⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

2 гвоздики товарищу Сталину.

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#76

Сообщение Gubkin »

sergey-bartex писал(а): 02 дек 2019, 14:04 можете считать этот пост идиотизмом
так и считаю
sergey-bartex писал(а): 02 дек 2019, 14:04 можете забанить (даже навсегда)
думаю никто даже не заметит
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

2 гвоздики товарищу Сталину.

#77

Сообщение veles »

sergey-bartex писал(а): 02 дек 2019, 14:04 вброс на тему прошлого - обязательно, как хорош был Сталин, что репрессий не было и прочее
Солнцеликий сказал, что в совке только галоши делали. Помои о "тоталитарном совке" - мейнстрим российской пропаганды в течение последних 30 лет.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#78

Сообщение Иванович »

sergey-bartex писал(а): 02 дек 2019, 14:04считаю
Тем не менее трактовки истории прекратились - случайность :? ?
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

2 гвоздики товарищу Сталину.

#79

Сообщение sergey-bartex »

Иванович, а вы точно мне отвечали?
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

2 гвоздики товарищу Сталину.

#80

Сообщение Иванович »

Иванович писал(а): 02 дек 2019, 18:20мне
Опять форумный глюк, нет конечно- Gubkinу
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

2 гвоздики товарищу Сталину.

#81

Сообщение Инженер_Гарин »

sergey-bartex писал(а): 29 ноя 2019, 10:00 Инженер_Гарин, не подумайте что все ниже написанное в пику вам. ничего против вас, ваших родственников и друзей не имею и не преследую цели как-то унизить. НО
1) вы не думали, что ваши дедушки/бабушки могли еще в детстве бояться Сталина и это отложило скажем так отпечаток на всю оставшуюся жизнь?
2) в принципе они ничего плохого наверное и не скажут - все живы здоровы были, семьи не расстреливали. может в таком случае обратиться к тем, у кого были такие трагические случаи
3) перед приходом к власти Гитлера в Германии была нищета после первой мировой, разруха и бандитизм. инфляция - наверное как сейчас в Зимбабве. для многих приход Гитлера к власти принес порядок. стало меньше грабежей и убийств. он вернул Рейнские земли, разобрался с беспределом. для многих он тогда был спасением. Австрийцы и сейчас о нем мало плохого говорят. вопрос - если кто-то мало говорит плохого о каком-то человеке или не говорит плохого о нем вообще - показатель ли это того, что данные человек - хороший?
Ни в коем случае не принимаю на свой счёт или счёт близких. Я не историк и не претендую на объективность. Просто изучаю историю хотя бы своих предков и пытаюсь разобраться во всех хитросплетениях жизни в том государстве, в котором родился, но не жил. Отвечу по пунктам лично от себя:
1) Думал. Но отбросил эту мысль. Невозможно бояться всю жизнь и в 90 лет не пытаться рассказать о своём реальном отношении к лидеру государства. Задача старшего поколения передать своим потомкам какую-то мудрость, уберечь их от повторения ошибок. Поэтому врать им смысла нет. Ну и что такого, если бы сейчас бабушки мне за чаем сказали: "знаешь, внучек, а ведь страшно было жить после войны. Боялись репрессий." Но нет, они рассказывают о том как питались подножным кормом во время войны, работали за трудодни световой день и отдавали всё для фронта (находясь за тысячи км от ближайших военных действий), но чувствовали что так нужно. Они очень боялись и ненавидели "немца", но никак не Сталина. А уж после войны в кратчайшие сроки стали получать неплохие деньги, смогли получить образование и начали жить. А вот Хрущова они до сих пор называют "Никиткой" - уважения к нему не испытывают.
2) было и плохое. И лагеря были, я же писал. Но у одного Колыма была за дело - по молодости маялся хернёй и постоянно сбегал из мест лишения свободы. Вот и отправили по итогу туда, откуда не сбежишь. А прадеда отправили в лагерь из-за соседских разборок. Дрались с ним, что-то поделить не могли, вот сосед и строчил доносы. А пьяный и безграмотный прадед ещё в довесок и с представителями власти умудрился подраться. Ну и изолировали от общества. И в-целом поступили правильно. Каторга и ИТЛ - не самые плохие государственные институты, как оказалось.
Ну, а ВОВ отняла у меня трёх "двоюродных" дедов. Одного следов не нашлось, один в Латвии в братской могиле лежит - когда-нибудь доберусь до него. Так что говорить, что семья не потеряла тоже нельзя. Предки могли бы и Сталина начать обвинять в этих потерях, как плохого главнокомандующего. Но нет.
3) о Гитлере говорить не имею никакого права.

Кстати, о Ленине в семье не очень хорошие воспоминания передаются :D жили зажиточно, как итог раскулачили, прабабка пошла "ходоком" к Ленину. Вернулась злая и ничего не рассказывала о самом разговоре до конца жизни, сказала только, что он приказал выдать ей денег на новые сапоги, чтобы домой было комфортнее возвращаться. Сапоги купила.
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#82

Сообщение Gubkin »

"Мой дед во времена стализнима работал художником, рисовал надпись "хлеб" на мобильных расстрельных пунктах в грузовиках. Однажды ему надоело одно и тоже рисовать и он написал "сыр", а Сталин увидел и говорит: "пусть же в тебе, вредитель, дырок будет как в сыре". И деда расстреляли из пулемета. После этого дед сыр не любил. "
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
wolzow
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 21:29
Откуда: Московское гетто
Имя: Дмитрий
Авто: 2ТЭ10М
Масло: конопляное

2 гвоздики товарищу Сталину.

#83

Сообщение wolzow »

Как хорошо что наткнулся на тему, надо сбросить держат, а то позабыл
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

2 гвоздики товарищу Сталину.

#84

Сообщение гвардии майор »

Киноактер Певцов в рамках собственной акции "stopознер!" загримировался под товарища Сталина и призвал Познера валить из России, :rulez: назвав его чужим для России человеком (что познер и сам-то не очень скрывает) и предателем.



п.с. Певцова и раньше уважал! И актер хороший, и в рекламе всяких тиньковых-сбербанков не замечен. А сейчас, так вообще... как говорил Жванецкий: "Дима, наша семья признала тебя Лучшим актером мира!" :)
п.с.2 Не знаю, как вставить видео, чтоб сразу окно проигрывателя появлялось...
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

2 гвоздики товарищу Сталину.

#85

Сообщение Gubkin »

гвардии майор писал(а): 05 дек 2019, 16:15 п.с.2 Не знаю, как вставить видео, чтоб сразу окно проигрывателя появлялось...
поправил ссылку
просто ссылка ютуб вставляется без обрамления кодом
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

2 гвоздики товарищу Сталину.

#86

Сообщение sergey-bartex »

Асисяй, эт че получается. Еврей на еврея бочку катит... :lol:
Не по-еврейски как-то
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

2 гвоздики товарищу Сталину.

#87

Сообщение гвардии майор »

sergey-bartex писал(а): 05 дек 2019, 21:40 Асисяй, эт че получается
:kuku получается
В мечеть зашел - и "автоматом" потерял право Родину любить.. :facepalm
Продолжайте жечь покрышки! :D
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

2 гвоздики товарищу Сталину.

#88

Сообщение sergey-bartex »

гвардии майор писал(а): 05 дек 2019, 22:19 Продолжайте жечь покрышки!
мне до вас далеко :lol:
есть такая фраза - иногда лучше жевать чем говорить. это для вас :popcornn:
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

2 гвоздики товарищу Сталину.

#89

Сообщение vital_xbc »

Сначала прочитал "2 гвоздика товарищу Сталину!". Хорошо что ничего не понимаю ни в истории ни в политике...историю переписывают, в политике врут... :D
mac-ron
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 11:08

2 гвоздики товарищу Сталину.

#90

Сообщение mac-ron »

Поклонников " сильной руки какого-нибудь эффективного менеджера-душегуба" хотя бы на пару месяцев в созданные лагеря, для просветления (С)
Закрыто

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость