⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

Аватара пользователя
Лабус
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 15:03
Откуда: Москвабад
Имя: Владимир
Авто: пежо-408 турбо-дизель
Масло: в поиске

Политическая

#1801

Сообщение Лабус »

Werker писал(а): 06 янв 2019, 15:56 Может опять пойдём кричать "даёшь!! долой!! позор!!!..."???
Везде люди живут так, как трудятся.
..... далеко пойдешь, если, ЭТИ ЛЮДИ таких как ты не остановят .Трудятся люди, как "волы", а получают копейки, но таким это не понять ...( читая твои посты ..., все еще впереди бизнесмен .
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1802

Сообщение Werker »

Лабус писал(а): 08 янв 2019, 20:51 Трудятся люди, как "волы",
Можно об этом поподробнее? С кем ты сравниваешь, какой твой личный опыт работы в разных странах?
Лабус писал(а): 08 янв 2019, 20:51все еще впереди
Ну, что ж- если нет ума делать выводы из своей же собственной истории, то потом и обижаться только на себя придётся.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1803

Сообщение Gubkin »

какие-то таиланды, пенсионеры, морские хрустящие омары

мыслить надо как завещал тов.Ленин несмотря на давность высказываний, ничего с тех пор не поменялось
где-то более пуганные буржуи больше подкармливают пролетариат делая из них довольных мещан
а где-то в том числе и нас они менее пуганные .. пока

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Werker писал(а): 08 янв 2019, 20:48 Думаю, что не открою большого секрета, если скажу, что деньги и блага берутся от труда и чем он лучше- тем и денег больше. Россияне работают в разы хуже передовых европейских и азиатских наций. Это факт.
а ты работал с канадцами, с американцами, с мальтийцами (о.Мальта) ? Я да, есть с чем сравнивать.
почему советский человек с 1917 до 1937 построил 10 тыс. крупных предприятий, вдруг неожиданно поменялся менталитет ?
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1804

Сообщение veles »

Werker писал(а): 08 янв 2019, 20:48 деньги и блага берутся от труда и чем он лучше- тем и денег больше
Уточни, у кого.
Werker писал(а): 08 янв 2019, 20:48 Россияне работают в разы хуже передовых европейских и азиатских наций. Это факт.
Это не факт, это бред.
Производительность туда растет постоянно во всем мире, в том числе и в России. Предприятий, на которых раньше работала 1000 человек, а теперь тот же объем производит 10, хватает и у нас. Вот только и у нас и у "них", уровень дохода у людей, непосредственно производящих товары и создающижстоимость, не вырос в эти 100 раз, а в лучшем случае не снизился, в реальном выражении.
В целом, уровень дискуссии с тобой, Werker, как с восьмиклассником навальненком - ни знаний, ни способности критически воспринимать информацию и делать логические выводы. Рекомендую ознакомиться хотя бы с основами политэкономии. :coffee:
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1805

Сообщение Werker »

Gubkin писал(а): 08 янв 2019, 21:04 где-то более пуганные буржуи больше подкармливают пролетариат делая из них довольных мещан
а где-то в том числе и нас они менее пуганные .. пока
Эта мысль не лишена логики. Только, всё равно, остаётся в силе мой тезис: "подкармливать" буржуи могут лишь из средств, заработанных на интенсивном и качественном производстве востребованных и конкурентноспособных товаров и услуг. Когда российских буржуев напугают настолько, как некоторым бы этого хотелось, то не исключаю, что они закроют свои фирмы, и тогда не плачьте, что работы нет.
Gubkin писал(а): 08 янв 2019, 21:04 а ты работал с канадцами, с американцами, с мальтийцами (о.Мальта) ? Я да, есть с чем сравнивать.
Нет, с этими не работал. Рад за тебя. Они тоже "перекурят, тачки смажут; тачки смажут- перекурят"??
Gubkin писал(а): 08 янв 2019, 21:04
почему советский человек с 1917 до 1937 построил 10 тыс. крупных предприятий, вдруг неожиданно поменялся менталитет ?
Да, построили. С символическими зарплатами, во всём себе отказывая. Тут , напротив, речь идёт о том, чтобы жить хорошо. И ещё никто тут не выразил готовность пахать, как на Западе. Легче же слушать советы подпиндосников, что достаточно поднять наверх навальновско-каспаровско-гозмановско-амнуелевскую банду и всё наладится.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1806

Сообщение Werker »

veles писал(а): 08 янв 2019, 21:07Уточни, у кого.
Ну, на любом производстве, в принципе, где сильные профсоюзы и законы страны.
veles писал(а): 08 янв 2019, 21:07 В целом, уровень дискуссии с тобой, Werker, как с восьмиклассником навальненком - ни знаний, ни способности критически воспринимать информацию и делать логические выводы. Рекомендую ознакомиться хотя бы с основами политэкономии.
У меня высшее техническое образование, ещё советское, а не купленное в переходе московского метрополитена. К тому же, я не припомню, чтобы я кого-то принуждал со мной полемизировать. Мне и самому такие дискуссии уже поднадоели. "Горбатого могила исправит". А улучшать законы и жизнь есть куда и я за это.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1807

Сообщение Gubkin »

Werker писал(а): 08 янв 2019, 21:30 Они тоже "перекурят, тачки смажут; тачки смажут- перекурят"??
нет, они работники от бога
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1808

Сообщение Werker »

Gubkin, последний пост зачётный!! Сразу положил меня на лопатки!! ;) :D
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Лабус
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 15:03
Откуда: Москвабад
Имя: Владимир
Авто: пежо-408 турбо-дизель
Масло: в поиске

Политическая

#1809

Сообщение Лабус »

Werker писал(а): 08 янв 2019, 20:54 Можно об этом поподробнее? С кем ты сравниваешь, какой твой личный опыт работы в разных странах?
Лабус писал(а): ↑
Мне нас..ть на разные страны, личный опыт...Родина приказывала, туда и летели, в основном юга и пальмы . Но мы живем в своей стране , и ЛЮДИ здесь, должны жить достойно . ( а про разные страны , ты не здесь спрашиваешь... адрес надеюсь знаешь ,.. у них у всех по 2-3 паспорта ) .
Werker писал(а): 08 янв 2019, 20:54 Ну, что ж- если нет ума делать выводы из своей же собственной истории, то потом и обижаться только на себя придётся.
Чем тебе, наша история не нравиться .... били, драли, всех иноземцев с древних времен, дворцы построенные на крови и костях простых людей сносили . Все придет, на круги своя, и каждый ответит... почему ЛЮДИ за свой труд получают копейки, почему зарплата белая и черная , почему в последнее время все больше старушек копаются в контейнерах с просрочкой возле магазинов.... можно перечислять, очень долго . Полемику с тобой, разводить нет желания .
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1810

Сообщение Werker »

Лабус писал(а): 08 янв 2019, 21:42 ( а про разные страны , ты не здесь спрашиваешь... адрес надеюсь знаешь ,.. у них у всех по 2-3 паспорта )
А если у тебя 1 паспорт, то и разговор с тобой на предмет ,кто как где работает , теряет смысл.
В принципе, я своё мнение в этой теме уже всё высказал и добавить особо нечего.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Лабус писал(а): 08 янв 2019, 21:42 Полемику с тобой, разводить нет желания .
Аналогично. Ты не понимаешь элементарных вещей.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1811

Сообщение Иванович »

Werker, Таки расскажите на паре примеров о высокАй пр-ти труда. Все как вы любите на "личном примере",а то я уже устал слушать насыщенные бравадой фразы) .
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1812

Сообщение Werker »

Иванович писал(а): 08 янв 2019, 21:56 Werker, Таки расскажите на паре примеров о высокАй пр-ти труда. Все как вы любите на "личном примере",а то я уже устал слушать насыщенные бравадой фразы) .
В лом. Вы и сами можете , при желании, нарыть инфу в сети о производительности труда в разных странах. О разнице в качестве товаров вы можете составить впечатление оглянувшись вокруг себя. И мне совершенно не интересно- устали вы, или ещё полны сил просить искать вам инфу.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1813

Сообщение Иванович »

Все как всегда, будем считать что вы яркий болтун, потому как показать то вам нечего.
Слив засчитан.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1814

Сообщение veles »

Иванович писал(а): 08 янв 2019, 21:56 Таки расскажите на паре примеров о высокАй пр-ти труда
Давай я.
Предположим, есть некий Ваня, работающий на неком производстве , например, ДСП в Ивановской области. Работает наш Ваня на импортной линии фирмы хендехох, производительность ограничена производительностью этой самой линии. Зарплата у Вани 18000 рублей. А есть Петя, работает в подмосковье, на той же линии с той же производительностью, зарплата уже 70000 рублей. Фриц же, работающий на той же линии с той же производительностью, но в Австрии, зарабатывает 4000 евро. Внимание вопрос, почему такая разница в зарплатах при одинаковой производительности у людей одной квалификации, выполняющих одну и ту же работу? Гениальный ответ от Werker - производительность труда разная. Все. Расходимся и не раскачиваем лодку.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Политическая

#1815

Сообщение Werker »

veles писал(а): 08 янв 2019, 22:17 Давай я.
Предположим, есть некий Ваня, работающий на неком производстве , например, ДСП в Ивановской области. Работает наш Ваня на импортной линии фирмы хендехох, производительность ограничена производительностью этой самой линии. Зарплата у Вани 18000 рублей. А есть Петя, работает в подмосковье, на той же линии с той же производительностью, зарплата уже 70000 рублей. Фриц же, работающий на той же линии с той же производительностью, но в Австрии, зарабатывает 4000 евро. Внимание вопрос, почему такая разница в зарплатах при одинаковой производительности у людей одной квалификации, выполняющих одну и ту же работу? Гениальный ответ от Werker - производительность труда разная. Все. Расходимся и не раскачиваем лодку.
Нет. Не расходимся. Этот вопрос в вашем примере интересует и меня давно. Только, я предполагаю, что мир, условия жизни, цены на жильё, питание,... и рынки как-то так устроены, что можно в разных странах платить по-разному. А вы, если я не ошибаюсь, уверены, что того ваню обкрадывает буржуин. Почему бы вам не учесть, что если зарплата и другие условия и тарифы в Ивановской области и в Австрии будет одинаковой, то зачем буржую , особенно зарубежному, строить завод в РФ? Другая логика: за 18000 руб. Ваня согласен работать, а в пересчёте за 250€ Йоханнес в Австрии работать не хочет и не может, т.к. у него только аренда жилья 600€ в месяц. Если бы труд польского, например, рабочего не стоил дёшево, то хрен бы буржуины из разных стран там кучу заводов понастроили и поляки до сих пор бы сосали лапу. Это большая тема и у меня нет желания в ней копаться, т.к. я многого не знаю и не понимаю.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя