквы обсуждать не берусь ;)
Гораздо сложнее, чем структура молекул углеводородов с присадками :coffee:
На всякий случаю, поясню: это НЕ означает, что CoV2 точно был синтезирован в лаборатории. Да, чисто технически, создать такой штамм современному вирусологу не составило бы труда. Но прямых доказательств тому, что кто-либо это сделал, нет. А странные совпадения пока не могут служить даже косвенными доказательствами.

Но и обратная гипотеза об исключительно натуральной природе вируса тоже ещё вескими доказательствами не подкреплена. Пока не обнаружено промежуточных предков между RaTG13, панголином-19 и CoV2, в которых бы можно было проследить ту селективную рекомбинацию, которую мы наблюдаем у CoV2, вопрос о его происхождении остаётся открытым. Пожалуй, лучше самого Ральфа Барика на эту тему не выскажется никто:
Но с этим согласен изначально...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#228

Сообщение mvg »

Массовый психоз (уже имеет место быть в российском обществе) — это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения, что делает человека одержимым чем-либо

На основе эмоционального возбуждения возникают стихийные действия в связи с какими-либо впечатляющими событиями, затрагивающие главные ценности людей в ходе, например, их борьбы за свои интересы и права.

Эпидемия политического поклонения лидерам государств может легко перерасти против самих действующих лидеров
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#229

Сообщение coronamark2 »

mvg писал(а): 21 апр 2020, 13:55 Эпидемия политического поклонения лидерам государств может легко перерасти против самих действующих лидеров
скорее бы... Надоели эти упыри...
Ilia
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 21:54
Откуда: Москва
Имя: Илья
Авто: Ford Fiesta MK7 2009 1.4л 97лс
Масло: Shell HU prof as-l 0w-20

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#230

Сообщение Ilia »

Иванович писал(а): 20 апр 2020, 23:17 Какие то исследования проводились или статистика накопилась каково течение болезни при разном уровне иммунитета или евозможно есть какие то отпрвные точки .Какие то метО ды опеределения уже выработаны.?Допустим один курил имел некоторые показатели крови, второй пил , третий ЗОЖник или там качег) .
да нет конечно, врачам некогда этим заниматься
это удел эпидемиологов, инфекционистов и т.п. научных деятелей

но есть такая инфа по округам: западный Москвы(выше уровень жизни, лучше экология)-10-12 на ивл из 200
клиника семашко ржд люблино(юговосток)-более 60 на ивл!!! из 300
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#231

Сообщение mvg »

Ilia писал(а): 21 апр 2020, 20:23 но есть такая инфа по округам
Оно и без ковид может быть обусловлено розой ветров http://pogoda-dnem.ru/%D1%80%D0%BE%D0%B ... %B2%D1%8B/
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Ilia
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 21:54
Откуда: Москва
Имя: Илья
Авто: Ford Fiesta MK7 2009 1.4л 97лс
Масло: Shell HU prof as-l 0w-20

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#232

Сообщение Ilia »

mvg, роза ветров десятерична, на первом месте выбросы в вао и ювао, юао округах и качество воды!!!! потом низкий уровень зарплат и жизни, в связи с чем большая экономия=некачественные продукты/вода/одежда/мебель и т.п., и заливание психологического состояния и негатива пивом/коньяком/водкой/курение и т.п.
это все к геноциду населения крысами во власти, группа опг, кооперативники озерные. сколько они людей угробили, никакому коронавирусу не снилось.
вернемся к своим баранам, от благосостояния/интеллигентности/внешнего вида-запаха идет и нежелание некоторых врачей палец о палец ударять и попу рвать над такими пациентами....с такими я тоже встречаюсь и работаю, приходится себя перебарывать, но не все хотят перебарывать себя или могут перебороть. а если еще и самовольничают/права качают/оскорбляют вдвойне-тройне сложней сдюжить. вот и получается, что если они не заряжены $ попу не рвут врачи и они оказываются на ивл, а снять с ивл с ковидом сложновато по статистике. у нас после операций на сердце почти всех снимали с ивл без проблем, а тут по-разному, даже русской рулеткой называют....
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#233

Сообщение Иванович »

Шутка с долей сарказма: сейчас при чихании правило хорошего тона вытираться рукавом :D при встрече соседей не стремиться к рукопожатию, а отойти на два метра и быстро проскочить в лифт :катаюсь:
Заметки и наблюдения...
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#234

Сообщение mvg »

Иванович писал(а): 22 апр 2020, 16:20 Заметки и наблюдения...
Держаться и от собственной тени на 2 метра, не ближе... Люди уже шарахаются друг от друга...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#235

Сообщение гвардии майор »

Только что по телеку (на ТК "Мир") засветилась рекламка про референдум... Давненько не было, если не ошибаюсь.
Похоже :? , короновирусная лапша заканчивается... Завозят свежую. :D
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#236

Сообщение Иванович »

По некоторым данным Швеция не объявляла режимов изоляции и не останавливала предприятия, ограничившись изоляцией стариков.
Сейчас поздновато в Стокгольме народа мало, завтра днем вебкамеры посмотрим...

Отправлено спустя 11 часов 22 минуты 37 секунд:
Их не жалко :D
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#237

Сообщение veles »

Хохма про карантин от выбл охранителей
Самоизоляция 1020
- Чувак, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
- Да, Пахом, это называется "осада", она так работает
- Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
- Это потому что мы за стенами.
- Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
- Ты сейчас серьёзно?
- Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
- Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
- Но у меня там репа не прополота...

Прям ну так смешно, прям продолжить захотелось:

- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Только массовые порки спасут город!
https://remi-meisner.livejournal.com/268149.html
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#238

Сообщение mvg »

Немецкие учёные нашли иммунитет к COVID у тех, кто никогда им не болел
https://tsargrad.tv/news/nemeckie-uchjo ... 5BwMCpUgT4

Строго говоря, коронавирусы ранее классифицируются, как вирусы для других видов фауны. У каждого человека, по идее, есть врожденный к ним иммунитет в той или иной форме. Вирусы постоянно вокруг нас, появившись на Земле много раньше homo sapiens, Каждому свое, каждому виду свои напасти и вирусы. Кошки им болеют, для собак безвреден.

Можно "скорректировать чужой" вирус и долго искать против него меры защиты, вакцины и пр.

Можно "скорректировать" иммунную систему, привет от «Монсанто - Monsanto" , к примеру, делая бессмысленным первое. Генная инженерия, по сути, этим и занимается... генетическая трансформация организмов...

И в том, и в другом случае результат одинаков - то, что раньше не представляло опасности, становится чрезвычайным. Может не там ищем, "вирус или его сообщник" прячется в другом месте!?

О том же https://tsargrad.tv/news/koronavirusnyh ... QS5ydMKz-M

Отправлено спустя 45 минут 38 секунд:
И это верно по большей части... https://a-nikonov.livejournal.com/35367 ... 9xRo20VA1A , даже не вникая в медицинскую сферу... -
Многие мои немецкие коллеги–ведущие специалисты в разных областях медицины: онкологи, ортопеды, эндокринологи, урологи, кардиологи – кипят от возмущения из-за того, что не могут сейчас оказывать помощь своим пациентам... Например, молодой пациент с быстро развивающимся раком на ранней стадии, когда каждый день на счету, вынужден ждать радикальной операции до конца антивирусной кампании, потому что сейчас все койки в интенсивной терапии забронированы под COVID-19 и пустуют в ожидании шквала пациентов (которого, похоже, так и не будет). По моим сведениям, не сегодняшний день в Германии пустует примерно две трети коек ICU
Если к этому добавить, что невероятными усилиями оптимизаторов в РФ были уничтожены в массе инфекционные отделения, нет ничего странного в том, что медицинские учреждения стали очагами и разносчиками очередной заразы!

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
В столице закрылись 45 поликлиник из 200!!! Они понимают, что творят?
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defau ... OH9b1LcssY
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#239

Сообщение mvg »

veles писал(а): 25 апр 2020, 10:20 Прям ну так смешно, прям продолжить захотелось:
Руководитель Счётной палаты России Алексей Кудрин тоже решил поддержать тему о репе https://tsargrad.tv/news/centrobank-otk ... tEcCTdrcAU
Раз деньгами не эффективно, предложил раздавать репу.
Он заявил, что можно раздавать населению продукты или ввести специальные продовольственные выплаты. Напомним, что ранее руководство Центробанка отказалось поддержать жителей страны рублём.
Скорее всего, репы тоже не будет...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#240

Сообщение Иванович »

mvg писал(а): 26 апр 2020, 07:55 Скорее всего, репы тоже не будет...
По сусалам выдадут они быстро и имя свое не вспомнишь, а репу невозможно.
Где мля целевая помощь:
Адресаты известны, дайте нуждающимся :evil: !!!
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей