⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Cupper. Общая

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#76

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Vitek74 писал(а): 14 апр 2019, 03:56 а отзывы реальные они разные https://www.drive2.ru/l/496021857078608740/
Ты думаешь я это все не видел?
Под клапанной чистота это детсаий сад. Люди не знают что у них происходит в картере и потом удивляются откуда намыло и забило фильтр.

Это происходит только на тех моторах, у кого какахи в картере и первые интервалы придется терпеть. И следить за фильтром. А как хотел?
Vitek74 писал(а): 14 апр 2019, 03:50 недавно у Zamok в новой машине 26т.км пробега в
говори полностью. Учеловека отец пенсионер на жигулях на минералке ездил 7 лет только летом. Дальше нечего объяснять. Я знаю что в картере и машина у меня тоже 11 года. Я не ездил на минералке и то засрало.

Покажи у меня потемневшее масло и забитые фильтры у людей, что пришли к куперу с удовлетворительным состоянием двигла без отложений внизу или с новья. Ни одного случая потемнения масла не зафиксировано.

Фото забитого фильтра у dydezzz тоже почему не покажешь с тем фото что у него в картере? Объясни почему куппер обязан за 100тыс отмыть то, что не намыли традиционные масла, а только срали? Если 250 тысяч срать, то и 250 надо отмывать.

Моторы, которые ходят по 500-1000тыс меня не интересуют и я не предлагаю им лить. Я изучаю своего инвалида, котррый после 2009 года выпуска редко выхаживает вторую сотню и k-power в Набережных челнах уже состояние сделал на них. Приоры теперь их не интересуют. Водородный износ возникает там, где допущен косяк и нарушены условия смазки трибопары. Или условия эксплуатации экстремальные.

Про ccs и тот эксперементальный образец. Это какие то первые шаги и подборы рецептуры. Меня те летописи вообще не интересуют. Ты бы мне еще кастрол подсунул в первые годы своей деятельности.
Ты вообще представляешь 100000 попугаев? У Пенсионера24 его желтая коробка ломается при 10000. А ты утверждаешь, что его прибор как кэнон работает. Но это другая история и не эта тема.
Все нынешние продукты тестируют в PLM на нормальном канноне. Посмотри анализ несколько страниц назад 5w-50 оно по ccs нулевкой получилось и не проверяли при -35, так как заявили пятеркой.

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Про ЧШМ это экспресс-метод для сравнения традиционных противоизносных присадок.

Почему рекордсмены и иконы по ЧШМ типа mobil1 не спасают меня от реального задира? Нет таких условий в моторе.

У купперовцев своя машинка. По типу тех забугорных, где фиксированный шар гоняет по диску с адекватным усилием. Сталь подшипниковая.

Отправлено спустя 57 минут 18 секунд:
Valena-SV писал(а): 14 апр 2019, 02:04 а как вы определили кто кому дышит в затылок и какой продукт лучше?
Это мое субъективное мнение и сложившееся впечатление со стороны. Даже Ваш бывший коллега по цеху "алхимик" и ученик Гаркунова говорил, что это прорыв готовое масло без танцев с присадками. Также по патенту Мамыкина в Германии Addinol выпустили масло для тепловозов и судовых двигателей. Пусть там и Валеновские, пусть там и "украденные" наработки. Мне ваши разборки ни к чему. Есть суды. В продукции Cupper по уверению Мамыкина применена другая более продвинутая технология, чем внедрили Addinol по старым патентам и с традиционными присадками.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Cupper. Общая

#77

Сообщение mvg »

Дмитрий Анатольевич, я не знаю о чем думают менагеры купер, но они допускают большую ошибку, действуя также, как их соперники, ведь "все гении за бугром". ;) ZDDP сдаваться не собирается, хотя попыток заместить полно и на этом форуме... В борьбе авторитетов (не путать с компетенциями) малые обречены заранее - "наука по рельсам" никогда не выбирает свой путь.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Cupper. Общая

#78

Сообщение mvg »

Дмитрий Анатольевич, если вы и Купер уверены в результате, полагаю, они смогут найти несколько сот тысяч под гарантии на "без фильтра", если нет средств (для малых это сложно) для полноценных испытаний - магнит чистый, физхимия ничего особого не выявляет.
Разрабатывается программа испытаний с участием независимых экспертов и вперед...
В случае положительного результата, найдутся и спонсоры для продвижения технологий... и более глубокого изучения.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#79

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

mvg писал(а): 14 апр 2019, 12:50 они смогут найти несколько сот тысяч под гарантии на "без фильтра",
А что не так? Думаешь, что 5 лет частицы железа добросовестно прилипали к магниту и тут резко на куппере стали мимо него плавать и прямиком в фильтр? Нелогично это.
Какие сот тысяч? Их ответственность перед третьими лицами застрахована на 5млн.руб :D
Что ты думаешь, я просто так рьяно взялся убивать свою машину ;) ? Как укакошу, отсужу у них на новую :D Мотор не получилось так сразу прикончить, вот теперь трансмиссию пробую :D
Сарказм :!:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Cupper. Общая

#80

Сообщение Vitek74 »

Дмитрий Анатольевич, это реально сектанство!... :) даже забавно наблюдать)
с твоего грязного картера не намыло ничего, с новых жигулей в которой пробег 26т намыло, и чо что 7лет на минералке, оно там менялось часто...
У дидеза двигатель посмотри до и после, он был чистый, и на купере проехал очень много, по логике должно давно все отмыть, просто вы решили что там очень грязно и всегда, вы посмотрите фильтра после димексида! даже там такой массы нету!... Ты как будто ослеп... это печально...
...
Дмитрий Анатольевич писал(а): 14 апр 2019, 10:45 Водородный износ возникает там, где допущен косяк и нарушены условия смазки трибопары. Или условия эксплуатации экстремальные.
Ну так ты щас описал идеальные условия для ЧШМ :катаюсь:
Таки чо оно там не работает?... задир что надо там! :)
Дмитрий Анатольевич писал(а): 14 апр 2019, 10:45 5w-50 оно по ccs нулевкой получилось и не проверяли при -35, так как заявили пятеркой.
Вот именно ключевое слово ПОЛУЧИЛОСЬ! :class
Я пример привел что человек один раз показав свое отношение к делу, теряет доверие, и веры словам нет!
Бла бла шоу про технологии оставьте для неокрепших умов...
То что у тебя износ остановлен, это еще доказать надо...
Я искренне хочу верить в медную технологию, и еще больше хочу верить в качество и стабильность купер, но пока слишком все не однозначно... ИМХО
пока сплошь субьективное мнение, обовсем!... и не внятные ответы от купер!.... Люди попробовав слазят с него не просто так...
И то что медь у дидез упала в анализе до 74, никто не хочет замечать, гонят дичь про намазывание, хотя это не первая заливка, и добавлялся энергетик!... Железо было 74, потом делось куда то, ... Сплошь ЦИРК!)
IMG-20190331-WA0004.jpeg
IMG-20190331-WA0004.jpeg (164.43 КБ) 535 просмотров
Это что грязный двигатель был?.... Вы там чо с катушек сьехали?... Тем более уже несколько смен!
IMG-20190331-WA0000.jpeg
IMG-20190331-WA0000.jpeg (245.94 КБ) 535 просмотров
IMG_20190414_133536.jpg
IMG_20190414_133536.jpg (345.97 КБ) 535 просмотров
Ну цирк да и только...
НО ИНТЕРЕСНО! :)

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Дмитрий Анатольевич писал(а): 14 апр 2019, 10:45 Это мое субъективное мнение и сложившееся впечатление со стороны
Стесняюсь спросить на чем основано?)))
Ну реально секстанство сплошное :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#81

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Vitek74 писал(а): 14 апр 2019, 13:37 Это что грязный двигатель был?.... Вы там чо с катушек сьехали?... Тем более уже несколько смен!
Я тебе говорю, что под клапанной чистота это цирк! Посмотри что на муфте vvti! лак
А в картере дичь после 250 тыс на традиционных маслах .
И набухать, размягчаться и отваливаться кусками это стало только на куппере. Почему раньше не отваливалось, а только цементировалось?
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (159.46 КБ) 525 просмотров
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Cupper. Общая

#82

Сообщение Vitek74 »

Дмитрий Анатольевич, я вижу чистый двиг, и по моему глупо думать что с него столько может отвалится грязи...
Это только в куппере могли пртдумать, такую дичь...
И как всегда про то что медь упала до 74 в НЕ первой заливке да еще с энергетиками дополнительными вы не хотите видеть, или просто игнорируете факт!.....
По мне так это граничит с тупостью, или редким цинизмом...)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#83

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

opengraph_noimage.jpg
opengraph_noimage.jpg (36.89 КБ) 515 просмотров
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Cupper. Общая

#84

Сообщение mvg »

Дмитрий Анатольевич, мне представляется, я предложил простую и понятную всем схему для подтверждения "Эффекта безызносности" — явление понижения трения и повышения срока службы трущихся частей механизмов. Наблюдается у соприкасающихся деталей механизмов, одна из которых изготовлена из сплава, содержащего медь. Объясняется выделением атомов меди из твердого раствора благодаря разрушению межатомных связей при трении на поверхности одной соприкасающейся детали и избирательным переносом их на поверхность другой соприкасающейся детали.

Фильтр, в данной ситуации, лишь мешает в достижении истины. Либо пан, либо пропал ... Все споры отпадут сами собой...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#85

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

mvg писал(а): 14 апр 2019, 14:36 Фильтр, в данной ситуации, лишь мешает в достижении истины.
Куда предлагаешь девать отложения, которые у меня отваливаются https://a.d-cd.net/RkAAAgGKEuA-960.jpg
Мне это не нужно доказывать. Я себе уже доказал.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Cupper. Общая

#86

Сообщение mvg »

Мое дело предложить. На форуме масса предложений, от того же RandomXP, для быстрой очистки двигателя.
Дмитрий Анатольевич писал(а): 14 апр 2019, 15:01 Я себе уже доказал.
Речь не о вас, а о технологиях и Купере. Если они реально добились результата, нужно рисковать, а не играть с потребителем в темную. "Масляную чуму" списали на хреновое российское топливо, а что на самом деле?

RandomXP демонстрирует свое, вы и Купер свое. Какие проблемы?
И все это под гарантии производителя масла и моющих технологий.

При отрицательном раскладе вы получаете новый двигатель... ну или контрактный. Я платил сам... :(
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Cupper. Общая

#87

Сообщение Vitek74 »

Так и что это было когда медь упала до 74ппм?...мое мнение оно вывалилось... в фильтр...
зы это наверное сбалансированность и стабильность по купперовски)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Cupper. Общая

#88

Сообщение mvg »

Vitek74, медь по теории не может не расходоваться... Если не убывает, технология не работает.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Cupper. Общая

#89

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

1 грамм меди забил фильтр ? Серьезно?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Cupper. Общая

#90

Сообщение Vitek74 »

mvg, вопрос в каких количествах и в какой момент?!, если двиг уже был обработан и проехал много т.км на купере, там все покрыто...
с чего вдруг так резко ей падать?
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Масла по брендам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей