Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#301

Сообщение Booth »

veles, Анализы глянь.
Silence писал(а): 20 фев 2020, 12:23 Большепробегов на солярисе проехал 700 тыщ на 913D бз всяких молибденов.
Молодец. А еще Шумахер проехал > 500 тыс. у которго мотор как 40-ка Беларусь работает на последнем вздохе и от машины автомобильного духа не осталось. Я сам его виосы ранее тут и на оилглупе пприводил в защиту С3 масла-которые за масло не считают некоторые мудаки в т.ч. тут.
Это таксисты и режим у них не пробочный.
Хейтит КПовер потому что сами ничего не понимают в моторах и маслах и тяжелее стопки в руках ничег оне держали, нет у них на ремонт мотора 100 тыс. руб. вот и бесятся.
В Корее такси c заводским ГБО на одометре 1 млн. км. (насколько там мотор родной или не ремонтированный не знаю) - у них там залито точно никакие АСЕА С3, А5/В5 а свои ilsac от SK, GS, S-oil и пр. Корейцы это китайцы которые думают что они японцы - они так же как япы для своего рынка сови продукты и з.ч. делают. Глянь на ОЕМ GM от Зик или ремни Донжил и пр.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#302

Сообщение veles »

Booth писал(а): 20 фев 2020, 12:32Анализы глянь.
Тебя не смущает, что приписываемый этому маслу любризоловский пакет - API SN? Проникся описанием анализа и гаданием о пакете по методу "давайте посмотрим на что больше всего похоже данное масло"?
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#303

Сообщение Booth »

veles писал(а): 20 фев 2020, 12:39 Тебя не смущает, что приписываемый этому маслу любризоловский пакет - API SN?
Я SN+ смотрел, и ждал его с интересом от Xterr SN+ - но беда пришла от туда где не ждали. Конкретизирую, смотри Ких - там теперь не Оронит. По моему Ких пукнул в лужу. Видимо Оронит дорого для них. Калтекс Малайский точно на Ороните делает, только у нас его не продают, а Шеврон за его цену нафиг не вперся.
Теперь мне интересно лишь что Инфениум РХХХХ для "бедных" дал в Армотек DX1 и Несте SN+|GF-5.
С Афтоном Р11180 давно все ясно и понятно и четко.
з.ы. Ну и надеюсь Танеко у Инфениум выморщит SN+ по народной цене, но там еще с заводом возятся долго и презентаций и официальных планов нет, хотя давно есть инженерные семплы С3 , Wag 504 (229.52?) и проверены на натурном тесте иннициированном Танеко.
Последний раз редактировалось Booth 20 фев 2020, 12:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#304

Сообщение veles »

Booth писал(а): 20 фев 2020, 12:42 Но Лубризол пукнул в лужу.
Откуда такая уверенность, что там лубризол, а не чей-то другой пакет? Того же оронайта, например? Ну гадают там ребята, разыскивая некие совпадения, флаг в руки, точных данных то нет.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#305

Сообщение Booth »

veles писал(а): 20 фев 2020, 12:50 Откуда такая уверенность, что там лубризол, а не чей-то другой пакет? Того же оронайта, например?
Потому что у Оронита есть свой SN+ и давно и он светился, ты просто не следишь и не мониторишь ситуацию. Тебя конкретно ткнуть носом? Тогда давай в ЛС.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#306

Сообщение veles »

Booth писал(а): 20 фев 2020, 12:52есть свой SN+
Пробежался сейчас по сайту шеврона и нашел как минимум 3 пакета для SN+ и один с "возможностью прокачки" с SN до SN+. и это только то, что первое на глаза попалось, что там они внутри своей шевроноконторы замешивают, вообще неизвестно.
Booth писал(а): 20 фев 2020, 12:52 Тебя конкретно ткнуть носом?
Давай. Хочу понять, откуда такая железобетонная уверенность.
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#307

Сообщение Silence »

у оронита свой SN+ и он очень похож на прежний SN.
А чего вы все так стремитесь к SN+?

по поводу лубризола и ойлглупа, ну если реально лубризол отработал лучше других, только слепой это не видит. меньше всего металлов.
но самое главное, напичканность молибденом оригинальных жиж и его сокральный смысл мы так и не разгадали :катаюсь:
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#308

Сообщение Booth »

Silence писал(а): 20 фев 2020, 13:16 А чего вы все так стремитесь к SN+?
Я к нему не стремлюсь но он лучше.
во первых - в Афтоне VM другой. В инфениум он скорее всего и ранее применялся.
во вторых - Mg пакет меньшую зольность дает , лучше для колец, поршней. И как я полаю лучше борятся с низкотемпературными. Я тут давно на эту узкую тему завел беседы - форумные диванные эксперты только посмеюиваются без аргументации вещаая за святые буковки MB и рассово чистые списки бево.
А кто ездил на таких пакетах с начала 00-х в BP напр. проблем не знают.
В дизельных пакетах он не зря давно применяется. А местные трактористы от него текут как девственницы впервые увидавшие хрен, только они его окромя гуталина не могут терпеть - религия не позволяет, они же кстате и от Мо не открещиваются и сами на таком ездят, только тебе в уши ссат про А5 и ненужность Мо а ты как на ивный и рад. :mygod:
в третих - ... ты думаешь салицилатов лопату в А5 и А3, Е7 ложат от щедрости и для твоего блага? Тебя нае...наивный чукотский мальчик. Они тупо дешевле Mg, и экологам дают повод отбить свои хлеб оправдывая свое сущствование.
Последний раз редактировалось Booth 20 фев 2020, 13:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#309

Сообщение veles »

Silence писал(а): 20 фев 2020, 13:16 у оронита свой SN+ и он очень похож на прежний SN.
У оронайта даже на продажу несколько пакетов присадок для этого допуска и то, что вы видели и на что ссылаетесь - лишь один из, да еще и д1ген2, а не просто SN+. Тем более для продукта внутри шевроновской корпорации, для которого может быть вообще собственный пакет, не продающийся на сторону. Потом, у того же лубризола, инфениума, басфа с афтоном и десятка других присадочников тоже не по одной рецептуре для каждого допуска, чтобы так смело и уверенно можно было заявлять, в каком масле что использовано и на что заменено. Эти гадания имеют под собой основания и, возможно, иногда совпадают с реальностью, но вероятность ошибиться здесь огромна. Тем более с брендом, находящимся в структуре крупной корпорации, имеющей собственное производство присадок.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#310

Сообщение Бозон Хиггса »

veles писал(а): 20 фев 2020, 13:41 тобы так смело и уверенно можно было заявлять, в каком масле что использовано и на что заменено
чо прикопался ? может человек еженедельно от лубризола к афтону, от афтона к ориониту летает, пешком ходит по исследовательским лабам и в рецептуры заглядывает. :!: :ugeek:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#311

Сообщение Silence »

Booth помнится ты и ХКС обосрамил. А оно отработало отлично у меня.
единственное- ну старьё реально, серы много, золы много, и мотор шумный на нём.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#312

Сообщение Booth »

Silence,
М8 тоже хорошо отработало и масло для ТРД тоже хорошо отработало. :ear:
Я и сейчас его не считаю лучшим маслом среди его категории - обосрамил ну это ты утрируешь, я скептически к нему отношусь - и за непонятности его позиционирования (высокая зольность) и применения, а так же из-за определения оригинальности пр-ва. Мо куча наверно это все такие хорошо - даже копали какую то инфу про него...я не запомнил ибо есть более проверенные/лучшие вырианты от Мобила за небольшую доплату (Мобил х1).
Можешь сколько угодно поддакивать балаболам что он не нужен (которые сами же через пять минут переобуются и другим рекомендуют масло с Мо да и сами исп-ют), факт то что он работает есть - и теорией обоснован и подвержден практикой.
veles,
Афтон 11180 тоже в разных версиях, но он одинаков по ключевым компонентам и узнаваем. Так же и Оронит был/есть SN|SN+|D1G2.
Инфениум топовый отличается.
Конечно есть вероятность что ты прав, но не нужно злоупотреблять размышлениями, логикой и фантазией Иногда банан - это просто банан! Размышляй не со стороны производителя присадок, а со стороны пр-ля масла.
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#313

Сообщение Silence »

Дело в том, что 200 часов у меня это 3000-3500 км зимой. Поэтому брать на 3000 м1 да ну нафик.
Любой илсак, даже 20ка отработает свои 200 часов, а потом в помойку. поэтому берём недорогое и меняем почаще, и да, посмотрим как работает лубризол. интересно же.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#314

Сообщение mox111 »

Silence,
"но самое главное, напичканность молибденом оригинальных жиж и его сокральный смысл мы так и не разгадали :катаюсь:" ...ЧЕЭТО ?
вроде как уже пришли к выводу ,год назад : hks-g310 и т.д.- азиатская попытка сделать : лонглайф сервис для азиатских межсервисных ТО и т.д.
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#315

Сообщение Silence »

mox111 писал(а): 20 фев 2020, 15:30 азиатская попытка сделать : лонглайф сервис для азиатских межсервисных ТО и т.д.
это с какой стати много моли стало влиять на живучесть масла?
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и 8 гостей