⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#256

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а): 21 янв 2020, 14:16 Каковы ваши доказательства?
пост сайленса прочитай и увидишь. Зенки протри
mikong писал(а): 21 янв 2020, 14:16 набросай свой топ масел для Rio
А5/В5 + wss-m2c913-d - любое. Можно FFF, либо его клон магнатек, хорошая работа на Ravenol FDS, SRS Viva 1 Special F plus 5w-30 лично лил и прекрасно отработало, Texaco Havoline Energy.
Silence писал(а): 21 янв 2020, 14:18 что густая база, даже если это апильсак решает
даже если это и так то её в А5 масле не будет. Да и как интересно вы это собрались проверить ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#257

Сообщение гвардии майор »

Silence писал(а): 21 янв 2020, 12:50 Масло champion new energy d1g2 5w30 угорает в солярисе 1.4 G4FA.
Бозон Хиггса писал(а): 21 янв 2020, 14:12 просто не надо лить это гавно д1 ген2 с апильсаками
Взял а Автодоке намедни... на цену польстился - 1175р. Залью после обкатки, где-нить в апреле. Испытаю на трассе 2500-3000км, и потом в городе.
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#258

Сообщение Silence »

гвардии майор писал(а): 21 янв 2020, 15:28 Взял а Автодоке намедни... на цену польстился - 1175р. Залью после обкатки, где-нить в апреле. Испытаю на трассе 2500-3000км, и потом в городе.
я на истину какбэ не претендую. машина не новая, куплена не новой, но каталик цел, значит пробег не конячий :D
прежний хозяин лил лукойл люкс 5w40. и чтото стрёмное у ОД на 1,2 ТО

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 21 янв 2020, 14:55 А5/В5 + wss-m2c913-d - любое. Можно FFF, либо его клон магнатек, хорошая работа на Ravenol FDS, SRS Viva 1 Special F plus 5w-30 лично лил и прекрасно отработало, Texaco Havoline Energy.
Я думаю любое С3 отработает лучше. Ну или не хуже А5. А5 тоже вода та ещё, напичканая вода. В масле должна работать база. и работает она в 99%
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#259

Сообщение Бозон Хиггса »

Silence писал(а): 21 янв 2020, 18:20 Я думаю любое С3 отработает лучше
всякое возможно. Побольше бы вы критериев озвучили, по каким "лучшесть" или "нехужесть" будете определять
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#260

Сообщение Booth »

Silence,
Для пластинчатой цепи нужна антифрикцонка холодная - поэтому у етбя Тотал в анализе мало "износа" показал.
Но как она (зольность) особенно в жидкой базе с загустителем влияет на кольца хз. Поэтмоу я соскочил с А5. Пока ТН радует несмотря на то что уровень чуть упал за 2-2,5 т. км. В след раз 0-ку ливану, может 5W30 густо ему. Тексако А5 кстати тоже уровень снизился за год.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#261

Сообщение гвардии майор »

Было время на праздниках, почитывал форумы КИА - так, для мониторинга всякого... На одном наткнулся на масляную тему и прям зачитался... Даже скопировал отдельные мысли форумчан. Мож модератор и перекинет в тему "Юмор/Улыбнуло"... Не обижусь. Но, тема-то про КИА.
Итак:
на киа 3 проехал 120т.к на 0w20 и в эту такое же лью, вторая цифра это толщина плёнки ,у наших дв зазоры идеальные зачем лить нигрол.
Если опираться на тех документацию авто то нам положено заливка SAE 0W-20 (API SN, ACEA C2), отсюда вывод что масло нам положено одно HyundaiNewPremiumGasolineEngineOil 0W-20 API SN ACEA C2-это моёмнение,а там каждый решает сам что заливать...
Я на Тотал 5w40. Ещё на прошлую машину Пежо 206 заливал его, а вообще дилер говорит, что кварц самое то
Брать либо в металлической таре, либо неизвестного бренда. Такие невыгодно подделывать.
Не могли залить зик, т.к откройте книгу по обслуживанию и там написано какое масло заливать. и второй момент официалы не могут отходить от регламента.
От какого регламента?
Тот который прописан в книге по эксплуатации к автомобилю. А там черным по белому написано лить масло Total.
P.S:почитайте на досуге!!!
Не может такого быть чтоб у ОД не было масла Total, это их спонсор и это масло льют вовсе тележки kia.
Масло EXTRIM A.M.G. VR2 5w30 GTJ 670р-л а что вам не нравится? или вы не слыхали про этот бренд? так загуглите, и будите приятно удивлены. я пока заранее не буду говорить что это масло лучше всех, но есть нюансы по чему я хочу попробовать это масло.это его открытость (бренда) всё чёрному по белому. что 100% синтетическое масло базовое масло 4 группы. ПАУ+ЭСТЕРЫ. 72%-Пау. где есть такое масло? я не говорю щас про гидрокрекинг, это уже другое масло по составу, которое как вы знаете делается из не понятного минерального масло( какой группы) + присадки.
я про ПАУ, может амсоил? или равенол или новые масла у мобил и так далее. ни вижу ни где их полную открытую документацию на их масло. в отличие от этого масло. которое постоянно меняется под самого потребителя. и тем более по цене гидрокрекинга. что не устроило? типа букв много? а3? или а5 ну вы даёте, даже я не разбираюсь так глубоко в маслах и то всё понял.
данное масло с пакетом присадок создавалось под данные стандарты
амг2.png
амг2.png (31.62 КБ) 840 просмотров
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#262

Сообщение Gubkin »

гвардии майор, сборище мифов. Этим товарищам прямо надо специально делать 150% ПАО в железной банке и прописать в мануале. Вообще изойдут поллюциями тогда )))
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#263

Сообщение гвардии майор »

Gubkin писал(а): 22 янв 2020, 17:26Этим товарищам
Ну... не стоит лишать их радости, когда они находят масло "...которое постоянно меняется под самого потребителя...". Это так поднимает самооценку!. 8-) Особенно, когда они сами его "открыли". :D
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Paravoz
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 12:15
Откуда: Москва
Имя: Oleg
Авто: Hyundai Creta 2.0 G4NA
Масло: RAVENOL SFE 5W-20

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#264

Сообщение Paravoz »

Silence писал(а): 21 янв 2020, 12:50 Масло champion new energy d1g2 5w30 угорает в солярисе 1.4 G4FA.
Уверен на 99%, что контрафакт. Оригинальный чемпион нормально работает, как и вольф. Но и их уже подделывают. Как только бренд становится возможно продать от фуры, так появляются "альтернативные" предложения.
Paravoz
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 12:15
Откуда: Москва
Имя: Oleg
Авто: Hyundai Creta 2.0 G4NA
Масло: RAVENOL SFE 5W-20

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#265

Сообщение Paravoz »

гвардии майор, Спасибо. Поржал. Особенно про ПАУ какого-то непонятного масла. Сколько лет в бизнесе никогда не слышал про подобное. Хотя сейчас каждый день новые бренды штампуются. Все идут по стопам Тунгусова и Обнинска:-) У каждого почти у каждого оптовика крупного уже есть свой бренд масла. Шато-М зашло с масло Патрон и то продаётся. У нас босс подумывает о своем бренде уже.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#266

Сообщение гвардии майор »

Paravoz писал(а): 23 янв 2020, 22:21 гвардии майор, Спасибо.
да, пожалуйста! ;)
Paravoz писал(а): 23 янв 2020, 22:14 Уверен на 99%, что контрафакт. Оригинальный чемпион нормально работает, как и вольф. Но и их уже подделывают.
Вот и я ломаю теперь голову... не подделку ли я взял, польстившись на 4л. этого Чемпиона за 1175р.... :?
Про защиту Вольфа на форуме есть тема. Защита слабая. Про Чемпион нет, но я думаю, что должно быть аналогично. Завод-то один.
Так вот. Рассмотрел повнимательней обе канистры. Что насторожило:
1. На лицевой стороне под этикетками есть пузыри воздуха (d=1см).На одной - один, на второй - два (1+0,5)
2. С обратной стороны под двойной этикеткой нет красного знака, как у Вольфа.
3. Дата и батч-код пропечатаны на лицевой стороне. (у Вольфа на обратной) Дата розлива - май 2018. На дне канистры штамп - апрель 18.
Пластик, вроде качественный. Судя по голограммам на крышке - с Беларуссии (буквочки РБ).
Не открывал, не нюхал. Какие версии у знатоков?
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#267

Сообщение Gubkin »

гвардии майор писал(а): 24 янв 2020, 09:19 Какие версии
да кому он нужен этот чампион. Подделки могут быть только уровня - прошарили зеленые баки и залил туда лукойл.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#268

Сообщение гвардии майор »

Gubkin писал(а): 24 янв 2020, 10:05зеленые баки
Кастрол?
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#269

Сообщение Gubkin »

гвардии майор писал(а): 24 янв 2020, 10:12 Кастрол?
Спойлер
Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Paravoz
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 12:15
Откуда: Москва
Имя: Oleg
Авто: Hyundai Creta 2.0 G4NA
Масло: RAVENOL SFE 5W-20

Какое масло лить в Kia Rio III 1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FD)?

#270

Сообщение Paravoz »

Gubkin писал(а): 24 янв 2020, 10:05 да кому он нужен этот чампион.
Зря Вы так думаете. Эта гидра очень гибкая. Сейчас всё, что можно более менее продать от фуру в месяц, подделывается. Причём приходят, предлагают взять без денег, если что, как они говорят "полная юр. поддержка" и возврат денег. У поддельщиков тоже есть интернет. Они читают мнения людей, убирают найденные косяки. Лет десять назад все активно покупали в металле, потому, что был миф, что в металле масла не подделывают. Как оказалось, подделать в металле ещё легче, чем пластик. И даже прошаренные профи рынка, в том числе и мы, какое-то время торговали контрафактом, будучи полностью уверенными, что это оригинал. С современными технологиями 3D печати сделать пресс-форму под ЛЮБУЮ пластиковую канистру это вопрос недели.
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей