⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масляная беседка (не подбор)

#2101

Сообщение mox111 »

Дмитрий Анатольевич
надо добавить -следы работы никакущих детергентов :катаюсь:
царь,просто царь)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Масляная беседка (не подбор)

#2102

Сообщение sergey-bartex »

друзья, а кто может объяснить такой момент - как может упасть окисление масла при росте кислотного числа? такое вообще возможно? если да - то при каких условияХ?
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масляная беседка (не подбор)

#2103

Сообщение mox111 »

sergey-bartex,
"как может упасть окисление масла при росте кислотного числа?"...возможно оно и не падало вовсе (а было изначально низким ) :D
остальные варианты с убиением эстеровой базы (гигроскопичностью например) из разряда фантастики ...
царь,просто царь)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Масляная беседка (не подбор)

#2104

Сообщение sergey-bartex »

mox111 писал(а): 12 мар 2019, 17:43 а было изначально низким
а если этот момент отбросить? значит фантастика, так и запишем)
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2105

Сообщение Booth »

Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#2106

Сообщение Booth »

Это УРЦ?
Спойлер
Показана работа автоматического оборудования по определению выспышки и кв.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Татнефть. Общая

#2107

Сообщение mvg »

Там внутренние разборки, региональные. Толком не знаю.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Татнефть. Общая

#2108

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса писал(а): 06 апр 2019, 18:12 еще один проректор института благородных девиц...Иваныч, ты то чего ради топишь ? В робин гуда решил поиграть, всех угнетенных и обездоленных защитить ?
Хочешь тоже мне свою историю рассказать сколько тебе лет и кк тебе живется? да я вроде её уже слушал. Давай без нравоучений, ок , да еще в сослагательном наклонении ?
Попытка покусать из гарда меня дело пустое, уже не задевает от слова совсем. Я сказал - ты увидел, не внял ну да ничего :D .
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Татнефть. Общая

#2109

Сообщение Vitek74 »

Долго наблюдаю этот бред и высокомерие пивовара, и бездействие администрации, но трудно промолчать...
Саша, Губкин, ты уже определись!... Или у тебя есть какие то правила на форуме, либо удали их на фиг! а то сам придумал сам верчу как хочу!...то меня за какое то междометие забанил, анализ не сделал поклав на мнение голосующих, то теперь распустил пивовара который решил что специалист в маслах(хотя еще недавно в маслах был просто ноль, когда пришел на масляный форум, значит образование тут непричем!))) , и кичится своим каким то местом работы унижая людей! Ну противно это уже наблюдать!
А какое у человека образование? Технолог пищевой промышленности пивовар?... учитывая как у нас учат в институтах это просто смешно представить как это далеко от нефтехимии, ты вот у нас институт губкина закончил но меньше на себя берешь!
Что касается профессии...
По мне так если кухарку ставять на должность завгара, это не говорит о профессионализме кухарки, а только о низком уровне предприятия...
Ну беда у нас в стране с кадрами, еще и не такое увидишь..., у меня знакомая девушка тоже типа химик "заочник"(все знают думаю уровень заочников) после закрытия спиртзавода, в жко у электриков работала, и даже стала одно время главным энергетиком)))... вот такие метаморфозы бывают)...
т.ч. надо как то следить за форумом, или удалить правила...или плюнуть и разойтись....) уже все берега перешли
ИМХО
Надо как то ближе к практике, реальным отзывам!... а кто хочет мастурбировать на цифры в допусках, пусть мимо проходят, или выделить уголок чтоб там срали, а не в каждой теме!... а то куда не зайди диванные теоретики про все рассуждают!... Масла, присадки... да пофиг!... Опыта НОЛЬ!... но гонору через край!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Татнефть. Общая

#2110

Сообщение mvg »

Booth писал(а): 06 апр 2019, 18:41 все последовательно и основательно делали
Там весьма жесткие условия со стороны VW, да и два неизвестных (топливо+масло) в одном "флаконе" не лучшим образом влияют на объективность результата в случае неудачи. Авто Евро-6, дизель... Рисковые ребята.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19506
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Татнефть. Общая

#2111

Сообщение Gubkin »

Vitek74 писал(а): 07 апр 2019, 08:04надо как то следить за форумом, или удалить правила...или плюнуть и разойтись
1) в том споре только один человек получил предупреждение если что
2) как модерировалось ранее, так будет и в будущем. Правила как были, так и будут. Если вспомнить все твои пригрешения, то на любом другом форуме уже забанили бы навечно.
3) мягко модерируешь есть недовольные, жестко - тоже есть недовольные. В общем как не делай, вы всегда найдетесь :popcornn:
4) никого насильно не держим, есть другие ресурсы
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Татнефть. Общая

#2112

Сообщение Booth »

mvg писал(а): 07 апр 2019, 08:11 Там весьма жесткие условия со стороны VW, да и два неизвестных (топливо+масло) в одном "флаконе" не лучшим образом влияют на объективность результата в случае неудачи. Авто Евро-6, дизель... Рисковые ребята.

Я понял (может ошибочно) это мероприятие так: маркетинговая акция и декларация о намерениях, не более - думаю никаких резюме по ней не будет ни от WV ни от Татнефти ибо совсем не для афиширования тестов такая акция делается.
Наличие факта сотрудничества с Wagoм на оффициальном уровне уже априори имеет рекламный эффект. :)

Теже банальные и востребованные большой аудиторией 502/505 большой объем сбыта имеют - а глядишь в прайсы - оказывается предложений интересных не так уж и много. Конечно был бы рад и горд за Татнефть выпускающую масла с офф. допусками будь то Wag, MB или любой др. это не такое уж сложно дело - было бы желание , а возможности, умения и силы у ТН найдутся. У меня нет транспорта от Wag допуски его не нужны и хватает того что Татнефтью выпускалось до...но Татнефти мои хотелки не интересны да и Вам камрады... :)
При всем почтении к именитым брендам их мидл сегмент - это просто масло , за которое переплачивать приходится , а топовые масла которые безусловно хороши - для них есть навороченные дорогие, сервисные авто и потребитель готовый за это платить, мне обывателю с простым бюджетным авто покупать это как понты кидать. Вечный двигатель они сделают несмортя на крутые анализы и рецептуры и восхваляющие оды потребителей. GPN зашевелился давно и дает достойные масла - ационные цены были на масла просто офигенские. Лукойл тоже планами полон - тенденция радует - но то что ценообразование наших брендов будет оставаться хотя бы таким же или становитсья более доступным вызывает сомнения. И как обычно происходит Азиатские пр-ли как всегда в дамках оказываются )
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Татнефть. Общая

#2113

Сообщение mvg »

Booth писал(а): 07 апр 2019, 09:09 Я понял (может ошибочно) это мероприятие так: маркетинговая акция
Любое заявление о соответствии или причастности тем или иным нормам - маркетинговая акция. Главное, чтобы декларация соответствия чему-то соответствовала.

Парадокс в том, что мы по разному относимся ..., хотя - пока мы тут рассуждали, всего две российские компании остались в перечне API https://engineoil.api.org/Directory/Eol ... eration%20**
То ли условия не выполнили, то ли... не знаю. ;)
Но вчера лицензии еще действовали, как для Лукойла, так и для РН. Они теперь не в праве заявлять о соответствии!?
Последний раз редактировалось mvg 07 апр 2019, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Татнефть. Общая

#2114

Сообщение sergey-bartex »

mvg,
Спойлер
у Лука лицензия еще есть у финского представительства, американского и мексиканского
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Татнефть. Общая

#2115

Сообщение mvg »

sergey-bartex, я о другом... Вложить кучу $ и враз потерять.
Может вложили не туда? - когда-то именно лукойловцы ратовали за российскую систему управления качеством ГСМ...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BECHA, Yandex, YandexBot/3.0 и 2 гостя