⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Мифы и легенды про аккумуляторы

chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Мифы и легенды про аккумуляторы

#106

Сообщение chaosad »

Меня вот такая мысль посетила, недавно озадачился зарядкой, купил зарядник заряжал, снимал, ставил. Кароче нормальный акум к примеру на 60 стоит рублей 5-6, при этом служит лет наверное 5-6, если следить не насиловать и тд, может и поболее. Получается тыща в год, при этом самый дешман стоит около 2к, а то и меньше с учётом сдачи старого, который точно отходит года 2, получается теже деньги и при этом можно забить на обслугу, марку, не бояться что дорогой хороший недайбог сдохнет в любой момент, и иметь всегда свежий акум, как считаете?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Мифы и легенды про аккумуляторы

#107

Сообщение Gubkin »

chaosad писал(а): 18 ноя 2019, 15:25 самый дешман стоит около 2к
о чем речь, что-то не встречал сильно дешевых аккумов
по цена/качество наверное лучше Тюмени ничего нет
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Мифы и легенды про аккумуляторы

#108

Сообщение chaosad »

Асисяй, и ну всегда быть готовым заехать в магазин за новым, темболее прям внезапно врятли сдохнет, если в сильный мороз только...

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Gubkin, можно смысл свести к более простому примеру, взять один акум за 5 на 5 лет или два за 2,5 на те же 5 лет.
Вложения
Просто пример, есть и много других вариантов за примерно также деньги.
Просто пример, есть и много других вариантов за примерно также деньги.
Akkumulyatory-Spark-60-po-aktsii.jpg (157.09 КБ) 1788 просмотров
chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Мифы и легенды про аккумуляторы

#109

Сообщение chaosad »

Асисяй, ну вот прям был бодр и весел и вдруг бац и труп, да ладно, падает ёмкость, напряжение это чувствуется особенно при похолодании. Ну суть не в этом, чувствительность разная у всех, хотелось бы мнения услышать, по-любому будет два лагеря. Вы конкретно к какому относитесь?
chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Мифы и легенды про аккумуляторы

#110

Сообщение chaosad »

Асисяй писал(а): 18 ноя 2019, 18:16 я за хорошую батарею
я как бы тоже, был, но вот мысль такая пришла и не могу ее отогнать, и аргументов не могу придумать.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Мифы и легенды про аккумуляторы

#111

Сообщение Иванович »

Какой то беспредметный треп: какая батарея, сколько лет, режим поездок, температур, зарядки. Пробовали заряжать и ли сразу в помойку- ничего не обозначено. :facepalm . Одно понятно: надо КУПИТЬ хорошую батарею :D
chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Мифы и легенды про аккумуляторы

#112

Сообщение chaosad »

Все предметно все предельно ясно. Тема чисто теоретическая.
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

Мифы и легенды про аккумуляторы

#113

Сообщение Суровый »

chaosad писал(а): 18 ноя 2019, 15:25 Меня вот такая мысль посетила, недавно озадачился зарядкой, купил зарядник заряжал, снимал, ставил. Кароче нормальный акум к примеру на 60 стоит рублей 5-6, при этом служит лет наверное 5-6, если следить не насиловать и тд, может и поболее. Получается тыща в год, при этом самый дешман стоит около 2к, а то и меньше с учётом сдачи старого, который точно отходит года 2, получается теже деньги и при этом можно забить на обслугу, марку, не бояться что дорогой хороший недайбог сдохнет в любой момент, и иметь всегда свежий акум, как считаете?
самый дешман никогда не выдаст заявленных токов и емкости. ладно. пусть так и это устраивает клиента. но вот дешман коротнет банкой вдали от цивилизации и что? ехать дальше --- гарантированно убить рр в генераторе, потому как он будет повышать напряжение-ток, считая, что 10.6 вольта - это низкий зарад акб.
качественный акб от проверенного производителя ниогда внезапно не коротит.
поэтому к тем копейкам можно смело прибавлять рубли за ремонт генератора и моральные страдания от поломанной машины. хорошо --- дешево не бывает....

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Gubkin писал(а): 18 ноя 2019, 16:02 цена/качество наверное лучше Тюмени ничего нет
аком. батарейки под названием "реактор" - афигенны. правда, подзаряжать их надо раз в квартал до напряжения 16.3-16.5 вольта из-за плотности компоновки и состава пластин, требуется высокое напряжение для перемешивания расслоения электролита.
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Мифы и легенды про аккумуляторы

#114

Сообщение SerB64 »

На данный момент отдаю предпочтение аккумуляторам Актех, широкая линейка акб . Почти два года как перешли с продажи тюменских акб на иркутские и саратовские, гарантийных обращений не было, заявленные токи выдают, приходят заряженные на 98-100%.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Мифы и легенды про аккумуляторы

#115

Сообщение Иванович »

SerB64, По Тюмени какая гарантия и есть статистика отказов и поддержания гарантии ;) ? Иркутские и саратовские какой гарантией обеспечены?
Ps сравнение розничных цен можете сделать?
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Мифы и легенды про аккумуляторы

#116

Сообщение SerB64 »

По тюменскому лосю, гарантий не было, а в сданых б/у пару раз 3-4 летние акб встречались.Гарантия от 1года до 2. В рознице/закупке 6ст-100 актех классик дешевле аналогичного тюменского и имеет больше а/ч - 850 против 790.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Мифы и легенды про аккумуляторы

#117

Сообщение Booth »

SerB64, Актех 75-ка дремучего г.в. крутит до сих пор, не смотря на редкую эксл-ию с гаражным хранением и подзарядкой - зачет! :class
У нас они в магазинах и рынка не стречаются абсолютно нигде.
Иванович, Тюмень простую черную брал лет цать назад - т.к. ездил много но обслугой акума не занимался ушатал его прошляпив воду. Они кстате заявили что с этого года перешли на Ca/Ca.
И еще в Тюмени вроде два разных бренда/юрика акумы делают.
http://tyumen-battery.ru/69
https://www.alkor-tmn.ru/
з.ы. Ты себе выбираешь? - Отговаривать не буду, но я бы че то импортное глянул или SerB64, порекомендует.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Мифы и легенды про аккумуляторы

#118

Сообщение Иванович »

Booth, Турецкий Мутлу похоже потихоньку и уверенно кончается. Сейчас езжу мало и нет обязательного наличия машины если куда то надо попасть. Переплачивать за иностранца в этой ситуации сомнительно.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Мифы и легенды про аккумуляторы

#119

Сообщение Booth »

Иванович,
У меня такой же режим - любой акк у меня высасывается от длительных простоев так что смысла в гонки за ценой и брендом нет.
В семейном авто после того как заводской Панасоник с пробками и прозрачным корпусом был добит окончательно, хотел взять обслуживаемый акк. с пробками и для контроля и наблюдения уровня, но т.к. замена требовалась срочно, а я не мог приобрести мои хотелки и мнение не учитывались - был куплен Афа Сa|Ca. Вроде норм - бренд Джонсона, он же владелец Варты, да и по корпусу видно те же яйца в профиль.
Корпус черный уровень не проверить, пробок нет - система газоотвода продуманная должжна быть - у варты, боша такая же. Первую зиму открутил нормально, прошлой зимой как обычно после длит простоя сигналка высосала его - в сервисе востановили (каким методом я не знаю). Я только два-три раза в год. его Орионом подзаряжаю для профилактики, программируемых дорогих зарядников нет. :)
з.ы. Давно хочу Вымпел 55 или на худой Кедр с десульфатацией.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Мифы и легенды про аккумуляторы

#120

Сообщение Gubkin »

Интересный канал по АКБ
Как убрать глубокую сульфатацию



Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя