⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ютуб канал по смазочным Good54

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Завел ютуб канал по смазочным.

#31

Сообщение гвардии майор »

Good54 писал(а): 11 дек 2019, 15:08 О свечах зажигания
Для меня информация полезная! Спасибо! :)
П.С. Первый раз смотрю ваши ролики и единственное пожелание. Не по наполнению, а по съемке... ИМХО, слишком близко к камере располагаетесь) Крупный план (а вы сняты крупным планом) нужен, чтобы выделить главный объект. И получается, что ваше лицо (его много в кадре) перекрывает информацию, которая является главной в ролике. Средний план, на мой взгляд, был бы лучше. Удачи! ;)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#32

Сообщение Good54 »

гвардии майор писал(а): 11 дек 2019, 16:06 Для меня информация полезная! Спасибо!
П.С. Первый раз смотрю ваши ролики и единственное пожелание. Не по наполнению, а по съемке... ИМХО, слишком близко к камере располагаетесь) Крупный план (а вы сняты крупным планом) нужен, чтобы выделить главный объект. И получается, что ваше лицо (его много в кадре) перекрывает информацию, которая является главной в ролике. Средний план, на мой взгляд, был бы лучше. Удачи!
Принято. Понял. Буду благодарен, если поможете с распространением, на форумах или ватсап, вайбер, телеграм друзьям - знакомым.
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#33

Сообщение Суровый »

Good54, а у меня почему-то голос не совпадает с артикуляцией.

вот тут. я даже не могу понять отстает он или спешит. А в целом норм. )))
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#34

Сообщение Good54 »

Похоже при монтаже слегка "поплыл" голос. У меня когда просто смотрю вроде нормально, когда в наушниках, то вроде плывет голос. В общем, смотря на чем и как смотреть. Буду стараться за синхронизацией следить более тщательней.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#35

Сообщение Good54 »

"Зимняя" вязкость моторного масла. Простыми словами и понятным языком.

Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#36

Сообщение Good54 »

Почему во всем мире недовольны качеством топлива потребители и автопроизводители.

Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#37

Сообщение Good54 »

Вопросы к Артему с канала Project X

Аватара пользователя
Bonker
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 17:37
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Масло: EXTREME AMG VR2
Контактная информация:

Завел ютуб канал по смазочным.

#38

Сообщение Bonker »

Good54,

Цитата из заставки канала "По-простому":

Людям порой трудно понять самые простые вещи,

они всегда пытаются искать секреты там, где их нет.

© Дэн Шорин


Пересмотрите еще раз ролик, там предоставлены ответы на все Ваши вопросы. Для подтверждения информации, в т.ч. по ценам, можете направить официальные запросы в API, ACEA, OEM-производителям, а также в компании, производящие пакеты присадок. Более того, обязательно направьте запросы любому на Ваше усмотрение производителю масел, а лучше всего малоизвестному, например, российскому YOKKI, который есть в API и TOTACHI, имеющему официальные допуска автопроизводителя, на предмет того, чтобы он предоставил Вам протоколы анализов своих масел со стендовых и ходовых испытаний. Это не закрытая информация. Вы как клиент, имеете право ее требовать.

P.S. Просьба предоставить подтверждения именно на Ваши умозаключения!
P.P.S. Просьба указать ссылки, где Вы еще разместили Ваш ответ Артему. Хотел бы оставить свой комментарий
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Завел ютуб канал по смазочным.

#39

Сообщение Booth »

Good54,
Вы в претензию Артему предъявили (вопрос задали) - так ли важен Api - хотя ролик Артема смотрел и не заметил что он что Api пренебрежительно высказывался и принижал его значение - наоборот он пояснил обывателю ху из кто.
АСТМ тесты не проходит каждый бренд, каждые модели масел - проходят тесты рецептуры присадок и грыппы масел.
Дальше смотреть не стал...Да и ролик видимо адресован лично Артему, хотя зачем тогда выкладывать в общее обсуждение ? /риторически/

Впечатление что вы слышите не то что говорят, а то что хотите слышать , вырываете фразы из разговора и устраиваете спор ради спора (позвездеть). В лучших традициях оилклбуа - водить вилами по воде, и балаболить.

з.ы. Ролик Артема понравился! Лично я понял что он адресован обывателям кто не вникал в эту кухню и путается в во всех этих буквах, "допусках"...а на форумах когда начинают общаться им еще больше мозги засирают. А придираться можно хоть к столбу.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#40

Сообщение Good54 »

Booth, У меня тоже сложилось впечатление, что Вы слышите и видите что хочется. В ролике ясно и понятно показано, что ДОЛЖНО проходить моторное масло, для получения допуска по API. Там целый набор тестов ASTM D (тест на смешиваемость, тест на отложения на поршнях и так далее).
В ролике четко и ясно показано, что должно проходить масло для получения сертификации по АСЕА. Там два пункта:
1. Лабораторные испытания.
2. Engine tests или стендовые испытания на двигателях разной конструкции.
К Артему я корректно обратился и адресовал вопросы дабы он, если обладает информацией мог пояснить и объяснить эти вещи. А вопросы возникли потому, что не было представлено ни одного документа, в том корректном виде, как они должны быть, что бы таких вопросов не было. Единственный корректный документ, который я увидел в ролике Артема это письмо от Мерседеса о предоставлении допуска. Там все четко и понятно, бланк, подпись и форма документа. Все остальное это как из анекдота про "Джентельмену верят на слово... И тут мне как масть поперла, Василий Иваныч"
На мой взгляд, если кто то желает "снести" какие то мифы, то у него должны быть железобетонные доказательства и аргументы.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Завел ютуб канал по смазочным.

#41

Сообщение mox111 »

Bonker,
скажи по секрету -сколько лысому отвалил бабла ? :D кравчиги ...

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
блин...все...где моя свинья-копилка и молоток ... буду брать экстирм ...тьфу ты...экстрим :D

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Good54,
тебя очень скучно смотреть ...все время лицо во весь экран ...утомляет ...найди форму подачи поинтереснее ...
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Завел ютуб канал по смазочным.

#42

Сообщение Booth »

Good54 писал(а): 23 дек 2019, 18:19 В ролике ясно и понятно показано, что ДОЛЖНО проходить моторное масло, для получения допуска по API. Там целый набор тестов ASTM D
Вы не кэп, а сам генерал ясен хрен. Думаете вы один умный а остальные дартьяняны и не знают об АСТМ тестах и ОЕМ тестах? /можете не отвечать/
Только вы в желании уязвить и блеснуть умом зацепились за слоо из контекста и произвели подмену понятий - это требования к нормам отреслевого института по которым остальные, грубо говоря каждый на соей кухне готовит - блюдо, о чем Артем и пояснял, а не "долг" каждого масла проходить все эти тесты.
Иногда лучше молчать и казаться дурачком чем сказать и развеять сомнения. :class
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#43

Сообщение Good54 »

Booth, Ну давайте поэтапно пойдем. Ну что б дурачком, кто то из нас не казался. Вот Вам ценники на испытания по СЕС. Надеюсь Вам не надо объяснять, что за организация СЕС?

https://www.cectests.org/listdoctypefor ... Lubricants
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Завел ютуб канал по смазочным.

#44

Сообщение Booth »

Good54 писал(а): 23 дек 2019, 18:47 Ну давайте поэтапно пойдем. Ну что б дурачком, кто то из нас не казался.
Давайте. Если я не прав извинюсь за такой несдержанный тон и буду посыпать голову пеплом.
Good54 писал(а): 23 дек 2019, 18:47 Надеюсь Вам не надо объяснять, что за организация СЕС?
Ваши надежды не оправдались. Такой вид общения - методом допроса и придирок к вырванным из контекста словам в луших традициях оилклуба - мне он откровенно сразу не нравится, не то что утомляет, а вызывает брезгливость. :coffee:
Не стыдитесь потрудиться просвящая нас темных, как раз покажете пример и одним махом всех уделаете. Я вам первый буду апплодировать. :)
Аватара пользователя
Bonker
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 17:37
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Масло: EXTREME AMG VR2
Контактная информация:

Завел ютуб канал по смазочным.

#45

Сообщение Bonker »

Good54 писал(а): 23 дек 2019, 18:47 Ну давайте поэтапно пойдем. Ну что б дурачком, кто то из нас не казался. Вот Вам ценники на испытания по СЕС. Надеюсь Вам не надо объяснять, что за организация СЕС?
Можно попросить Вас задавать вопросы мне, а не через кого-то. А то получается, что я владею информацией, а Вы хотите "выехать" на тех, кто этой информацией не обладает.
Да, есть такие испытания. Есть такие https://www.intertek.com/automotive/lub ... ence-iiig/, а есть отдельно у каждого производителя, например, GM
И что? Как это противоречит тому, что сказано в ролике? Если у какого-то производителя появилось желание провести ДОБРОВОЛЬНУЮ сертификацию, нет проблем, проходите стендовые испытания, как в целом, так и по конкретным услугам (перечень Вы указали). Кто эти добровольцы? Те, у кого не сертифицированное базовое масло и пакет присадок. Возможны вариации: сертифицированное базовое масло и не сертифицированный пакет присадок и наоборот. Таких компаний единицы и честно говоря, среди моторных масел я таких не видел, а вот производителей трансмиссионных масел, знаю.

Все остальные производители в мире не проходят никакую ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ сертификацию на стендах. Поточная схема выпуска моторных масел в мире давно отлажена. Покупаешь сертифицированные компоненты, сотрудничаешь с ведущими производителями присадок, получаешь одобрения автоматом.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей