⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Здоровье

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#46

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса, 8-9 часов это много даже для тех кто с тонусом.
Со штангой не каждому показано приседать :oops:, некоторым противопоказано. Не все качковские методы можно переложить на среднего человека, а ноги у меня адаптировались и не мерзнут даже при очень низкой температуре воды когда на улице морозы. До "Детки" я не дорос и сомневаюсь что доросту не то место и время :)
Метода перелета провереная и мне помогает, сейчас после длительного перелета в Тай во первых одеваю шлепки сразу по прилету, но и выраженного отека нет .
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#47

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 17 май 2019, 11:25 Со штангой не каждому показано приседать , некоторым противопоказано
ну это вообще не проблема. Используйте гак-приседания, платформу, присед с блинами висящими на поясе на ремне...сути не меняет. Качковские/не качковские - не важно как эт называется. Суть в том что нагрузка на ноги с отягощением в возрасте 40 лет и дальше идет только на пользу здоровью - о чем сопсна данная тема
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#48

Сообщение Иванович »

Таки по здравому размышлению приседания с отягощениями нагружает колени, поясницу, позвоночник, связочный аппарат,а так же сердце. Если человек сидел за столом много лет и начнет с отягощениями приседать вполне может нажить больших проблем. Так что очень осторожно рекомендовал бы такие приседания с отягощениями.
Лучше начать с общефизических укрепляющих упражнений.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#49

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 18 май 2019, 09:42 по здравому размышлению приседания с отягощениями нагружает колени, поясницу, позвоночник, связочный аппарат,а так же сердце
на самом деле по здравому размышлению всё чуть-чуть не так.
колени: нагружаются, да, НО никто не заставляет сразу 150 кг на плечи и вперед. Сначала до корректной техники с пустым а дальше по чуть-чуть.
поясница и позвоночник: нагружаются когда есть осевая нагрузка. Если бы было здравое размышеление то прочитав мой пост было бы заметно что платформа и присед с блинами на поясе осевой нагрузки не дают СОВСЕМ ни на поясницу ни на позвоночник.
связочный аппарат: да любые упражения его нагружают, но повышенное кровообращение при адекватных нагрузках (никто не сватает рекорд Алхазова повторять) увеличивает доступ питательных веществ к связками тем самым укрепляя их и продлевая их срок службы. А при употреблении хондропротекторов вообще стальные будут.
Сердце: еще раз, мы же не говорим о достижениях и рекордах. Ничего не будет с вашим сердцем если вы 80-100 кг будет приседать/жать ногами. Вот совсем ничего. А если есть вопросы по сердцу то общедоступный и безрецептурный мильдронат в помощь.

И самое главное: работа с нагрузкой это стимуляция тимуса и создание дефицита анаболического фактора, на который организм откликается выработкой тестостерона, которого ой как не хватает мужикам за 40, когда начинает расти пузо и сиськи как у женщин. Вот этих двух вещей никаким хождением по мукам с палками и обливанием не достичь никогда...это так, баловство, что бы калории чуток пожечь что сожраны в течение дн.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#50

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса писал(а): 18 май 2019, 11:50 при употреблении хондропротекторов вообще стальные будут.
За крайний год регулярных тренировок не употреблял, хотя с коленями близко знаком с юности(сильно простыл) и после службы в Архангельской области доставали. Артра початая стоит и из Вьетнама приволок пару лет назад с какой то акулой американский - год стоят использую как маракасы :D . Северная ходьба разгружает колени и тазобедренные.
Бозон Хиггса писал(а): 18 май 2019, 11:50 безрецептурный мильдронат в помощь.
Милдронат конечно знаем что такое. Такая красная коробочка.
Бозон Хиггса писал(а): 18 май 2019, 11:50 начинает расти пузо и сиськи как у женщин.
Пока если и растут за крайний год, то вместе с мышцой. Просто жрать надо в меру, у меня есть правило " легким чувством голода " из за стола выходить тогда и ничего сжигать не придется мучая себя в круговых тренировках, пирамидками и прочие изотонами и табатами что к здоровью уже имеют весьма отдаленное отношение. Хотя иногда в круг балуюсь слегонца.
Бозон Хиггса писал(а): 18 май 2019, 11:50 Вот этих двух вещей никаким хождением по мукам с палками и обливанием не достичь никогда...это так, баловство, что бы калории чуток пожечь что сожраны в течение дн.
Повторюсь жрать надо меньше. Никаких хождений по мукам, меня реально прет после ходьбы и обливания. Вот примерно как в купель ухаешь, ну может чуть помягче.
Таки сегодня 6+11(12)км около 1000кал. Чисто цифры.
Непередаваемые очучения когда идешь и кругом птицы поют, белки прыгают и черемуха и яблони цветут. От Лесопарка мне пару минут ходьбы и тратить час на то что бы добраться до ближайшей качалки не вижу смысла. В Химмашевском парке сваяли отличную площадку для воркаута от Медной компании, но туда редко захожу больше на старой тренируюсь.
Не отрицаю применимость методы приседания с отягощениями, но у меня основная работа на выносливость, тем более скоро лето и ножками придется походить много. Любим мы с супругой в поездках ходить много.
Всем здоровья!
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Здоровье

#51

Сообщение sergey-bartex »

Если подсумировать, то чтобы пузо не росло нужно кушать керотин?))
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Здоровье

#52

Сообщение veles »

Да, вместо еды
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#53

Сообщение Бозон Хиггса »

sergey-bartex писал(а): 18 май 2019, 17:05 то чтобы пузо не росло нужно кушать керотин?))
Чтобы не росло пузо надо чтобы потребляемых калорий было меньше чем затраченных. А что бы тестостерон был и тимус в тонусе только нагрузки. Всякие ходьбы с палками-яйцевыдиралками и обливание это так совково-мышечная память
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#54

Сообщение Иванович »

Ну началось, тестостерон с адреналином зашкаливает :lol: . Переизбыток не иначе.
Так для инфы: посмотрел совсем недавно Бандюка "Страна боксеров" и "Качковский рай". Раньше не видел и фигура неоднозначная.
Однако суть: австралиец долго живший в России) бывший качек и победитель Лумпени по тайскому боксу однажды вдруг похудел и занялся кардио с большими повторениями и ходьбой на Патонге вокруг озера. Причина банальна: его друзья качки вдруг стали один за одним уходить , сердечко не выдерживало нагрузок. Ну никогда не таскал человек такие веса за всю историю существования человечества из поколения в поколение, не помню такого :facepalm .
Всем здоровья! Берегите себя!
Последний раз редактировалось Иванович 18 май 2019, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Здоровье

#55

Сообщение sergey-bartex »

Бозон Хиггса, да это шутка была
вообще жизнь потиху меняется в нужном направлении
возможно скоро будет удобный кабинет с лавкой для преса и штанги/гантельки
плюс велик никто не отвемял
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#56

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 18 май 2019, 19:56 Причина банальна: его друзья качки вдруг стали один за одним уходить , сердечко не выдерживало нагрузок
расскажи эти басни Билу Гранту, Майку О'Хёрну, Андреасу Кахлингу, Сити Флэтчеру, Сержу Нюбре...список бесконечно можно продолжать. те кто рано уходят - просто не очень умело занимаются здоровьем. А с дуру ума можно и палку для хотьбы сломать :lol:
sergey-bartex писал(а): 18 май 2019, 20:02 возможно скоро будет удобный кабинет с лавкой для преса и штанги/гантельки
вот это правильная тема.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#57

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса, Для меня авторитеты Порфирий Иванов, Николай Амосов. Выработавшие простые и доступные системы оздоровления совершенно бесплатно и дали высокие наставления. Прожили долгую и насыщенную жизнь и оставили добрую после себя память.
Людей что вы указали не знаю, их вероятно тоже сильно беспокоили кол-во тестостерона в организме, тут же главное с фармой не перебрать :D .
Сам лучше традиционно по старинке отжимания, выпрыгивания, турничек, брусья, из нового хотьба с палками ( кстати придуманная финскими спортсменами).
Спасибо что вы есть, реально убеждаете меня в правильности выбранного пути 8-) !
Традиционно Всем здоровья!
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#58

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 18 май 2019, 22:25 Для меня авторитеты Порфирий Иванов
всё ясно. Вот после этого заявления я понимаю весь уровень малаховщины из серии "суй в жопу помидоры, нет времени объянять".
Как всегда присадочники побеждают здравый смысл и тут...что Руслан в начале этой темы что Вы, гражданин. С - стабильность.
Видимо обскурантизм он во всем проявляется и в маслах и в других взглядах...таких людей к сожалению много
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#59

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса, это вы на полном серьезе сейчас мне порекомендовали в жопу помидоры совать? :facepalm мдя у вас богатый опыт после применения препаратов. Больше, больше фармы :катаюсь: !!!
Ps Правильно: несогласного обьявить еретиком или как минимум невеждой без принципов и на костер , но предварительно на дыбу его.
Ничего не меняется в повадках людей с веками :( .
Там не менее здоровья втч морального!
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#60

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 18 май 2019, 23:15 вы на полном серьезе сейчас мне порекомендовали в жопу помидоры совать?
нет это я аналогию привёл уровня суждений о здоровом образе жизни - такая вот малаховщина. А помидоры это просто картинка такая есть с Геной Малаховым http://askee.ru/uploads/answer/20151215 ... 040f0f.jpg
вот всё то мракобесие что П.К Иванов писал, что вы пишите это все в этой картинке, просто сатирой удобренное
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и 3 гостя