Remsa и Road Hous колодки / диски

Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Remsa и Road Hous колодки / диски

#1

Сообщение Booth »

Тeма посвещена колодкам Remsa и Road Hous.
Почему одна тема по двум брендам - потому что видел видео с завода Remsa в Испании и там же РодХаус делается - маркетинг для расширения линейки. Впрочем и артикулы и позиционирование намекают что колодки одного производителя. Да, да не удивляйтесь в старушке Евпропе еще осталось производство. Наверно там еще и другие бренды делают.
Диски данных марок в Китае производят - по отзывам в инете вроде как из разряда качественныйкитай.

Сайт Remsa
http://www.remsa.com/
Сайт Roas Hous
http://www.roadhouse.es/#productos

Отправлено спустя 37 минут 17 секунд:
Выбирал себе передние взамен заводских долго- оригинал дорого, вездесущей органике - прессованому рису не доверяю.
Эти по отзывам и по составу номр., дожны держать тем-ру.
арт. 1082.00 на ФФ II и Мазда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Менял летом сам - расчитывал 1.5 - 2часа, получилось дольше. Вазовская передняя 12-я торм. система считаю удобней, проще по конструкции и обслуживанию, но у кого рука набита уже и домкрат удобный то никаких сложностей. Задолало почищать, чистить пальцы и продувать , еще с домкратом штатным налюбился (но уже приловчился) - с новья их похоже не обслуживали ни разу (27 тыс. км) хотя 2 сервисных то пройдено и 1 раз еще сам ездил к на третье ТО.
Вобщем мужики, обслуживайте сами регулярно тормоза сильно забиваются рабочие поверхности супортов, пальцы песком, солью, грязью и фрикционным налетом в перемешку с водой - потом это все засыхает. У дилера на ТО вам это никто делать не будет - только колодки перекинут и все - если сами не могете - найдите кто по тормозам специализируется и хотя бы раз в год (после весеннй распутицы с наступлением тепла) проверяйте обслуживайте передние. Задни вероде не столь сильно подвержены изсносу засорению. Да и передок важнее.
- когда смазу в нашем автомагазине спрашивал - подумали чудак, в наших е..ах никто этим заморачивается - держать в рознице спецсамзки нерентабельно. Но нашел в магазине маленькие одноразовые пакеты вмпошки 1630 для напр-ей и для пластин / и противоскрипку для скоб 1620 - взял чисто для перфекционизма и самоуспокоения. Хотя в этой торм. системе АТЕ не рекомендует (запрещает) мазать напрявляющие - думаю из-за того что некоторые мази раздувают резину. Но усилие как они ходят не устроило, чуть нанес 1630 - проверял позже - втулки в норме , загерметизировал пробки казанским "простым" герметиком.
Проверил сразу неколько раз циклично с хода 90 -120 км и несколько раз в пол даже до срабатывания абс на влажном участке - хотя надо проверять их когда уже прикатаются. Результатом доволен, не плывут, цепляют вроде не хуже оригинала. Нагрел так что запах шел спустя пару км. и 5 мин после поездки - даже пару полос перегретых на диск добавил, надесь они потом не повлияют на износ диска и колодки.
Допустил одну оплошность при замене - не открыл пробку бачка гбц когда вдавливал поршни - немного давнуло в районе штока - на вакумник вытекло - протер как мог - наблюдал за уровнем, вроде норм все, новых течей не обнаружил, уровень тот же.
Езжу мало и аккуратно но люблю по возможности активно ехать, где позволяет обстановка. Вроде притерлись - на малых ходах срабатывают плавнее/мягче - теперь проще давать усилие. Скрипят по началу на малом усилии, но потом через несколько прижимов затихают. Оригинал тоже скрипели. Такой вот отчет про выбор колодок, наверняка конечно и друге не хуже/лучше. Этими пока доволен. Ни гвоздя не жезла. :coffee:
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Remsa и Road Hous колодки / диски

#2

Сообщение Booth »

Колодки давно прикатал но тормоза ватные относительно заводских колодок остались.
..может завоздушил гтц или блок абс - в посте рпо замену писал об оплошности. Но осенью прокачал 800 мл. изменений не заметил. Хз вобщем.
На ИК на барабанах не удалось цифры узнать, инспетор сильно "болел" и крайне не был настроен на общение. За задке перемерял два раза - че то там ему не понравилось но я переспросил он пробормотав че то себе под нос дал понять что неравномерность есть.
Крч. методом исключения буду искать причину заказал др. колодки с оказией и до задних доберусь.
з.ы. Зимой не скрипят (точнее иногда на малом ходе пискнут и замолкают). Летом после простоя не всегда, но регулярно поскрипывали пока нормально не прожмешь, потом смолкали.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Remsa и Road Hous колодки / диски

#3

Сообщение Иванович »

На Астру Н Роадхауз колодки ставил очень понравились. Не пылили, диск не ели, тормозили хорошо (ездил тогда очень много). Ценник был какой то очень приятный.
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Remsa и Road Hous колодки / диски

#4

Сообщение Чемберлен »

Booth писал(а): 17 янв 2019, 07:57 Диски данных марок в Китае производят - по отзывам в инете вроде как из разряда качественныйкитай.
У меня стоят передние диски от Пыжа, Remsa 6603.10. На них уже 42 тыс пробег. Выработки минимум. Использую только с мягкими колодками Stellox 851010B-SX, две замены. Отличные китайские диски, претензий ноль. Но правда у меня и авто китайское и колодки тоже... :popcornn:
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Remsa и Road Hous колодки / диски

#5

Сообщение Booth »

Чемберлен,
Меня у них только колодки интересовали т.к. у них свой завод - вот попробовал че то пошло не так, зафукивать не буду т.к. может в др. быть причина. Поменяю на другие еще раз прокачаю может ясно будет. Кстати большинство хвалят, но есть и как у меня случай.
Диски от них вообще не рассматриваю т.к. это их заказное пр-во из Китая - это не плохо, это нормально и просто факт. А цена дороже чем менее раскрученные бренды. Недорогих китайских дисков много да и в Польше, Чехии вроде недорого делают диски.
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Remsa и Road Hous колодки / диски

#6

Сообщение Чемберлен »

Booth писал(а): 18 янв 2020, 21:31 да и в Польше, Чехии вроде недорого делают диски.
Пшековское не беру ничего принципиально и уже давно. Ну это только по политическим причинам. Союз за их освобождение 600 тыс человек положил, кстати самое большое количество солдат и офицеров погибло именно на польской земле и что характерно больше чем во всей оставшейся гейропе. А они нам курвы фигвамы рисуют, памятники сносят и сцуко бочку катят. Терпеть ненавижу..... :evil:
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Remsa и Road Hous колодки / диски

#7

Сообщение Booth »

Чемберлен,
Война отпечаток на предков нанесла, прадед воевал - Сталинград, Кеник...пешком тогда протоптал и прополз думаю больше чем я за 10 лет...живой вернулся, дед служил в тылу бабки за сыновей и отцов работали. Есть у меня такое же отношение и принцип который пока соблюдал...благо альтернатив навал.
Ну а по большому счету ерманцу полевропы помогало и воевало как быть? Теперь не брать итальянское, венгерское, румынское, французское, финское и т.д.?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Remsa и Road Hous колодки / диски

#8

Сообщение veles »

Booth, ICER попробуй. Бозон когда-то порекомендовал из недорогих, оказались хорошим вариантом на швыролет, с тех пор в закладочки схоронил.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Remsa и Road Hous колодки / диски

#9

Сообщение Booth »

veles,
Ну, так их и заказал. Но не по вашй наводке, а на олейне про них узнал, а потом на Д2 просканировал - армия фордоводов хвалит. Но думаю +- то же самое что Ремса.
Точнее я взял не Исер, а в коробке R BRAKE - это я сам открытие сделал шарясь по кроскодам и напоровшись на сайт клон. Будь добр - откоррректируй тему Исер - добавь R BRAKE туда. https://www.rbrake.com/ru/ - это исеровский субренд - то же самое, но дешевле.

з.ы. Если бы были на агрегаторе были тайские Риксос - то их бы взял, а не Исер (Р-Брэйк).
Ответить

Вернуться в «Тормозные диски и колодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей