⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#2116

Сообщение Иванович »

Надеюсь есть здравые люди понимающие что эти веселые картинки не изменят положение
в нашем королевстве.
Когда кто то безапеляционно вещает что он истина в последней инстанции в белых одежах меня это наводит на определённые мысли
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#2117

Сообщение veles »

Изображение
Патриотизм, о котором вторят нам буржуазные СМИ (не только отечественные), есть не более, чем «фиговый листок», которым господствующий класс прикрывается, чтобы планомерно осуществлять свою грабительскую внешнюю и внутреннюю политику ради собственного обогащения. Страдать при этом продолжает лишь рабочий класс, из карманов которого вытягивают уже последние копейки. В свою очередь, буржуазия пойдет на любые ухищрения и уловки, на любые преступления, будь то захват чужих территорий, или раздача собственных, дабы получить мимолётную выгоду для себя, выторговать сомнительные преференции, отменить санкции и т.д.

Каждый рабочий, должен задать себе несколько вопросов:

1) в каком государстве мы живём?
2) кому принадлежит власть в этом государстве?
3) кому принадлежит земля в этом государстве?

Территориальный вопрос, как и любой другой, рассматривается марксизмом исключительно с позиции классовой борьбы. Государство – есть аппарат принуждения подчиненного класса господствующим. Мы живём в государстве диктатуры буржуазии, где вся полнота власти находится в руках класса капиталистов. Средства производства в таком государстве также находятся в руках капиталистов: либо в виде частной собственности, либо в виде государственной, которая подаётся, как некая «общенародная», но в действительности это лишь коллективная собственность господствующего класса. Подменяя понятия, капиталист просто играет с сознанием трудящихся, как уличный шулер с вниманием простаков при игре в наперстки.

Но нельзя забывать, что земля – тоже средство производства и при капитализме она является также одним из самых лакомых товаров, который выставляется на продажу или обмен.

Взглянем на достигнутые в этом деле буржуазией успехи за последнее время:

2004 г. – о.Тарабаров, о.Большой и половина о.Большой Уссурийский переданы КНР[1];
2010 г. – часть морской акватории Баренцева моря передана Норвегии[2];
2011 г. – сёла Храх-Уба и Урьян-Уба вместе с жителями переданы Азербайджану[3];
2017 г. – озеро Сладкое передано Казахстану[4].

Буржуазия показывает, что, прикрываясь соображениями «дружбы, добрососедства, экономического сотрудничества» и прочей наглой ложью, лишь торгует землей для получения личных экономических выгод и преференций.

Ключевой интерес класса капиталистов – эксплуатация и грабёж трудящихся, хищническое пользование средствами производства и ресурсами с целью личного обогащения. И если при капитализме человек – это товар для буржуазии, то земля – это мало того что товар, так ещё и её собственность. Пока есть кого/что грабить и эксплуатировать – есть и «родина» для капитала. Как только закончится возможность для получения прибыли, капитал переберется в другую точку мира и продолжит паразитировать. Возникает вопрос: о каком «не отдадим наши Курилы» может идти речь?

Рабочий класс должен понимать, что передача любых территорий от одного буржуазного государства другому либо обмен ими ровным счётом никак не отразится на улучшении его материального и правового положения.

Это не более, чем очередной «междусобойчик», который является лишь следствием бесправия и дальнейшей эксплуатации трудящихся по обе стороны границы.

Рабочему классу России, Японии и любой другой страны нечего делить между собой. Наши классовые интересы одинаковы – установление власти рабочего класса, обобществление собственности на средства производства, уничтожение эксплуатации человека человеком и построение справедливого общества.

Не будьте безмолвными зрителями буржуазных спектаклей и подневольными рабами капитала — вставайте на путь классовой борьбы. Помните, что лишь с установлением диктатуры пролетариата, когда земля станет действительно общественной собственностью, территориальный вопрос будет решен в интересах рабочего класса.

Источники:

1. http://russia.bestpravo.ru/fed2004/data03/tex14451.htm
2. http://www.morvesti.ru/analytics/index. ... T_ID=17365
3. http://voskanapat.info/?p=4445
4. https://www.nur.kz/1587891-rossiya-otda ... akhst.html

https://politsturm.com/kurilskij-vopros/
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Политическая

#2118

Сообщение Инженер_Гарин »

Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Romanian
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:30

Политическая

#2119

Сообщение Romanian »

ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОНИЗИЛИ В ИТАЛИИ

Реформа коснется тех, у кого большой трудовой стаж.

Президент Италии Серджо Маттарелла подписал указ об утверждении пенсионной реформы, пишет «Газета.Ру».

Речь идет о так называемом правиле «квоты 100». Оно предполагает, что право досрочного выхода на пенсию имеет гражданин, сумма возраста и трудового стажа которого равна 100. Например, под это правило подпадает 62-летний гражданин, который проработал 38 лет.

Добавим, что в 2018 году итальянские законодатели решили уравнять возрастной ценз мужчин и женщин, который в итоге составил 66 лет и 7 полных месяцев. Для инвалидов, а также лиц имеющие серьезные заболевания, предусмотрены следующие цифры: женщины уходят на пенсию в 55 лет и 7 месяцев; мужчины - в 60 лет и 7 месяцев

В Италии очень высокая средняя продолжительность жизни. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по этому показателю в 2018 году Италия находилась на седьмом месте в мире (82,7 года, в том числе продолжительность жизни мужчин - 80,5 года, женщин - 84,8 года). По этим же данным Россия находится на 110 месте: средняя продолжительность жизни у нас 70,5 года, в том числе мужчины живут в среднем 64,7 года, женщины - 76,3 года.

Впрочем Росстат приводит более «оптимистичные» цифры насчет наших сограждан. В графе «Ожидаемая продолжительность жизни при рождении» указано, что в 2017 году средняя продолжительность жизни в нашей стране была 72,7 года, в том числе у мужчин - 67,51 года, у женщин - 77,64 года. Данных за 2018 год пока нет.
Аватара пользователя
Пехота67
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:26
Откуда: Смоленск
Имя: Иван
Авто: Логан
Масло: Бюджетное

Политическая

#2120

Сообщение Пехота67 »

Romanian писал(а): 30 янв 2019, 07:58 под это правило подпадает 62-летний гражданин, который проработал 38 лет
У нас так нельзя,мы великие,и если народу отдохнуть раньше смерти,то пиндосы победят,а все будет как у хохлов.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#2121

Сообщение veles »

Инженер_Гарин, гражданин несет примерно то же самое, что и в телевизоре. Болтая о следствиях, не вскрывая суть возникших проблем. Предлагая тушить пожар керосином, т.е. либерализацией экономики и приватизацией. Ну и "наши интересы", как всегда, через предложение. Хотелось бы уточнить, наши, это чьи? Роттенбергов или Сечина? Может, Миллера? Пассаж про переработку венесуэльской нефти в Индии, т.к. это выгоднее Роснефти, дешевле переработать там, чем загрузить свои НПЗ в России - это вообще 5 баллов. И кто-то тут будет спорить с Лениным?
"Мы всегда говорили, — и революции это подтверждают, — что, когда дело доходит до основ экономической власти, власти эксплуататоров, до их собственности, дающей в их распоряжение труд десятков миллионов рабочих и крестьян, дающей возможность наживаться помещикам и капиталистам, — когда, повторяю, дело доходит до частной собственности капиталистов и помещиков, они забывают все свои фразы о любви к отечеству и независимости.

… когда дело касается до классовых прибылей, буржуазия продает родину и вступает в торгашеские сделки против своего народа с какими угодно чужеземцами… таков закон классовых интересов, классовой политики буржуазии во все времена и во всех странах."
В.И. Ленин, ПСС, т.37, с.10.
Аватара пользователя
Пехота67
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:26
Откуда: Смоленск
Имя: Иван
Авто: Логан
Масло: Бюджетное

Политическая

#2122

Сообщение Пехота67 »

veles писал(а): 30 янв 2019, 08:20 … когда дело касается до классовых прибылей, буржуазия продает родину и вступает в торгашеские сделки против своего народа с какими угодно чужеземцами… таков закон классовых интересов, классовой политики буржуазии во все времена и во всех странах."
В.И. Ленин, ПСС, т.37, с.10.
Ленин как в воду глядел.
Romanian
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:30

Политическая

#2123

Сообщение Romanian »

Инженер_Гарин, этот персонаж на всех теледебатах светится, явный проводник политики партии...
Борис Надеждин более реальные и правдивые вещи говорит.
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Политическая

#2124

Сообщение Егор »

Пацаном был ещё, крабы камчатские продавались в каждом овощном магазинчике,в консервных банках, стоили копейки. Их никто никогда не брал и из них такие фигурные горки делали на прилавке. В 60-х они уже "пропали" из продажи...
Я к чему, какой толк лично мне что эти острова спорные с Японией типа "наши" - у нас крабы дешёвые как раньше стали ? или красная рыба пять копеек/самосвал ?
Нет и никогда НЕ БУДЕТ ни того ни другого, даже если там крабы сами будут лезть на берег и запечатываться в банки, а красная рыба сама полезет в огромных количествах в сети, НЕ БУДЕТ!
Помню на РБК за круглым столом И.Виттель дал возможность обЪяснить представителю дальневосточного рыболовства, почему китайская селедка, выловленная на Дальнем Востоке и привезенная в Питер, несмотря на огромные транспортные расходы ДЕШЕВЛЕ "нашей" балтийской ,выловленной в "пяти минутах от Питера" - тот так и ничего внятного и не ответил...строил глазки в камеру и барабанил пальцами по столу...
Заберут себе японцы острова и хорошо - пусть простые японцы едят дешевую рыбу, т.к. у нас её не будет все равно НИКОГДА, т.к. острова эти "спорные" все равно не наши с вами , а ИХ, которые живут на другой планете...

Изображение
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#2125

Сообщение Gubkin »

Romanian писал(а): 30 янв 2019, 08:49 явный проводник политики партии...
ну тем не менее в его словах симпатия к социализму Чавеса и Кастро.
Проповедник партии бы такое не позволил себе, вырвало сразу :D
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Политическая

#2126

Сообщение Инженер_Гарин »

Я видео и привёл к ознакомлению потому, что этот гражданин открыл для меня некоторые моменты венесуэльской жизни, о которых я и не слышал.
Своего мнения о вопросе не имею, т.к. не изучал ситуацию, если честно даже не в курсе, что там сейчас происходит. Знаю, что переворот назревает, а какие причины и кто участники: не ведаю. ТВ не смотрю, и другие источники информации в отпуске практически исключил. Сейчас буду вникать. Так, что не судите строго. Но дядечка на мой взгляд неглупый.
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#2127

Сообщение Gubkin »

Инженер_Гарин писал(а): 30 янв 2019, 10:05 Но дядечка на мой взгляд неглупый
нормальный, просто veles, ко всем подозрительно относится кто не в красной рубахе :lol:

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#2128

Сообщение veles »

Gubkin писал(а): 30 янв 2019, 09:36 в его словах симпатия к социализму
Именно поэтому проблему бедности он призвал решать, убрав социальные магазины и распределение(хоть какое-то) и просто отдать это все на откуп "свободному рынку", типа, конкуренция все разрулит, ага. Охеренный социалист.
Gubkin писал(а): 30 янв 2019, 09:36Чавеса
Чавес пытался усидеть на двух стульях. И уровень жизни бедняков поднять, и капиталистам угодить, но половинчатых решений не существует, или одно или другое. Коммунизм(социализм - начальная стадия коммунизма), это, прежде всего, отмена частной собственности на средства производства. Не сделав этого, никак подружить капиталиста с рабочим не получится. У них будут разные интересы и капиталист, как стремился к прибыли любой ценой, так и будет стремиться. Венесуэльский "недосоциализм", когда у кучки капиталистов какие-то крохи пытаются отнять и поделить эти крохи на остальной народ, все эти проблемы и отобразил достаточно красочно. Экономика в анусе, народ на площадях, "красных"(Семин их розовыми обозвал :ear: ) называют "голубыми", в результате окрепшие нацики смело берут власть в свои руки по всей Ю.Америке.
Gubkin писал(а): 30 янв 2019, 10:16нормальный,
Да, так-то парень неплохой, только ссытся и глухой.
Аватара пользователя
Пехота67
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:26
Откуда: Смоленск
Имя: Иван
Авто: Логан
Масло: Бюджетное

Политическая

#2129

Сообщение Пехота67 »

Werker писал(а): 29 янв 2019, 17:36Не
Werker писал(а): 29 янв 2019, 17:36 ть. Не всем же проводить линию пиндосов.
Как это кремлеботично,стоит сказать что социальная политика в жопе,власть не хочет работать во благо народа-тут же вылезает продажная срака и обвиняет в пиндососии,шо хотим как у хохлов и прочую дичь. :катаюсь: Вы серьезно???У вас мания преследования хохлами и обамой?
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#2130

Сообщение Werker »

Пехота67, ладно-ладно. Я "продажная срака", а вы тут кучкуетесь, чтобы поныть под лозунгом "Заберут себе японцы острова и хорошо - пусть простые японцы едят дешевую рыбу, т.к. у нас её не будет все равно НИКОГДА, т.к. острова эти "спорные" все равно не наши с вами , а ИХ, которые живут на другой планете...". Все, как один, патриоты и верные ленинцы-надеждинцы!!! :lol: :lol: :lol: И все такие всмерть уработанные... :facepalm
Может, я и не такой умный и демократично-продвинутый, но хочу напомнить, что приведённая цитата может привести этого умника на нары. И хорошо- пусть нормальные люди поживут в стране, свободной от подобных "добрячков".
Давай не будем! А если будем, то давай!
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей