⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Минеральное масло плохо или хорошо?

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Минеральное масло плохо или хорошо?

#256

Сообщение coronamark2 »

Это, когда минералку укатывают свыше 10000 км... Никогда в японках у меня ТАКОГ не было на интервале 5-7500 км...
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#257

Сообщение Максим Л. »

Так то оно так,но только на маслах низких допусков я такое видел. И как знать когда грань перешагнешь. Тот же Шелл hx7 10w40 всегда моторы чистые (если не левак) хочется неприменно минералку, выбирайте с реальным допуском,так спаться будет спокойнее
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Минеральное масло плохо или хорошо?

#258

Сообщение coronamark2 »

Да мне, если честно, пофиг: минералка...полусинтетика, просто синтетика, совсем синтетика...Лишь бы было доступно (в смысле: в продаже свободно валялось) и износ минимальный... В принципе, Шелл 10/40 на 10000 км. вполне себе вариант...
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#259

Сообщение Максим Л. »

coronamark2, зрелые слова,а то зальют какую нибудь экзотику,а потом носятся с ней как с писанной торбой. Я для себя выбор давно сделал 229.3 или 229.5 (практически одно и то же) .

Отправлено спустя 47 минут 9 секунд:
coronamark2 писал(а): 23 фев 2020, 23:04 и износ минимальный
Вот тут конечно интересно,а как его проконтролировать,допустим анализы отработки, берём два масла, одно хорошо в себе грязь держит, второе нет,так вот то масло которое в себе хорошо грязь держит покажет более высокий износ,а то что грязь по мотору раскидывает покажет минимум металов износа, Как то за рулём проводил тесты масел 5w40 и 0w40 и там они износ определяли взвешиванием колец,вкладышей и там у них Zic 5w40 меньше всего металов натер,а потом Авторевю катало масла 5w30 ,но на износ исследовали отработку,и там Zic, уже показал довольно большой износ. Считаю что тесты за рулём где они обвешивали детали мотора, гораздо вернее показывают износ.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Минеральное масло плохо или хорошо?

#260

Сообщение mox111 »

Максим Л.,
пишешь 229,3 vs 229.5 -практически одно и то же ...и в тот же момент утверждаешь ,что проверить невозможно :) -только взвешивать детали...
анализ нужен например -посмотреть в первую очередь качество самой жижи , скорректировать правильный регламент замен , банально выявить подделку ,посмотреть уровень (срабатывание присадок ,в качестве /количестве и т.д.), увидеть посторонние примеси ( неорганика и т.д. и т.п.) и только в последнюю очередь обращать внимание на металлы по износу ...которые надо учитывать при большом количестве ...
царь,просто царь)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Минеральное масло плохо или хорошо?

#261

Сообщение mvg »

mox111 писал(а): 24 фев 2020, 10:57 229,3 vs 229.5 -практически одно и то же ...и в тот же момент утверждаешь ,что проверить невозможно
Как подтвердить, что испытанный ранее образец продолжает соответствовать...?

Отправлено спустя 46 минут 10 секунд:
Минеральное масло плохо или хорошо? (Пост Максим Л. #91095) производитель масла давно ничего не подтверждает... на внутреннем рынке
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#262

Сообщение Максим Л. »

mox111, так всё верно,в тесте за рулём 229.3 shell helix hx8 5w40 и 229.5 Zic 5w40 показали самую малую убыль металла с колец и вкладышей,а то о чём вы говорите, просто уход в астрал. Главное как в моторе эти масла себя ведут,вине в колбачках, пробирках, машинах трения, печках. За рулём при всей своей попсовости делал пару тестов с обвесом деталей, кстати есть у них тест масел 0w40 , где оппонентам нулевкам выступала 10w40 SJ(как раз любителям дешман масел), так вот по жаре она металов показала больше чем нулевки. А 229.3 и 229.5 практически одинаковые если паутинку посмотреть

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
mvg писал(а): 24 фев 2020, 12:25 Как подтвердить, что испытанный ранее образец продолжает соответствовать...?
найти и посмотреть есть ли он в листе мб
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Минеральное масло плохо или хорошо?

#263

Сообщение mox111 »

mvg,
мониторить далее ...
Максим Л.,
не серьезно ...все тесты которые делал журнал за рулем -это двс отечественного производства ...на которых результаты можно измерять бесконечно и они всегда будут отличаться :D вне зависимости от типа и сорта масла...
паутинка ? :D :class ты это серьезно ? для кого ее рисуют ?
царь,просто царь)
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#264

Сообщение Максим Л. »

mox111, у меня отечественный мотор, мне как раз и интересно. И проводили испытания на одном и том же двигателе, просто кольца и вкладыши новые ставили, чего не ясно то.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А если кто в скайактивы,дюратеки,и ваговские турбо решит минералочкой побаловаться даже на короткий интервал, то как говорится туда ему и дорога
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Минеральное масло плохо или хорошо?

#265

Сообщение mox111 »

Максим Л.,
чего не ясно ? повторяю ПП (по простому :D ) -если поменять кольца /вкладыши и т.п. (как это делал за рублем) на наших двс ,и мониторить детали обвесом и т.д. .то на одном и том же масле,при тех же условиях -будет всегда разный результат ... (напиши в зр ,пускай пробуют ...хоть какой-то толк от них будет :D )
царь,просто царь)
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#266

Сообщение Максим Л. »

mox111, это просто болтание языком,если да кабы,люди провели конкретную работу, можете опровергнуть проведите аналогичные исследования,а то ваши речи напоминают болтание тёлочки неразумной которой нескем поговорить. Форум то технический, если что то сказали подтвердите. А так пустой разговор.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Минеральное масло плохо или хорошо?

#267

Сообщение mvg »

Максим Л. писал(а): 24 фев 2020, 13:02 найти и посмотреть есть ли он в листе мб
Да то-то и оно, что в листе (в разных листах...) может быть, да к тому же по разным обстоятельствам...
Испытанный образец или рецептура от разработчика могут не соответствовать товарному продукту...
И это не пустой разговор...

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Максим Л. писал(а): 24 фев 2020, 13:30 И проводили испытания на одном и том же двигателе, просто кольца и вкладыши новые ставили, чего не ясно то.
Это уже разные условия...

Производитель масла обязан согласовать изменения в рецептуре с тем же ВАЗом, чтобы таких прецедентов не возникло Минеральное масло плохо или хорошо? (Пост Максим Л. #91095)

Увы, это часто не выполняется..., но одобрение заявлено...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#268

Сообщение Максим Л. »

mvg, вот отчасти из-за того что кто-то что то не соблюдает, отечественный продукт себя дискредитирует,я сам так влип с Роснефть 75w90, две смены нормально,третья смена пена верхом через 7000 км по жаре опять же. Та же история и с Лукойл,среди моих товарищей механиков ходит поверье что пермь лучше выпускает чем Волгоград,и что если лучок серанул, то это подделка, я считаю качество подгуливает. Я верю в качество брендов Шелл, Мобил, , zic,при условии что они настоящии, никогда не подводили. У меня во втором ларгусе ультра 5w30, меняю 13-15000(трассовая эксплуатация), 110000 пробег, вообще нет замечаний, бензин 95 там, причем по месту из мелких заправок,по трассе Лукойл. Мотор из первых партий французский шеснарь. Приора рабочая,меняю 300 или чуть больше часов, это в районе 8000 км,там Шелл hx8 5w40(заливал туда и ультру 5w30 припасенную для ларгуса,не понравилось постукиванием мотора на горячую) Было три заливки подряд zic x9 5w40, хорошо и тихо, сейчас залито hx8 5w40, в конкретно этом моторе самое приятное акустически. Когда его и ультру в Ларгус беру по скидке рублей 600 экономлю.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Минеральное масло плохо или хорошо?

#269

Сообщение mvg »

Максим Л. писал(а): 24 фев 2020, 14:46 верю в качество брендов Шелл, Мобил, , zic
Из 3-х только Мобил регулярно подтверждает соответствие на нашем рынке. За других не скажу... не знаю. И, тем не менее, образцы не товарный продукт, а претензии можно сыскать и к этим брендам...
У нас главбух нарвался на "чуму масла" с мобилом в прошлом году, на том же ВАЗе... Ему без разницы, подделка или что иное... Брал в московском АШАНе ... , туда просто так левак не запихнуть. Поздно сказал, разобраться в причинах не удалось.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#270

Сообщение Максим Л. »

coronamark2 писал(а): 23 фев 2020, 22:05 Брал в московском АШАНе
Тут на Ойл клабе человек в Озон левак купил,фото выложил канистр,левачело просто знатный, сейчас Мобил там разбирается (с его слов). Насчёт чумы на ваз,был у нас буквально месяц назад случай, человек берёт в 14-ую всю жизнь Шелл hx7 10w40,приехал менять,сопли с картера, признался что бочковое взял,ну пожурили его, залили туда канистру с проверкой, всё чики пуки, через неделю, слабая давка, снова сопли,а что оказалось, прокладка тосол сливала в картер но не обвалом а потихоньку,говорит подливал тосол,но у него радиатор потеет,значения не придал,и мы прое....ли. Вот такая вот чума случилась. А так согласен, Мобил хорошее масло ,но мне по жабьи не выгодно его на две машины брать,с Шелл торгаши ещё и на встречу идут. Тем более любимый мной молибден трехядерный у мобила в линейке топовой,а Шелл и для hx8 его не жилит. Но повторюсь, Мобил отличный продукт.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя