⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#76

Сообщение mvg »

Критикуя - предлагай, предлагая - делай, делая - отвечай.
Критиков дохрена, не видно тех, кто делает.
1. Крым был, есть и будет - Россия. Иного не дано.
2. 80% Украины - Русь из покон веков. Деление страны по национальному принципу - одна из главных ошибок. Бомба замедленного действия. Ахиллесова пята. Искусственно плодить новые народы - вообще абсурд.
3. Вы видите лишь часть фигур на шахматной доске геополитики, но даже если б видели там все, Вам все одно ни разу неизвестно о замысле гроссмейстеров. Но обсуждать их действия считаете по праву.
4. В Китае считают, что 70% действий Мао были во благо, но он не Бог, 30% могли быть ошибочными. Мао почитают и будут почитать. Такой подход - основа стабильности страны.
5. Не будь огромных арсеналов вооружений в стране, Вы бы давно лизали ботинки местным паханам удельного княжества. 6 августа 1990 года глава Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин произнес историческую фразу: "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить". Испугался не Ельцын, испугались кукловоды - давить на кнопки могут и обезьяны, и медведи, не плохо освоившие велосипед. Весь ядерный арсенал и ему подобное были выведены в Россию, а дробление страны так или иначе было остановлено.

И т.д.

Я русский!
Я устал!
Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!
За что?.. За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился? За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов? За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400? За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады? За то, что советская армия освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»? А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил? За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода? А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я как русский должен здесь извиниться!?За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев? Я понял!.. Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и пр.!Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!). Можно много перечислять, но… У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом! И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться! Пора научиться гордиться тем, кто ты есть! Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как-то так...

Отправлено спустя 32 минуты 17 секунд:
sash_ok писал(а): мне приходится попотеть
Как говаривал Стив Джобс - "нужно не 12 часов работать, а головой". В чем смысл жизни, в потении? ;)
Вложения
таня.jpg
таня.jpg (47.11 КБ) 1477 просмотров
Последний раз редактировалось mvg 20 окт 2015, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#77

Сообщение mvg »

http://kosmos.whotrades.com/blog/sthash.lB6Jqta3.gbpl

Процитирую, поскольку многим лень ходить по ссылкам


А вот и продолжение банкета. Аналитики из Голдман Сакс – одного из крупнейших инвестиционных банков в мире – заявили, что нашу планету накрыла третья волна финансового кризиса. В упрощённом виде их приговор звучит так: всё дешевеет, мы скатываемся в дефляционную спираль, при этом попытки решить проблему путём активной печати денег раз за разом проваливаются:

http://www.rbc.ru/economics/12/10/2015/ ... b8a97c0774

То же самое утверждают и специалисты из Ситигруп, самого большого финансового конгломерата в мире. Дефляционный обвал продолжается, цены на товары валятся вниз, и дно пока что не отображается даже на эхолоте:

http://aftershock.su/?q=node/340959

Тем временем ФРС незаметно увеличило долг США на 2,7 трлн долларов. Теперь общий сводный долг США составляет $62 трлн – около 350% от ВВП страны:

http://www.vestifinance.ru/articles/63234

Это огромная сумма – этих денег было бы достаточно, например, для начальной колонизации Солнечной системы или для озеленения нескольких пустынь на нашей планете. Как вы понимаете, шансов вернуть этот долг у американцев уже нет – они могут надеяться теперь только списать его через обесценивание доллара или каким-нибудь иным жёстким способом.

На всякий случай повторю ещё раз: это не Олег Макаренко говорит про мировой финансовый кризис. Это аналитики из Голдман Сакс и Ситигруп – очень уважаемых и безусловно рукопожатных корпораций – утверждают, что мы серьёзнейшим образом влипли в финансовые проблемы.

О том же самом кричат сейчас практически во всех финансовых источниках. Вот, например, статья Лоуренса Саммерса на площадке The Washington Post:

https://www.washingtonpost.com/opinions ... in-serious...

Мистер Саммерс является бывшим президентом Гарвардского Университета, также в разное время он занимал должности секретаря Казначейства США и экономического советника президента Обамы. Ничего хорошего в сложившейся ситуации мистер Саммерс не видит: согласно его мнению экономики Запада практически обречены или на мощный всплеск инфляции или на глобальную рецессию.

То же самое пишет и Вильям Хаттон в The Guardian. Известный британский экономист заявляет прямо – «мировой экономический порядок схлопывается, и на этот раз спасения нет»:

http://www.theguardian.com/commentisfre ... er-collaps...

В общем, как вы уже поняли, даже самые безнадёжные оптимисты начали уже потихоньку осознавать, что мы находимся в полной пропасти. Я пишу «мы», так как экономика США является очень важной частью мировой экономики, и вызванные обрушением финансовой системы Соединённых Штатов волны неизбежно нанесут тяжёлые повреждения всем экономикам мира, в том числе и экономике России.

Вместе с тем у американцев осталась ещё возможность разыграть фол последней надежды: испытать одно сильнодействующее средство, которое может несколько отсрочить надвигающийся конец. Это средство называется NIRP или, по-русски, ПОПС – политика отрицательных процентных ставок.

Суть идеи довольно проста – ФРС США будет давать деньги крупным банкам под отрицательный процент. Взяв, например, миллион долларов в долг у ФРС, через год банк должен будет вернуть обратно всего лишь 990 тысяч. Теоретики полагают, что таким путём получится впрыснуть в экономику ещё больше денег, и что она, наконец, перестанет кризисовать и нормально заработает.

Практики справедливо замечают на это, что проблема экономики США заключается отнюдь не в дефиците долларов, поэтому увеличение мощности печатного станка вряд ли сможет что-нибудь исправить. Вот так, например, видят вбрасывание денег в финансовую систему США на ZeroHedge:

http://www.zerohedge.com/news/2015-10-1 ... stocks-lon...

И действительно – экономика США просто не может уже переваривать доллары. Все возможные пузыри раздуты до максимальных размеров, недвижимости и акциям дальше дорожать просто некуда. Поэтому инвесторы и спекулянты предпочитают просто держать наличные на счетах и ждать, когда всё рухнет – чтобы потом скупить подешевевшие после обвала активы.

Конечно, многие аналитики предупреждают о том, что побочные эффекты от ПОПС будут слишком велики:

http://www.zerohedge.com/news/2015-10-0 ... out-dire-c...

Однако в условиях, когда иерархи ФРС могут или попробовать ПОПС, или просто сложить лапки на груди и умереть, выбор сделать несложно. После того, как всё полетит в пропасть, они смогут оправдаться: «мы испробовали все варианты, мы даже ввели ПОПС, но и это не помогло».

Собственно, в ФРС уже постепенно готовят публику к ПОПС. Если раньше в ФРС говорили только о повышении ставки рефинансирования, то теперь, после нескольких лет жизни с околонулевой ставкой, риторика ФРС изменилась. Цитирую Уильяма Дадли, президента ФРБ Нью-Йорка и одну из самых высокопоставленных фигур в ФРС США:
http://www.vestifinance.ru/articles/63271

Мы решили не применять отрицательные процентные ставки – даже в тот период, когда экономика показывала наихудшую динамику, – из-за определенных опасений по поводу того, что урон от таких действий может перевесить потенциальные преимущества. Однако действия финансовых властей Европы показали, что использование отрицательных процентных ставок вполне возможно. При этом сопутствующие затраты не так велики, как можно было бы ожидать,

Примерно то же самое сообщил журналистам и Бен «Вертолёт» Бернанке – бывший глава ФРС, который ранее намеревался в случае усугубления кризиса сесть в вертолёт и разбрасывать деньги с вертолёта. Отмечу, что ПОПС – это как раз и есть такой «вертолёт», это способ принудительно впрыснуть в перекормленную деньгами экономику ещё немного денег.

Дефляционная спираль тем временем продолжает закручиваться. «Барометр здоровья» международной торговли, который показывает стоимость перевозок сухих грузов по океану, опустился уже до самых низких за последние 30 лет значений:

http://aftershock.su/?q=node/341277

Проще говоря, ни у кого нет денег, всё продолжает дешеветь. На ПОПС особой надежды нет, как показывает опыт других применивших ПОПС стран, отрицательные ставки побуждают капитал не вкладываться в реальную экономику, а бежать из страны. Для США эта проблема будет особенно серьёзна – так как вся финансовая система США построена именно на привлечении иностранного капитала.

Способов сломать дефляционную спираль у американцев по-прежнему остаётся только два – инфляционный или дефляционный сценарий:

http://fritzmorgen.livejournal.com/777720.html

Как вы понимаете, ни перспектива повторения Великой депрессии, ни перспектива превращения доллара в туалетную бумагу по типу его зимбабвийского тёзки, иерархов ФРС категорически не устраивает, поэтому они, вероятно, будут пытаться до последнего оттягивать неизбежный конец.

Если ПОПС и не сможет вылечить экономику США, он, вероятно, сможет хотя бы подарить ей ещё несколько месяцев балансирования на грани. Следите за фондовыми индексами США: если индекс S&P 500 упадёт ниже отметки в 1850, и пробьёт тем самым минимум 25 августа, у ФРС появится очень большое искушение выпустить ПОПС из клетки.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#78

Сообщение mvg »

sash_ok писал(а): Уже 25 лет СССР нет,а Запад все не сгнил.
Вложения
соц. классы.jpg
соц. классы.jpg (76.66 КБ) 1469 просмотров
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#79

Сообщение tabachka »

mvg, тема конца света (в контексте темы краха Америки) муссируется человечеством с момента начала существования человечества (Америки), однако "воз и ныне там". Может, Америка и рухнет когда-нибудь, но не при нашей жизни, а жить хорошо хотца сегодня.
PS В области средняя зарплата за год упала на 12% (слышал, в Москве, наоборот, поднялась на 6%). Цены на продукты поднялись на 20% молоко и кондитерские, 50-80% мясо, 70-100% рыба, 30-100% промтовары, за что огромное "спасибо" нашему мудрому руководству.
Говоришь, в Америке дефляция? Нам бы так жить.
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#80

Сообщение DIman »

А самое забавное, что не смотря на всеобщее вздыхание всех "еканомистов мира", что Китай, что Россия, что другие страны, по прежнему увеличивают свою вложения в американские ценные бумаги.
Особенно это забавно смотрится, когда по телеку льется пропаганда о том, что "Омерика хочет поработить миииир" а мы тут фигаг и покупаем американские ценные бумаги...
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#81

Сообщение mvg »

tabachka писал(а): с момента начала существования человечества (Америки)
Ах вот оно где прописалось...
DIman писал(а): а мы тут
Знать и делать не одно и то же. Верующих много, но мало тех кто следует заветам Христа. Больше грешат, зато говорят об истинной вере в три горла.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
tabachka писал(а): Нам бы так жить.
Потому так и живешь. $ в заначке есть (с потом и кровью) ... ни кто ж не держит. ;)
Как голосить о свободах, так первые, а как предложить нечто реальное - ни сном, ни духом. Предложи что-то внятное... чтобы рай на Земле. Да и двинем тебя вместо Медведева... от Оилчойс.ру ;) Готов на что-то более внятное?
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#82

Сообщение tabachka »

mvg, я скромный, мне много не надо, пару лет у власти, дальше на покой. Власть хлопотное дело, да и не хотца, чтоб оголодавший народ на вилы поднял. Касаемо благодарности ... к примеру, всё правительство будет консультироваться у чойса, какое масло лить в свои феррари и мазерати, а затем сделаем анализ в позолоченной лабе )))
sash_ok
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:49
Имя: Subaru Outback EZ30
Авто: Саша

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#83

Сообщение sash_ok »

mvg писал(а):
Это же Бразилия,где много диких обезьян!
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#84

Сообщение Vadim_Mk »

Хорошо рассуждать о сранной Рашке квадратный ватник и благославенном Западе где все просто зашибись и заотлично сидя в тепле у монитора в своей квартиры, а не сидеть в картонной кробке на улице в фавелах в Бразилии где много дикиких обезьян, или в каких нибудь трущобах Бронкса или под мостами :) все спецы аж ни ипаться а то что в америке то же самой сейчвс 10% населения живет по карточкам продовольственным - так это все пропаганда :)
Когда займутся в конце концов сферой образования среднего и высшего которое до сих пор клепает тупых манкуртов?
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#85

Сообщение tabachka »

Vadim_Mk писал(а): в америке то же самой сейчвс 10% населения живет по карточкам продовольственным - так это все пропаганда
Ну да, пособие по безработице как у меня зарплата (высоковалифицированного по местным меркам специалиста)
Vadim_Mk писал(а): Когда займутся в конце концов сферой образования среднего и высшего которое до сих пор клепает тупых манкуртов?
Зачем клепать умных? Чтоб был умный, надо много денег тратить и систему переделывать. Всё равно без работы будут сидеть. А то ещё хуже, научишь их, а они на Запад дернут (как известно, физтеховцы и им подобные идут там "на ура. И действительно ведь уезжают, неблагодарные).
sash_ok
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:49
Имя: Subaru Outback EZ30
Авто: Саша

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#86

Сообщение sash_ok »

Vadim_Mk писал(а): все спецы аж ни ипаться а то что в америке то же самой сейчвс 10% населения живет по карточкам продовольственным - так это все пропаганда
Ты телека походу обсмотрелся!Я-сварщик,с 12 летним стажем,получаю в данный момент 600$,в Европе пособие по безработице больше,а металл и электроды одинаковые.
если ты про это Американская программа льготной покупки продуктов ,то я бы тоже от 200$ не отказался.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#87

Сообщение Vadim_Mk »

Вести с Амеречины
http://www.vesti.ru/doc.html?id=391993&cid=549
6250 долларов или около 190 тысяч рублей в месяц. Примерно столько, по мнению 450 тысяч американцев и по расчетам ученых Принстонского университета, нужно человеку, чтобы легче переносить жизненные трудности. Эта сумма является своего рода границей, до которой справляться с проблемами в жизни нелегко. По мнению руководителя Центра психологической и социальной медицины Евгения Шапошникова, количество денег имеет значение.
А вообще забавно как начинают петь оды люди которые там реально не жили, не отдавали по 2 000 USD за тесную квартирку в Нью-Йорке в месяц а увидев ценники на шмотки жрачку и машыны сделали вывод - вот она манна небесная :) У меня коллега по работе прожив 14 лет в Нью-Йорке и вернувшись имея на руках гринкарду - как то не горит желанием возвращаться обратно...Ну а про чушку с ее дороговизной еще до кризиса с Евро = 40 а сейчас вообще несусветными ценами просто помолчу, раз пять покатался туда сюда, посчитал топливо, страховку время на погран перездах - "Убогие чухонцы - ПНХ со своей убогой и дорогой Чухней"

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
sash_ok писал(а): Ты телека походу обсмотрелся!Я-сварщик,с 12 летним стажем,получаю в данный момент 600$,в Европе пособие по безработице больше,а металл и электроды одинаковые.
если ты про это
Больно складно для сварщика трындишь
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
sash_ok
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:49
Имя: Subaru Outback EZ30
Авто: Саша

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#88

Сообщение sash_ok »

Vadim_Mk писал(а): 6250 долларов или около 190 тысяч рублей в месяц. Примерно столько, по мнению 450 тысяч американцев и по расчетам ученых Принстонского университета, нужно человеку, чтобы легче переносить жизненные трудности. Эта сумма является своего рода границей, до которой справляться с проблемами в жизни нелегко. По мнению руководителя Центра психологической и социальной медицины Евгения Шапошникова, количество денег имеет значение.
В Красноярске квартира 20000 в месяц стоит,а средняя зарплата 30000,попробуй на 10 тысяч проживи.
Vadim_Mk писал(а): Больно складно для сварщика трындишь
У меня еще и высшее образование есть.Почему все считают,что сварщик должен быть пьяный и с усами?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#89

Сообщение veles »

Vadim_Mk писал(а): Больно складно для сварщика трындишь
Я сама дочь офицера, поверьте, здесь не все так однозначно...(с) :popcornn:
sash_ok
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:49
Имя: Subaru Outback EZ30
Авто: Саша

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#90

Сообщение sash_ok »

Великая энергетическая держава Изображение
Лучше сдохнуть молодым!
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей